Перейти к содержимому

Портал

Фото

Шоппинг и мужчины

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

Опрос: Как Вы относитесь к совместным покупкам с девушкой? (47 пользователей проголосовали)

Как Вы относитесь к совместным покупкам с девушкой?

1. Отрицательно (М) (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

2. Положительно (М) (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

3. Нейтрально (М) (11 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

4. Отрицательно (Ж) (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

5. Положительно (Ж) (8 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

6. Нейтрально (Ж) (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Gektor

Gektor

Бомбардир

• Модераторы
  • 6 159 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 11:19

А с представителями женской половины категорический отказываюсь ходить за покупками, будь то знакомые, родственники. Помню раньше когда ходил с мамой у меня через 30 мин. сразу почему то возникало желания кушать, пить, становилось жарко, зимой слишком холодно, в дождь ноги намокали, и в туалет ужасно хотелось... вообщем ужас.

Изменено: Zubr, 01 Апрель 2010 - 11:21

• 0

#62 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 11:30

я вот думаю, что сам по себе мне шопинг нравится, если он не очень долгий и результативный,
кстати вчера мне пришло смс "отдел номер 12 (не нравится мне слово бутик) Атриума приглашает на распродажу мужской одежды", думаю надо же и до нашего города доходит сервис:D
на днях проезжал по гвардейской в джентельмене тоже распродажа:D
  • 0

#63 KazAXC

KazAXC

Магистр экономики

• Модераторы
  • 6 067 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 11:33

в джентельмене тоже распродажа

и насколько? )))))))
обычно там цены ого-го
  • 0

#64 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 11:49

и насколько? )))))))
обычно там цены ого-го

без понятия, буду проезжать рядом, зайду пазырю.
купил как-то там джинсы за три тыщи тенге год назад.
я ваще для себя решил за сколько я готов купить ту или иную вещь,
допустим рубашка не дороже 3000-4000 тыщ, свитер не более 50 баксов,
джинсы тоже в районе 50 баксов не более, футболки не более 20 баксов.
единственное за обувь мона отдать 100 баксов.
верхняя одежда, допустим пуховик не более 10-15 тыщ тг. и так далее.
переплачивать не вижу смысла,
кто-то скажет жмот, кто-то скажет транжира:D
  • 0

#65 ПрЫнцесса

ПрЫнцесса

Все права защищены

• Модераторы
  • 1 942 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 18:24

Сори за офф,но у меня наверное мужская проблема)))Я сама терпеть не могу шопинг,терпеть не могу часами шататься по рынкам и торговым домам....бяяяяяяя!!!!Потому своего молодого человека никогда с собой не брала,по пырому покупала что нужна и всё. :ninja:
  • 0

#66 Rebel_Girl

Rebel_Girl

Foodie

• Пользователи
  • 3 374 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 18:33

Обожаю американский шоппинг. Это такая вещь, любой наркотик отдыхает :)
Заходишь в красивый бутик, внутри играет приятная музыка, фонарики горят, любезные продавцы и МОРЕ одежды на любой вкус, и ты растворяешься среди всех этих вещей.... Это такой кайф :good:

Пы.Сы. по нашему рынку я тоже ненавижу ходить. И, честно говоря, не покупаю там вещи лет 6 наверное уже
  • 0

#67 ПрЫнцесса

ПрЫнцесса

Все права защищены

• Модераторы
  • 1 942 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 18:41

Обожаю американский шоппинг. Это такая вещь, любой наркотик отдыхает :)
Заходишь в красивый бутик, внутри играет приятная музыка, фонарики горят, любезные продавцы и МОРЕ одежды на любой вкус, и ты растворяешься среди всех этих вещей.... Это такой кайф :good:

А на тряпки время тратить ,вопще.... :beee:

Пы.Сы. по нашему рынку я тоже ненавижу ходить. И, честно говоря, не покупаю там вещи лет 6 наверное уже

дык я тоже не ток про наши,я вопще,хоть там мёдом помаж...
:)
  • 0

#68 Rebel_Girl

Rebel_Girl

Foodie

• Пользователи
  • 3 374 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 18:49

А на тряпки время тратить ,вопще.... :beee:

Ну можете значит считать меня 100% шопоголиком :good:
Обожаю тратить и время и деньги на тряпки, и с трудом могу остановиться :ninja:

Изменено: Rebel_Girl, 01 Апрель 2010 - 18:52

• 0

#69 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 09:34

кароче переходим все на интернет-покупки
www.gap.com
www.macys.com
www.bananarepublic.gap.com
и т.д.
  • 0

#70 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 17:04

Ну можете значит считать меня 100% шопоголиком smile.gif
Обожаю тратить и время и деньги на тряпки, и с трудом могу остановиться :ninja:

Шопоголизм: 7 простых правил, как не оставить в магазине всю зарплату

shopaholic_1.jpg

Если вы любите ходить в выходные по магазинам, эта статья для вас. Мы разобрались в такой непростой болезни, как шопоголизм: узнайте, не страдаете ли вы или ваши родные этим недугом

Выходные дни — самое жаркое время для торговых центров, так как свои уикенды многие предпочитают проводить именно там, развлекаясь и совершая покупки. Но как понять, когда простой поход по магазинам превращается в психическую болезнь, съедающую львиную долю бюджета?

Шопоголизм, или ониомания, как эту болезнь называют психологи, — это хроническое навязчивое стремление делать ненужные покупки в неконтролируемых количествах, не задумываясь ни о надобности в них, ни о последствиях. Этой ужасной болезни может быть подвержен каждый, у кого есть деньги, независимо от материального положения, статуса или пола.

Кто заражен?
Как и многие психологические болезни, шопоголизм берет свое начало из детства. Психологи выделили три возможные причины возникновения шопингомании.Во-первых, если родители уделяли слишком большое внимание материальной сфере жизни, делали акцент на деньгах и вещах, то их дети начинали приравнивать подарки к реальной любви. В таких семьях зачастую родители постоянно заняты своими делами и привлечением денег, поэтому на своих чад у них остается очень мало времени, а общение с ними они заменяют подарками и покупками. Вырастая, такой ребёнок уже не может остановиться и стремится приобретать всё больше вещей, заменяя ими потребность в любви и живом общении.

Вторая категория шопоголиков воспитывалась, наоборот, в бедных семьях при постоянном дефиците игрушек, сладостей, детских мероприятий. Во взрослой жизни, попав «из грязи в князи», человек пытается заполнить образовавшийся вакуум приобретением всевозможных вещей, как бы в отместку за своё бедное детство. Особенно это заметно, если такие люди с возрастом начали хорошо зарабатывать. Мужчины начинают часто менять или покупать по несколько машин, мотоциклов, заменяя их отсутствие в детстве.

Третья категория вырастает из семей, в которых стратегия воспитания была авторитарной. «Забитые» дети вырастают неуверенными в себе, с низкой самооценкой, без собственного мнения. Утвердиться в жизни они могут лишь, приобретая массу вещей. Но эта иллюзия не решает проблемы, и шопоголики повторяют свои действия снова и снова.

Болезненная зависимость развивается лишь в тех семьях, где родители уделяют слишком большое внимание вещам и деньгам, постоянно говорят о них. Это может касаться, как бедных семей, так и богатых. Если же ребёнку давали понять, что удовольствие в жизни можно получать не только от вещей, а и от других ценностей, например, от спорта, творчества, искусства, дружбы, то риск заболевания резко уменьшается.

Spoiler

Подвиды шопоголизма
Не последнюю роль в культивации магазинной зависимости играют рекламные кампании. Они давно используют психологические исследования в своей работе, чтобы рекламировать не столько товар, сколько психологические потребности человека. Ведь каждый из нас нуждается в настоящей любви, стремиться к успеху, мечтает о комфорте, счастье. Вот рекламные слоганы и дёргают за тонкие струны души: «Вам будут завидовать!», «Ты этого достойна», «Можете себе позволить». Эти команды откладываются на подсознании людей, заставляя их совершать необдуманные покупки в больших количествах. Согласитесь, нечасто в рекламе торгового центра можно встретить девушку с пакетом из одного магазина. Нет, в наших телевизорах мелькают обязательно несколько людей, будь то подруги или семья, и, конечно, в руках у них не меньше десяти разноцветных пакетов, набитых множеством вещей.

Зачастую основными предметами шопоголизма становятся одежда, обувь, различные аксессуары, а также продукты. Есть также и особые формы этой болезни, которые развились вместе с рекламой. Например, сейломания, признаки которой время от времени может обнаружить у себя каждый: к их числу относится магическое воздействие на человека слова «скидка», провоцирующее совершать импульсные, бесполезные или вовсе ненужные покупки. Именно поэтому сейломанию называют еще и манией распродаж и скидок. Недалеко от нее ушли брендомания — навязчивое желание приобретать изделия или услуги конкретных брендов, и гаджет-аддикция — сравнительно новое расстройство, связанное с навязчивым желанием обладать новейшими электронными гаджетами как показателями «статуса», даже при отсутствии в них необходимости. К последнему нас, конечно, в большей степени приучила реклама, на каждом шагу утверждающая, что если у тебя нет самого нового Galaxy или очередного «яблока», то ты неудачник.

Можно сделать вывод, что шопинг для людей — это способ снять напряжение и приблизиться к ощущению любви и счастья. Во время совершения покупок у человека повышается в крови уровень серотонина — гормона счастья, который снижает тревогу, повышает настроение, позволяя человеку чувствовать себя прекрасно. Кроме этого, для многих немаловажным фактором является возможность приобретать вещи в дорогих магазинах — этот факт повышает их самооценку и зачастую помогает добиться уважения в обществе, которое, как известно, «встречает по одежке», тем более сегодня, когда помешательство на брендах стало массовым.

Как вылечиться?
Помните, что шопоголизм — это болезнь сродни алкоголизму, и чтобы начать с ней бороться, необходимо, в первую очередь, осознать болезнь.

Во-вторых, лучше перед походом в магазин составить список покупок и придерживаться его. Можете взять с собой в магазин родственника и друга, чтобы он сдерживал ваши порывы.

В-третьих, если вы знаете о своей болезни,не успокаивайте себя уловками вроде «За примерку денег не берут». После долгого контакта с вещью с ней будет почти невозможно расстаться. Также не поддавайтесь на уговоры навязчивых продавцов. Если это поможет, попробуйте вспомнить, что их задача не вас сделать счастливыми, а заработать на вас денег. Разве же вам хочется, чтобы на ваших кровных наживались?

В-четвертых, при походе в магазин не пользуйтесь кредитной или дебетовой картой! Вы не чувствуете, как уходят ваши деньги. Лучше пользоваться наличными, чтобы в голове откладывался образ ценных бумажек, которые вы отдаете за ту или иную вещь.

В-пятыхне гоняйтесь за скидками. Помните, что в России скидки, зачастую, фиктивные, т. к. магазины сильно накручивают изначальную цену вещи, а в сезон распродаж просто снижают ее до реальной стоимости.

В-шестых, если вам сильно понравилась какая-то вещь,отложите покупку до следующего дня. «Переспите» с мыслью об этой вещи и решите, действительно ли она нужна вам. Если вы не можете приобрести ее сразу, не расстраивайтесь. Рассматривайте эту ситуацию, как стимул для роста.

В-седьмых, если самостоятельно не удается преодолеть болезнь, лучше обратитесь к специалисту.

Изменено: Trinity, 29 Сентябрь 2014 - 17:06

• 0

#71 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 17:10

Денежная зависимость

Люди по-разному относятся к деньгам. Одни до последнего копят их на черный день, другие спускают всю зарплату в мгновение ока. Мы собрали 3 «болезни» нового века, которые делают людей зависимыми от денег.

Ваша зарплата улетучивается в день, когда вы ее получили? Вы не можете распланировать свой бюджет? Живете одним днем, не задумываясь о будущем? Сидите на шее у близких? Если при прочтении этой статьи вы узнаете в себе некоторые симптомы, значит вы финансово зависимы. Мы начинаем серию материалов о новых болезнях XXI века с рассказа об их симптомах и причинах.

Шопоголизм

По-научному это невротическое расстройство называется ониоманией — это неконтролируемая страсть у людей к совершению покупок, которой подвержены не только женщины, как считают многие, но и мужчины. Первым новую болезнь обнаружил еще в 1915 году знаменитый немецкий психиатр Эмиль Крепелин, «первооткрыватель» шизофрении и маниакальной депрессии. Он заметил, что новый недуг очень похож на прочие виды зависимости и шопоголики испытывают примерно то же, что и наркоманы.

Симптомы. Во-первых, человек ходит в магазин не для того, чтобы что-то купить, а чтобы просто провести время. Во-вторых, шопоголиков не покидает желаниечто-то купить, даже если ничего не нужно. В-третьих, люди, зависимые от покупок, чувствуют разочарование или злость, когда понимают, что покупка оказалась слишком дорогой или ненужной. В-четвертых, шопоголики часто и по долгу обсуждают свои покупки.В-пятых, такие люди чувствуют себя подавленными из-заневозможности сходить в магазин и, наоборот, ощущают повышение настроения при походе в торговый центр.

Причины проблемы. Шопоголизм развивается лишь в том случае, если в семье превалирует культ денег. Если же мама и папа с детства прививают ребенку вечные ценности, объясняют, что удовольствие могут нести и нематериальные радости, такие как творчество, спорт, природа, дружба, любовь, то такое воспитание может стать естественной «прививкой» от шопоголизма.

Кредитомания

Если вы отдаете большую часть своих заработанных денег в счет погашения полученных ранее кредитов и дорогие покупки совершаете кредит, то у вас налицо все симптомы новой болезни века — это зависимость от кредитов. Чаще всего в финансовую ловушку попадаются либо молодые люди до 30 лет, либо пенсионеры. Сегодня реклама банков и магазинов о взятии кредита утверждает, что получить нужную сумму денег можно прямо сейчас, легко, имея на руках минимум документов, по выгодным (на первый взгляд) условиям. Многие поддаются соблазну получить деньги легко на осуществление любой мечты, не задумываясь о будущем долге.

Симптомы. У кредитозасимых людей почти нет денег на хранении, «заначек» на непредвиденные расходы, они не открывают вклады и не пользуются страховками. Можно сделать вывод, что такие люди не думают о завтрашнем дне, предпочитая жить сегодня и даже сейчас. Кредитозависимые часто нуждаются в дорогостоящих вещах, которые не так легко получить с помощью накопленных денег. Они хотят выглядеть богаче, чем могу себе позволить, поэтому не раздумывая «ведутся» на легкие деньги кредита. У многих людей кредитная зависимость появляется как следствие шопоголизма.

Причины проблемы. Опять же, как и в случае с шопоголизмом, причиной кредитомании может служить желание самоутвердиться. Распространению болезни также помогает реклама, которая преследует нас повсюду, обещая легкие деньги и не говоря о том, что их придется возвращать. К сожалению, за время существования рекламы многие люди стали подвергаться ее воздействию, не в силах себя контролировать. Для некоторых «больных» причиной зависимости от кредитов является нестабильный доход. Еще одной причиной может служить простое неумение соотносить свои расходы и доходы, все более погружаясь в финансовую пучину, беря все новые кредиты для покрытия старых.

Финансовая несостоятельность

Это еще одна категория финансово зависимых людей, только зависимы они не от своих денег, а от денег своих родственников. Всем знакомы ситуации, когда дети долго не могут уйти из-под опеки родителей и начать работать, у них стоит психологический барьер. Или когда жена пребывает в сконфуженном состоянии от того, что муж просил не работать, а заниматься домом и детьми, при этом лишая ее свободных денег и заставляя их выпрашивать. Мы назовем эту «болезнь» финансовой несостоятельностью.

Симптомы. Финансово зависимые люди часто ощущают подавленность либо гнев из-за постоянного давления обязательств, которые выполнить почти невозможно, потому что чаще всего они являются нематериальными. Родители, давая деньги детям, тоже ждут от них отдачи, часто не уточняя, какой именно. У зависимых детей или жен (а, возможно, и мужей) часто нет амбиций, целей в жизни, они зачастую не уверены в себе. Такие люди не имеют представления о том, как строится семейный бюджет. Они все время находятся в напряжении, потому что боятся лишиться денег, к примеру, если родители перестанут давать «на карманные расходы» или муж захочет развестись. Финансовая зависимость подрывает в людях волю к успеху и мотивацию, приводит к умеренно-депрессивному состоянию.

Причины проблемы. В России основную группу риска для финансовой зависимости составляют женщины. Во многих семьях с детства учат, что деньги — это мужская территория, куда не следует совать нос. Подобная зависимость подрывает самооценку женщины и может быть разрушительной для отношений, в которых она состоит. Деньги в нашем мире являются базовой ценностью, и если у человека отсутствует контроль над ними, он не ощущает и контроля над собственной жизнью. Часто финансовая зависимость формируется в детях, когда родители не позволяют им самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. У таких детей, которые превращаются в безвольных взрослых, нет понятия о личной свободе.

Изменено: Trinity, 29 Сентябрь 2014 - 17:10

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users