Перейти к содержимому

Портал

Фото

Сбой в сети K-mobile, Beeline

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#21 UR@N

UR@N

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 00:12

Там что-то типа этого...

Уважаемый абонент!
Плохие новости для Вас! Ваша SIM-карта заблокирована, звонки отключены, договор аннулирован, а Ваша предоплата нас не @БЕТ :angry: ;) :lol:

Такое вот отношения наших ОПСОСов к нам...
  • 0

#22 Van7

Van7

Трезвомыслящий довольно часто

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 01:41

UR@N
Не "наших опсосов" а конкретно кто?
  • 0

#23 UR@N

UR@N

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 12:32

UR@N
Не "наших опсосов" а конкретно кто?

тема раздела К-mobile и Beeline, так что все о них...
а ненравится еще и следующее...
1. требование удостоверения личности и РНН, при покупке номера, - тем самым вторгаясь в личную жизнь.
2. в договоре на оказание услуг нет никаких прав потребителя, одни обязательства - закон о защите прав потребителя.
и т.д.
об этом есть неплохая статья в Уральской недели, с чем и я полносью согласен!!!
про Пасворд и Dalacom ничего сказать немогу так как неюзал...
  • 0

#24 EVP

EVP

omg

• Пользователи
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 02:46

*102# БАЛАНС УЗНАВАТЬ.
У меня со счету пропало 1000 тенге, приходится терпеть.
  • 0

#25 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 08:25

UR@N

1. требование удостоверения личности и РНН, при покупке номера, - тем самым вторгаясь в личную жизнь.

Уважаемый, не надо трепаться! при подключении к beeline РНН никто не требует. Не знаешь, не говори. Это k-cell и activ грешат так. При оформлении подписки beeline, как и во всех странах мира требуют только удостоверение личности или поспорт!

2. в договоре на оказание услуг нет никаких прав потребителя, одни обязательства - закон о защите прав потребителя.

а ты договор читал-то? мож ты опять с киселевским спутал? :angry:
Кстати статью в уральской неделе писал мой хороший знакомый послетого, как его попросили прийти и перерегистрировать договор. До 1 июля. и это был кстати Activ ;)
Так что уважаемый, не знаешь - молчи.
Кстати в статье был еще один пункт, и по этому же пункту сейчас генпрокуратура РК проводит разбирательство (возможно и следствие). Статья не мало не много - "мошенничество группой лиц".
Суть проблемы. Вы покупаете так называемые еденицы, которые на самом деле являются деньгами и обязаны их выговорить в течении скажем месяца. Однако вы не смогли воспользоваться телефоном в течении этого срока и ваши единицы (читай деньги) "сгорели"!. На лицо факт явного мошенничества.
К сведению, срок действия карт оплаты билайн и кеймобайл неограничен во времени. у меня например симка (K-mobile) с 300 тенге валялась полтора года, думал все наверно пропало, включил и... работает!!! А вы говорите гнилая контора :lol:
А к мошенничеству картел сама контора можен и не иметь отношения, а провернул это умышленно или нет кто-то из диллеров с их модулями для работы с оплатами. Есть такая программка (w32) которая работает с оплатами. Дальше мыслите сами.
  • 0

#26 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 624 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 08:57

Уважаемый, не надо трепаться! при подключении к beeline РНН никто не требует. Не знаешь, не говори. Это k-cell и activ грешат так. При оформлении подписки beeline, как и во всех странах мира требуют только удостоверение личности или поспорт!

Покупал номер билана в евросети, они просили принести РНН и Удличн :angry:
думаю продавцам фиолетого какой номер продовать, надо РНН - подавай им РНН и все там...
  • 0

#27 Van7

Van7

• Пользователи
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 11:23

Хищный Мышь
РНН для подключения обязателен. Везде, кроме "левых" корпоративок Кселл
А насчет мошенничества - кто там, какие дилеры, мне, например, фиолетово. Факт есть, у кучи людей деньги пропали. Уменя Кселл, кстати. Так вот, почему-то деньги не сгорают. Все зависит от тарифного плана. И абонентки нет, и тарифы гораздо лучше мобайловских, и качество связи лучше (по ночам спокойно дозваниваюсь, куда хочу). Я уж про ЖПРС молчу - такого лохотрона, как в картеле, ни у кого нет - подключился к инету - качал-не качал, а каждые 15 минут плати за 100 кило входящего и столько же исхоящего трафа. Дурдом.
А такая фича, причем, не только у нас - везде Би грешен: мощность телефона, как известно, управляется базовой станцией. При вызове мощность на всю, потом должна падать. Так вот, Би имеет мало базовых станций и сотки шпарят на полную мощность в течение всего разговора. 2 вата у головы - не шутка... Причем, сделано все на программном уровне, даже если прямо возле антенны базовой станции стоять будешь - все равно, тел на полную жарить будет.
  • 0

#28 UR@N

UR@N

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 15:09

Это Вы уважаемый, трепитесь! :angry: утверждая что РНН никто не требует!
А я как есть так и говорю... И факт есть фактом. РНН как требовали так и требуют (при покупке номера Beeline)
И вообще я всего лишь высказываю свое отношение к операторам сотовой связи, и не навязываю его остальным...
и нечего мне рот затыкать

Изменено: UR@N, 07 Август 2006 - 15:11

• 0

#29 EVP

EVP

omg

• Пользователи
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 20:30

Покупал сотку в Евросети, дорогущую. Продавцам поставил условие куплю только если ещё номер билайн в придачу дадите, они у меня ксерокопию потребовали уд. личности, с собой не было. Сказал, что зайду завтра, так они меня начали уговаривать, чтобы я сейчас купил, а номер оформят на лоха, который пол часа назад другой номер взял.
Вот так и живем, с левым номером.... :angry:
  • 0

#30 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 20:35

При оформлении пчелайна спросили РНН, самого РНН у меня с собой не было, просто по памяти назвали им номер и все, им пришлось поверить потому что я у них еще и сотовый покупала.

кто знает почему сегодня модули оплаты билайна не работали в Аксае?

Изменено: Cosablanka, 07 Август 2006 - 20:37

• 0

#31 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 12:11

Я в шоке. Сейчас пришло смс следующего содержания:

Beeline\K-Mobile приносит извенения за технический сбой. В подарок с 11 по 31 августа мы дарим 10 минут бесплатных разговоров внутри сети.

Отмазались называется. :)
  • 0

#32 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 12:36

Прикольно конечно, но я покупал 4 номера, давно правда, когда билайн только пришел, никто РНН не требовал.
На счет того что в киселе бабло не сгорает... я говорил про Актив, там если за 2 месяца не выговорил все единицы и не докупил, то они сгорают. не так?
Про тарифи и качество связи я спорить не буду, каждый кулик свое болото хвалить будет, а вот на счет мощности передатчика насмешил. Если интересно - обосную :)
  • 0

#33 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 13:26

насчет 10 минут
у меня показывает что остаток бесплатных разговоров 1 минута, хотя я наговорил с 11 числа(сегодня тоесть) максимум 4 минуты...

опять двадцать пять :)
  • 0

#34 Ru.bens

Ru.bens

МясО

• Пользователи
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 17:18

Beeline\K-Mobile приносит извенения за технический сбой. В подарок с 11 по 31 августа мы дарим 10 минут бесплатных разговоров внутри сети.

Это всем? Мне сообщение не приходило
  • 0

#35 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 17:54

а вот на счет мощности передатчика насмешил. Если интересно - обосную :)

Обоснуй... интересно.
  • 0

#36 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 18:36

кстати мощность персональных вч радиостанции, к каким относятся и мобильники не могут превышать 0.1 Ватта, кажется столько, максимум 200мВт
  • 0

#37 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 08:26

На счет того что в киселе бабло не сгорает... я говорил про Актив, там если за 2 месяца не выговорил все единицы и не докупил, то они сгорают. не так?

Нет, они не сгорают, а блокируются через месяц после загрузки.
То есть, чтобы ими вновь воспользоваться, придется загрузить еще единиц и опять на месяц.
А если не разблокировать единитсы через полгода, если я не ошибаюсь, то блокируется номер и по моему восстановить его очень сложно.
  • 0

#38 Van7

Van7

• Пользователи
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 10:19

кстати мощность персональных вч радиостанции, к каким относятся и мобильники не могут превышать 0.1 Ватта, кажется столько, максимум 200мВт

Извини, но когда мне кажется что-то, но я не уверен - спрашиваю у гугля. Попробуй? :)
  • 0

#39 UR@N

UR@N

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 19:29

мне на Beeline тоже ни чего не пришло... ничего не подарили :)
  • 0

#40 EVP

EVP

omg

• Пользователи
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 16:46

Иногда бывает звонишь кому нибудь, а звука вообще нет!
Обидно когда с к-мобайла на к-селл.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users