Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

платные палаты в роддоме

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 Dolores

Dolores

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 12:24

Очень срочно нужна информация,кто недавно рожал или знает,помогите.
как устроится в платную палату,сколько это стоит,к кому лучше обратиться и т.д. и т.п.
и в какой роддом лучше, второй или третий.
Заранее спасибо :)
  • 0

#2 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 12:56

]]>ТАМ]]> и ]]>ТАМ]]> обсуждалось.
  • 0

#3 Razvedchik

Razvedchik

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 12:59

Платная палата ни каких привилегий не даёт, только то ,что будешь в одиночестве валятся в палате, ну телик будет ещё. При оплате палаты платишь администрации роддома, а непосредственно врачам принимающим роды ни копейки не перепадает. Так , что им по барабану, да они и не в курсе кто с платной, а кто бесплатный палаты, отношение ко всем одинаково. Главное,что бы грамотно приняли роды, а уж потом какая разница где 5 дней, если всё нормально будет провалятся. Толпой лежать не так скучно ИМХО.
В курсе этих нюансов потому, что жена не так давно рожала. Ни платил ни копейки, врачи красавцы, всё сделали отлично, я их потом лично каждого отблагодарил. Так думаю им приятней будет.
Это в Кёнигсберге происходило, за Казахстан не в курсе.

Изменено: Razvedchik, 30 Июль 2009 - 13:00

• 0

#4 OleBrumm

OleBrumm

Доктор Зло

• Модераторы
  • 3 480 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 14:52

чел зарегился на уральском форуме, а он ей про кёнигсберг :)
коры мочите))))
  • 0

#5 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 786 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:18

будте готовы потратить определенное кол-во денег и даже не думайте жалеть о последних
если есть возможность(а она есть) лежать в не переполненной палате,не упускайте её...
также с врачами и медсестрами сразу договоритесь,что при должном внимание их помощь будет оценена в материальном эквиваленте.
я понимаю,что это их работа,что это возмутительно и так далее...но таковы реалии...

кстати пусть лучше муж договаривается,а вы типа не при делах))
  • 0

#6 Sun

Sun

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 143 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:24

Прямо опытный какой!
  • 0

#7 Brabus

Brabus

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 16:24

Когда мы рожали, третий закрылся на капремонт, работал только второй роддом. Поэтому все палаты были переполнены, и об отдельной палате и речи не было. С врачами договаривался, что отблагодарю. Соответственно и смотрели хорошо.
  • 0

#8 Dolores

Dolores

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 19:12

на счёт толпой веселее:я думаю в такой момент не до веселья будет,тут уж лучше чтобы лишний никто не раздражал.Я лежала на сохранении в Талапе в шестиместной палате,не хочется конечно никого судить,но ночами тум был ужас,кто храпит,кому не спится он со светом книжку читает.Вот врачи и медсёстры там да,относились как к родным.
по мне так один раз лучше денег дать,чем потом мучиться.
А так стока ужасов рассказывали про роддома наши,как про третий,так и про второй

]]>ТАМ]]> и ]]>ТАМ]]> обсуждалось.

хотелось бы поконкретнее и посвежее

Изменено: Dolores, 30 Июль 2009 - 19:15

• 0

#9 Razvedchik

Razvedchik

Профессор

• Пользователи
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 19:46

Я не призываю к бесплатным родам. Если уверенны ,что заплатив денег врачи отработают на все 100, то хватаем пресс теньге и вперёд перетирать вопрос с глав.врачом отделения.
Всё будет нормально не переживай, и да поможет тебе бог.

Изменено: Razvedchik, 30 Июль 2009 - 19:52

• 0

#10 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 05:50

Идите в обеденный перерыв в роддом №3, спросите Силантьева и родите, как выплюнете :) Удачных вам родов!
  • 0

#11 Shizzgara

Shizzgara

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 08:29

Идите в обеденный перерыв в роддом №3, спросите Силантьева и родите, как выплюнете :) Удачных вам родов!

Силаньтьев Олег - отличный специалист и просто душка!
  • 0

#12 Малинка

Малинка

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 13:57

Итак, роддом № 3 закрыт на ремонт, но работает Перинатальный центр.
Расценки: платная палата в отделение патологии стоит 937 тенге в сутки, послеродовая 907 тенге в сутки, рожать лучше у Силантьева О. В.
  • 0

#13 EVP

EVP

omg

• Пользователи
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 14:01

Силантьев красавчик! :fans:
  • 0

#14 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 14:37

Силаньтьев Олег - отличный специалист и просто душка!

Тоже рожала у Силантьева Олега Викторовича.
Лежала в двухместной палате в патологии, в реанимации одна и потом в послеродовой тоже одна.
Одной в палате нисколько не скучно. Ребенок только родился, будет не до разговоров.
Силантьев отнесся просто и душевно, приехал ночью на экстренное кесарево. Медсестры тоже нормальные. А вот анестезиолог на операции мне попался- атас!

Итак, роддом № 3 закрыт на ремонт, но работает Перинатальный центр.
Расценки: платная палата в отделение патологии стоит 937 тенге в сутки, послеродовая 907 тенге в сутки, рожать лучше у Силантьева О. В.

Силантьев красавчик! :fans:

Вы мне эту пиар-акцию прекращайте, как сговорились :)
Работал я с ним, за допплатту все милые и отзывчивые, а на остальных может и без внимания совсем.

Вопрос по анестезиологу , как выглядил, хотелось бы знать???

Лучше бы рассказали об акушерках, а то врачи в общем то особо не утруждают себя в основном. У кого рожали, в чью смену лучше попасть, кто не ахти.

И ещё в каком месте он красавчик???
  • 0

#15 Hton

Hton

жмурик

• Пользователи
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 17:54

Мы в перинатальном центре рожали. Силантьев в отпусе был и не факт что к нему попадешь.
Мы с замом договрились и попали в ее смену. Все прошла на ура.
Но договориться обязательно. Иначе приставят какого-нибудь практиканта, который дрожать как лист стоять будет.
  • 0

#16 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 10:22

На мой взгляд лучший гинеколог в роддоме №3 это Ненашева Александра Ивановна. Дочку 3 года назад рожали у неё под присмотром.
Хотя многим она может и не понравиться, много и громко кричит не смотря не на звания, не на положение в обществе роженицы. Но при этом очень грамотный специалист своего дела. Забота о роженице и её ребёнке её главная задача и ради этого факта она без стеснений может повысить голос (хотя уже не та как раньше). Это Вам не фальш улыбки за деньги при не грамотности у многих врачей города (в Талапе например и не только).
В 3 роддоме работал, знаю лично многих, спецы в общем все не плохие, но я сделал свой выбор в пользу Александры Ивановны.
Салова конечно сильный спец и отличный человек, очень её уважаю, к ней тоже мои рекомендации, идите не пожалеете.
Силантьев когда то был главным гинекологом области и очень зазвездился в этот период, но не долго это длилось, попросили и поставили моего друга, молодого и песперктивного гинеколога. Возможно Силантьев и спустился с небес на землю, но я его помню этакой звездой, аж противно :)
Вообще к Силантьеву у меня личная неприязнь :) поэтому лучше ничего не буду писать о нём :)
Никто не застрахован от форс-мажоров, таких как например посреди ночи в выходной день начнуться роды, а Ваш гинеколог в другом городе или ещё чего. И тут уже полагаемся на дежурного врача и акушеров.
Поэтому планируйте свои роды. Именно планируйте, слава прогрессу, есть вызывающие роды медикаменты.
И помните все вознагрождения врачам это всего лишь Ваше внимание в ответ на внимание и не забывайте государство и так им платит деньги за их работу, которая должна быть качественной. Хотя в СНГ везде медиков и учителей (самые главные профессии гоосударства, от которых зависит многое в стране) оценивают в пределах прожиточного минимума и получают не качественную работу врачей и учителей.

Анестезиолога этого я знаю (если не ошибаюсь) но имен и явок называть не буду, так как челоек замечательный не смотря ни на что, и специалист с огромным стажем работты. И их работу как раз считают не ахти какой наверное, а ведь от него зависит жизнь. Но их особо не благодарят. Ответственность похлеще чем у Силантьева например, а лавры мимо. Ну это например.

Желаю всем здоровья и здорового потомства.
  • 0

#17 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 16:19

Платная палата ни каких привилегий не даёт, только то ,что будешь в одиночестве валятся в палате, ну телик будет ещё. При оплате палаты платишь администрации роддома, а непосредственно врачам принимающим роды ни копейки не перепадает. Так , что им по барабану, да они и не в курсе кто с платной, а кто бесплатный палаты, отношение ко всем одинаково. Главное,что бы грамотно приняли роды, а уж потом какая разница где 5 дней, если всё нормально будет провалятся. Толпой лежать не так скучно ИМХО.
В курсе этих нюансов потому, что жена не так давно рожала. Ни платил ни копейки, врачи красавцы, всё сделали отлично, я их потом лично каждого отблагодарил. Так думаю им приятней будет.

Вот уж не знаю, как там в вашем Калининграде, а в Уральске сам факт, что роженица лежит в "платке" уже несколько меняет отношение персонала к ней.
Взять Перенатальный Центр, там ремонт, мест не хватает. В корридорах лежат вдоль стен, естественно, сами понимаете в каких условиях, об удобствах и более менее личном пространстве речи и быть не может, не переодется, ни в последствии ребенка покормить.
Кто там лежит? Кто не может себе позволить, грубо говоря, штуку тенге в день за палату на несколько человек. Преимущественно, это жители переферии и малообеспеченные.
Хотя вот недавно был случай, когда жена одного мелкого начальника, КПОшника ныла, ныла, что дорого и свалила долеживать в корридор. Бывают знаете ли исключения. :sleep:
Опять таки, те кто лежат в платных палатах, по большиству уже договорились с врачом ($), "чтобы всё нормально прошло".
К вам зайдут, улыбнуться, поинтересуются о вашем самочувствии. В корридоре вы можете лежать до самых схваток, максимум стандартные процедуры.
Безусловно, в палате вы можете чувствовать себя более менее комфортно, телевизор, более адекватные соседки, к тому же их не так уж и много, да и спокойнее в отношении личных и ценных вещей.
Единственно, что санитаркам, где вы лежите, совершенно по барабану, суровые и хамоватые, наверное потому что не в доле.

Как бы там ни было, не стоит жалеть 1000 тенге в день, в конечном счете это же не такая существенная сумма для такого значительного события.
  • 0

#18 Omnia

Omnia

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 16:41

привет!
Я рожала у Саловой и Силантьева. Но за пару месяцев до родов начала к ним бегать и договариваться. Правда и так мне потом дали направление на кесарево. Силантьев сам организовал мне отдельную палату. Советую и Вам не менять своего решения, а если деньги позволяют - только отдельная. Помню как девочки из общих палат сутками не спали. Потому как один малыш закричит, остальные подхватывают. Молодой мамочке нужен покой и отдых. Заплатила врачам при выписке на руки, правда было это больше 3 лет назад, но и по тем временам считаю не дорого - 30 000 тг, я ожидала что запросят больше. Медсестры относились нормально. Правда была проблема - у меня почти не было молока и ребенок от голода кричал. Стала просить чтоб его накормили, так явился какой-то молодой то ли врач то ли фиг знает кто и устроил мне такой скандал!!! Мол кормить не хочу. Слава Богу это единственный неприятный момент. Но ребенка смесью до самои выписки так и не докармливали:).
Очень рекомендую заранее договариваться. Потому как калечат сейчас младенцев сплошь и везде. Тянут щипцами так, что ужас какие родовые получает малыш.
  • 0

#19 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 21:38

монопенисуально
  • 0

#20 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 23:13

Рожала во 2 роддоме. Бесплатно.Не могу сказать что "хорошо", но и "плохо" тоже наверное сказать будет слишком громко... Могу сказать только что рада что все обошлось... В палате лежала 3 местной, это было большим плюсом, чем меньше народу тем лучше... Да и из-за того что после родов ребенка забрали в реанимацию не могу сказать что я устала от соседок, наоборот, помогала им, потом осталась одна и помочь мне было некому... Считаю что лучше уж вдвоем или втроем, чем одной - ни выйти, ни на укол сходить, приходилось с малым таскаться... :) Поэтому если уж в платную палату то не одноместную... Хотя! Если в платной палате есть: туалет, а еще если и душ, то тогда и одной можно полежать, так как очереди в туалет большие...А душевые вообще не работают :) Телик и все остальное совсем ненужно ИМХО.
На счет врачей: если есть возможность то лучше договориться- отношение врача будет другим однозначно... Но отношение сестер и другого персонала вряд ли измениться. В процессе родов я побывал в руках нескольких врачей,-слишком долго рожала... К сожалению фамилий не вспомню сейчас, но знаю что приняла меня зав. отделения патологии, оттуда собственно я и попала в родильную, еще по патологии я знала как она относиться к "своим"(т.е. у кого она была врачом лечащим) и как к "чужим"(я попала в этот список)... Все ничего, но время она протянула - это была ночь, и утром я попала в руки другого врача - хорошая женщина, не кричала, понимала, помогала... С ней и родила...
Акушерка тоже хорошая попалась и сестра, которая утром заступила тоже была хорошая, чего не могу сказать о ночной - девченка лет 25, встретила меня со словами "как ты будешь себя вести, так и я буду себя с тобой вести, будешь орать - я тоже на тебя буду орать" :glare: вообщем все от смены зависит. хотя задобрить деньгой мне кажется любого можно... :dry:
Вывод: есть деньги - платите, договаривайтесь, есть кто-то кого с собой взять можно - берите!!! Вам будет нужна помощь в любом случае... Хотя родить бесплатно тоже можно, так же как и платно, все дело случая...
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users