Перейти к содержимому

Портал

Фото

Поиск специалистов и лечебных учреждений в Уральске

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#1 svet

svet

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 23:06

У бабушки артроз коленных суставов (запущеный) не может ходить. В Уральске есть хороший мануальный терапевт, или какой другой доктор, занимающийся подобными болезнями?
  • 0

#2 saramu

saramu

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 01:07

У бабушки артроз коленных суставов (запущеный) не может ходить. В Уральске есть хороший мануальный терапевт, или какой другой доктор, занимающийся подобными болезнями?

В поликлинике на ремзаводе есть ортопед, специалист по мануальной. В областной тоже есть мануальщик, но мои знакомые, которые пользовались услугами обоих, считают, что настоящий спец-с ремзавода. Хотя очереди у обоих...
  • 0

#3 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 746 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 07:49

В поликлинике на ремзаводе есть ортопед, специалист по мануальной. В областной тоже есть мануальщик, но мои знакомые, которые пользовались услугами обоих, считают, что настоящий спец-с ремзавода. Хотя очереди у обоих...

а разве такое лечат мануальной?
  • 0

#4 svet

svet

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 19:18

А как и чем лечат такое, кто лечил? А то она совсем не может ходить, все хуже и хуже, была в Фаворите у ортопеда Гродненского, сказал - на протезирование в Самару. Но возраст и сердце, операция опасна.
  • 0

#5 saramu

saramu

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 09:32

А как и чем лечат такое, кто лечил? А то она совсем не может ходить, все хуже и хуже, была в Фаворите у ортопеда Гродненского, сказал - на протезирование в Самару. Но возраст и сердце, операция опасна.

Надо и у других спецов проконсультироваться. Гродненский-самоделкин из местечка, он что угодно скажет. После его гипса у моей соседки нога вообще перестала двигаться! Кстати, иногда при артрозе назначают пиявки!
  • 0

#6 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 13:05

А как и чем лечат такое, кто лечил?

]]> артрозы]]>

]]> подробно про гонартоз (артроз коленных суставов)]]>

Вкратце : лечение стационарное,большое внимание при лечении артроза уделяют лечебной гимнастике,физиотерапии.Медикаментозное лечение ,как правило, заключается во внутрисуставном введении стероидных гормонов.
  • 0

#7 svet

svet

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 22:41

Лечение стационарное. Ну вот - положили ее в стационар , в Талап на Щорса 18 , заплатили 60 тыс. Ни физиотерапии ни лечебной физкультуры там не делали. Вот и хочу найти мануального терапевта для назначения лечебн. упражнений
  • 0

#8 saramu

saramu

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 01:00

Лечение стационарное. Ну вот - положили ее в стационар , в Талап на Щорса 18 , заплатили 60 тыс. Ни физиотерапии ни лечебной физкультуры там не делали. Вот и хочу найти мануального терапевта для назначения лечебн. упражнений

Раньше в Талапе были неплохие массажисты, но мануальщика вроде не было никогда.
  • 0

#9 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 09:34

В Уральске лечить такое заболевание не получится. В Самаре у тети тоже эта беда, пролечилась там, за не малые деньги, но выйдя из больницы опять "загибается". Но всё же лучше в Москву ехать, подробнее может рассказать Жестокова.

По поводу мануальщика, был один в Талапе, но очень давно, он тогда только учился. После работал в облбольнице. Сейчас и не знаю где. Имя его Талап.
  • 0

#10 RME

RME

Зиц-Председатель

• Забанен
  • 3 839 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 09:41

В Уральске лечить такое заболевание не получится. В Самаре у тети тоже эта беда, пролечилась там, за не малые деньги, но выйдя из больницы опять "загибается". Но всё же лучше в Москву ехать, подробнее может рассказать Жестокова.

По поводу мануальщика, был один в Талапе, но очень давно, он тогда только учился. После работал в облбольнице. Сейчас и не знаю где. Имя его Талап.

Кста, да был такой Талап - он и массаж делал... А он точно мануальщик? Я просто сам не помню уже его, но попробую его координаты найти.

#11 Prostouser

Prostouser

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 10:59

Привет все. Не могли бы посоветовать хорошего кардиолога. :D
  • 0

#12 saramu

saramu

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 20:50

Привет все. Не могли бы посоветовать хорошего кардиолога. :D

Бурмак в Талапе, на Революции, Сарбалинова (к.м.н.) в 1поликлинике, Калиева в областной кардиологии (супер!!!), неплохие отзывы о Ярославцевой.
  • 0

#13 Prostouser

Prostouser

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 09:09

Бурмак в Талапе, на Революции, Сарбалинова (к.м.н.) в 1поликлинике, Калиева в областной кардиологии (супер!!!), неплохие отзывы о Ярославцевой.

• 0

#14 svet

svet

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 21:59

Подскажите хороший стационар в Уральске. Чтобы врачи были грамотные, возможность проведения полноценного обследования. Россию не предлагать.
  • 0

#15 Mihаil

Mihаil

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 22:51

Подскажите хороший стационар в Уральске. Чтобы врачи были грамотные, возможность проведения полноценного обследования. Россию не предлагать.

на мой взгяд талап, там хоть по человечески относятся, чего не могу сказать за госучереждения(не стационары), в государственных стационарах не был, не знаю
  • 0

#16 saramu

saramu

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 19:26

Если обслуживание, то Талап. Если врачи грамотные-то железка или областная. Все зависит от профиля. В Талапе доктора старые, схемы лечения устаревшие предлагают. С серьезными заболеваниями туда нельзя, время потеряешь.
  • 0

#17 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 20:33

на мой взгяд талап, там хоть по человечески относятся, чего не могу сказать за госучереждения(не стационары), в государственных стационарах не был, не знаю

Насчет областной хочу сказать. Говорят недавно они перешли на платную основу, типа как в Талапе. В общем почувтсвовал это на своей шкуре. Проходил медкомиссию от Интертича в областной больнице. Во-первых, все вежливо, без задержек, без посылов и всего того, что я помню с посещений родной 4-той поликлиники в школе :sad: Во-вторых, в марте, я проходил медкомиссию в Талапе, а в областной в мае, и хочу заметить что эти медкомисии, две большие разницы. Причем сравнение отнюдь не в пользу Талапа. В областной более новая аппартура, меня прогнали через большее количество врачей и я сдал намного больше анализов. Яркий пример спирограмма, в Талапе седой врач, достал из тумбочки поросший мхом механический, примитивный аппарат. В областной, стоит натуральне чудо техники, которое распечатало мне мои результаты, да еще с какиеми-то залихватскими диаграммами. 

В общем Областная больница оставила о себе хорошее впечатление. Талап же славен больше вежливостью, а вот насчет хорошей врачебной помощи... сомнительно очень. Так что не стал бы я так уповать на Талап. Думаю лучше выбирать не по больнице, а по лечащему врачу.
  • 0

#18 aziza

aziza

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 21:30

Люди, где лучше лечится в городе? Где отношения к заболевшему будут нормальными?
  • 0

#19 BigB

BigB

В поисках неизвестного.......

• Пользователи
  • 3 291 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 21:39

Где больше просят,там и отношение задушевное:Талап,но профессионализм хромает.....это ИМХО
  • 0

#20 oraldan

oraldan

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 11:54

смотря, что болит, дальше по профилю

а самое лучшее по рекомендации, хоть старатся будут
  • 0

1 пользователей читают эту тему