Перейти к содержимому

Портал

Фото

Нахлыст

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Валерий Владимирович СПб

Валерий Владимирович СПб

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 22:44

Так, как нахлыстовая ловля является отдельным направлением рыбной ловли, предлагаю внутри данного форума (думаю администраторы не обидятся на рыбаков) обменяться мнениями по данному вопросу, способах ловли, используемых снастях, мухах, в какой период на что лучше ловить.
  • 0

#2 abc74

abc74

Человек

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 15:50

Сам хочу попробовать. В инет-магазинах есть и удилища и шнур для нахлыста. А мушек как ни странно можно на рынке купить. По крайней мере нашел одного продавца. Но судя по отзывам самые лучшие мушки делаются своими руками. Да и еще надо найти место где можно хорошо порыбачить нахлыстом. Мне кажется от рыбалки нахлстом больше удовольствия чем даже от рыбалки просто удочкой. Тут не только ощущаешь поклевку, но и видишь как рыба ее захватывает.
  • 0

#3 Gerbil

Gerbil

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 22:37

Я видел на Урале россияне рыбачили на нахлыст в Скворкино,но не особо,чехня,несколько жерехов.С лодки.На спиннинг больше поймали.На озерах кусты по берегам,не размахаешся,с песка на Урале далеко кидать надо,если только на каналах где-нибудь может-быть,да и дороговато обходится,особенно удилище с катушкой.ИМХО конечно.
  • 0

#4 NEMO

NEMO

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 12:30

Ни разу не видел в живую, хотя бы посмотреть, но кажется такой трудоемкий процесс...
  • 0

#5 LeXaIT

LeXaIT

Beta-тестер Uralsk.INFO

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 13:09

Думаю нахлыстом можно неплохо порыбачить на кушуме, красноперочку половить будет самое то, тока рыбачить надо не возле поста а подальше заехать в глуш и там получить полное удовольствие от данного метода ловли.
  • 0

#6 vzdruney

vzdruney

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 16:06

Сам хочу попробовать. В инет-магазинах есть и удилища и шнур для нахлыста.

Для того что бы нахлыст попробывать не обязательно тратить кучу денег на спец спининг, катушку, шнур и всё остальное.
Подсмотрел в одном видео как на Волге это делали. За место спининга берём хорошую чувствительную удочку от 4-6 м., катушку нормальную не те что 50-100 тенге :), обычную леску и мушку, а вот что бы забросить, так как шнура специального мы не используем и деньги экономим на пиво, а снасть с мушкой лёгкая и далеко не полетит, на растоянии от мушки 30-60 см вешается поплавок, вот за счёт поплавка заброс и проводится. А дальше всё как положено если есть интерес могу глянуть это видео и выложить.
  • 0

#7 LeXaIT

LeXaIT

Beta-тестер Uralsk.INFO

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 16:52

Для того что бы нахлыст попробывать не обязательно тратить кучу денег на спец спининг, катушку, шнур и всё остальное.
Подсмотрел в одном видео как на Волге это делали. За место спининга берём хорошую чувствительную удочку от 4-6 м., катушку нормальную не те что 50-100 тенге :), обычную леску и мушку, а вот что бы забросить, так как шнура специального мы не используем и деньги экономим на пиво, а снасть с мушкой лёгкая и далеко не полетит, на растоянии от мушки 30-60 см вешается поплавок, вот за счёт поплавка заброс и проводится. А дальше всё как положено если есть интерес могу глянуть это видео и выложить.

Да кстати про экономию точно подмечено, в серии передач "Большое волжское приключение" все подробно показано как и куда ставить поплавок, хотя с поплавком идея не оригинальна, помню в детстве так на чагане язьков ловили.
  • 0

#8 Gerbil

Gerbil

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:41

Это получится ловля" на шлепок",так на Урале из покон веков жереха ловят.
  • 0

#9 NEMO

NEMO

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 11:04

Да, Боровиков выдумщик еще тот...
  • 0

#10 Валерий Владимирович СПб

Валерий Владимирович СПб

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 15:03

Может быть кто нибудь знает, более подробно, в какой период в реке Урал какие насекомые появляются на свет? Хотел бы подобрать мухи. И, если кто знает, на какие мухи какая рыба берет.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users