Перейти к содержимому

Портал

Фото

Детские врачи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#41 ALEX_609

ALEX_609

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 14:45

во врачах Талапа разочаровалась полностью.Очень много ненужного лекарств,процедур.Стоим в первой поликлинике.Прививки там же делали.Нервопатолога Сенкевич вызывали,некоторые ее и как педиатора вызывают,но нам не приходилось.

Насчет Логвинова,это где такой ?Не в третей сейчас?А насчет хождения в шесть месяцев не верится чего то совсем.Они сидят то еще с трудом,позвоночник не окрепший совсем.а вот самостоятельный массаж мамиными руками это лучший вариант конечно.

Насчет Логвинова зря так, годичная интернатура, специализации в России, опыт работы на нейрометодиках, курсы в Алмате, высшая категория, это о чём-то говорит.
Ора, я ни сколько не сомневаюсь, что под вашим Ником идёт самореклама. Та которую вы советуете всю жизнь работала участковым педиатром, какой из неё частный невропатолог. На сегодня, в городе всего 5 частников; педиатров и невропатолога сенкевич среди них нет). Начинающий специалист должен 5 лет отработать в гос. мед. учреждении, набраться опыта у более опытных коллег и лишь потом если уверен браться за частную практику. В Европе и Америке врач сразу может открыть своё дело, но там и обучение не 6 лет, более, туда же включена стажировка. С 2011 г. в России вводится 2-х летняя ординатура для врачей желающих поменять специализацию, в Казахстане – 5 месячная специализация, наверно неспроста. И вы думаете, она поедет в Алмату на 5 месяцев? Интересно как она будет работать да же без сертификата?, если только педиатром. А вы думаете, педиатрия и неврология совместимы, семейные врачи это врачи широкого профиля, ни как не могут заменить узкого специалиста.
Здесь люди делятся полезными контактами хороших профессиональных детских врачей. Здесь, упоминают Кожахметову З. М., Айманову С. Б., Логвинова А.А., Сулюкманову З. М., Сатыбаева Т.Т., который своими руками чудеса творит. Вы же подыгрываете педиатрам поликлиники №1, которые её раскручивают, не задумываясь, что у неё даже нет полноценной проф. подготовки по неврологии и какие из этого вытекают последствия. На следующий день после получения сертификата, побежала по платным вызовам, не осознавая ни юридическую, ни моральную ответственность за свои поступки. Я лично сталкивался, когда она ставила диагноз ЭПИЛЕПСИЯ, там, где и в помине нет эпилепсии, а эпилепсия - ключевая тема в неврологии, каждый уважающий себя невропатолог просто обязан это знать, но только ни она. Выставляла ДЦП, 4 – х месячному ребёнку и настаивала ехать в Самару, родители получили дополнительную консультацию, пролечились и к 6 месяцам, ребёнок полностью соответствовал возрасту. Просто дети бывают разные, нет похожих детей, она не разбираться в этом, или же специально выставляет такие диагнозы, что б потом бить себя в грудь? Она не предполагает, что причиной ДЦП, перенаталки, эпилепсии может оказаться нейроинфекция. Пока она будет лечить такого ребёнка, потеряет драгоценное время, таких примеров у нас масса. Назначает лидазу когда толку от этих уколов, уже нет. Та же ситуация с гипертензионным и гипертензионно – гидроцефальным синдромами, да много еще такого. И вы рекомендуете её? К ней нельзя обращаться в остром периоде болезни, когда требуются точный диагноз и адекватные меры, получается, что даже проф. осмотр доверять нельзя.
Просто возмущает, как мы сами себе портим жизнь, продаем некачественные БАДы, дешёвые китайские вещи называем турецкими, турецкие – европейскими, б/у авто, ген. модифицированные и синтетические продукты питания, так же можем белое называть чёрным. Всё понятно, не мы такие, жизнь такая. Но надо же иметь совесть, когда вопрос касается здоровья детей. Связи, контакты, симпатии, хорошие отношения это не должно иметь значения. Представьте на минуту, просто представьте, что у вашего ребенка неясные проблемы со здоровьем, вы будете лечиться у неё до победы. Нет, скорее всего,обратитесь к Зайнулиной, разыщете Кожахметову, Логвинова, обратитесь в ТАЛАП или поедите в Россию, так зачем давать такие советы людям, не красиво получается.

Изменено: ALEX_609, 30 Декабрь 2010 - 18:52

• 0

#42 ZuDiK

ZuDiK

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 15:22

Кто что скажет на счёт клиники "Даму" в районе Налоговой кто был на приеме? там принимает детский неврапатолог. Знакомые очень советовали хотим обратится, ребёнку 10 месяцев ходит за ручки но почти всегда на цыпочках. Говорят из за ходунков такое. Если есть контакты хороших спецов неврапатологов кидайте в личку, буду презнателен.
  • 0

#43 ALEX_609

ALEX_609

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 19:03

Кто что скажет на счёт клиники "Даму" в районе Налоговой кто был на приеме? там принимает детский неврапатолог. Знакомые очень советовали хотим обратится, ребёнку 10 месяцев ходит за ручки но почти всегда на цыпочках. Говорят из за ходунков такое. Если есть контакты хороших спецов неврапатологов кидайте в личку, буду презнателен.

Цыпочки цыпочкам рознь, и ходунки этому могли поспособствовать, к примеру если ваш малыш в ходунках не первый и не второй месяц проводит по 2 - 3 и более часов в день, происходит рабочая гипертрофия икроножных мышц. Попробуйте его поводить не с поднятыми над головой руками, а держать за кисти и выше запястий на уровне груди, сразу всё станет ясно, но учтите что в ходунках дети привыкают шагать с сильным наклоном вперед, тут опять проявится рефлекторное физиологическое напряжение мышц.
  • 0

#44 ALEX_609

ALEX_609

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 20:46

Назначила лекарство, како-то чертзабыл... фенил-чего-то... Почитал в инете, и нашел интересную информацию, что действительно, этот "фенил" широко используется для послеродового "отбеливания", а вот американские педиатры недавно убедительно доказали, что его применение к пяти годам приводит к заметному отставанию умственного развития ребенка. После чего этот "отбеливатель" я выкинул к чертям в мусорное ведро, а педиатра, чтоб не расстраивалась, клятвенно уверил что мы его даем. Через неделю-другую, увидев нормального малыша, с порозовевшими щечками она радостно воскликнула: вот видите как "фенил" помог! :sad:

Не фенил-чего-то, а фенобарбитал, используется более 100 лет и за это время не давал жизненно опасных побочных действий в отличии от современных лекарств, дейсвие предсказуемо, последнее время вытеснен более дорогими, сейчас применяется в основном в неонатологии. Не американцы доказали, а советские нейрофизиологи ещё в 60-х годах, при длительном использовании в течении нескольких лет, развивающийся мозг ребёнка меняет биоэлектрическую активность, что проявится задержкой в развитии, этим грешат большинство используемых сейчас противосудорожных)
  • 1

#45 malha

malha

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 22:42

всем привет!!! я тоже за Логвинова!!!!!!!врач суперский,очень внимательный и отзывчивый,а главное компетентен пыто всем вопросам своей специализации.вот у нас был такой опыт,направили нас к невропатологу,поехали в частый кабинет около налоговой,там нас врач посмотрела и говорит,ох,у вас проблема,родничок слишком быстро зарастает и все такое бла-бла-бла.я ее спрашиваю,а чем это грозит,во что может вылиться для нас,а она,чем?чем?дурачок у вас ребенок будет,вот чем.Я в шоке,ревела,места себе не находила,хорошо мне сноха(спасибо ей большое)про Логвинова сказала,мы его вызвали на следующий день,он нас осмотрел и не бегло так,как все врачи это делают,а сидел смотрел,наблюдал,вопросы задавал,играл с ребенком. Ну и конечно успокоил нас,у нас все в порядке,ребенок замечательный,а то,что нам раньше сказали это ерунда полнейшая.И мало того он сказал,что наш сын скорее всего индиго,сказал наблюдать за его развитием и рассказал про таких детишек,как и что... Так,что он очень хороший врач,а не пустышка переквалифицировавшаяся!
а насчет Талапа,там тоже врачи разные,лично меня они чуть на тот свет не отправили...
и скорая у них очень дорого,а врач,вообще на ней почти мертвая,безучастная,и делают тот же аналгин с димедролом как и обычная бесплатная скорая!!!только бабки тянут
  • 0

#46 adams

adams

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 11:11

Нужен хороший детский окулист. Есть ли такие в Талапе или мед.центре?
  • 0

#47 Диля

Диля

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 11:32

А где найти врача Логвинова? Или контакты кто нибудь дайте? И сколько стоит у него прием?
  • 0

#48 oraldan

oraldan

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 09:57

про невропатолога Лизомму Зайнулловна что можете сказать?
  • 0

#49 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 11:19

стоим в талапе у Сулюкмановой. вапще нет никаких претензий. врач о нравица.
насчет отрабатывают или нет, скажу так:отрабатывают. при малейшей фигне звоню ей.
пару раз, когда она на больничном была, ходили на прием к другим врачам, не понравились. видимо если не ее ребенок, то и отношение не оч.
а невропатолог там таксе. чуть что сразу кучу таблеток назначает и многие детки ее бояца!!!
  • 1

#50 троя

троя

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 00:23

Нужна консультация детского ортопеда. Посоветуйте к кому можно обратиться.
  • 0

#51 Ora

Ora

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 01:46

Хочу в Доктор Вера записаться к невропатологу Колосовой,кто нибудь знает как она как врач.и еще есть хороший логопед у нас,и вообще занятия с какого возраста следует начинать
  • 0

#52 seeta

seeta

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 16:00

Хочу в Доктор Вера записаться к невропатологу Колосовой,кто нибудь знает как она как врач.и еще есть хороший логопед у нас,и вообще занятия с какого возраста следует начинать

Колосовой уже давно нет, она в Москве давно живет и работает. Лучше нее был и есть Логвинов.
  • 0

#53 Малинка

Малинка

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2011 - 17:43

Стоим в талапе у Итишевой К.А. уже в течении 2 лет, отличный внимательный врач.
  • 0

#54 dr.Watson

dr.Watson

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 18:27

Колосовой уже давно нет, она в Москве давно живет и работает. Лучше нее был и есть Логвинов.

а где его найти ? скиньте пожалуйста контакты
  • 0

#55 Glock

Glock

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 588 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 07:19

стоим в талапе у Сулюкмановой. вапще нет никаких претензий. врач о нравица.
насчет отрабатывают или нет, скажу так:отрабатывают. при малейшей фигне звоню ей.
пару раз, когда она на больничном была, ходили на прием к другим врачам, не понравились. видимо если не ее ребенок, то и отношение не оч.
а невропатолог там таксе. чуть что сразу кучу таблеток назначает и многие детки ее бояца!!!

Согласен, обоих детей регил у Зили Мажитовны, нареканий никаких. И про невропатолога правда, сам её не видел, но старшая как про неё услышит глаза становятся как у анимешек.
  • 0

#56 zolotce

zolotce

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 19:38

стояли в талапе у даниловой. врач граммотный лечение назначает правильное. не прописывает кучу дорогих лекарств,чем грешат многие талаповские врачи. быть на учете в талапе все же лучше чем в обычной поликлиники где большие очереди и врачи безразличные!!!!! но когда наш педиатр ушла в отпуск мы поняли что мы не кому не нужны. были у сулюкмановой, васяевой, халлимулиной (если не ошибаюсь), абсолютное безразличие к ребенку,а когда я задавала вапросы говорили что я их должна задавать своему педиатру (как она же в отпуске!!!!!!!)!!! только врач Платицина отнеслась к ребенку как к своему. тоже очень понравилась даже может больше даниловой.насчет других специалистов: зря насчет аймановой хороший и грамотный невролог! лор в талапе женщина не помню фамилии понравилась а вот мужчина, курманалиев вроде, короче лучше не ходить к нему! хороший ортопед сатыбаев! окулист вахитова! насчет массажа в талапе отстой и обман по договору курс 10 сеансов, а делают 8 и никакие возрожения не хотят слушать! насчет логвинова, вызывали на дом, специалист хороший но страноват маленько!
  • 0

#57 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 11:13

мне кажется или наши дети действительно чаще болеют, чем мы когда были детьми.
  • 0

#58 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 12:46

а где его найти ? скиньте пожалуйста контакты

Хоть поздновато, но все же многие ищут его контакты. Логвинов Александр Анатольевич-врач невролог, тел. 211657, 213458, 87058329761

мне кажется или наши дети действительно чаще болеют, чем мы когда были детьми.

Знаменитый детский доктор Комаровский сказал- "Современные родители знают как делать детей, но что с ними делать, чтобы они не заболели, к сожалению нет". Вот я думаю возможно это из этой оперы.

Кто обращался к доктору Се(и)нкевич? Вроде она в железнодорожке принмает. Подскажите как она как специалист?

Изменено: PanteraBlack, 08 Февраль 2012 - 12:47

• 0

#59 Liya

Liya

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 11:21

Кто обращался к доктору Се(и)нкевич? Вроде она в железнодорожке принмает. Подскажите как она как специалист?

Синкевич Ирина Александровна действительно принимает в железнодорожной,но можно вызвать на дом. Стоит это 2000 (если не подорожало). Мы вызываем домой. специалист - очень хороший,грамотный. Можно сказать, только ей я и доверяю, так как наша участковый врач ребенка вообще не смотрит, ни послушает, ни родничек не проверит, а придя к ребенку на вызов, даже не удосужилась разуться или хотя бы руки помыть
  • 0

#60 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 17:57

Вызывали Логвинова на дом. Очень понравился. Умеет расположить к себе ребенка.
  • 0

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users