Перейти к содержимому

Портал

Фото

Детские врачи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#21 Ora

Ora

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 22:37

во врачах Талапа разочаровалась полностью.Очень много ненужного лекарств,процедур.Стоим в первой поликлинике.Прививки там же делали.Нервопатолога Сенкевич вызывали,некоторые ее и как педиатора вызывают,но нам не приходилось.

Насчет Логвинова,это где такой ?Не в третей сейчас?А насчет хождения в шесть месяцев не верится чего то совсем.Они сидят то еще с трудом,позвоночник не окрепший совсем.а вот самостоятельный массаж мамиными руками это лучший вариант конечно.
  • 0

#22 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 655 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 22:40

Насчет Логвинова подтверждаю - очень хороший невропатолог.
  • 0

#23 Алика

Алика

Джолли отдыхает.....

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 398 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 08:32

В Уральске есть прекрасный врач аллерголог Зауре Халлиуловна, Фамилии к сожалению не знаю. Благодаря ей все лето легче переносим аллергию.
  • 0

#24 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 11:50

Заключил договор на полгода. Продлевать не собираюсь пока. Своих денег не отрабатывают, при том, что заплатил в 2-х кратном размере, чем все остальные - 66 тыс.

мы повторно не заключили договор, стояли у Даниловой. Действительно денег не оправдывает, дешевле просто вызывать врача за деньги когда ребенок болен и проходить осмотр хотя бы у невролога, так как в простой первой поликлинике особо не страдали у специалистов, быстро проходили(кроме невролога, у нему весь день можно простоять)

Насчет Логвинова,это где такой ?

я незнаю где именно он сейчас, но врач опытный. Контакт у меня сохранился.

самостоятельный массаж мамиными руками это лучший вариант конечно

самостоятельный массаж конечно хорошо, но иногда требуются специалисты. Мы вызывали массажистку на дом, она кажется в 3 поликлинике работала. После курса сразу заметила продвижение, спинку стал ровно держать и ползать начал.

Изменено: psychoid, 27 Октябрь 2010 - 11:56

• 0

#25 От всей души...

От всей души...

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 14:34

Обслуживаемся в АО"Талапе",и моя доча и племянница,врач К.В.Дустаева,нравится.
  • 0

#26 seeta

seeta

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 22:21

.Нервопатолога Сенкевич вызывали,некоторые ее и как педиатора вызывают.

Одним словом врач-кустарь, а не специалист, типо бабки повитухи на все руки горазд. Сомнительно имеет ли она лицензию на частную деятельность, как невролог и как педиатр. Я бы на вашем месте опасалась таких СПЕЦЕЙ!!! :ohmy:

Изменено: seeta, 09 Декабрь 2010 - 22:29

• 0

#27 AБЫРВАЛГ

AБЫРВАЛГ

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 01:56

во врачах Талапа разочаровалась полностью.Очень много ненужного лекарств,процедур.Стоим в первой поликлинике.Прививки там же делали.Нервопатолога Сенкевич вызывали,некоторые ее и как педиатора вызывают,но нам не приходилось.

Талап вконец испортился и ожлобился. Так например, раньше в годовой договор входило три курса массажа, сейчас только два, а цена за договор заметно выросла. То же касается и лекарств, которые они выписывают пачками, но этому есть рациональное объяснение, т.к. видимо каждый врач получает какой-то бонус с проданных лекарств. Так что самыми главными специалистами остаются ВНИМАТЕЛЬНЫЕ родители, дружащие с гуглом.
У меня была ситуация когда после рождения ребенка педиатру не понравилась его легкая желтушность. Назначила лекарство, како-то чертзабыл... фенил-чего-то... Почитал в инете, и нашел интересную информацию, что действительно, этот "фенил" широко используется для послеродового "отбеливания", а вот американские педиатры недавно убедительно доказали, что его применение к пяти годам приводит к заметному отставанию умственного развития ребенка. После чего этот "отбеливатель" я выкинул к чертям в мусорное ведро, а педиатра, чтоб не расстраивалась, клятвенно уверил что мы его даем. Через неделю-другую, увидев нормального малыша, с порозовевшими щечками она радостно воскликнула: вот видите как "фенил" помог! :sad:

Изменено: AБЫРВАЛГ, 15 Декабрь 2010 - 01:58

• 0

#28 geget

geget

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 02:16

Гугл дело хорошее, но в вопросах медицины доверяться только ему не стоит. Если копнуть глубже, любая информация из интернета в нём же и опровержение находит, а если не можешь проверить, лучше всё-же не рисковать, дорогого может стоить. В приведённом примере конечно всё правильно, но бывают и другие случаи.
В любом случае, нужен КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОПЫТНЫЙ и желательно ЗНАКОМЫЙ специалист, или, на крайний случай, онлайн-консультация живого человека, а не информация из непонятного происхождения статьи. Хотя нам выбирать, к сожалению, особо и не приходится...
  • 0

#29 AБЫРВАЛГ

AБЫРВАЛГ

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 02:55

.... а не информация из непонятного происхождения статьи.

Существуют специализированные медецинские источники, всякие мамочки.ру и прочие. Ещё есть форумы, преимущественно израильского происхождения, т.е. там тусуются доктора из нашего бывшего Союза, очень грамотные зачастую.
  • 0

#30 Rat

Rat

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 11:16

АО "Талап" нахрен не нужен, одни торгаши лекарств. По рецепту АО "Талап" за счёт бюджета втюхало мне аптечку для новорожденного. Особо впечатлила вонючая губка, выкинул.

Детская присыпка в пакетике, как ей пользоваться? Половину просыпал пока открыл.

Прикрепленные миниатюры

• DSCN0663__800x600_.jpg

• 0

#31 AБЫРВАЛГ

AБЫРВАЛГ

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 11:42

И все же у Талапа есть одно маленькое, но несомненное преимущество: это порядок, чистота и отсутствие очередей, т.к. по записи. Опять же опрятный персонал, пусть с дежурными, но улыбками. Словом, придя в поликлинику с ребёнком, чувствуешь себя нормальным человеком. Совсем наоборот обстоят дела в поликлинике №1, с этими очередями кричащих, кашляющих, сопливых детей, я туда и зайти-то с ребёнком боюсь.
Кстате, педиатры из гос.поликлиники почему-то имеют обыкновение придя на вызов домой не снимать обувь (пожарные чтоль?), а переться в грязных сапогах. У меня друг так одну чистюлю с лестницы спустил, за то что она напрочь отказалась переобуться в тапочки.
  • 0

#32 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 12:26

Кстате, педиатры из гос.поликлиники почему-то имеют обыкновение придя на вызов домой не снимать обувь (пожарные чтоль?), а переться в грязных сапогах. У меня друг так одну чистюлю с лестницы спустил, за то что она напрочь отказалась переобуться в тапочки.

Вот это кстати меня всегда поражало. И никогда не пройдут в ванную руки вымыть. Тыж сцука, будешь сейчас ребенка смотреть, щупать, в рот ему залазить, после того как этими руками бралась за ручки подъездных дверей, за перила, за поручни в автобусе, за деньги... На моей памяти был единственный врач который мыл руки. Это так удивило!
  • 0

#33 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 00:53

АО "Талап" нахрен не нужен, одни торгаши лекарств. По рецепту АО "Талап" за счёт бюджета втюхало мне аптечку для новорожденного. Особо впечатлила вонючая губка, выкинул.

Детская присыпка в пакетике, как ей пользоваться? Половину просыпал пока открыл.

Как гуманитарная помощь в странах третьего мира. Реально улыбнуло, хотя печально.
  • 0

#34 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 03:25

имеют обыкновение придя на вызов домой не снимать обувь

никогда не пройдут в ванную руки вымыть

:ohmy:

У нас как бы тоже не переобуваются,но когда к новорожденному приходят,бахилы приносят,одевают.К более старшим нет.Я клеенку стелю,от входной двери до постели ребенка.Полотенце в ванной отдельно чистое вешаю и говорю,что мол вот это для вас.

А вот ,что руки не моют,мне дико.
Я бы не пустила к ребенку с немытыми руками.
  • 0

#35 AБЫРВАЛГ

AБЫРВАЛГ

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 14:36

:ohmy:

У нас как бы тоже не переобуваются,но когда к новорожденному приходят,бахилы приносят,одевают.К более старшим нет.Я клеенку стелю,от входной двери до постели ребенка.Полотенце в ванной отдельно чистое вешаю и говорю,что мол вот это для вас.

А вот ,что руки не моют,мне дико.
Я бы не пустила к ребенку с немытыми руками.

А я в дверях становлюсь так что мимо не пройдёшь, и со сладко-вежливой улыбкой говорю: вот вам тапочки пожалуйста. И пока она тапки не наденет, хрен пройдет. :)
  • 0

#36 AБЫРВАЛГ

AБЫРВАЛГ

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 02:49

По городу ходят слухи, после прививки умерла 2х месячная девочка. Кто-нить что-нибудь слышал?
  • 0

#37 Romic

Romic

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 497 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 04:27

По городу ходят слухи, после прививки умерла 2х месячная девочка. Кто-нить что-нибудь слышал?

вот на тему прививок, да и не только, кто не видел передачу на нтв
http://rutube.ru/tracks/3682935.html?v=9f990a467009c4df8a9bdcb3e08fb065

Изменено: Romic, 23 Декабрь 2010 - 04:30

• 0

#38 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 22:11

Сыну весной семь будет... мы опять купили договор на год с талапом, только без неотложки. и на следующий год куплю, и жене купил и следующему ребенку куплю. Педиатр очень нравится. К тому же во всяком случае нам не приходится сидеть в одной очереди с больными и ждать по 3-4 часа в очереди. А в простых поликлиниках врачи намного хуже талаповских. так что не надо шкнить на них.
А возгласы типа "я в инете прочитал", "американские ученые"... вы с этими учеными разговаривали? Или интернет у нас теперь как истина первой инстанции? Какие американские ученые? вы о чем? сидит какой-нить 13-летний имбицил за компом и пишит "сенсационное исследование американских ученых".
Люди опомнитесь! Самолечение еще никого до добра не довело! Не верите мне? поговорите с местными патологоанатомами и вы поразитесь сколько у нас в городе жертв самолечения.
  • 2

#39 троя

троя

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 22:33

я тоже уже 6 лет заключаю договор с талапом, т.к. у меня часто болеющий ребенок, а наше детское отделение в поликлиники испытывает огромную нехватку педиатров. очереди там огромные, и на вызов на дом не приходят. поэтому у меня нет желания просиживать полжизни в очереди, да еще с больным ребенком. а насчет отрабатывают талаповские врачи стоимость договора, то в нашем случае вполне, т.к. врача на дом вызываем часто, массаж и всякие физиопроцедуры назначают столько, сколько требуется, не оглядываясь на прописанное количество этих процедур в договоре
  • 0

#40 AБЫРВАЛГ

AБЫРВАЛГ

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 01:44

Сыну весной семь будет... мы опять купили договор на год с талапом, только без неотложки. и на следующий год куплю, и жене купил и следующему ребенку куплю. Педиатр очень нравится. К тому же во всяком случае нам не приходится сидеть в одной очереди с больными и ждать по 3-4 часа в очереди. А в простых поликлиниках врачи намного хуже талаповских. так что не надо шкнить на них.
А возгласы типа "я в инете прочитал", "американские ученые"... вы с этими учеными разговаривали? Или интернет у нас теперь как истина первой инстанции? Какие американские ученые? вы о чем? сидит какой-нить 13-летний имбицил за компом и пишит "сенсационное исследование американских ученых".
Люди опомнитесь! Самолечение еще никого до добра не довело! Не верите мне? поговорите с местными патологоанатомами и вы поразитесь сколько у нас в городе жертв самолечения.

Я так понимаю, это в мой огород? А никто самолечением и не занимается, и не призывает, вопрос только в том, что бы не пичкать ребенка всем подряд, что ему выписывают врачи, особенно талаповские (коммерческие). Ко всему нужно подходить именно со своей головой: ребёнок то ваш. И ответственность за него лежит прежде всего на вас. И если он в результате усердного внимания докторов начнёт, не дай бог, в чем-то отставать или недоразвиваться, то вам придётся винить прежде всего самого-себя, а не талаповских врачей, которым кстати, вину никогда не докажешь.
  • 1

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users