Перейти к содержимому

Портал

Фото

Смерть

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

Опрос: Смерть (67 пользователей проголосовали)

Вы боитесь смерти?

1. да (10 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

2. нет (15 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

Что для вас смерть?

1. физическая кончина (1 голосов [4.00%])

Процент голосов: 4.00%

2. абсолютный конец жизни: физический и духовный (7 голосов [28.00%])

Процент голосов: 28.00%

3. переход в мир иной (10 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

4. не знаю, не думаю об этом (5 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. свое представление о смерти (2 голосов [8.00%])

Процент голосов: 8.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Даная

Даная

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 01:18

Почитав комменты понимаю что большей частью непонимание что дальше, для мен смерть это просто переход из одного состояния в другое, закрыла глаза открыла и всё уже там... Как верущий человек, христианка скажу что я её не боюсь всё равно её не избежать это естественный процесс который идёт за старением, или внезапный, в общем какая разница когда, лучше быть всегда готовым встретится с ней.

• 0

#62 marioKZ

marioKZ

ЯпоноПАПА

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 594 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 08:49

А вот скажите:
Муж мусульманин, жена христианка, прожили вместе 28 лет, умирает супруга, по каким обычаям хоронить?

#63 Odyssey

Odyssey

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 168 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 12:52

раз христианка, значит по христианским.

а вообще плевать на обычаи, они придумывались и видоизменялись сотнями лет, если не тысячами, формировались под влянием, как внешних условий, так и внутренних каких-нибудь причин. А раз это все придумано, то нафига все это соблюдать? Мне кажется главное для самовоспитания, хранить память, остальное как приложится. Хотя обычаи соблюдать все равно пришлось бы, чтоб во время похорон не пришлось бы воевать с теми, у кого в голове накрепко прошито соблюдение всех ритуалов до последней точки.

• 0

#64 mujer

mujer

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 13:15

Недавно решила для себя, что если вдруг внезапно скончаюсь, то буду не против того, что мои органы отдадут другому человеку. Мне они уже не нужны будут, а другому человеку возможно жизнь спасут.Это не вяжется ни с какими религиозными догмами и обычаями, но это - моя мораль.

Изменено: mujer, 23 Март 2014 - 13:16

• 0

#65 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 840 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 13:20

а мне наплевать как я помру и что потом будет со мной, потому что мне будет все это после смерти фиолетово

• 0

#66 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 13:35

Недавно решила для себя, что если вдруг внезапно скончаюсь, то буду не против того, что мои органы отдадут другому человеку. Мне они уже не нужны будут, а другому человеку возможно жизнь спасут.Это не вяжется ни с какими религиозными догмами и обычаями, но это - моя мораль.

а вы позитивная дама)

• 0

#67 Даная

Даная

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 19:34

а разве в разных религиях запрещается отдавать на донорство?:) в христианстве точно запрета нет, зато благо, помощь, я бы отдала главное что б годны оказались с моими хроническими боляками)))

:cb6:  

• 0

#68 mujer

mujer

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 20:02

а разве в разных религиях запрещается отдавать на донорство? :) в христианстве точно запрета нет, зато благо, помощь, я бы отдала главное что б годны оказались с моими хроническими боляками)))

:cb6:  

Насколько мне известно по религиозным законам запрещено делать вскрытие, а уж "потрошить" тем более.

• 0

#69 Даная

Даная

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 20:06

Не слышала о таком это же не сжигать а на благое дело, да и вообще, каждый человек волен распорядится со своим телом  так как хочется если на благо)

• 0

#70 Happy

Happy

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 22:58

Своей смерти не боюсь. Боюсь смерти близких.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users