Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Рак груди

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Ukraino4ka

Ukraino4ka

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 23:29

Девушки,вот собственно тема,кто что знает про симптомы,методы выявления,методы лечения (если они есть)

Изменено: Ukraino4ka, 20 Ноябрь 2009 - 23:29

• 0

#2 Ukraino4ka

Ukraino4ka

Корифей

• Пользователи
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 16:48

43 просмотра и ни одного ответа.
  • 0

#3 YesWeCan

YesWeCan

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 17:37

43 просмотра и ни одного ответа.

]]>Самообследование груди]]>
]]>Симптомы рака]]>
основная страница об этом, на том же сайте ]]>Рак груди (рак молочной железы)]]>

Можете еще посмотреть ]]>страницу в вики]]>
там в самом внизу есть возможно полезные ссылки по этой теме

вот еще запрос в гугл
]]>рак молочной железы]]>

Если все это смотрели, тогда типа ап

Изменено: YesWeCan, 21 Ноябрь 2009 - 17:42

• 0

#4 Rastafara

Rastafara

Original Rude Boy

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 378 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 17:50

А я знаю что Кайли Миноуг болела, вылечилась и поет дальше
  • 0

#5 йожыык

йожыык

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 17:51

По сабжу. Берегите своё сексуальное здоровье.
  • 0

#6 Maoki

Maoki

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 14:18

Такая тема серьезная, а так сложно было найти её!!! Давайте делиться инфой по врачам, онкодиспансерам, благотворительным фондам (т.к. к сожалению не всегда и не у всех есть возможность оплатить лечение этого ужасного заболевания...) методы диагностики, методы лечения...
  • 0

#7 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 16:03

В Самаре оч хороший центр.
  • 0

#8 Алика

Алика

Джолли отдыхает.....

• Пользователи
  • 1 398 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 16:25

У меня есть проблема, фиброзно кистозная мастопатия. Говорят она возникает на нервной почве, также от простуды. Вот уже несколько месяцев пью АСД.Продается в вет аптеках. С первого дня начила пить по одной капле и каждый день прибавляю по капле. Так надо пить до 30 капель, потом идешь на уменьшение.Мастодион также советую, и мастопотийный чай. Еще нужно собрать стакан перегородок ореховых , настоять на 0.5 водки , где то около 2 недель. Пить по чайной ложке каждый день.
  • 0

#9 Maoki

Maoki

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 22:24

Алика, ФКМ может возникнуть и правда от чего угодно... У меня она возникла на фоне гормонального сбоя и прошла так же - гормоны во время беременнсоти "буянить" начали и ФКМ рассосалась. Хотя где-то читала я, что она не проходит, сколько не лечи...
Trinity, на сколько я поняла, с Уральска все стараются ехать именно в Самару лечиться...
  • 0

#10 makamaka

makamaka

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 17:31

В Самаре оч хороший центр.

Везде слышно про этот самарский центр и очень много хороших откликов... там говорят очень много разных болезней лечат... молодцы россияне...когда у нас так будет ?!
  • 0

#11 yndino4ka

yndino4ka

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2011 - 22:45

Везде слышно про этот самарский центр и очень много хороших откликов... там говорят очень много разных болезней лечат... молодцы россияне...когда у нас так будет ?!

никогда. была в СОКОДе и в нашем онкодисансере. не то что небо и земля. слово "ПРЕИСПОДНЯЯ" очень нашему подходит.
а с грудью лучше туда ехать. за один день можно полностью обследоваться. отгул на 1 день всегда можно взять. вечером выехать туда, а на следующий день уже вернуться
  • 0

#12 нниколавна

нниколавна

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 01:27

у мну внутрипротоковая папиллома была.диагностировали в декабре 2010.пошла на прием по знакомству к глав врачу онкоцентра нашего.тайман что ли его зовут.в общем посмотрел и сказал.что это не рак,выписал справку о том что рака нет,спросил когда замуж,говорю летом.он мне вот летом беременней и рожай.рассосется.позже в апреле была на проверке у гинека.упомянула грудь.та посмотрела и говорит "чеши к онкологу.не нормально это.обычно вырезают.предраковое состояние это".на всех парах почесала по месту прописки в 4 поликлинику.там старичок принимает.посмотрел,прошепелявил что-то типа большая грудь и без направления отправил на мамографию.пошла в первую поликлинику - они спросили возраст и послали на х...типа мамография только с 32 лет.те еще рожать,сказали.попала к старичку на прием и говорю "как эт Вы умудрились меня туда отправить,узи сделать нельзя???он а че,зато полно все показало бы.ну будешь ходить ко мне раз в квартал наблюдаться.я ему говорю "родить хочу.возраст уже не юный" он мне "рожай,рожай.голубушка.все рассосется после родов"забеременнела летом,счастливая к гинеку бегу.а он мне ты че?какая беременность,когда с сисей такое.к онкологу!!!он будет решать рожать или прерывать.поехала в самару.отругали что раньше не приехала.при беременности возможно перерождение в злокачеств.при том они там не церемонятся.им по...,что я беременная,к тому же истеричка еще та.прямым текстом - могла переродиться,вырежем,отправим на гистологию.если найдем раковые клетки - отрежем грудь.беременость прервем.дали список анализов для операции.всю дорогу до дома я испытывала нервные клетки мужа на стрессовые ситуации.дома кое-как успокоилась.собрали все анализы.поехали ложиться.они мне еще обследование - дуктографию написали.хорошо,что я в тырнете посидела и узнала,что беременным она противопоказана.пришла в кабинет и хорошо сказала, а то б сделали.потом к завотделением с претензией как могли назначить - сказал разберемся.делали под местной анестезией,чтоб для малыша меньше вреда было.все гистологии нормальные оказались.но страху я натерпелась...к тому же лежала с онкобольными.в перевязочной все вместе были.чего только не насмотрелась.подержали еще 2 дня и на выписку.кроме как в кассу врачу на руки 10 рублями отвалила.сам такую цену зарядил.почему-то он решил,что люди моей спец-ти хорошо зарабатывают)))так-то да,но с ценами в самаре не сравнить.в итоге мы отдали 20 тыс рублей официально.сюда входит 5 дней стационара и сама операция плюс диагностика.и,как писала,10 ему на руки.шрам еле заметный остался.диагностика на уровне.новейшее оборудование.все за один день сделали.узи сверхточное.по поводу онко.если там узнают о злокач.клетках - не церемонятся,сразу отрезают.но опять же можно восстановить грудь.то есть пластика.если позволяет живот.то берут ткань с живота и жирок оттуда же,через пол года на коррекцию.захочешь и сосок смастерят.либо пересаживают кожу опять же.но закачивают временный имплант.постепенно его надувают воздухом,чтоб грудь не слиплась и кожа растянулась и через пол года уже постоянный вшивают.стоит все это удовольствие 50-60 тыс.можно сразу на руки,как мою соседку,и будут облизывать с утра до вечера.можно в кассу,отношение как к бесплатникам будет плюс врачу по-любому на лапу.в кассу заплатишь - в неудачном случае что-то докажешь,ему на руки отдашь - залижет до смерти)))тут выбор каждого.меня именно пластик оперировал.если,что номер его сотки есть.был по крайней мере у мужа.с нашими дебилами я потом путем ора разбаралась,на что мне ответили "не ори,не рак же")))а то,что мурыжили меня столько времени и что перерасти могло их не волнует.
  • 0

#13 Bot

Bot

Доцент

• Пользователи
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 01:34

Поток мыслей.
  • 1

#14 Mira2012

Mira2012

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 22:29

Подскажите пожалуйста хорошего маммолог в Самаре?Кто и какая поликлиника?если есть в Уральске еще лучше?!
  • 0

#15 chinga

chinga

Доцент

• Пользователи
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 06:51

в голландии в обязательном порядке каждый год все женщины проходят маммографию (грамму?). У нас же государство этим не озаботилось. Поэтому лучше женщинам самим не лениться и каждый год проходить ее.
Рак груди - довольно часто встречаемая болезнь. Лучше заранее ее выявить.
  • 0

#16 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 09:43

У нас маммографию тоже проводят в обязательном порядке. Для женщин от 35 лет.
  • 0

#17 chinga

chinga

Доцент

• Пользователи
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:32

но у нас, если не ошибаюсь, раз в 2 года.
  • 0

#18 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 13:34

Ошибаешься, моя мама вместе с проф.осмотром раз в год делает.
  • 0

#19 Алика

Алика

Джолли отдыхает.....

• Пользователи
  • 1 398 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 17:12

Подскажите пожалуйста хорошего маммолог в Самаре?Кто и какая поликлиника?если есть в Уральске еще лучше?!

Сама раз в полгода гоняю в самару в онко диспансер. Кассиров Дмитрий Александрович, врач онколог. Есть телефон, могу скинуть в личку.

Изменено: Алика, 01 Июнь 2012 - 17:13

• 0

#20 Target

Target

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 23:44

Топик стартер 184 дня назад посещала форум. Она жива?
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users