Перейти к содержимому

Портал

Фото
* * * * * 1 голосов

ВУЗы г.Уральск

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

#81 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 14:38

приветствую

интересуюсь кулинарным образованием и хочу найти, если такие имеются, курсы или училище в вашем городе

прошу писать на личку

тема о вузах города
  • 0

#82 Dwarfie

Dwarfie

Бывалый

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 23:47

Made_in_Uralsk всё правильно сказал(а). Самое главное - самообразование. Если у тебя есть тяга к знаниям, то ты, пусть и через более тернистый путь, чем студенты престижных ВУЗов, получишь их. Сам обучаюсь в ЗКГУ, на 3ем курсе сейчас...Из ППС сейчас только 5-6 человек знают свой предмет. Зато полно понтов от дилетантов, дикой несправедливости и вопиющей безграмотности. Студенты тоже не отстают от общей тенденции. Эх...да что я говорю: порой на парах происходит такое, что я в депрессняк ухожу)) Недавно у нас препод по маркетингу дала задачу оценить по 5тибальной шкале влияние представленных ею факторов на различные отрасли экономики. Загвоздка в том, что если фактор абсолютно не влиял на отрасли надо было ставить ему "0". Так вот, в конце мы подсчитывали что-то вроде "значимости" фактора. Естественно там нужно было вычислять среднее арифметическое И О БОГИ!!! она забыла как это делать)) когда по ходу расчётов суммировала ноли, меня просто разрывало в щи...Потом долго отмазывалась что так по учебнику надо))
Кстати, недавно ездил в Алматы, встретил там много студентов из таких ВУЗов как КБТУ, МАБ и т.п. Небо и земля, по сравнению с нашими уральскими ребятами. Так что самообразование самообразованием, я своему отпрыску конечно буду вдалбливать всё что я сам познал и обрёл, но и на хороший ВУЗ не пожалею денег.
Ну кстати, если кому интересно, я и ещё четыре человека сейчас играют от ЗКГУ на одном проекте от Казахстанской Фондовой Биржи: работаем на виртуальные деньги с акциями. И, что не может не радовать - мы уже стабильно неделю в первой тройке! В мае отпишусь о финальных результатах, может хоть раз Ата пропустит Уральск на пъедестал))
http://fininfo.kz/irbis/node/31

Изменено: Dwarfie, 03 Апрель 2012 - 23:53

#83 duhin

duhin

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 14:50

Всем привет, подскажите пожалуйста. В каком институте города Уральска можно поступить на юр.фак. и есть ли в вашем городе какое ни будить высшее учебное заведение связанное с ментовской службой? А может у кого то есть еще и контактные телефоны. Заранее всем большое спасибо.
  • 0

#84 Frostik

Frostik

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 15:02

Всем привет, подскажите пожалуйста. В каком институте города Уральска можно поступить на юр.фак. и есть ли в вашем городе какое ни будить высшее учебное заведение связанное с ментовской службой? А может у кого то есть еще и контактные телефоны. Заранее всем большое спасибо.

Юр.фак есть в ЗКГУ
  • 0

#85 Caricias

Caricias

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2012 - 14:40

Добрый День, Уважаемые дамы и господа!
Хотелось бы узнать, касательно оплаты в КазИТУ. Как производится оплата? Сразу за год? Или можно частями?
Собираюсь получить второе высшее образование и работаю вахтой на Тенгизе.
  • 0

#86 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2012 - 15:27

Хотелось бы узнать, касательно оплаты в КазИТУ. Как производится оплата? Сразу за год? Или можно частями?

Клац.
  • 0

#87 bonita

bonita

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2012 - 15:58

да.но если когда-нибудь приспичит обучаться в России.
то там признают диплом только двух вузов:СХИ и Пед.
Все остальные не пройдут нострификацию.
Да и на работу,мои знакомые не смогли устроиться с дипломами частных вузов

к сожалению, вынуждена вас опровергнуть )))
муж заочно заканчивал КазИИТУ, нострификацию прошел успешно, пришла бумага что его "казиитушный" диплом равноправен с рос.дипломом.
Конечно Москва потребовала некоторые документы о лицензии вуза, пришлось идти в уч.часть искать их, но все прошло успешно!
  • 0

#88 bonita

bonita

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2012 - 16:19

В казИИТУ тоже есть юр.фак

оплачивать можно частями, главное оплатить пол.годовой суммы до первой сессии, и вторую половину до второй сессии. Так как допуск к сессии ставит бухгалтерия
  • 0

#89 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 20:27

СХИ сегодня прошел аттестацию, обещали что мы после неее станем национальным вузом, которых в стране два или три штуки всего. Ждем-с.
  • 0

#90 dimon_g

dimon_g

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 20:38

да лан "национальный" прям, сейчас по всему КЗ аттестацию вузов проводят, отсев просто делают
  • 0

#91 Linguist

Linguist

Гуру

• Пользователи
  • 2 206 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 20:44

СХИ сегодня прошел аттестацию, обещали что мы после неее станем национальным вузом, которых в стране два или три штуки всего. Ждем-с.

Как всегда кампанейщина - объединят мелочь в один - вот и останется. А качество и преподы-халтурщики никуда не денутся... Если бы реальная аттестация была и действительно ВУЗы закрывали конкретно.

Изменено: Linguist, 23 Апрель 2013 - 20:45

• 0

#92 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 20:52

да лан "национальный" прям, сейчас по всему КЗ аттестацию вузов проводят, отсев просто делают

Ну уже готовятся именно к том что станут национальным, не просто так же об этом говорят.
  • 0

#93 dimon_g

dimon_g

Корифей

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 21:46

а чем отличие "национальных" от "не...х"??
  • 0

#94 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 21:48

а чем отличие "национальных" от "не...х"??

Ну типа диплом круче.
  • 0

#95 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 16:36

11 специальностей по СХИ завалили, переатестацию, теперь через 3 месяца перездача, пока не перездадут - фигушки им, а не диплом. Опять завалят - специальность закроют, и гуляйте куда хотите.
Моя специальность прошла, к счастью.
  • 0

#96 Rusdes

Rusdes

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 17:21

Ну типа диплом круче.

спустись на землю, я сам со схи с красным дипломом. Ничего он не дает этот диплом, бумажка чтобы только предъявить (в поиске работы абсолютно не помог факт его государственности). Надо заранее искать работу (в случае если есть агашки то просить их помощи) и уже на третьем курсе себе почву подбивать. А то что знаний больше в схи дают - ложь! система одна у всех дают 30% материала, а остальное дорогие мои ваши проблемы, идите в библиотеки и доучивайтесь.

Изменено: Rusdes, 24 Апрель 2013 - 17:55

• 0

#97 Hunk

Hunk

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 19:23

Мою завалили... Если и через 3 месяца не перездадут, то направят в Алмату доучиться т.к. там только по моей специальности ВУЗ.
С ребятами будем думать если что снимать вместе хату
  • 0

#98 dimon_g

dimon_g

Корифей

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 20:32

11 специальностей по СХИ завалили, переатестацию, теперь через 3 месяца перездача, пока не перездадут - фигушки им, а не диплом. Опять завалят - специальность закроют, и гуляйте куда хотите.
Моя специальность прошла, к счастью.

неудивительно, профильных преподов по многим специальностям нет, как нет и базы(скудная библиотека и т.д..) короче как был схи так и остался, когда я учился только было только 5 специальностей, и знания давали реально, а сейчас...
  • 0

#99 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 20:42

неудивительно, профильных преподов по многим специальностям нет, как нет и базы(скудная библиотека и т.д..) короче как был схи так и остался, когда я учился только было только 5 специальностей, и знания давали реально, а сейчас...

Соглашусь, раньше библиотечный фонд был просто огромным. В постсоветские времена СХИ начал сдавать позиции, и потихоньку скатился до уровня ниже среднего. Селяви. Образование у нас практически уже нигде не блещет. Старые кадры ушли, новых не выучили. Да и бабки рулят, учиться сейчас никто не хочет. Все покупается. В основном оценки и дипломы. А знания не купишь.
  • 1

#100 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 21:51

А то что знаний больше в схи дают - ложь! система одна у всех дают 30% материала

Вранье, я получаю еще меньше.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users