Перейти к содержимому

Портал

Фото

АТЫРАУ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
739 ответов в теме

#1 THE DEVIL

THE DEVIL

Ласковый и пушистый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 969 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 21:07

Вот пришло время и я вынужден поработать в Атырау. Знающий народ не подскажет цены там на продукты и климат и вообще, и что надо делать чтоб не потеряться.
  • 0

#2 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 21:17

чтобы не потеряться там нужно обязательно знать казахский язык. =)
  • 0

#3 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 21:55

THE DEVIL
держись наших с Уральска они тебя выведут
  • 0

#4 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 09:10

Titan
ты цены пиши на жилье что бы ему сразу тут страшно стало а не потом когда он в Атырау приедет
  • 0

#5 THE DEVIL

THE DEVIL

Ласковый и пушистый

• Пользователи
  • 1 969 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 13:12

Ок пасиба будем смотреть
  • 0

#6 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 12:59

скоро возможно переберусь в атырау.
цены на аренду квартир сильно поменялись за последнее время, кто знает?
  • 0

#7 Аха

Аха

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 14:52

Город трубейный однозначно! Казахский знать надо эт точно. Квартира более-менее с кондером где-то с 65-70 000 начиная и выше. Без кондера там мона парится конкретно. Цены на еду и прочее пипец. :rolleyes: Люди не приветливые, в Уральске у нас намного лучше. :) Обслуживание толком нигде нормального нету. Туда если ехать то только работать и зарабатывать денюшку. А отдыхать они сами (атырауские) по возможности едут к нам.
  • 0

#8 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 16:30

Город трубейный однозначно! Казахский знать надо эт точно. Квартира более-менее с кондером где-то с 65-70 000 начиная и выше. Без кондера там мона парится конкретно. Цены на еду и прочее пипец. :rolleyes: Люди не приветливые, в Уральске у нас намного лучше. :) Обслуживание толком нигде нормального нету. Туда если ехать то только работать и зарабатывать денюшку. А отдыхать они сами (атырауские) по возможности едут к нам.

Че за гон? Ты када там был и был ли вообще? Я вчера оттуда приехал, уже год там работаю, чет я не замечал там тобою рассказаного... Цены не намного больше чем в Уральске, обслуживание так же, смотря где и за какую цену. Конечно есть гадюшники, с низкими ценами и непотребным обслуживанием, но и в Уральске точно также. Естественно есть и заведения с запредельными ценами, но кто заставляет тебя туда ходить? Есть денги, готов их там оставить, тогда вперед и с песней, тебя как бога примут, обслужат, вылижут, в попу целовать будут. А есть средние заведения, с вполне приемлемыми ценами, качественным сервисом, хорошей кухней. Казахский я не знаю(чем конечно не горжусь...), но совершенно никаких напрягов это не вызывало. В Атырау очень много супермаркетов, причем очень богатых товарами, в Уральске таких раз-два и обчелся, цены приемлимые и персонал нормальный. И люди там обычные, есть вежливые и приветливые, а есть откровенное хамьё, но этого хватает и у нас. По хатам не скажу, мне жилье предоставляет компания. А то что атырауские едут отдыхать к нам... это страшный гон. Знаю одного англичанина, так он не любит Уральск из-за того что тут деньги негде потратить, и очень любит приезжать в Атырау, как раз-таки за этим. Так что не нуна нагонять страху, обычный город, избалованый рекой бабла вот и все.
Но естественно, Уральск лучше :)
  • 0

#9 kornet

kornet

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2008 - 12:56

Не нравится мне Атырау %P .

Хотя, если работа интересная, ну и оплачивается соответственно - то наверное, поработал бы и там.

Солидарен с Сайтом - маленький и старый Уральск, но родной :D .
  • 0

#10 joss

joss

басеке

• Пользователи
  • 1 530 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2008 - 14:04

Грязь..
  • 0

#11 THE DEVIL

THE DEVIL

Ласковый и пушистый

• Пользователи
  • 1 969 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2008 - 16:02

Никогда не забуду когда я на свой грех спросил чай в пакетиках в магазине и меня спросили тот который "аднаразовый шай"?
  • 0

#12 Гость_cut_*

Гость_cut_*
  • Гости

Опубликовано 10 Август 2008 - 16:44

kak vi mozhete tak govorit ob Atyrau, bili bi Vi tam i govorili otkryto, vam tochno boshku snesli.

Ya zhivu zdes 3 goda, i znaete s etim gorodom u menya tolko polozhitelnie feedbacks. Horoshiy prodvinutiy gorod. Zdes' est vse, lizhbi dengi.
Аха, kto ty takoi chtob govorit "Kазахский знать надо эт точно." ty obyazan ego znat'. Slushai a chto ty hochesh eto neftenoi gorod, ty gorditsya dolzhen chto zhivesh v kazahstane, i chto est takoi gorod Atyrau.

i obsluzhivanie normalnoe, i to chto ludi ne privetlivie eto tozhe ne tak. Gotov posporit.

Sight KRASSAVAA
  • 0

#13 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 12:57

i obsluzhivanie normalnoe, i to chto ludi ne privetlivie eto tozhe ne tak. Gotov posporit.

я вообще молчу :) я очень часто остаюсь недовольной обслуживанием в Лондоне во время коротких набегов, а тут Атырау... молчу молчу молчу
  • 0

#14 Нервный

Нервный

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 13:08

Slushai a chto ty hochesh eto neftenoi gorod, ty gorditsya dolzhen chto zhivesh v kazahstane, i chto est takoi gorod Atyrau.

смотря с чем сравнивать Атырау, если среди городов Каз-на, то слабенький-средненький такой городок, а если брать в пример города где вообще в мире живут люди, то Атырау, извини не буду...
чем гордится? ты посмотри как люди живут... может быть в Атырау люди и живут, но во многих городах, я не говорю селах, люди вынуждены просто существовать, а то что в Атырау качают нефть, ты этим гордишся?
  • 0

#15 Гость_cut_*

Гость_cut_*
  • Гости

Опубликовано 11 Август 2008 - 19:57

смотря с чем сравнивать Атырау, если среди городов Каз-на, то слабенький-средненький такой городок,

я ни пойму что вы имеете ввиду слабенький-средненький, если ты имеешь ввиду то что инфраструктура этого города не развита, нет нормальных школ, нет нормальных больниц; как еще говорят "грязь, жара, пыльно", и т.д. извините меня это климат такой. Да и потом тут проходят крупнейшие международные выставки и т.д. знаешь какие артисты сюда приезжают, знаете ли Вы в каких впечатлениях сами иностранцы они еще казахский умудряются учить. Они нам завидуют.
да еще, между прочем только на соц. проектах иностранных компаний сколько построено школ, дорог, больниц и не только в атырау, тот же карачаганак по уральску, тшо, аджип в атырау обл, актау обл.

ты посмотри как люди живут... может быть в Атырау люди и живут, но во многих городах, я не говорю селах, люди вынуждены просто существовать, а то что в Атырау качают нефть, ты этим гордишся?

я не буду спорить с тем что как живут в др. селах, для этого спец понятие республиканский бюджет, где каждой области выделяется определенный бюджет. Ну и соответственно местные финансовые органы их распределяют.

а то что в Атырау качают нефть, ты этим гордишся?

Я бы конечно был бы рад если бы мы на все 100% управляли этим процессом (разведка, добыча, транспортировка, и т.д.), но у КЗ нет такого большого опыта в добычи нефти да еще на шельфе каспия.
Вот и поэтому наши вынуждены привлекать инвестиций. Я эту политику поддерживаю.

Согласен с Cosablanka,

Да еще етот БОРАТ, со своим фильмом нам такую рекламу сделал.
Вообщем народ Казахстан форевер!!!

Не стал бы просто говорить пустые слова в аддресс г.Атырау.
  • 0

#16 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 20:39

в аддресс

когда не знаешь чего две, пиши все по две - ааддрреесс!!!
  • 0

#17 Гость_cut_*

Гость_cut_*
  • Гости

Опубликовано 11 Август 2008 - 21:09

когда не знаешь чего две, пиши все по две - ааддрреесс!!!

вай не надо плиз, лучщее бы фидбак по теме оставил
  • 0

#18 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 21:34

вай не надо плиз, лучщее бы фидбак по теме оставил

А чего писать, я там был два раза и в командировках... что успел заметить:
1) цены под стать з/п
2) культура вождения ниже плинтуса
3) культура обслуги в кафе хромает, в ресторане при гостинице - приемлемая
4) человек такая тварь ко всему привыкнет!
  • 0

#19 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 21:44

хорошая самооценка, так что же жалуетесь тогда. Привыкайте
Хе Хе :rolleyes:

Я живу в Уральске :blink:
  • 0