Перейти к содержимому

Портал

Фото

ЕНТ - 2006

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#21 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 19:24

kornet по словам сдававших были вопросы не относящиеся к школьной программе.
  • 0

#22 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 19:26

на самом деле программа сдачи не усложнилась. усложнилась процедура приема. поэтому много ошибок у операторов, секретарей.
а сдача скорее всего упростилась. убраны неоднозначные вопросы итд.

я думаю что снова набрал бы те же баллы, если бы мне дали неделю-две на подготовку.
  • 0

#23 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 19:28

Cosablanka
ну так школьник должен быть разносторонним, хоть немножко думать сам. наверняка на вопрос был простой ответ, логический подходящий.
  • 0

#24 polatov

polatov

Читатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 20:20

Cosablanka, теперь ей поставили памятник.

Вообще мне нравится тесты тем, что дают шансы всем без исключения.
Мозг подруги моей двоюродной сестры имел абсолютно гладкую поверхность, без шероховатостей, можно сказать зеркальную. Но это ей не помешало удачно тыкнуть во все правильные ответы.
Потом она бегала из кустов на проезжую часть и обратно, крича моей сестре: "Ленка! Я ведь такая тупааааая!!! А я прошла!!! Ленка, я же такая дууууура!!! Ой, мамочки!!!". История умалчивает почему она бегала в кусты колючего янтака и на проезжую часть. Скорее всего она было в состоянии эйфории.

Другой пример. Мой друг был (есть) великий спортсмен. Прыгал, бегал, пинал мяч. Решил поступить на химбиолога. Он сам не догадывался насколько близки химия и физкультура, но видимо находил что-то смежное, раз решил туда посупить. Тогда я поверил в судьбу. Он взял игральные кости, и по какой-то системе бросал, по рельтатам он высчитывал правильный ответ. Тоже поступил на грант. Хотя СНБшник (КНБшник), который наблюдал за всем этим, был уверен что такой вариант не прокатит.

Таких примеров куча. Только остальные уже не связанны с моими знакомыми, известны от третьх лиц.

Тесты приближены к природе человека, к судьбе. Ведь тесты это тоже азарт, везение. Похлеще чем игровые автоматы.

В школе, когда сдавал робное тестирование, получил самую высокую оценку. А когда уже поступал, то аж как-то неудобно озвучивать результат.
  • 0

#25 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 655 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 22:42

Пробное - это отдельный разговор. там нет волнения такого и ответственности.
Когда поступал в универ (Еще Один Черно-белый - привет!!!) набрал 86 - грант. Готовился сам. сели усиленно готовиться именно по тестам, что в принципе уже все и делают, то реально набрать более 100.
  • 0

#26 freetonik

freetonik

Академик

• Пользователи
  • 975 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 23:37

Еще Один Черно-белый, Азазелло, вы знаете, не хочу показаться грубым, но вы... мягко говоря неправы. очень мягко говоря

вот вы говорите главное голова на плечах и сложный тест или не сложный - умный человек его все равно решит. но поймите - ПРИНЦИП ПО КОТОРОМУ ТЕСТЫ СОСТАВЛЯЛИСЬ - ПАМЯТЬ! никакого ума для истории, географии, истории мира и других гуманитарных предметов в принципе не нужно. то есть он конечно не помешает, но главное вызубрить те вопросы что найдешь. при этом введи 30 процентов новых вопросов министерство снизило всем баллы, намеренно. скажете умный на любые вопросы ответит? а если эти вопросы откровенно высосаны из пальца?

тогда ответьте на простой вопрос (цитата из тестов ЕНТ 2005 года):

Процесс сложения казахской народности завершился в

а теперь на этот:

Когда завершился многовековой процесс формирования казахской народности?

да кстати, ответы на эти вопросы разные.
жду ответа

и вы думаете это имеет какое-то отношение к уму?! ученику нужно запомнить какой ответ соответствует КАКОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВОПРОСА, и после этого на каком то форуме я слышал мол они сами виноваты, знают одни имена, а кто такой столыпин и рассказать толком не смогут. Я сам сдал ент 10 июня и знаете - срал я на все это. Плевать мне на Столыпина, уж простят мне его фанаты ( :) ) Какое ко мне отношение такое и у меня - защитная реакция блин. так что не нужно судить со стороны, нам - абитуриентам - сейчас важно как МЫ СЕЙЧАС ощущаем ент, а не как о нем судят другие.

з.ы. хотите еще тупостей из тестов - обращайтесь, выложу. их здесь куча

Изменено: freetonik, 13 Июнь 2006 - 23:39

• 0

#27 EVP

EVP

omg

• Пользователи
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 23:40

А мне пох на ЕНТ, я уже 3 года как Институт закончил. :)
  • 0

#28 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 23:55

EVP
а судя по твоим постам тебе еще ЕНТ предстоит...
  • 0

• Гости

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 11:40

Ув. Фритоник.
Можешь быть уверен я бы знал ответы на данные вопросы если бы в этом году сдавал ЕНТ. И ты можешь найти сейчас ещё кучу вопрос из программы истории за 10-11 класс на который я тебе ответить не смогу, потому что уже 11 лет как закончил школу.
У вас ЕНТ - 4 предмета, а в 95 году с не совершенной системой сдавали 7 предметов!!!
Так что готовтесь! работайте над тестами, целый год 11 класса можно тупо решать тесты! у вас уже есть пробники, их небыло 5-6 лет назад!
А то вон после ЕНТ все виноваты кроме абитуры!
  • 0

#30 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 12:49

а в 95 году с не совершенной системой сдавали 7 предметов!!!

я тоже закончила школу в 1995 году и мы сдавали 5 предметов тестированием и 2 предмета обычными билетами. И опять же нам сделали облегчение, предметы были по выбору
  • 0

#31 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 13:11

Еще Один Черно-белый, Азазелло, вы знаете, не хочу показаться грубым, но вы... мягко говоря неправы. очень мягко говоря

...
з.ы. хотите еще тупостей из тестов - обращайтесь, выложу. их здесь куча

В студию!
  • 0

#32 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 17:56

freetonik
Отвечу сразу по истории у меня было 15 баллов. по остальным по 23. Те же из моих знакомых кто сдавал на юриста, тех кто любил и изучал историю вне школьного курса, они набирали от 25 баллов по истории и меньше 15 по остальным.

К чему все это? Человек сам вершит свою судьбу и нефиг винить в этом других.
  • 0

#33 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 18:10

Добавлю, что ко всему нужно относится философски. Не удалось в этот раз, получиться в другой. Главное не отчаиваться и идти вперед.

А если это чтото, происходит только один раз, надо к нему основательно готовиться...
  • 0

#34 Юленыш

Юленыш

Datura Noir

• Пользователи
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 18:33

Скажу так: тестирование не является отражением твоих знаний, так как они могут быть составлены некорректно,неточно,но готовиться то нужно,ведь Вы можете,если Вы знаете предмет подать на апелляции.Моя мама проработала (сейчас ушла на пенсию) в сфере образования почти 30 с хвостиком лет,говорит, сколько раз я была на олимпиадах, сколько видела методистов,бывают,говорит,ну такие дебилы, как учить могут, не пойму.НО! Многие жалуются на методистов,на составителей программ и тестов и др.чепухи,но НИКТО,сколько мама видела не пошли подготовленными на апелляцию, все там что-то читали,там что видели, но орут,что не правы,докажите, не можете, гуляйте.Понимаю,нервы, конец года,но можем ли мы блистать знаниями,что быть точными в тестировании. Я знаю одно,что многие предметы мы знаем поверхностно,некоторые вообще не знаем, а некоторые,которые мы знаем, мы не можем защитить, а почему? Да,много причин на это... как-то при поступлении я сдавала русский язык, я готовилась к нему долго и что? Я так волновалась, я все просто забыла, мне поставили ужасную оценку,хотя они не были правы именно в той ситуации, и то сделала я? Я вышла в коридор и заплакала-от напряга,от обиды,да мало ли чего,но я не пошла на апелляцию, здесь можно смотреть двояко:нервы или я не на 100% знала предмет? Совет: знаете,подавайте на апелляцию, а пенять нечего, опубликованием на форуме,проблему не решить...

Изменено: Юленыш, 14 Июнь 2006 - 20:13

• 0

#35 freetonik

freetonik

Академик

• Пользователи
  • 975 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 20:01

Ув. Фритоник.Можешь быть уверен я бы знал ответы на данные вопросы если бы в этом году сдавал ЕНТ. И ты можешь найти сейчас ещё кучу вопрос из программы истории за 10-11 класс на который я тебе ответить не смогу, потому что уже 11 лет как закончил школу.У вас ЕНТ - 4 предмета, а в 95 году с не совершенной системой сдавали 7 предметов!!! Так что готовтесь! работайте над тестами, целый год 11 класса можно тупо решать тесты! у вас уже есть пробники, их небыло 5-6 лет назад! А то вон после ЕНТ все виноваты кроме абитуры!

я не о том, что ты их не знаешь, я знаю что любой ответит если готовился к ЕНТ.. суть того моего поста в том, что я доказываю - подготовка к ЕНТ - это зубрежка тестов. не ума, не сообразительности, не логики, а памяти! Есть гениальные люди, которые не могут запомнить свой номер телефона. И что теперь, они ент провалят? провалят. Вот в ПРИНЦИПЕ я говорю что ЕНТ необъективная хреновина.

я не говорю что все виноваты кроме абитуры, бОльшая часть случаев конечно ошибки наши, но система должна быть такой, чтобы если провал - то ТОЛЬКО по вине ученика. Не должно быть провалов по вине сломавшегося сканера, субъективных и не идущих на контакт представителей апеляционной комиссии и глупости в тестах.
  • 0

#36 Юленыш

Юленыш

Datura Noir

• Пользователи
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 20:11

и не идущих на контакт представителей апеляционной комиссии

Скажи честно: пробовал??? Или это пример из случаев,что "та баба сказала". И еще: память можно разрабатывать и заметь, если ты не знаешь предмета, пересставь слова в предложении, ты уже не сможешь правильно ответить? Заниматься нужно, а время покажет кто был прав...А насчет системы,то любая из систем состоит из множества подсистем и при взаимодействии данных подсистем система никогда не будет совершенной, она может только стремится быть лучше...Так учи и не пеняй на других.
  • 0

#37 freetonik

freetonik

Академик

• Пользователи
  • 975 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 20:26

В студию!

кстати на тот вопрос ответ

1) XIV-XV вв
2) XV-XVI вв

а теперь еще немного: :)

Войска Оренбургского генерал-губернатора отбили и кокандских феодалов крепость Ак-Мечать в:
*)в тестах ответ по ключу - 1858 год
*)в учебнике Касымбаева "История Казахстана для 9 Класса" - 1853 год

Перед нами стоял непростой выбор - отвечать на ЕНТ так как стоит в тестах, то есть неправильно, или правильно, но скорее всего в тестах ошибку не исправили и наш ПРАВИЛЬНЫЙ ответ окажется НЕПРАВИЛЬНЫМ. Тогда придется подавать аппеляцию и еще не факт что ее примут.

В канун революции 1905-1907 гг в Казахстане действовали добровольно крупные предприятия, насчитывающие по 300-400 рабочих, в числе которых были:

и среди вариантов есть такие два:
*)Ташкентско-Оренбургская ж/д
*)Спасские медеплавильные заводы.Цветная металлургия ВКО.

дело в том, что в обоих предприятиях работали примерно по 300-400 рабочих.

Кто нашел месторождения угля в казахстане?

Ответ: мальчик

:D
  • 0

#38 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 21:08

Кто нашел месторождения угля в казахстане?

Ответ: мальчик

там вроде правильный вариант - казахский мальчик
  • 0

#39 freetonik

freetonik

Академик

• Пользователи
  • 975 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 21:32

Скажи честно: пробовал??? Или это пример из случаев,что "та баба сказала". И еще: память можно разрабатывать и заметь, если ты не знаешь предмета, пересставь слова в предложении, ты уже не сможешь правильно ответить? Заниматься нужно, а время покажет кто был прав...А насчет системы,то любая из систем состоит из множества подсистем и при взаимодействии данных подсистем система никогда не будет совершенной, она может только стремится быть лучше...Так учи и не пеняй на других.

мой лучший друг пробовал. четыре спорных вопроса, все он не выиграл. пацан с паралельного класса, придя на апеляцию услышал мол щас у нас обед, приходи завтра в 8. на следующий день в 8 утра он и еще несколько абитуриентов пришли к нему, сказали что "Вы сказали придти завтра, вот мы и пришли". На что тот ответил "Ничего я не говорил!"

время покажет кто прав? а что это время делать бывшему абитуриенту? окопы рыть?
  • 0

#40 polatov

polatov

Читатель

• Пользователи
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 21:44

Вопрос на гиперэрудированность: Как звали лошадь Чингизхана? Или сколько было зубов у лошади Чингизхана?
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users