Перейти к содержимому

Портал

Фото

как научить ребенка спать отдельно с 2-3 лет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 skymoon

skymoon

█████████

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 15:48

Милые родители, что нужно сделать, чтобы ребенок научился и привык спать отдельно от родителей без капризов и скандалов, поделитесь пожалуйста вашими опытами
  • 0

#2 Pechenka

Pechenka

хороший человек в принципе

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 16:32

По опыту моей подруги могу сказать: она ставила кроватку рячдом со своей и опускала одну стенку сначала. Так постпенно приучила спать свою дочь отдельно.
  • 0

#3 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 18:00

Для начала можно укладывать спать отдельно только на дневной сон.Именно укладывать, а не приказывать спать и уходить.
Ребенку не должно быть страшно или скучно, в первом случае он будет плакать, во втором найдет чем себя развлечь.Постепенно класть спать отдельно и ночью, но кроватка должна быть в непосредственной близости от родительской,чтобы малыш мог "проверить" на месте ли мама?.Обязательно у ребенка должна быть какая то игрушка или вещь,которая постоянно "живет" в кроватке.Такая игрушка будет его сопровождать очень долго, он будет ей доверять свои секреты и успокаиваться ,спать вместе.
  • 0

#4 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 18:28

Спит в другой комнате но иногда прибегаит
  • 0

#5 Sash_77

Sash_77

Корифей

• Пользователи
  • 1 121 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 21:12

Моей девушке сегодня исполнилось 3 года и не одну ночь она не спала отдельно, что мы только не делали, сначала купили кроватку которую можно использовать до 10 лет, потом двух-спальный диванчик который поставили вплотную к нашей кровати (на котором я досыпаю кода доча вытеснит). На мои порывы не пускать или отодвинуть диван слышу живописные рассказы про "бабайку"
p.s доколе :smile2:
  • 0

#6 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 06:46

На мои порывы не пускать или отодвинуть диван слышу живописные рассказы про "бабайку"
p.s доколе :smile2:

Диван отодвиньте ,но кладите спать с собой, когда уснет перекладывайте, а утром пусть приходит Вас будить(в прямом и переносном смысле)Дайте ребенку задание ,чтобы было настоящее дело.Родителей тоже нужно укладывать спать и будить. :)
  • 0

#7 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 07:43

Милые родители, что нужно сделать, чтобы ребенок научился и привык спать отдельно от родителей без капризов и скандалов, поделитесь пожалуйста вашими опытами

Можно глупый вопрос: А зачем?

....но кладите спать с собой, когда уснет перекладывайте, а утром пусть приходит Вас будить(в прямом и переносном смысле)Дайте ребенку задание ,чтобы было настоящее дело. Родителей тоже нужно укладывать спать и будить. :)

Вот вам и ответ...
  • 0

#8 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 09:20

моей пока еще нет и 2 лет.пока спит вместе,точнее с мамой,если ложусь рядом то типа ревнует не дает ложится,так что сплю иногда отдельно :)
  • 0

#9 Pechenka

Pechenka

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 09:40

Мой карась спит отдельно днем и вечером укладываю спать в 9, поэтому спит в своей кровати. До следующего кормления, т.е. до 12, потом сплю с ним. А ночью иногда кладу назад в кроватку. Честно говоря, приятно, когда под боком сопит твой родной комочек...
  • 0

#10 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 11:25

мой не спит отдельно. Я впринципе не против того что он спит на одной кровати с мамой и папой, если бы он ногами не раскидывал, пару раз пяткой в глаз и ухо получал, больно было..
Дома, если есть с кем, носиться как угорелый.. так еще и ночью бежит куда то )

Изменено: ArtMind, 25 Январь 2010 - 11:26

• 0

#11 skymoon

skymoon

█████████

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 11:48

Можно глупый вопрос: А зачем?

Вот вам и ответ...

эт от каждого родителя зависит, если не прочь ждать пока ребенок уснет и потом за дело эт ваше право, или ночью просыпаться от того что по башке дали :)
  • 0

#12 Диля

Диля

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 12:48

Вот и я не могу отучить, тоже что только не делала испробовала все вышесказанные способы в свое время, бесполезно, махнула рукой, пусть спит рядом сколько ей влезет, лишь бы ей хорошо было, надеюсь в садик пойдет отучится, не буду же я сней спать еще в садике.
  • 0

#13 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 13:56

эт от каждого родителя зависит, если не прочь ждать пока ребенок уснет и потом за дело эт ваше право, или ночью просыпаться от того что по башке дали :)

это я и хотел услышать, что бы продолжить. многое ещё зависит как мы к своему чаду относимся.... или спиногрызу...
я тоже бывает плохо высыпаюсь от маленькой ковыряшки под боком, и раскрывает он меня от одеяла, легким движением ноги. и голы мной забивает регулярно... а потом перевернётся на бочёк, проснется на мгновенье, прижмётся крепко и поцелует, скажет: папа я тебя люблю, и дальше спать...

как-то, мельком прочитал.. детей, надо носить на руках, пока мы способны это делать. чаще обнимать их. говорить добрые слова. тогда и расти они у нас будут светлыми. моему летом будет 6. ездит на папе регулярно. Не вижу проблем позволить ребенку засыпать с родителями, потом переложить на свою кровать. Да и под утро, когда вы все свои дела переделали, пусть приходит и спит. Поверьте, это не на долго. Чадо очень скоро вырастит, и вы ему будете уже не так необходимы и интересны как раньше. Так что терпите и радуйтесь. Будет потом о чём вспомнить и погрустить....
  • 0

#14 Pechenka

Pechenka

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 14:20

Я вот тоже где то читала, что детки, которые растут под боком у папы с мамой, более мягкие и контакт у них с родителями теснее, а это избавляет от риска подростковых проблем.

Изменено: Pechenka, 25 Январь 2010 - 14:21

• 0

#15 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 18:20

это избавляет от риска подростковых проблем.

От подростковых проблем совместный сон в раннем детстве не избавит.Даже самый мягкий ребенок,когда -нибудь станет взрослым, а если взросление наступит слишком поздно,то ребенок будет несчастным взрослым человеком долгое время.
Все нынешние методики воспитания ,модные так сказать,популярные советы психологов - это все взято из знаний наших предков,это народные традиции.
Как сказала мне одна доктор :"- Беременность длиться не 9 месяцев,а гораздо дольше,примерно лет до 14!" Поэтому и советуют не нарушать связь между родителями и детьми.И если по каким то причинам ребенок не может находиться рядом с родителями (больница например,кто то болел и не спали вместе)обязательно рекомендуют налаживать связь заново,брать с собой спать,часто говорить о любви к ребенку, при ребенке маме и папе советуют чаще обниматься ,целоваться,обниматься всем вместе всей семьей.
Мой старший сын спал отдельно сразу,но кроватка стояла вплотную к моей, сейчас младший и старший спят со мной вместе,старшего ни за какие коврижки не уговоришь спасть отдельно,он теперь старший брат,он маме помогает,брата любит,он должен быть в курсе всего происходящего круглосуточно!!! :grin:
  • 0

#16 Pechenka

Pechenka

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 20:06

Жестокова
Я имею в виду, что когда у ребенка теснее связь с родителями, то он будет откровеннее и есть возможность предотвратить неприятности, если ребенок попадет в плорадости компанию или примется за непотребные увлечения типа наркотиков и т.д. :)
А вот на счет совместного сна, я все-таки думаю к году отучить его спать со мной под боком. Хочу мужа во сне обнимать... А вот рядом в своей коечке, пусть спит, я не против. :dry:
  • 0

#17 5P1D3R_Dj

5P1D3R_Dj

Олдскульщик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 14:11

ИМХО ребенка с самого начала ложить спать с собой на ночь не надо. И отучать не придеться. И кто бы мне что не говорил, во сне мы все спим поразному, и можем нанести маленькому человечку больше вреда.
  • 0

#18 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 14:13

ИМХО ребенка с самого начала ложить спать с собой на ночь не надо. И отучать не придеться. И кто бы мне что не говорил, во сне мы все спим поразному, и можем нанести маленькому человечку больше вреда.

у тебя есть дети?
  • 0

#19 5P1D3R_Dj

5P1D3R_Dj

Олдскульщик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 14:29

Нет, детей у меня пока нет. Нянькаюсь с племяшами.
  • 0

#20 Pechenka

Pechenka

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 14:52

Нет, детей у меня пока нет. Нянькаюсь с племяшами.

:) Я пока не родила тоже была "вумная"...
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users