Перейти к содержимому

Портал

Фото

как научить ребенка спать отдельно с 2-3 лет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 15:15

ИМХО ребенка с самого начала ложить спать с собой на ночь не надо. И отучать не придеться. И кто бы мне что не говорил, во сне мы все спим поразному, и можем нанести маленькому человечку больше вреда.

в том то и дело и из-за чего началась эта тема, с ребёнком нет нормального сна.
нормальный родитель спит.. вернее типа спит, и думает как не раздавить комок бод боком.
поэтому этот комок, к утру ровняет родителей по краям кровати несмотря на твоё ИМХО, которое в этом отношении ты пока не имеешь...
  • 0

#22 Pechenka

Pechenka

хороший человек в принципе

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 23:02

Да, мой комок меня тааак равняет! Я сплю на краю, а он катается на оставшихся полутора метрах! :D Мужа спит в другой комнате, так как просыпается от каждого стона нашего карася.
  • 0

#23 Loreleya

Loreleya

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 10:08

я еще до рождения сына наслушалась всяких умных советов и мнений по поводу совместного сна с ребенком.
И решила...
что спать он может рядом с нашей кроватью... но только не в ней. И с самого первого дня после роддома, он спал в своем манежике, который был вплотную приставлен к нашей кровати.
Я привыкла спать с комфортом, я не могу всю ночь думать, как бы не лечь на сына невзначай. Он тоже постоянно крутится, пинается, толкается. Мы взаимно мешаем друг другу.
Были такие случаи, когда он спал со мной, но это - единичные случаи, после которых сына совершенно спокойно возвращался в манеж. Потом ему купили "взрослую" кровать, и, опять же, без проблем он перебрался в нее.
  • 0

#24 skymoon

skymoon

█████████

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 10:39

я думаю, что ребенок вырастает добрым и милым не от того, что он спал все время с родителями, если так судить, то все дети Европы были бы злыми :D . Согласна на счет отдельной кроватки рядом, ведь так удобно всем

Изменено: skymoon, 28 Январь 2010 - 11:01

• 0

#25 Pechenka

Pechenka

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 11:13

Мне неудобно. Мне удобно дать ему грудь, когда он рядом, а не вставать от каждого стона и успокаивать его.
  • 0

#26 Loreleya

Loreleya

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 11:30

я вставала. По сто раз за ночь. Пока он сосал грудь, я стояла, т.к. садиться мне нельзя было....
ниче, жива-здорова-счастлива.

а потом со скандалами выгонять взрослое чадо из супружеского ложа удобно? :D
  • 0

#27 Pechenka

Pechenka

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:28

А кто говорит про скандалы? А удобно уронить ребенка с рук во время кормления, уснув ненароком? Я и стоя спать могу. Поэтому мне противопоказаны такие интертейнманты ночью. Лучше всего лежа кормить и мне спокойно и малышу удобно. ИМХО.
  • 0

#28 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 14:10

Я привыкла спать с комфортом, я не могу всю ночь думать, как бы не лечь на сына невзначай. Он тоже постоянно крутится, пинается, толкается. Мы взаимно мешаем друг другу.

Мне почему то кажется,что ребенок первый и пока единственный у Вас?
Я вот тоже так думала с первенцем.Все придавить боялась,слушала глупые рассказы о том как мать грудью задушила ребенка и прочее.В итоге не высыпался никто,ребенок беспокоился,хоть и кроватка рядом стояла,я встать не могла,потому что очень хотела спать,особенно комфортно )))),мужа все время толкала,чтоб встал,подал ребенка из кроватки, а то мне тяжко после Кесарева перегибаться через бортик и поднимать тяжело.К 4 месяцам молоко благополучно было потеряно.
Сейчас я не озадачиваюсь , я знаю мой материнский инстинкт не позволит "невзначай" придушить ребенка, зато грудь с молоком у малыша в свободном доступе столько сколько ему хочется,я даже не просыпаюсь, он сам находит и сам ест, и места хватает и скакать не нужно.Все довольны :D
  • 0

#29 Loreleya

Loreleya

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 14:43

А кто говорит про скандалы? А удобно уронить ребенка с рук во время кормления, уснув ненароком? Я и стоя спать могу. Поэтому мне противопоказаны такие интертейнманты ночью. Лучше всего лежа кормить и мне спокойно и малышу удобно. ИМХО.

я говорю про скандалы. Ага.
если у вас все без них, то это прекрасно. :D
  • 0

#30 BigB

BigB

В поисках неизвестного.......

• Пользователи
  • 3 291 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 23:17

соблюдать дисциплину:если положили отдельно,надо его даже отводить обратно,если прибегает ночью,слабину не давать,а то всё это бесполезно......

вообще есть какая то история,то ли сказ,типа спрашивают у мыслителя:ребенку стока то лет,когда лучше начать его воспитывать,так вот он отвечает,мол вы опоздали,воспитывать ребенка надо с первого дня его рождения :D
  • 0

#31 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 10:14

больших -ребенков- тож надо воспитывать, что бы изза одного эгоиста не страдала вся семья...
  • 0

#32 yevgeny

yevgeny

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2010 - 23:39

Милые родители, что нужно сделать, чтобы ребенок научился и привык спать отдельно от родителей без капризов и скандалов, поделитесь пожалуйста вашими опытами

Мы первого сразу ложили сначала в коляску, а ближе к году стал спать в своей кроватке. Месяца за 2 до рождения второго в 2.6 года прелложили спать в отдельной комнате. Ему там понравилось так и спит в своей комнате. Правда бывает по ночам к нам приходит. Второго тоже сразу приучаем спать отдельно. Когда в коляске, когда в кроватке. Младшему сейчас 5 месяцев. Так что надо стараться сразу определить ребенку его место.
  • 0

#33 ElectroNik

ElectroNik

Корифей

• Пользователи
  • 1 374 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2010 - 07:46

Наша малявка с первого дня спит отдельно в своей кровати на растоянии вытянутой руки от нас.
И всегда когда спать захочет сама лезит к себе в кровать, а вот утром когда проснется раньше нас может и к нам под одеялко залезть. :)
IMHO ненадо приучать детей с самого начала, потом когда это станит закономерностью тяжело отучить, примерно как бросить курить.
А про любовь и ласку считаю что её нужно проявлять всегда и везде а не только перед сном.
  • 0

#34 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 23:16

Все равно надо или ненадо ложить ребенка с собой решают сами родители, все зависит от ситуации и от ребенка. Я своего сначало тоже отдельно ложила в кроватку которая стояла рядом, но постепенно, по мере появления проблем, сил на то чтобы вставать просто не было! Я понимала что физически убита, а мне ведь днем еще надо им заниматься и по дому, да и вообще ребенку нужна здоровая счастливая мама, а не невыспавшаяся зомби на последнем издыхании... Я плюнула на все и стала ложить с собой, точнее придвинув его кроватку к своей и убрав одну стенку мы стали спать вместе. Так до сих пор и ночуем))) Вот скоро достроим дом и там будет отдельная детская комната, надеюсь переселим сынишку )))
  • 0

#35 Алика

Алика

Джолли отдыхает.....

• Пользователи
  • 1 398 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 08:43

мой сынок, спал со мной до 12 лет. все меня ругали, но мы так к друг другу привыкли, что никого не слушались. и вот нам 13 , он не с того не с чего взял свою подушку и ушел важной походкой в свою комнату. вот так.
  • 0

#36 GORTENZIYA

GORTENZIYA

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 00:00

Моей дочери 2,6 с рождения засыпает с нами и потом я её перекладываю, за исклчением когда была новорожденной, папа сам от нас убегал, мы ему спать не давали, поэтому кайфовали вдвоем на большой кровати, сейчас спит всю ночь одна (кроватка с опущенной одной боковушкой стоит практичеки рядом с нашей),недавно кровать перенесли в детскую, заснувшую тащу её туда, но не чего... просыпается, и к нам идет, засыпает я её опять перекладываю, конечно геморр для меня, тольком не сплю, (это редко бывает что она просыпается ночью) но и с ребенком не поспишь, детки обычно спят поперек кровати. !angel!
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users