Перейти к содержимому

Портал

Фото

Детские сады Уральска

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

#1 Ora

Ora

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 12:08

как устроить ребенка пораньше в садик,ясли сейчас есть?
  • 0

#2 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 12:21

яслей мало совсем! в основном с 3 лет,надо в очередь вставать!
а если без очереди то и денежки платить немалые
  • 0

#3 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 12:45

может здесь лучше почитать? http://forum.uralsk....topic=24388&hl=
  • 0

#4 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 09:28

Вот у меня вопрос: отдал дочку в садик,прошло чуть больше недели. Утром война, не хочет туда идти, плачет,говорит что тетя плохая,и что ее бьют. Пошел разбиратся,но что докажешь. Воспитательница говорит что никто не бил, она следит за всеми. У всех такое было в начале?

Дочке 2,6 месяцев.
  • 0

#5 Ora

Ora

Бакалавр

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 09:43

У нас многие в этом году во дворе пошли,но такого я не слышала.Воспитатели иногда ругают,но чтобы били .Может стоит поговорить с другими родителями.Дочке не верить тоже неправильно.Вчера соседка рассказала,отдали сына год и семь в частный садик.И он дома если описается сразу себя по попе бьет стоит.Дома его вообще не шлепают.Решили что в садике значит бьют и перестали водить.Физическое наказание в садике это жуть конечно.
  • 0

#6 St@lker

St@lker

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 09:48

Вот у меня вопрос: отдал дочку в садик,прошло чуть больше недели. Утром война, не хочет туда идти, плачет,говорит что тетя плохая,и что ее бьют. Пошел разбиратся,но что докажешь. Воспитательница говорит что никто не бил, она следит за всеми. У всех такое было в начале?

Дочке 2,6 месяцев.

У мена тоже дочка поначалу в садик идти нехотела, а теперь по утрам сама будит чтобы в садик отвели. На все же желание у ребенка идти в садик зависит от воспитателя и нанечки. Стоит поговорить с ребенком и выяснить причину нежелания идти в садик, возможно воспитательница действительно позволяет себе лишнего в отношении к воспитаникам.
  • 0

#7 Машенька

Машенька

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 10:10

Моей по началу нравился садик - уходить не хотела, а теперь тоже утром скандал - не хочет идти. хотя вроде бы к ним там хорошо относятся - садик частный.
  • 0

#8 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 10:24

Возможно кто-то из детей приложился. А ещё, помимо шлепков, присмотритесь к ребёнку как он ведёт себя с другими. Как входит в контакт, как реагирует на некоторые вещи.
Ведь все дети разные, не говоря уже о том, что мальчики и девочки. Один на толчок/ оплеуху, может расплакаться, другой дать сдачи, третий пожаловаться воспитателю, четвёртый будет спасаться бегством из заведения...
  • 0

#9 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 784 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 10:43

Еще и смена обстановки играет роль.Все-таки там людей побольше,а внимания поменьше.Так что думаю ребенку по первой не просто привыкнуть к такому раскладу.Если кто из вас помнит свои первые дни в садике,наверное вспомнят что были не в восторге. Я,например, в первый день догнал маму через 100 метров от садика и сказал,что не останусь там)))А потом со временем втянулся и стал хотеть в садик.
  • 0

#10 Ora

Ora

Бакалавр

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 10:47

Никогда не любила садик,говорят есть несадовские дети.Думаю все дело в воспитателях.У наших была парочка любимчиков,остальные сами по себе.Да и воспитательница периодически оставляла нас с дочерью ,а сама может по магазинам бегала.А та не особо дружелюбная была.А вот в школу с шести лет с большим удовольствием пошла.
  • 0

#11 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 11:08

Там 2 воспитательницы: одна вроже хорошая,а 2 так себе относится. Вот от нее дочка бежит как от огня. Пробовал с ней говорить, она в ответ типа никто не бьет и не трогает,играет нормально. Потом дочка и на других пожаловалась типа мальчик бьет, опять она говорит что нет, за всеми типа следит.
Как быть то?
  • 0

#12 Ora

Ora

Бакалавр

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 11:19

Ну дети то часто дерутся и тут вряд ли что то сделаешь.Учить чтобы не позваляла.Обычно пытаются нарочно обидеть более слабых.Ну иногда мальчики пытаются так свое внимание выразить.Мой во дворе постоянно одну девочку за одежду дергает,лезет к ней.Уж что там у него в голове кто знает.А выходов несколько на мой взгляд.
1 выяснить за что наказывают у дочки и пытаться объяснить что это нельзя делать.Уж наверное за просто так не бьют.
2 Идти жаловаться,вплоть до перевода в другой сад.Хотя не думаю что заведущая примет вашу сторону,скорее скажет что выдумывает.Если только нескольким родителям объединятся.Но желающих в садике работать немного.Врядли что то изменится.
3 Попытаться задобрить воспитателя подарком каким нибудь.Хотя это вообще ужасно конечно,но...
  • 0

#13 троя

троя

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:34

Почти все дети проходят процесс акклиматизации к детскому саду. у кого-то он быстро проходит, у кого-то затягивается, у кого-то периодами (ребенок начинает плакать, отказываться идти в садик после болезни, праздников, выходных)
Когда моя дочка пошла в садик, ситуация была такая же. Первую неделю ходила с удовольствием, потом недели две с ревом. Когда мы заходили в группу, я отдавала ее воспитателю и бегом оттуда, иначе вцепится, не дает раздеть, плачет, ничего слушать не хочет. Ну ничего акклиматизировались, стало нравиться. Тут и занятия начались, подготовка к утренникам (стишки, танцы, песенки).
Моя жутко обидчивая, мнительная, стеснительная. Жаловалась, что мальчики обижают, обзываются. Я и с воспитателями разговаривала, просила пересадить, переложить, с драчунами и их родителями разговаривала, свою воспитывала, чтоб себя в обиду не давала.
В общем садик мы в этом году закончили и воспоминания остались у нас остались хорошие. А бывшие драчуны стали потом еще и в любви признаваться)))
  • 0

#14 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 23:12

Там 2 воспитательницы: одна вроже хорошая,а 2 так себе относится. Вот от нее дочка бежит как от огня. Пробовал с ней говорить, она в ответ типа никто не бьет и не трогает,играет нормально. Потом дочка и на других пожаловалась типа мальчик бьет, опять она говорит что нет, за всеми типа следит.
Как быть то?

У меня старший сын пошел в сад,когда ему было 2,6.Реально ходил не более двух месяцев с огромными перерывами.Стал постоянно болеть.Подорвали здоровье.Отучили пользоваться столовыми приборами,научили агрессии.
В итоге ребенка я забрала и водить перестала.совсем.Место тоже не держу.Младшего в сад не поведу.
Что делать тебе : Идти к заведующей садиком и открытым текстом говорить,что если еще раз ребенка тронут,а у тебя должна быть 100 % жесткая позиция на стороне дочери ,то ты будешь жаловаться в мин.образования,сразу в Астану,минуя Уральск и область. И не просто угрожать,а быть готовым писать жалобу и добиваться справедливости.
Собственно ты можешь добиться увольнения воспитателя.Но для жалобы должны быть веские основания.
Я не знаю какие требования в РК предъявляют к ДОУ,но в РФ вот такие ]]>http://zakon.edu.ru/catalog.asp?ob_no=13037]]>
Второй момент : поиграй с дочкой в детский сад,возьми кукол и разных игрушек поиграйся,чтобы увидеть на примере игрушек кто как себя в саду ведет.
Дальше,если заметишь что то не ладное,потребуется детский психолог.Специалист уже сможет дать заключение,а это официальный документ уже.
Сам решай что для тебя приемлемо.
  • 0

#15 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 11:04

Со второй воспитательницей она хороша играет,ведет себя тихо. Вчера проверял.
Сегодня не пошли, приболела. Решил что если еще раз доча будет жаловатся пойду к начальству и пригрожу проверкой.
  • 0

#16 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 11:04

Дочке 2,6 месяцев.

думаю нужно обратить на такие аспекты как: какой стаж у воспитателя, которого дочка не принимает и как к этому же вопитателю относятся другие детки. С дочкой действительно нужно провести беседу ввиде игры, можно многое узнать, а еще лучше обратиться к детскому психологу(главное чтобы он толковый был). Я незнаю есть ли в вашем детсаде таковой, сейчас вроде бы уже все детсады должны быть с психологами.
Ну а действия в сторону этого воспитателя конечно за вами... Одно могу сказать, на пустом месте ребенок просто так говорить не будет... Возможно там и не насилие, но в любом случае есть давление, возможно словами, возможно еще какое-то косвенное наказание.
  • 0

#17 троя

троя

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 16:23

думаю нужно обратить на такие аспекты как: какой стаж у воспитателя, которого дочка не принимает и как к этому же вопитателю относятся другие детки. С дочкой действительно нужно провести беседу ввиде игры, можно многое узнать, а еще лучше обратиться к детскому психологу(главное чтобы он толковый был). Я незнаю есть ли в вашем детсаде таковой, сейчас вроде бы уже все детсады должны быть с психологами.
Ну а действия в сторону этого воспитателя конечно за вами... Одно могу сказать, на пустом месте ребенок просто так говорить не будет... Возможно там и не насилие, но в любом случае есть давление, возможно словами, возможно еще какое-то косвенное наказание.

мне кажется, что прошло слишком мало времени и ребенок не привык.
но ситуацию с насилием нужно прояснить. если говорит, что бьет воспитатель, то здесь конечно стоит все выяснить и идти к руководству, это ни в коем случае не должно оставаться без внимания. а если бьют дети, то может они еще не привыкли друг к другу, а любое негативное действие мнительный ребенок может слишком серьезно воспринимать. для моей было катастрофой если даже на нее обзывались. но тем не менее после садика мой домашний ребенок стал более общительным, коммуникабельным.
  • 0

#18 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 19:46

Сегодня не пошли, приболела.

Вот кстати!так и будет болеть,если не принимать профилактических мер.Работники сада все утверждают, что дети так адаптируются,на самом же деле не соблюдают сан.эпид. требования.Покупай оцилокоцинум или афлубин ,это гомеопатические препараты и давай ребенку для профилактики,учи кушать зеленый лук,пить морсы и натирай горбушку черного хлеба чесноком и давай поесть,сам чеснок пока нельзя малышке.

нужно обратить на такие аспекты как: какой стаж у воспитателя,

Опыт работы не должен влиять на отношение к детям.У меня воспитательница ясельной группы живет этажом ниже,а толку никакого.Дети будут играть на холодном полу и грязном ковре при раскрытых настеж окнах в октябре,а она сидит себе и книжечку почитывает.
  • 0

#19 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 18:33

Опыт работы не должен влиять на отношение к детям.У меня воспитательница ясельной группы живет этажом ниже,а толку никакого.Дети будут играть на холодном полу и грязном ковре при раскрытых настеж окнах в октябре,а она сидит себе и книжечку почитывает.

в нашей жизни всего что не должно быть к сожалению часто встречается. Я подразумевала не то чтобы обвинить всех неопытных что они плохие, а с большим стажем - хорошие, а лишь просто указала на то, что если воспитатель молодой, то сам процесс построения отношений с детьми у него еще не очень может складываться и это можно простить и исправить, главное вовремя указать на ошибки, чтобы потом как раз таки взрослые тети не сидели в сторонке с большим стажем и пофигистическим отношением к малышам... Сама, как педагог, считаю что в профессии должно быть призвание... Ну не дано некоторым быть воспитателями и неизвестно для чего вообще они идут работать ими...

Изменено: psychoid, 14 Ноябрь 2010 - 18:34

• 0

#20 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 10:42

небольшая сумма денег обоим воспитателям решит вопрос, я так думаю
  • 0

0 пользователей читают эту тему