Перейти к содержимому

Портал

Фото

Наши в Алматы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#1 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 10:53

Решил запостить сюда. Итак начинаем. Первооткрыватели Оазис и Анемоне. Были здесь почти неделю, если не болльше. Итог. Оазис купил тачку Huindai Getz в масле и сегодня, оформив при моем содействии ее алматинскими номерами двинул перегонять в Уральск. Итог пребывания: Новая машина, Медео, Алмарасанское ущелье, Комплекс Тау Дастархан, гора Коктобе. И куча различных кафе. Все фотки у Оазиса, надеюсь по приезду выложит в этот пост. Жду благодарностей от первооткрывателей. :D
  • 0

#2 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 10:59

На время присутствия форумщиков совсем от футбола отстранился. Буду теперь наверстывать.
  • 0

#3 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 12:52

Про кафешки. Были в РВСе (Реввоенсоввет), все оформлено в советском стиле с наглядной агитацией и прочей советской атрибутикой. Официанты ходят в пионерских галстуках. Итог, нестандартная обстановка для нынешней молодежи и очень неплохая кухня.
Далее, турецкая кебабная. Зашли в основном покурить кальян. Итог, всем понравилось. Третье, кафешка на Коктобе, просто посидели, я пил чешское пиво, гости минералку. Сохо, смотрели футбол и пили пиво. В первый день приезда Оазиса сидели в Змее Горыныче. Оригинальное название, внутри не были, сидели на летнике. Был там в первый раз. Закуски неплохие, огромный плюс. Ледяная водка. Тягучая как подсолнечное масло. Вчера перед отъездом Дастархан на Шевченко. До сих пор неплохая кухня. Был просто прощальный ужин.
  • 0

#4 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 13:40

Достопримечательные места:

Коктобе. Как только Оазис взял тачку. Собрались на Медео. но по ходу завернули на Коктобе. Поднялись на гору по канатке. Погуляли по площадке, посидели в кафешке влегкую. Спустились опять по канатке Далее следующий пункт.

Медео. Взобрались на плотину и нас оттуда погнали, так как папа должен был везти делегацию на Чимбулак. Чуть-чуть поглядели на Медео сверху и потом спустились до самого Медео. Зашли внутрь. Посидели в кафешке. Поглазели на народ, катающийся на роликах, самокатах и игрушечных машинках. Побродили по окрестностям и двинули в город.

Заехали за теплыми вещами и двинули в Алмарасанское ущелье. Заехали в Тау Дастархан. Поставили машину на стоянку и пошли бродить по территории. Ландшафтники постарались на славу. Такое ощущение что находишся где-то в другой стране а не в Алматы. Вечер. Классная подсветка. Волчий вольер, пруд с гусями и вольер с павлинами. Которые, усевшись на заборе, противно кричали. Кстати, павлины есть и на Коктобе. Побродили по комплексу около часа и вниз. Кафешки по дороге в город забиты битком. Попытались попасть в пару кафе и поехали в проверенное мной кафе под названием Оазис. Оазис взял фирменный салат под названием Оазис и фирменное блюдо с таким же названием. :D Поужинали и поехали по домам.

Итог - очень насышенный день и море впечатлений от посещенных достопримечательностей.
  • 0

#5 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 055 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 16:32

Sam Black

Жду благодарностей от первооткрывателей.

Мои благодарности!
ну ты почти все рассказал.
Единтсвенное добавлю, что хату я снял в неудачном районе, приходилось отстегивать за такси, пока тачку не купил :)

А еще, мы были в какой-то забегаловке на Чепченко возле гостинницы Казахстан с еще одной участницей форума :lol:

А также в кафешке "Жили Были" на Пурманова ;)

Заходили в Рок Кафе, но то ли мы поздно там были, то ли не тот день - скучновато там было.

В Сохо было супер - наблюдали матч Бразилия - Австралия. Атмосфера супер! По громкости выкриков я кажется никому не уступал :)

фотка пока только вот такая :)
  • 0

• Гости

Опубликовано 03 Июль 2006 - 16:38

Ню-ню :lol:
Буду надеюсь в октябре на КИОГЕ
  • 0

#7 Trouble-maker

Trouble-maker

manager

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 17:01

тожа захотелось в Алматы)))
  • 0

#8 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 055 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 17:40

Сэм красавчег - стока помощи оказал, рахметы! :lol:

в Горыныче в первый же вечер с Сэмом нажрался вотки с дороги не спавши.
следущий день был полумертвым.. пришлось обильно похмеляться пивом в ресторане под названьем "Кешлаг" где афицанты одеты как странно - в матрасы ;)

Тау дастархан реально как будто не в казахстане а в европе *цензура*. тока морю не хватайет. хотя там бассейнов толпа.

Канатная дорожка прекольно, но чо бесит - толпу загоняют в этот вагончик не продохнуть..
  • 0

#9 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 17:42

Oasis
Вопрос: сколько дней были и сколько потратили на кафешники и т.д. и т.п.
Вообще как цены тама?
  • 0

#10 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 055 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 18:19

Cosablanka
я хз, скока я потратил. нифига не считал - привез с собой мешог денег, когда машину брал ужаснулся что осталось-то впритыг. :lol:

Цены в кафешках там не выше чем в нашем вэстэрне, и даже ниже. Это наверняка. Единственное на что пришлось разоряться, на пиве - оно у них дорогое там, там нет такого дешевого гавна как прогоркший нуржанар или прокисший шымкент. (чимкента там ващще нету)
Хочешь пива в нормальном заведеньи (разлевного) приготовься отдать 3 сотни.

а иной раз кроме Хайникена разливнова нету - и плати по 650 за кружку ;)

Кстати, в Сохо мы неплохо посидели - там пиво было относительно не дорогим :) и отдали всего-то тыщ 5-6 за весь вечер, еси я не ошибаюсь - меня оттуда уносили, я там с горю нажрался от поражения Австралии :)

Короче не боись - цены нормальные. за хату 3 тонны нормально.
  • 0

#11 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 18:33

Oasis
да мы уже приглядели хату за 5000... :/
  • 0

#12 Vano

Vano

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 362 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 19:14

Кстати, в Сохо мы неплохо посидели - там пиво было относительно не дорогим :lol: и отдали всего-то тыщ 5-6 за весь вечер, еси я не ошибаюсь - меня оттуда уносили, я там с горю нажрался от поражения Австралии ;)

Ага, теперь понятно откуда вы мне звонили и в каком состоянии были :)
  • 0

#13 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 20:41

Жду благодарностей от первооткрывателей. 

Напрашиваешься??? :)
Рахметы, Сэм у нас еще тот кутила ;) . Прямо таки гид по кабакам, прямо таки сорви голова. Мне почему-то запомнилось как Сэм позвонил так в часиков 11 и позвал на капчагай на оупен эйр пати на всю ночь.... круто! Но мы туда не попали, т.к. транспорта подходящего не было...с опдолбанными подростками не слишком хотелось проводить время в автобус. Но идея крутая, УВАЖУХА тебе за это. И еще как ты, больной, присоеденился к нам в сохо. Ты прям Энерджайзер какой-то, так држать
Ты давай больше не злоупотр*цензура*й тягучей жидкостью
Я много бродила по алмате.... поняла суть города и он мне показался каким-то родным :lol: . Самое прикольное ходить там пешком, если не жара....а так большую часть времени придецца проводить в пробках. Я еще в отличии от остальных, научилась бысто ориентировацца по городу :) ...там центр не растянут и оч. компактен...просто запоминать что на каком углу находицца и все.

Вощем всем спасибо. Алматы-реальный город :)
  • 0

#14 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 09:20

Ты давай больше не злоупотр*цензура*й тягучей жидкостью

Дык земляки ж приехали. как не злоупотребить то? :lol:
  • 0

#15 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 055 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 09:34

Злоупотребил и меня злоупотребил злоупотребить! :lol:
  • 0

#16 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 09:34

Тау дастархан реально как будто не в казахстане а в европе *цензура*. тока морю не хватайет. хотя там бассейнов толпа.

Люблю я это место. Отдыхаешь там реально.

Выкладывай фоты.......
  • 0

#17 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 055 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 09:39

Ага, теперь понятно откуда вы мне звонили и в каком состоянии были ;)

Кстати, в Сохо очень доверчивые официанты.
Мы в перерыве после первого тайма поползли до телефона и инета, и они хотели потреба с нас денех, а мы сказали что не перживайте, как же мы тут пиво оставим недопитым и футбол недосмотренным - ща вернемся. Поверили :)
Ну мы и вернулись.
Ваще, Сохо - супер местечко! :)
мне б там рядом работать :lol:
  • 0

#18 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 09:45

Мы в перерыве после первого тайма поползли до телефона и инета, и они хотели потреба с нас денех, а мы сказали что не перживайте, как же мы тут пиво оставим недопитым и футбол недосмотренным - ща вернемся. Поверили :)
Ну мы и вернулись.

Дык я прям бок о бок тама работаю. ;) Айда ко мне работать.
  • 0

#19 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 10:21

Злоупотребил и меня злоупотребил злоупотребить! :lol:

Да лана. В твоем то возрасте. Это мне уже здоровье не позволяет. ;)
  • 0

#20 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 10:22

Ну мы и вернулись.

Они просто меня там каждый день видят. Вот и отпустили. ;)
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users