Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

платные палаты в роддоме

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 23:16

привет!
Я рожала у Саловой и Силантьева. Но за пару месяцев до родов начала к ним бегать и договариваться. Правда и так мне потом дали направление на кесарево. Силантьев сам организовал мне отдельную палату. Советую и Вам не менять своего решения, а если деньги позволяют - только отдельная. Помню как девочки из общих палат сутками не спали. Потому как один малыш закричит, остальные подхватывают. Молодой мамочке нужен покой и отдых. Заплатила врачам при выписке на руки, правда было это больше 3 лет назад, но и по тем временам считаю не дорого - 30 000 тг, я ожидала что запросят больше. Медсестры относились нормально. Правда была проблема - у меня почти не было молока и ребенок от голода кричал. Стала просить чтоб его накормили, так явился какой-то молодой то ли врач то ли фиг знает кто и устроил мне такой скандал!!! Мол кормить не хочу. Слава Богу это единственный неприятный момент. Но ребенка смесью до самои выписки так и не докармливали:).
Очень рекомендую заранее договариваться. Потому как калечат сейчас младенцев сплошь и везде. Тянут щипцами так, что ужас какие родовые получает малыш.

Хотелось бы знать молодой толиврачтолипрохожий был не кавказкой национальности?

Мою дочурку в то же время тоже прикармливали и не кричали на жену. Но по правде сказать для этого пришлось позвонить своему давнему другу (когда то очень давно вместе учились) заведующему детским отделением этого родильного дома. Он кстати кавказский парень.
  • 0

#22 Dolores

Dolores

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 16:01

На мой взгляд лучший гинеколог в роддоме №3 это Ненашева Александра Ивановна. Дочку 3 года назад рожали у неё под присмотром.
Хотя многим она может и не понравиться, много и громко кричит не смотря не на звания, не на положение в обществе роженицы. Но при этом очень грамотный специалист своего дела. Забота о роженице и её ребёнке её главная задача и ради этого факта она без стеснений может повысить голос (хотя уже не та как раньше). Это Вам не фальш улыбки за деньги при не грамотности у многих врачей города (в Талапе например и не только).
В 3 роддоме работал, знаю лично многих, спецы в общем все не плохие, но я сделал свой выбор в пользу Александры Ивановны.
Салова конечно сильный спец и отличный человек, очень её уважаю, к ней тоже мои рекомендации, идите не пожалеете.
Силантьев когда то был главным гинекологом области и очень зазвездился в этот период, но не долго это длилось, попросили и поставили моего друга, молодого и песперктивного гинеколога. Возможно Силантьев и спустился с небес на землю, но я его помню этакой звездой, аж противно :)
Вообще к Силантьеву у меня личная неприязнь :) поэтому лучше ничего не буду писать о нём :)
Никто не застрахован от форс-мажоров, таких как например посреди ночи в выходной день начнуться роды, а Ваш гинеколог в другом городе или ещё чего. И тут уже полагаемся на дежурного врача и акушеров.
Поэтому планируйте свои роды. Именно планируйте, слава прогрессу, есть вызывающие роды медикаменты.
И помните все вознагрождения врачам это всего лишь Ваше внимание в ответ на внимание и не забывайте государство и так им платит деньги за их работу, которая должна быть качественной. Хотя в СНГ везде медиков и учителей (самые главные профессии гоосударства, от которых зависит многое в стране) оценивают в пределах прожиточного минимума и получают не качественную работу врачей и учителей.

Анестезиолога этого я знаю (если не ошибаюсь) но имен и явок называть не буду, так как челоек замечательный не смотря ни на что, и специалист с огромным стажем работты. И их работу как раз считают не ахти какой наверное, а ведь от него зависит жизнь. Но их особо не благодарят. Ответственность похлеще чем у Силантьева например, а лавры мимо. Ну это например.

Желаю всем здоровья и здорового потомства.

Вчера сунулась к САловой,оказалась в отпуске.
хотелось бы еще вопрос задать,вы вроде человек знающий.ездила в роддом и узнала что официально платные роды стоят 51000,стоит ли это этих денег или лучше договориться с отдельным врачом?на сколько я знаю там заключаешь контракт и врачей выбираешь сама,может посоветуете кого лучше из акушерок,анестезиологов и пр.
  • 0

#23 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 08:59

Вчера сунулась к САловой,оказалась в отпуске.
хотелось бы еще вопрос задать,вы вроде человек знающий.ездила в роддом и узнала что официально платные роды стоят 51000,стоит ли это этих денег или лучше договориться с отдельным врачом?на сколько я знаю там заключаешь контракт и врачей выбираешь сама,может посоветуете кого лучше из акушерок,анестезиологов и пр.

Официально платных родов В ПРИНЦИПЕ не существует. :smile2:
  • 0

#24 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 09:34

платные роды-это пол дела. а вот новая методика -это просто кошмар.
получаеца ты платишь за роды нормальные, но у тебя в любом случае принимают как в средневековье!!!
  • 0

#25 Dolores

Dolores

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 19:15

Официально платных родов В ПРИНЦИПЕ не существует. :smile2:

Существует,заключаешь контракт и оплачиваешь в бухгалтерию,правда палата в эти деньги не входит.сама узнавала,все официально,в 3 роддоме 51000,во 2-ом 48000
  • 0

#26 Малинка

Малинка

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 21:20

Кстати, насчет грудного вскармливания. До сих пор такие истерики устраивают, что после всех слов медперсонала (роддом №3) чуть ли не ущербным человеком себя ощущаешь. Медсестры овчарки кричат, что за молоко надо боротся и используют почти насильственный способ - варварски выдавливая с тебя обессиленной и их не волнует, что ты только с операционной и не отошла от наркоза.
  • 0

#27 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 23:34

...Медсестры овчарки кричат...

Усыплять их надо.
не будем опускаться до оскорблений. первое предупреждение, устное.

Изменено: $erg, 04 Сентябрь 2009 - 23:35

• 0

#28 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 23:34

Новая метода в роддоме меня самого ввела в шок. Когда я работал, родить в предродовой считалось ЧП.
По остальному позже на след неделе разузнаю, отпишу.
  • 0

#29 Dolores

Dolores

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 19:39

Новая метода в роддоме меня самого ввела в шок. Когда я работал, родить в предродовой считалось ЧП.
По остальному позже на след неделе разузнаю, отпишу.

Спасибо,буду очень благодарна
  • 0

#30 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 09:22

Существует,заключаешь контракт и оплачиваешь в бухгалтерию,правда палата в эти деньги не входит.сама узнавала,все официально,в 3 роддоме 51000,во 2-ом 48000

Ну, не спорю, есть подобное, но это уж ухищрение чистой воды.
Сами посудите, что, за бесплатно будут "хуже" принимать роды? Или как?

Роды по закону бесплатные, равно как и все необходимые операции и медикаменты с ними связанные.
Что дополнительного они официально могут предложить за 50 тыщ?
  • 0

#31 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 09:59

Официально платные роды в роддомах есть. (подробнее в личку)

Рожают и будут рожать на кроватях в предродовых, это методика введена и будет использоваться в дальнейшем. Родзалы отменили и после ремонта их уже не будет вообще.
Считаю это не правильным, но это ИМХО.

В роддоме №3 идёт ремонт и весь роддом переехал в перинатальный центр, условия в такой ситуации ухудшились, места мало, сервис хромает в любом случае.

По поводу Саловой и Силантьева добро пожаловать в личку.

Рекомендую Вам попасть в смену или договориться с врачами 3 роддома Ненашевой Александрой Ивановной и Кораблёвой Верой Петровной. Профессионалы без "звёздной болезни".

По этическим соображениям и по закону об интернете здесь подробности не пишу, по всем вопросам отвечу в личку и только тем кому посчитаю нужным.

Спасибо за внимание.

Изменено: $erg, 07 Сентябрь 2009 - 10:00

• 0

#32 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 10:06

Мда.. условия похоже жесткие.. Интересно до какого времени расчитан ремонт?

Изменено: Сама по себе..., 07 Сентябрь 2009 - 10:07

• 0

#33 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 11:11

вапще страшные условия придумали. одна роженица говорила, что щас даже клизму не делают, пипец просто.
с таким же успехом можно не выходя из дома родить.
  • 0

#34 Sergio

Sergio

Казначей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 803 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 11:16

Официально платные роды в роддомах есть. (подробнее в личку)

Рожают и будут рожать на кроватях в предродовых, это методика введена и будет использоваться в дальнейшем. Родзалы отменили и после ремонта их уже не будет вообще.
Считаю это не правильным, но это ИМХО.

В роддоме №3 идёт ремонт и весь роддом переехал в перинатальный центр, условия в такой ситуации ухудшились, места мало, сервис хромает в любом случае.

По поводу Саловой и Силантьева добро пожаловать в личку.

Рекомендую Вам попасть в смену или договориться с врачами 3 роддома Ненашевой Александрой Ивановной и Кораблёвой Верой Петровной. Профессионалы без "звёздной болезни".

По этическим соображениям и по закону об интернете здесь подробности не пишу, по всем вопросам отвечу в личку и только тем кому посчитаю нужным.

Спасибо за внимание.

жена рожала у него, дал ему двадцатку в 2005м.
что с ним не так?
  • 0

#35 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 11:32

жена рожала у него, дал ему двадцатку в 2005м.
что с ним не так?

годы идут, инфляция, кризис...
  • 0

#36 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 18:09

Официально платные роды в роддомах есть...

Это-то известно. Но возникает вопрос, в чем собстно разница, если стоимость палаты не входит в эту сумму?
Непонятно! Ведь фактически, что бесплатно, что платно, рожают также.
В чем различия?
Сразу появляется следующая мысль: "за 50 штук мы сделаем всё хорошо", а за бесплатно тогда как? плохо? из рук вон?
Что именно тогда оплачивают?
  • 0

#37 N@t@

N@t@

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 18:16

Анестезиолога этого я знаю (если не ошибаюсь) но имен и явок называть не буду, так как челоек замечательный не смотря ни на что, и специалист с огромным стажем работты. И их работу как раз считают не ахти какой наверное, а ведь от него зависит жизнь. Но их особо не благодарят. Ответственность похлеще чем у Силантьева например, а лавры мимо. Ну это например.

Много значит то,насколько качественный наркоз вам дали. Мне делали кесарево в 3 роддоме.Куча болячек,наркозов в моей жизни было 4,есть с чем сравнивать. Анестезиолог в роддоме оказался молодой, зовут Иван Васильевич,внимательный такой,спокойный.уверенный. Все перенесла хорошо,я очень благодарна ему и Тарбие Сапиевне.
  • 0

#38 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 18:42

годы идут, инфляция, кризис...

да плин, никаких денег не жалко, лишь бы не изуродовали дитя... И маму не повредили..

Знакомая рассказывала, что женщинам иной раз так на живот давят что почки опускаются, да и другие органы дают осложнения... :D .. так что лучше наверное не позволять им давить (при возможности)

Изменено: Сама по себе..., 07 Сентябрь 2009 - 18:43

• 0

#39 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 21:14

Ну давят все и всем по необходимости, тут особо не церемонятся ни с кем. В этом периоде нужно действовать иначе смерть.
А вот про "никаких денег не жалко"это Вы зря, вот так рождают коррупцию в стране и в медицине. Потом за зарплату те же врачи не хотят смотреть в сторону рожениц без налички, привезённых на скорой. Хотя уже воспитали вон, смотреть противно и денег столько нет у многих.
  • 0

#40 Нинуля

Нинуля

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 23:02

Очень срочно нужна информация,кто недавно рожал или знает,помогите.
как устроится в платную палату,сколько это стоит,к кому лучше обратиться и т.д. и т.п.
и в какой роддом лучше, второй или третий.
Заранее спасибо :D

Знаете что скажу все зависит от вас самих как себя поведете так и они с вами они тоже люди и заметте если на вас кричат то с пониманием вы не отнесетесь.Я сама рожала во 2-м роддоме ни кому не платила и ушла довольня счастливая а съэкономлены деньги на р*цензура*енка потратила.Самое главное настроить себя на все хорошее и не орать как резаная а терьпеть по мере возможности.Всем УДАЧИ!
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users