Перейти к содержимому

Портал

Фото
* * * * * 1 голосов

ВУЗы г.Уральск

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
139 ответов в теме

#21 UR@N

UR@N

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 21:16

ет точно.. смотрю на племянницу, которая получает достаточно серьезную и престижную специальность, за которую ее родители отдают большие бабки..
так вот, у нее за 4 года обучения 4-ая пара, стоящая по расписанию, бывала пару раз за семестр.. преподы приходят и отпускают..
так чему тут учить могут и о чем говорить..

не в КазИИТУ случайно учится..., что то похожее было года два назад... :angry: ;) :lol:
  • 0

#22 Mia

Mia

miamore

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 685 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 00:08

не, в зкгу..
а о казииту и говорить тогда нечего..
  • 0

#23 Ru.bens

Ru.bens

МясО

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 16:57

А если честно, студенты (за всех конечно не говорю) зачатстую сами настаивают на подобных роспусках с последних пар. Так вот образование(качественное) у нас в городе можно только в том случае, если действительно присутствует тяга к учебе. Но ведь большинство студентов устраивает то, что творится на парах, на экзаменах(про них вообще можно не говорить). Меня например, полностью устраивает нынешнее обучение тем более за эти деньги. Я сам студент, учусь по принципу "что мне надо, тому сам и научусь". Но безусловно, я не хочу сказать, что вообще мне не нужны преподаватели, тем более странно было бы им платить зарплату. Присутствие на парах преподавателя как само собой разумеещеся. Определенный толчок к учебе нужен, тем более иногда правильно указать студенту верный путь...
Другое дело обучение за рубежом (Россия считаецца!). Более чем уверен учись я в одном из крупнейших ВУЗов России, да и Казахстана, отношение к уучебе было бы более серьезным. А так обучение сейчас зачастую идет для корочки.
ИМХО
  • 0

#24 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 17:21

Но тем не менее даже в крупных вузах Казахстана ситуация аналогичная.
как сказала одно моя знакомая побывавшая в командировке в Азиатском универстете, что там говорят что "мзду" не берут только два человека, статуи при входе в универ. =)
  • 0

#25 Ru.bens

Ru.bens

МясО

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 18:40

Тогда все действительно зависит только от желания...
  • 0

#26 Mia

Mia

miamore

• Пользователи
  • 685 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 14:55

Ru.bens

согласна..
  • 0

#27 Freeman

Freeman

Миротворец

• Пользователи
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 08:38

Mia

]]>ЗКАТУ Им.Жангир Хана]]>
  • 0

#28 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 09:32

Titan
Сам то где учился

есть пословица такая
неча на зеркало пинять, коли рожа крива
ИМХО можно в хорошем вузе учится и ни хрена не знать
и наоборот.

Изменено: obyvatel, 14 Август 2006 - 09:34

• 0

#29 Mia

Mia

miamore

• Пользователи
  • 685 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 11:19

Freeman

и..??
  • 0

#30 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 624 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 11:28

Freeman
еще одна шаражка где нечему не учат...
туда можно вообще не ходить за сессии башляй и все :)

Покажи где учат, если сам долбодуб то уж извени...

P.S. Учился в нем (бывший СХИ, там много умных человеков вышло оттуда!!!)
  • 0

#31 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 646 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 15:33

в СХЫ походу чему то учать, специалистов из КазИИТЮ я практически не знаю.
  • 0

#32 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 624 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 01:10

Главное задать направление, а если чел тянется к знаниям - освоит!
предлагали быть преподом в КазИИТУ и эту... :) это было бы круто, но есть занятия более увлекательные... возьня с кошками и прочими заморскими зверушками

Изменено: FreeBSD, 15 Август 2006 - 01:12

• 0

#33 Freeman

Freeman

Миротворец

• Пользователи
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 06:54

Titan

еще одна шаражка где нечему не учат...
туда можно вообще не ходить за сессии башляй и все :D

А тебя что еще и учить надо? :D

Учитывае качество образования в нашем регионе, не в обиду будет сказано, учится приходится самому, диплом в большинстве случаев формальность ИМХО.
  • 0

#34 Freeman

Freeman

Миротворец

• Пользователи
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 07:10

Mia

и..??

Я лишь предлагаю альтернативы - выбирай сама.

Я лично когда выбирал в Уральске ВУЗ, руководствовался наличием и объемом библиотеки. Учитывая какие денежки они обычно дерут, то считаю хотя бы библотека должна быть хорошей.

Часто обращаю на отделку, хотя бы из нутри. Если этот ВУЗ распологается в бывшем: Детсаде,Общежитии, Школе, то я бы вряд ли его выбрал.

Еще можешь узнать, сколько существует тот факультет на который ты собираешся поступать. У них должен быть опыт в этой области.
  • 0

#35 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 08:40

Еще можешь узнать, сколько существует тот факультет на который ты собираешся поступать. У них должен быть опыт в этой области.

Факультет, что я закончил основан в 1932 г. :D
  • 0

#36 Remp

Remp

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 09:54

Я по прежнему доверяю старым вузам, не знаю на каком уровне сейчас ведется в них обучение, но думаю не хуже чем в новоиспеченных...
А доверяю только хотябы потому что у них еще остались лаборатории и библиотеки с незапамятных времен, пусть многое в них уже морально устарело, но всеже помаленьку обновляется. И в этих вузах еще остались преподы которые там работают не за деньги, а для того чтобы передать свои знания другим, хотя таких уже можно пересчитать по пальцам...
Про новые вообще молчу, один знакомый преподаватель из такого вуза еще весной мне сказал такую весч, что у них руководство чтобы не отчислять двоечников ввело 3й летний семестр якобы чтобы подтянуть отстающих. Семестр естессно платный... и внегласно сказали чтобы все отставшие перездали упущенные предметы не ниже тройки.
ИМХО все эти вузы хватают абитуриентов "ртом и жопой" чтобы содрать денег, базы у них никакой, а если что и есть то только для вида и чтобы пройти сертификацию, я сам в таком работал в свой время и знаю как все это делалось...
Про преподов могу сказать, что практически все берут, за исключением некоторых "коммунистов" старой закалки, и в любом вузе можно платить и даже не появляться на сессии, особенно на заочном обучении... кстати зарплаты у преподов в среднем 10-25 тыс.тг 25 получают кандидаты наук и прочие ученые звания.
Про обучение: в данный момент поскольку обучение в основном коммерческое в любом вузе никто тебя заставлять что-либо учить не станет, вам просто прочтут необходимый для данного образования курс лекций, поэтому решайте сами нужны вам знания или корочка...
  • 0

#37 UR@N

UR@N

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 12:46

да что спорить, невозможно у нас на данный момент получить соответствующего качественного образования, если нужно просто получить диплом-корочку то достаточно ходить(хотя можно и не ходить) на лекции и тупо сдавать сессии(не важно каким способом) но при этом никто не гарантирует что ты что-то будешь знать, а если есть желание чему-то научиться занимайся сам
  • 0

#38 Mia

Mia

miamore

• Пользователи
  • 685 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 15:40

Еще можешь узнать, сколько существует тот факультет на который ты собираешся поступать.

да я уже отучилась как-то..
  • 0

#39 BASSA

BASSA

студент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 11:44

Зайка: Зря вы так расхваливаете российские ВУЗЫ. только что дипломы эти катируются, а так... образование тоже зависит чисто только от желания студента. Здесь так же как и в наших универах можно вату катать и нифига не делать а на сессии тебе любой дворник поможет за рыбку с водочкой (уралькую) все зачеты с экзаменами поставить.
  • 0

#40 Archebal't

Archebal't

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 21:42

Здравствуйте! Кто говорил о Российских ВУЗах? Вы можете учясь в Уральске,получить Российский диплом!
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users