Перейти к содержимому

Портал

Фото

Детские сады Уральска

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

#21 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 17:26

небольшая сумма денег обоим воспитателям

Не большой суммой не отделаться.
Помню денег заплатили при поступлении в садик на хозяйственные нужды,через полтора месяца нам предъявили : либо нанимайте кого - нибудь,либо сами листья убирайте :ohmy:
  • 0

#22 Satti

Satti

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 23:07

Детский сад - как много я слышу каждый день о нем, о детях, детских высказываниях, взаимоотношениях, проделках, о родителях и прочее прочее. Моя мама заслуженный воспитатель высшей категории в детском саду уже более 25 лет. Я знаю по имени всех 35 человек из ее группы, а также многих детей, что ходили к ней раньше, т.к. все рассказы мамы в итоге сводятся к ее деткам. Любой поход с ней куда бы то не было, оборачивается многочислинными встречами с теми, кто когда то ходил к ней в группу, с родителями, бабушками и каждый раз все останавливаются, разговаривают, улыбаются. Я хотела бы добавить кое что, о чем не каждый родитель может догадаться, видя, что его дитя капризничает утром перед садиком. Не спорю, 90 % зависит в группе от воспитателя, и если он не может увлечь ребенка, понять, при необходимости успокоить или приласкать, то ребенок с неохотой идет в сад. Но бывают случаи, что родители сами "провоцируют" своих детей на капризы. Все мы люди, и порой совсем не хочется спорить с ребенком о том, что в 9 часов ему пора спать, и чем слушать вопли ребенка, что он не хочет спать, мы позволяем ему бегать до тех пор, пока сами не собиремся спать, это может быть 11 часов, а порой и позже. Утром невыспавшийся ребенок начинает канючить, что он не хочет в сад, что там плохо и прочее прочее. А ведь дело тут не в плохом саду, а в том, что ребенок просто хочет спать))) Касательно бесед с малым о том, что его бьют в саду, иногда может выглядеть так "Тебя бьют в саду??", ребенок отвечает "Бьют", а если спросить так "Тебя не бьют в саду?", он ответит "Не бьют". Вот случай, рассказанный мне, в сад пришли из СЭС, зашли в группу и говорят "У вас прохладно", воспитатель отвечает, что температура в норме, представитель СЭС давайте я спрошу у детей, они же не могут врать "Дети, вам холодно?", дети хором "Холоднооооо", воспитатель улыбнувшись отвечает, а теперь я спрошу "Дети вам тепло?", дети хором "Теплоооо". Я не хочу защищать или обвинять кого то, т.к. каждый случай индивидуален; есть воспитатели, которые как драконы кидаются на детей, но также есть и родители, которые при любом случае, даже не задумавшись, сразу обвинят сад.

ПЫ.СЫ. повторюсь, каждый случай индивидуален. в своем сообщении я не защищаю и не обвиняю, просто хотелось вставить свою сопельку по данной теме
  • 0

#23 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 00:12

повторюсь, каждый случай индивидуален. в своем сообщении я не защищаю и не обвиняю, просто хотелось вставить свою сопельку по данной теме

Ага,только детей спрашивают хором!И во всем виноваты родители.
  • 0

#24 Пацик

Пацик

Корифей

• Пользователи
  • 1 705 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 19:57

Доброго всем вечера, люди.
Глянул остальные темы, но вопрос так и не отпал, в общем помогите сориентироваться. Значит про то что устраивать уже решено и про то что платить решено и про то что это будет не частный дет.сад тоже решено. Но так как раз уж сумма будет выделяться немаленькая и проблем с утренней транспортировкой до места дислокации не будет, то факт определённого района отпадает. Садик может быть в любой части города, главное что бы был хорошим.
Так вот хотелось бы что бы те кто может что то сказать по данной теме, написали бы про свои садики подробнее, интерьер, экстерьер, быт, воспитатели, наличие или отсутствие тех или иных проблем. И самое главное что больше в ваших садиках нравится и не нравится вам? Может быть рекомендации на определённых педагогов. В общем хотелось бы выбрать лучший, а для этого нужно авторитетное мнение и советы бывалых ;)
Заранее благодарю!
  • 0

#25 BigB

BigB

В поисках неизвестного.......

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 291 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 20:18

какой язык ?русский или казахский?.........
  • 0

#26 Пацик

Пацик

Корифей

• Пользователи
  • 1 705 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 20:25

какой язык ?русский или казахский?.........

Казахский.
Но на будущее про русские бы тоже хотелось услышать.
  • 0

#27 BigB

BigB

• Пользователи
  • 3 291 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 21:04

а район проживания какой? просто ты же не будешь с одного конца на другой конец таскать,мне просто приходилось так делать!вначале каифово,типа эифория,потом через месяц другой пелена начинает спадать и начинаешь искать обмен))))...........
  • 0

#28 Пацик

Пацик

Корифей

• Пользователи
  • 1 705 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 13:44

а район проживания какой? просто ты же не будешь с одного конца на другой конец таскать,мне просто приходилось так делать!вначале каифово,типа эифория,потом через месяц другой пелена начинает спадать и начинаешь искать обмен))))...........

да и Бог с ним, пока район значения не имеет, духу поднабрались, возить будем :)
  • 0

#29 BigB

BigB

• Пользователи
  • 3 291 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 22:14

тогда можно Айналайн,по моему 7-ой садик,выходит на кольцевую в районе бани мех завода,правда там с обучением бедновато(подготовка к школе)но это с лихвой возмещает то,что садик новый и дворик у них ничего,песочек на ночь прикрывается целлофаном,во избежании какашек собачек и кошечек,по моему нормально,всё новое внутри,мне нравится,в центре таких садиков раз,два и обчёлся!!!!!
также сразу планировать перевод в 0-вой класс в 42 школу,тоже целый день в школе,но там за ребёнка берутся вплотную,ребенок проходит все буквы и к 1-ому классу подходит подготовленным,до 4-ого класса можно его подержать в 42-ой школе и потом в 11-ую.............
  • 0

#30 Irinsky

Irinsky

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 08:46

Привет всем! Кто водит ребенка в садик №9, напишите плиз ваше мнение,как сам садик,как деткам там, какая программа развития. Спасибо заранее.
  • 0

#31 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 09:30

а 9 садик это где?)
я даж не знаю в какой садик мы водим)) тупо отвожу))
  • 0

#32 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 10:07

вроде неплохой садик по батурина, между октябрьской и айтиева, слыхал что там деток готовят к 11 школе.
  • 0

#33 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 10:16

Мы шли в сад на определенного воспитателя. Это был № 22 Колобок на Юбилейной, ребенка подготовили к школе на 100%,читали,писали вовсю.Хорошее питание, мебель тоже ничего,а самое главное наши воспитатели!
  • 0

#34 Djordan

Djordan

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 12:45

"Мы шли в сад на определенного воспитателя. Это был № 22 Колобок на Юбилейной"
Не подскажете как зовут воспитателя, нам скоро тоже в садик.

Изменено: Djordan, 25 Март 2011 - 12:45

• 0

#35 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 14:47

"Мы шли в сад на определенного воспитателя. Это был № 22 Колобок на Юбилейной"
Не подскажете как зовут воспитателя, нам скоро тоже в садик.

Галина Владимировна и Светлана Сагеновна, нянечка Наталья Борисовна-золотые люди.
  • 0

#36 oraldan

oraldan

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 11:55

Мы шли в сад на определенного воспитателя. Это был № 22 Колобок на Юбилейной, ребенка подготовили к школе на 100%,читали,писали вовсю.Хорошее питание, мебель тоже ничего,а самое главное наши воспитатели!

типичный советский садик, места маловато, кашают и спят в одной комнате, было время родителей просили приносит раскладушки

тогда можно Айналайн,по моему 7-ой садик,выходит на кольцевую в районе бани мех завода,правда там с обучением бедновато(подготовка к школе)но это с лихвой возмещает то,что садик новый и дворик у них ничего,песочек на ночь прикрывается целлофаном,во избежании какашек собачек и кошечек,по моему нормально,всё новое внутри,мне нравится,в центре таких садиков раз,два и обчёлся!!!!!
также сразу планировать перевод в 0-вой класс в 42 школу,тоже целый день в школе,но там за ребёнка берутся вплотную,ребенок проходит все буквы и к 1-ому классу подходит подготовленным,до 4-ого класса можно его подержать в 42-ой школе и потом в 11-ую.............

надеюсь там мед.сестру поменяли, со своими обязанностями не справляется, знает только направления в поликлинику писать
  • 0

#37 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 12:42

Подскажите пожалуйста, в каких садиках города Уральска есть ясли, причем с казахским языком обучения?
  • 0

#38 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 14:10

типичный советский садик, места маловато, кашают и спят в одной комнате, было время родителей просили приносит раскладушки

Ну это не страшно, мы не избалованы,могли и на раскладушке спать))) ;) Самое главное МЕСТО в саду, а остальное будет.

Подскажите пожалуйста, в каких садиках города Уральска есть ясли, причем с казахским языком обучения?

Как раз в Колобок доча пошла в 2,6 в казахскую группу.
  • 0

#39 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 14:30

Как раз в Колобок доча пошла в 2,6 в казахскую группу.

в 2,6 поздно, мне нужно в 1,5
  • 0

#40 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 14:31

по-моему сейчас во всех садах есть группы с казахским языком обучения... Сейчас в сады берут с 2 лет(по крайней мере много кто в таком возрасте отдавал), а по блату и в 1,5 некоторые отдают(знаю со слов подруги работающей воспитателем у нее такой малыш был), думаю если есть блат и деньги то проблем не возникнет...

Изменено: ICE_, 26 Март 2011 - 14:32

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users