Перейти к содержимому

Портал

Фото

Если попали в ДТП

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#296735 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 373 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 10:14

Заявление в страховую компанию подаётся в СК в течении 3-х рабочих дней любым заинтересованным лицом. При этом страховая компания ознакамливает вас с перечнем документов, необходимых для выплаты и назначает дату проведения оценки. Необходимы следующие копии документов:
1. удостоверение личности (виновного, потерпевшего, выгодоприобретателя)
2. водительское удостоверение (обоих лиц)
3. техпаспорт (обоих лиц)
4. доверенность на вождение (если таковые имеются)
5. материалы с ГАИ (схема ДТП, объяснительные, протокол, мед освидетельствование и т.д.)
6. РНН выгодоприобретателя
7. реквизиты выгодоприобретателя (если выплата безналичным путём)
8. постановление адм. суда, вступившее в законную силу.
9. отчет об оценке транспортного средства.

При оценке обязательное присутствие: виновника, потерпевшего, представителя страховой компании.
Телефоны оценщиков:
Моторное бюро: 50-94-01
Торгово-промышленная палата: 50-44-40

В случае, если виновное лицо было на момент ДТП в нетрезвом состоянии, СК всё равно выплачиват потерпевшему, при этом имеет право взыскать эту сумму с виновника в регрессном порядке через суд.

Также с 2008 года появилась возможность решить все проблемы с помощью прямого урегулирования. Это такая фишка, когда при ДТП вы обращаетесь только в свою страховую компанию, независимо от того, виновны вы или нет. Даже если виновны не вы, ваша страховая компания возмещает вам вред, а потом опять же в регрессном порядке взыскивает эту сумму с страховой компании виновника.

Теперь по срокам... Законодательно СК компания обязана возместить вред в течение 7 рабочих дней с момента предоставления всех необходимых документов. На практике же всё упирается в административный суд. Его назначают обычно недели через две после ДТП (если не было обращений в травпункт - это уже др. статья и материалы протаскивают через УВД - это ещё 1-3 месяца ожидания), потом ещё нужно ждать 10 дней пока постановление вступит в законную силу.
Таким образом получается, что деньги от страховой компании нужно ожидать где-то через 20-30 дней после ДТП, хотя машину вы можете ремонтировать сразу после оценки...

Изменено: Swagman, 02 Декабрь 2009 - 10:15

• 3

#1 OveR

OveR

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 10:07

Доброго всем дня!
Ребята подскажите нормального кузовщика! Ну штоб недорого и всё такое... :D На днях догнали на Жазире! Задница в фарш! Заднее правое крыло, багажник с крышкой, бампер надо менять... Ауди Б4 и вообще что посоветуете? Через неделю суд...
  • 0

#2 KTM

KTM

о святейщий мудрец, пастырь пас Вас овец, властелин всех колец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 10:36

Доброго всем дня!
Ребята подскажите нормального кузовщика! Ну штоб недорого и всё такое... :D На днях догнали на Жазире! Задница в фарш! Заднее правое крыло, багажник с крышкой, бампер надо менять... Ауди Б4 и вообще что посоветуете? Через неделю суд...

тут
  • 0

#3 RusKz

RusKz

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 10:40

Доброго всем дня!

Сочувствую! Хороший жестянщик на перекрестке Шолохова-Свердлова, если надо, там уж спросишь в сервисах, зовут Евгений, делали 2 машины, качественно и недорого.
  • 0

#4 OveR

OveR

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 10:43

Спасибо, дружище! Юзал поиск, но не нашёл! :D
  • 0

#5 OveR

OveR

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 10:49

Сочувствую! Хороший жестянщик на перекрестке Шолохова-Свердлова, если надо, там уж спросишь в сервисах, зовут Евгений, делали 2 машины, качественно и недорого.

А там контакты есть? Я бы туда фотки скинул, чтоб оценили...
  • 0

#6 Наке

Наке

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 10:52

Доброго всем дня!

В "тайота-сервис", что находится на жигулях, есть кузовщик Женя, он раньше в "ашык-жоле" работал. Работает очень качественно.
  • 0

#7 OveR

OveR

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 10:54

В "тайота-сервис", что находится на жигулях, есть кузовщик Женя, он раньше в "ашык-жоле" работал. Работает очень качественно.

А чО будет стоить?
  • 0

#8 KTM

KTM

• Пользователи
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 10:56

+100
Женя его еще называют исус потому что реально воскрешает машины на счет костоправных железных работ он лучший!!
  • 0

#9 OveR

OveR

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 11:01

+100
Женя его еще называют исус потому что реально воскрешает машины на счет костоправных железных работ он лучший!!

Как с ним связаться!? Есть контакты?
  • 0

#10 OveR

OveR

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 11:05

Это со стороны Плодоовощного?
  • 0

#11 RusKz

RusKz

Академик

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 11:05

А там контакты есть? Я бы туда фотки скинул, чтоб оценили...

контактов к сожалению нет. Если едешь с Омеги, то с Шолохова на Свердлова( направо) и прям сразу же еще поворт направо, там ворота железные и дворик.
Не уверен что смогут оценить по фото.

Изменено: RusKz, 29 Ноябрь 2009 - 11:07

• 0

#12 OveR

OveR

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 11:16

контактов к сожалению нет. Если едешь с Омеги, то с Шолохова на Свердлова( направо) и прям сразу же еще поворт направо, там ворота железные и дворик.

Рахмет, родной! После вахты заеду, узнаю, отпишу!
  • 0

#13 KTM

KTM

• Пользователи
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 11:17

Вот его номер 87771845897 Женя
  • 0

#14 OveR

OveR

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 11:25

Ещё вопрос: А кто может реально оценить ущерб при ДТП? Говорят что при страховке выплачивается около 50К, а этой суммы явно будет недостаточно для восстановления моего авто.

Я имею в виду официального оценщика с лицензией.

И ещё я где то читал, что если в течении 7 дней страховая компания виновного не производит оценку ущерба потерпевшего, то можно обратиться к независимому оценщику. Поправьте меня, если я не прав!

Изменено: OveR, 29 Ноябрь 2009 - 11:30

• 0

#15 OveR

OveR

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 11:33

тут

Походу тема мертвая! Нужен апдейт! :dry:
  • 0

#16 RusKz

RusKz

Академик

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 11:39

Ещё вопрос: А кто может реально оценить ущерб при ДТП? Говорят что при страховке выплачивается около 50К, а этой суммы явно будет недостаточно для восстановления моего авто.

Я имею в виду официального оценщика с лицензией.

официально тебе оценят в страховой компании, а реально кузовщик, кстати связываться со страх.агентами надо немедленно, посмотри в договоре страхования, там 24 или 48 часов дается вроде со времени аварии, дальше недействительно. Но рассчитывать на их помощь я не стал бы,если только как компенсация за моральный ущерб, во-первых денег много они не выплатят, во-вторых волокита и получишь деньги не сразу, 2-3 месяца. Если возможно такое, то лучше решать эту проблему сообща с виновником ДТП.
  • 0

#17 OveR

OveR

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 11:46

официально тебе оценят в страховой компании, а реально кузовщик, кстати связываться со страх.агентами надо немедленно, посмотри в договоре страхования, там 24 или 48 часов дается вроде со времени аварии, дальше недействительно. Но рассчитывать на их помощь я не стал бы,если только как компенсация за моральный ущерб, во-первых денег много они не выплатят, во-вторых волокита и получишь деньги не сразу, 2-3 месяца. Если возможно такое, то лучше решать эту проблему сообща с виновником ДТП.

В течении 3х суток я обязан поставить в курс страхкомпанию, если быть точнее! Да, блин, я ща на вахте, а этот индеец и не чешется со мной связаться! Приеду через неделю устрою ему жару! :D Ещё не известно чем суд кончится...
  • 0

#18 RusKz

RusKz

Академик

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 12:04

В течении 3х суток я обязан поставить в курс страхкомпанию, если быть точнее! Да, блин, я ща на вахте, а этот индеец и не чешется со мной связаться! Приеду через неделю устрою ему жару! :D Ещё не известно чем суд кончится...

cуд скорее всего кончится тем, что лишат его прав на время или если разведет, то отделается только адм. штрафом.Суд принимает решение по протоколам гаишников,разбираться долго с вами не будут, возможно обяжут его выплатить тебе сумму за ремонт. А вот получишь ли ты ее? это вопрос. Там таких дел куча! Давать жару индейцу? это чревато вторым судом и уже не в твою пользу. стоит ли? Лучше искать мирные пути с виновником. Желаю удачи!
  • 0

#19 OveR

OveR

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 12:15

cуд скорее всего кончится тем, что лишат его прав на время или если разведет, то отделается только адм. штрафом.Суд принимает решение по протоколам гаишников,разбираться долго с вами не будут, возможно обяжут его выплатить тебе сумму за ремонт. А вот получишь ли ты ее? это вопрос. Там таких дел куча! Давать жару индейцу? это чревато вторым судом и уже не в твою пользу. стоит ли? Лучше искать мирные пути с виновником. Желаю удачи!

Мдя... Ситуация не айс! Всё верно, я предполагаю такой расклад... И выглядит этот чел некредитоспособным! :D Что делать!? Хз...

Самое обидное, что он себе в легкую шатанул 2101, а мне ползада вынес! Вот Засада...

Изменено: OveR, 29 Ноябрь 2009 - 12:18

• 0

#20 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 612 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 13:03

Была подобная ситуация, закатили моей машине в зад, по инерции еще и нос разбил оценили в 100К... а заморочек тыс на 150

Так что не поленись найми адвоката и вперед... кто сзади тот и не прав :D
Если будут оценщики страховой могут очень мало нарисовать, думаю лучше воспользоваться независимой оценкой _правильных_оценщиков_ :)

Изменено: FreeBSD, 29 Ноябрь 2009 - 13:05

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users