Перейти к содержимому

Портал

Фото

Стоматологические клиники в Уральске!

здоровье зубы протезирование

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
212 ответов в теме

#41 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 17:29

я вот тоже начала эпопею с зубами!!! жуть как боюсь! вроде и с уколом, но все равно не по себе!!! у гинеколога и то приятнее, там хоть поболтать можно)))
я лечу свои зубки в частной клинике в 6-ом!! там оборудование не новое, но с лекарствами все тип-топ, да и делает он очень хорошо(с 9 класса пломба стоит и хоть бы хны)!!!
только один минус: пристает стоматолог!!!((((
  • 0

#42 Maxima

Maxima

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 00:44

В "Талапе" мне тоже не понравилось. Два раза одну и ту же пломбу ставили, все равно выпадала.
Хорошо удаляют зубы в железнодорожной больнице. Забыла, как зовут, кажется, Людмила Васильевна. Практически ничего не чувствуешь.
Недавно зуб мудрости прорезался, пришлось десну надрезать. На Маметовой неплохо справились с этой проблемой.
  • 0

#43 MikSpark

MikSpark

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 01:36

Ха, зуб болел два дня нармально не спал... пошел в стоматологию(хз как называеца в 4 мкр), удалили нафиг... терь жалею =)
Лечу второй, думаю что делать с тем что вырвал =)) с остальными все хорошо . Кстати там удаляют быстро и без боли :) Как лечат потом раскажу =)
Берегите Люди зубья! И не удаляйте их нафиг! =))
  • 0

#44 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 347 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 09:20

Вот запланировал до конца осени посетить
стоматологию.
Куда бы податься.
Кто скажет за элит-стоматологию.
а если идти в геософт, то к кому лучше обратиться.
А жаик дент? я там был год назад, но тот врач сейчас не работает.
  • 0

#45 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 09:24

Где-нибудь в Уральске делают вживление имплантантов?
  • 0

#46 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 11:59

Берегите Люди зубья! И не удаляйте их нафиг! =))

Когда заболел зуб, то человек сразу становится пред делемой, что делать. Ну так как может денег не совсем много или просто жалко(и такое бывает), посмотрев цены на лечение(от 3000 до 15000 тенге за один зуб) и на удаление(от 200 до 2000 тенге за один зуб), сразу можно подумать да ну его этот зуб у меня таких ещё 30. А если так рассуждать, то потом поймаете себя на мысли, что уже не 30, а 20 и жевать то нечем.
Зубная боль, это то, что заставляет человека переться к врачу-стоматологу. И в основном только она. А ведь нужно хотябы 1 раз в год (лучше 2 раза) проходить мед осмотр у врача гигеениста. Он посмотрит, почистит камни и сами зубки и если необходимо запишет на приём к специалисту.
Зубная боль бывает по разным причинам, но в основном если есть дырявый и болящий зуб, то это уже воспаление внутреннего нерва зуба(пульпит). И если зуб уже вскрыт кариесом и пульпа заражена и восполена, то нерв нельзя вылечить, его необходимо удалять(нерв а не зуб). От этого лечение правращается в очень сложный и ювелирный процесс, так как каналы, в которых проходят нервы в зубе очень тонкие и их нужно прочистить и промыть от инфекции.
Ну а если зуб поболел и вы пили болеутоляющее и он через неделю перестал болеть, то это не значит, что нужно забыть про его лечение. Нерв может и престал болеть, но инфекции от этого в нутри зуба не меньше. И рано или поздно при общем заболевании (просуда или грипп) у Вас может произойти снижение иммунитета и может возникнуть воспаление челюсти (переостит) а это уже очень серьёзно и с этим госпитализируют в челюстно-лицевое отделение хирургии областной больницы.
Хотя бывает больбез дыр, но и здесь вернее всего скрытый кариес, который и привёл к пульпиту. И реже просто гиперчувствительность из за стераемости эмали и огаления цементного слоя зуба. Что впрочем тоже приведёт к кариесу и может привести к пульпиту. Я не буду в даваться в более подробное описание всех заболеваний связанных с зубами, а раскрыл самые банальные. Так как мне просто не хватит времени писать, а Вам читать.
А если затронуть вопрос цен, то выдернуть зуб это самое простое и относительно дешёвое занятие. Но без зубов будут возникать проблемы с желудком и другими органами пищеварения и пред Вами встанет вопрос о протезировании. И здесь то и начнутся самые настоящие затраты. И не раз пожалеешь, что не нашёл денег на лечение своего родного зуба.
Протезирование бывает разное. Начиная со съёмных протезов и заканчивая имплантантами. И цены уже начинаются от самого дорогово лечения (я писал выше от 15 000 тенге) и до очень круглых сумм (даже и не знаю как сейчас, но сам видел счёт на сумму более 100 000 тенге) и это даже не на имплантанты.

Вот запланировал до конца осени посетить
стоматологию.
Куда бы податься.
Кто скажет за элит-стоматологию.
а если идти в геософт, то к кому лучше обратиться.
А жаик дент? я там был год назад, но тот врач сейчас не работает.

Эх ребята, всю работу делают именно врачи. Конечно оснощение клиники не маловажно, но всё же врачи в поисках лучшего места (зароботок и оборудование) всё равно ходят из клиники в клинику. Так вот лучше всего не искать клинику, а иметь своего врача и пусть он меняет места работы, лечить зубки только у него. Хотя цены могут меняться от места к месту. И не в коем случае не лечить зубы где придётся в частном кабинетике. Уважающий врачь с опытм работы не станет принимать своих постоянных клиентов где попало.
От себя могу посоветовать Элит-стоматологию. А именно для наращивания - Каражанову, а для всех видов лечения Куспанова. Там есть и ещё хорошие специалисты, но я сам вся моя семья лечимся у них. Нареканий нет. Даже после сомнительного лечения в частном кабинете у жены и у меня самого(в армии залечичли) были осложнения и они помогли, хотя обычно такое на удаление. А удаления любой сложности отлично делает Тасанов, но работает он на Щорса на 2м этаже в стоматологии ЦПС. У него сам удалял две восьмёрки.
Но это только моё мнение и те врачи у которых я сам лечу зубы. Я уверен, что есть много врачей способных не хуже справиться с любой работой и может даже за меньшие деньги. Но если идёшь первый раз неизвесно куда, то это похоже на лотерею. И потом есть человеческий фактор и просто здоровье не предсказуемо.
Сам уже давно не лечу зубы, в основном стараюсь ходить на осмотры и на чистку(камней в том числе) и не запускать до момента, когда будет боль. Ведь боль от дырки это уже пульпит, и лечение будет дорогостоящим, трудоёмким и займёт не один день.

Где-нибудь в Уральске делают вживление имплантантов?

Раньше я слышал про имплантацию в "Талапе", а сейчас и не знаю, может и меня кто просветит.
А я в свою очередь расскажу поподробнее об имплантации.
И так когда удалён зуб, на его месте никогда не вырастит другой, но жевать надо. А бывают случаи, когда по состоянию общего здоровья или в связи с тяжёлым течением беременности, человек теряет зубы десятками. Вот для этих случаев есть вставные (съёмные) протезы на вернюю и нижнюю челюсти. И есть альтернатива имплантация. Имплантация это когда в челюсть вживляют( вкручивают) штифт на который и сажают коронку искуственного зуба. А в случае когда зубы потеряны в 100%, вживляют 4 имплантанта на верхней и 4 имплантанта на нижней челюстях. К которым прикрепляют мостовидные несъёмные протезы, полностью иметирующие верхний и нижний ряды зубов.
Имплантация это операция в два захода. Первое вживление штифта, а вторая это протезирование.
Для имплантантов используют титановые и другие некорозийные и очень крепкие сплавы металлов. Которые иногда индивидуально могут оттаргаться организмом, воспринимаясь как чужеродное. Так, что первая часть операции - вживление имплантанта проходит хорошо, то ждут не одну неделю, для того чтобы быть уверенным, что не будет отторжения или инфекционных осложнений. А после уже приступают к протезированию.
Есть люди (и я такой), которым не даёт покоя даже потеря 1 зуба и они стремятся поставить протез. Но при потери одного или более зубов рядом, стоматологи предлогают протезирование путём мостовидного протеза. Это когда обтачивают соседние зубы (стачивают эмаль) и ставят протез, как мост на опоры(здоровые, но обточеные зубы) закрывая пустоту. Есть большая вероятность того, что цемент под коронками вымоется слюной и зубы без эмали будут подвержены кариесу под коронками. И в дальнейшем их придётся лечить или удалять. И вся эта конструкция будет нарушена. И в этом случае отличный метод это имплантация. Ведь природа не терпит пустоты.
  • 0

#47 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 347 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 12:33

Серж, рахмет
как всегда полный и исчерпывающий ответ
  • 0

#48 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 14:15

Узнавала что имплантанты в Оренбурге (на весь рот) стоят 3500$ США. Сравнивая с ценами в UK подумываю поставить себе перед отъездом.
  • 0

#49 Medov@ya

Medov@ya

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 13:54

Узнавала что имплантанты в Оренбурге (на весь рот) стоят 3500$ США. Сравнивая с ценами в UK подумываю поставить себе перед отъездом.

Обязательно съезди, это считается недорого.
  • 0

#50 Duma

Duma

Губы, глаза, ресницы, Нос...

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 18:32

Посоветуйте, знающие люди, можно ли в 28 лет выровнять зубы! Где это делают? Насколько это долго длится? И долго ли придеться носить брегеты? Боже, ужас, не представляю, страшно!
Спасибо за совет, заранее!
  • 0

#51 юлия

юлия

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 22:49

Посоветуйте, знающие люди, можно ли в 28 лет выровнять зубы! Где это делают? Насколько это долго длится? И долго ли придеться носить брегеты? Боже, ужас, не представляю, страшно!
Спасибо за совет, заранее!

Брекеты прийдётся носить от года и более,в зависимости от ситуации.Достаточно болезненно,дорого,зубы у некоторых портятся,так что подумай.

Не знаю что там за импланты за 3500$ на весь рот.Но абсолютно точно знаю что хороший имплант(один), меньше,чем 500 у.е. стоить не может.При этом все зубы находящиеся около импланта должны быть идеально залечены.И вообще процедура очень долгая по времени и силам(по нормальной технологи),если хочешь,чтобы лет 15-20 простоял,а не 2 года.Приживление импланта(после постановки в челюсть) - это 6 мес.,потом одевают головку на имплант - это ещё мес.3-4 и только потом делают красивый зубик.
  • 0

#52 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 16:13

Узнала сегодня по телефону цены на имлантанты зубов в Уральске и офигела слегонца...

Geosoft - 85 000 тенге за 1 имплантант без протезирования
металокерамика у них стоит 15 000 за 1 зуб

Dent - 77 000 тенге за 1 имплантант без протезирования, 120 000 с протезированием.

Элит от Талапа предлагают один имплантант за 35 000 тенге.

Теперь бы вот хотелось бы узнать качество работы стоматологов по имплантантам в этих стоматологиях.
  • 0

#53 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 16:54

Узнала сегодня по телефону цены на имлантанты зубов в Уральске и офигела слегонца...

Geosoft - 85 000 тенге за 1 имплантант без протезирования
металокерамика у них стоит 15 000 за 1 зуб

Dent - 77 000 тенге за 1 имплантант без протезирования, 120 000 с протезированием.

Элит от Талапа предлагают один имплантант за 35 000 тенге.

Теперь бы вот хотелось бы узнать качество работы стоматологов по имплантантам в этих стоматологиях.

Здесь мне сказать нечего. Врачей толком не знаю, выбор за Вами.

как сын стоматолога скажу, не наужно ходить кудато, нужно ходить к комуто. я хожу к своему врачу, уже много лет. сказать, чтоб постоянно везде лечат одинаково отлично, такого нет нигде, у каждого врача бывают накладки при лечении. если ктото посоветовал вам кого то, то не факт что вас пролечат отлично. стопроцентной гарантии на зубы никто не даст, как не дали вам гарантии на зубы при рождении. если проводить сонацию раз в полгода, то зубы будут вовремя вылечены.

Согласен.
Об этом я уже давно писал ]]>ЗДЕСЬ]]>.
  • 0

#54 Ёся

Ёся

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 13:46

На революции, напротив рынка есть "Стомотология" (большими зелеными буквами) прям за остановкой 33-го и там я себе всё недерого с анастезией вылечил. Врач хоть и молодой (Азамат), но лечит хорошо и качественно и ренген зубов у них всего 200 тенге!
  • 0

#55 Medov@ya

Medov@ya

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 01:31

На революции, напротив рынка есть "Стомотология" (большими зелеными буквами) прям за остановкой 33-го и там я себе всё недерого с анастезией вылечил. Врач хоть и молодой (Азамат), но лечит хорошо и качественно и ренген зубов у них всего 200 тенге!

Азамат хороший врач..его многие хвалят! Еще там есть врач Ергалиева Риза Тастаевна.. я хожу только к ней. И потом, когда ходишь к одному и тому же врачу..уже есть доверие ) Это касается меня, я вообще до ужаса их боюсь ))
  • 0

#56 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 10:42

Хожу к знакомым парням-стоматологам... Очень давольна! Работают без вывески- без рекламы.. Походу она им и не нужна... лучшая реклама -рекомендации людей :D..
  • 0

#57 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 20:45

Случайно наткнулась в интернете на список всех стоматологических клиник г.Уральска.
Так что народ вспоминаем где и по какому адресу рвали или лечили свои зубы и быстренько выкладываем сюда инфу куда ходить не стоит!

Центр стоматологии "Жайык Дент"

ул. Даулеткерея, 39 (бывшая ул. Маметовой)

тел 50-63-23

Геософт

ул.Алмазова 60, тел 51-29-46

Детская стоматологическая поликлиника

ул. Революции 55, тел 50-39-85

Доктор Стом

пр.Достык-Дружба 235, тел 51-70-08

Dent-Lux

ул.Батурина 52, тел 24-54-24

Комек-Дента

ул. Мира 56, тел 24-24-50

Ортостом

ул. Гагарина 36/4, тел 23-66-43

АО «Талап», поликлиника №1

пр.Достык-Дружба 206, тел 50-98-91

Стоматологическая клиника

пр.Евразия 108, тел 24-96-21

Стоматологические услуги

ул. Гагарина 99, тел 23-68-05

Стоматологический кабинет

ул. Театральная 12, тел 50-74-35

пр.Достык-Дружба 235, тел 51-70-08

мкр. Строитель 2/2, тел 23-31-70

Стоматология

ул. Алмазова 71, тел 24-76-60

Стоматология

ул.Фурманова 100, тел50-09-75

Стоматология

ул. Мира 77, тел 50-74-43

Стомет

ул. Театральная 14/1, тел 51-51-86

Фармаком

ул.Фурманова 158, тел 24-08-46

Удивляет то, что пока из всего списка клиник свои сайты имеют только Талап и Дент-Люкс.
  • 0

#58 Acid

Acid

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 19:47

Ненавижу дантистов......
Чёрт возьми......как только скажу слово стамотология зубы сводит...
  • 0

#59 Didim

Didim

тумукьштв

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 359 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 02:28

Зубы гниют *цензура* но всё равно не иду! Жду лазерной стомоталогии!
  • 0

#60 Bishara

Bishara

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2007 - 20:24

Детская стоматологическая поликлиника, ост. Революции.
Сделали качественно, пломба держится уже год. Самое главное небольно! :D
И очень важный факт - бесплатно, потому что по знакомству! :)

Да! они мне там зделали наращивание уже на 5-й год уже идет никаких проблем, зубы как свои. заплатил 1500, за 1 или за 2 зуба не помню.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users