Перейти к содержимому

Портал

Фото

Детские врачи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#1 kokosya

kokosya

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 21:48

Посмотрела по темам , не нашла.

Предлагаю поделиться полезными контактами хороших профессиональных детских врачей : педиатров, ортопедов, неврапотологов и т.д.. :D
Например, нас не устраивает педиатр, к которому мы прикреплены и зачастую перепроверяемся у частного врача... Но одного постоянного, к которому мы бы обращались нет .
  • 0

#2 arahned

arahned

не читать

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 440 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 21:51

у меня сестренка наблюдается в 2 поликлинике у семейниковой педиатр хороший раньше я тоже у неё наблюдался!
  • 0

#3 saramu

saramu

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 01:49

Посмотрела по темам , не нашла.

Предлагаю поделиться полезными контактами хороших профессиональных детских врачей : педиатров, ортопедов, неврапотологов и т.д.. :D
Например, нас не устраивает педиатр, к которому мы прикреплены и зачастую перепроверяемся у частного врача... Но одного постоянного, к которому мы бы обращались нет .

Или к кому не стоит ходить: невропатолог Айманова в Талапе, прописывает деткам барбитураты. Её назначения детский невропатолог в Самаре назвала преступными... Мне посоветовали Зинаиду Михайловну Кожахметову, лечением остались очень довольны.
  • 0

#4 Счастливая

Счастливая

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 18:18

Или к кому не стоит ходить: невропатолог Айманова в Талапе, прописывает деткам барбитураты. Её назначения детский невропатолог в Самаре назвала преступными... Мне посоветовали Зинаиду Михайловну Кожахметову, лечением остались очень довольны.

давно ищем хорошего невропотолога,спасибо за информацию) принимает там же,вТалапе?

Изменено: Жестокова, 15 Октябрь 2009 - 19:10

• 0

#5 saramu

saramu

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 01:15

давно ищем хорошего невропотолога,спасибо за информацию) принимает там же,вТалапе?

Нет, на дому. Нужно с ней созваниваться, живет в районе хлебзавода. Тел. могу скинуть в личку.
  • 0

#6 Aleksey Vladimirovich

Aleksey Vladimirovich

-

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 368 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 04:04

Нет, на дому. Нужно с ней созваниваться, живет в районе хлебзавода. Тел. могу скинуть в личку.

а чего на дому то? она точно врач? тоже надо бы неврапотолога детского в знакомые заиметь. развейте мои сомнения - и я следующий за номером телефона
  • 0

#7 saramu

saramu

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 11:36

а чего на дому то? она точно врач? тоже надо бы неврапотолога детского в знакомые заиметь. развейте мои сомнения - и я следующий за номером телефона

она на пенсии, очень известный в медицинских кругах врач. Мне её порекомендовала психолог, а она рекомендует только очень хороших специалистов. Образование-саратовский мединститут, большой опыт работы. У племяшки после ЧМТ были серьезные проблемы, лечение в Талапе только ухудшили состояние (барбитураты), пошли к ней-улучшение значительное. Рекомендую.

Изменено: saramu, 18 Октябрь 2009 - 11:37

• 0

#8 Aleksey Vladimirovich

Aleksey Vladimirovich

-

• Пользователи
  • 2 368 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 18:09

она на пенсии, очень известный в медицинских кругах врач. Мне её порекомендовала психолог, а она рекомендует только очень хороших специалистов. Образование-саратовский мединститут, большой опыт работы. У племяшки после ЧМТ были серьезные проблемы, лечение в Талапе только ухудшили состояние (барбитураты), пошли к ней-улучшение значительное. Рекомендую.

хм. скиньте телефон, проверим. благодарю
  • 0

#9 kokosya

kokosya

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 11:17

Диля, скиньте пожалуйста,и приходит ли она на выходных ?
  • 0

#10 Ora

Ora

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 22:32

не стоит к врачам без особой надобности ходить.залечивают ,сама убедилась.Один педиатр сказал:зачастую болезни детей в головах их родителей,и в моде
  • 0

#11 Pechenka

Pechenka

хороший человек в принципе

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 22:50

Я и мои две подруги водим деток к Аймановой, пока барбитураты не прописывала ни разу.... А вот от назначенных ЕЮ лечений у нас троих детки в порядке. Так что у каждого свое ИМХО. :sleep:
  • 0

#12 Ora

Ora

Бакалавр

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 23:17

Я и мои две подруги водим деток к Аймановой, пока барбитураты не прописывала ни разу.... А вот от назначенных ЕЮ лечений у нас троих детки в порядке. Так что у каждого свое ИМХО. :sleep:

а без чтобы с ними было,самое главное массаж делать.Три раза к Землянову носила Вольный стиль,в восемь с половиной месяцев сынок пошел,сейчас десять бегает вовсю
  • 0

#13 saramu

saramu

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2010 - 03:22

а без чтобы с ними было,самое главное массаж делать.Три раза к Землянову носила Вольный стиль,в восемь с половиной месяцев сынок пошел,сейчас десять бегает вовсю

Прочитала, что нельзя провоцировать раннее развитие, аукнется потом! Проблемами с позвоночником и какими-то проблемами ЦНС.

А от рождения они были не в порядке? Согласна с уже вышесказанным, что болезни деток в головах родителей!
  • 0

#14 Ora

Ora

Бакалавр

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 19:43

Прочитала, что нельзя провоцировать раннее развитие, аукнется потом! Проблемами с позвоночником и какими-то проблемами ЦНС.
Массаж необходим ребенку,можно и самим делать литературы достаточно.А насчет моего,я его не за руки не водила,и в ходунках он особо не ходил-не нравилось ему.В 4 пополз,в 6 встал сам,в 8.5 пошел.Врачи говорят все нормально,здоров.Зато вот зубов в 10 месяцев у нас всего 2,ждем а их все нет,но конючим жуть как

А от рождения они были не в порядке? Согласна с уже вышесказанным, что болезни деток в головах родителей!

• 0

#15 ALEX_609

ALEX_609

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 22:37

А. Для выбора врача профессионала, как минимум надо знать:
1. Самое главное. Имеет ли врач базовую, т. е. первичную специализацию по специальности, или же прошел повышение специализации будучи педиатром или терапевтом, а повышать то и нечего, нет ведь базы, и давай лечить народ..., при этом не владея глубокими знаниями и принципами лечения.
2. Где прошёл специализацию. А это ой как важно!
3. Самое сложное: занимается ли врач самообразованием???
4. Внимательно ли проводит опрос и осмотр, в медицине малейшая деталь, на которую вы сами не обратили внимание, чаще имеет главнейшее значение, и даже профи приходиться долго думать чтоб выставить диагноз правильно, а от этого следует правильная тактика лечения.
5. Не покупайтесь на сетевой маркетинг врачей, идите мол к моей подружке врачу, наш коллектив её очень любит.
6. Частный врач должен иметь лицензию, не сертификат который покупается, её так просто не получить: стаж и базовая специализация в течении 5 месяцев; поинтересуйтесь есть ли у часного врача лицензия.
B. Врачи которые упоминаются на форумах на сегодняшний день, что приятно, действительно профессионалы. А вот кому педиатры устраивают широкую рекламу, с профессиональной стороны ничего из себя не представляют, но если кого то устраивают безграмотные врачи это их выбор. Контактом с хорошим врачём люди дорожат, и передают из поколения в поколение.
B. Айманова грамотный врач.
С. Кожахметова в медицинских кругах мало известный врач, но по моим наблюдениям грамотная.
D. болезни деток в головах родителей!,согласен на 50%, а это не мало.

Изменено: ALEX_609, 06 Сентябрь 2010 - 23:32

• 0

#16 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 10:40

талап предлагает годовой договор для детишек до года. хотим заключить, но вот беда: не знаем с каким педиатром. если кто-то стоит на Щорса, подскажите у кого или кто что слышал.
я там знаю только Сулюкманову, но ее говорят о часто не бывает на месте.
  • 0

#17 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 655 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 11:37

талап предлагает годовой договор для детишек до года. хотим заключить, но вот беда: не знаем с каким педиатром. если кто-то стоит на Щорса, подскажите у кого или кто что слышал.

Мы в Талапе на Щорса.
Как раз у Сулюкмановой.
Заключил договор на полгода. Продлевать не собираюсь пока. Своих денег не отрабатывают, при том, что заплатил в 2-х кратном размере, чем все остальные - 66 тыс.
  • 0

#18 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 13:01

Весь смысл заключать договор сводится к прививкам. Без договора Талап прививки детям не делает. А условия в городских поликлиниках не радуют.
В остальном же можно так же вызвать педиатра из Талапа на дом, без заключения договора, после успешного лечения посетить этого же врача для получения справки или продления больничного. И цены не такие уж и космические, вызов что то около 3500, приём дешевле.
Если ребёнок часто болеет, страдает разного рода патологиями, договор может и окупиться, в остальном никогда. Переплата слишком большая, а цена только растёт с увеличением рождаемости в стране.
Это бизнес.
  • 0

#19 Epicur

Epicur

добрый как собака

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 22:01

Логвинов - отличный невропатолог (детский)

У нас пошел-шести не было, а массаж делали сами!

Стоим у Сулюкмановой, - врачем очень давольны, ей огромно спасибо, да часто бывает в командировках, но все успевали и мы и она... хотя это наше мнение. Ана счет договора мы уже год отходили, и еще на год продлили, цены уменьшаются от возраста рбенка, чем старше тем дешевле. Все устроило, все они отрабатывают, и потологий у нас нет, зато есть увереннност что если что вдруг-ребенок под присмотром врачей, а не у ветеринаров из обычных поликлинник!

Изменено: Epicur, 24 Октябрь 2010 - 22:04

• 0

#20 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 655 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 22:21

Да простят меня врачи из Талапа, но пока я не встретил там СПЕЦИАЛИСТОВ.
Никаких более менее точных диагнозов - одни догадки и порой никому не понятные назначения лекарственных стредств.
Договор конечно продлю, но от отсутствия другого выбора.
Хотел бы вам рассказать, как вчера к нам приехал дежурный врач во время приступа крика у ребенка, но боюсь что благими словами не обойдусь.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users