Перейти к содержимому

Портал

Фото

Нерест

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 IGORAYN

IGORAYN

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 13:53

Все привет!!!
Кто владеет точной информацией когда заканчивается запрет на рыбалку, в связи с нерестом.
И на каких водоемах и с какого числа можно посидеть спокойно с удочкой, закидной или спиненгом.
  • 0

• Гости

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 14:10

до 15 июня, но даты разные для каждого водохранилища, а с удочкой мона порыбачить, но застра*цензура*ся возьми путевку она копейки стоит
  • 0

#3 NEMO

NEMO

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 14:33

Информация не подтверждена, но вроде с водоемов поймы Урала сняли запрет 1го числа, на Урале действует до 15го. Если с удочкой будешь вряд ли кто у тебя путевку спросит
  • 0

#4 alexkh77

alexkh77

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 855 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 15:46

я тоже слышал, что вне Урала с 1го можно. завтра еду :ninja:
  • 0

#5 IGORAYN

IGORAYN

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 09:19

Буду ждать 15-го и на Урал
  • 0

#6 NEMO

NEMO

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 13:43

А я не буду ждать, на выходных на Урал поеду
  • 0

#7 BATISKAF

BATISKAF

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 14:26

Вот расклад по нерестовому периоду :blink:
]]>http://balychok.kz/dopolnitelno/zakon_kz/2...apretov-na.html]]>
  • 0

#8 Angler

Angler

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 09:29

Добрый день всем увлекающимся рыбной ловлей !
Меня зовут Владимир, живу в России, пару раз ездили на Урал, чуть выше Индера, рыбалка очень понравилась, но однажды случился казус с местным инспектором - не было официальной путевки на рыбалку. В тот раз удалось договориться. В этом году мы снова собираемся на недельку в августе посетить славные места на Урале, но хотелось бы подстраховаться от возможных неприятностей, связанных с законом. В связи с чем вопрос - можно ли приобрести путевки на рыбалку в местах около Индера именно в Уральске ? Или для этого необходимо ехать в Атырау ?

Заранее спасибо за ответ.
Очень извиняюсь у модератора темы за офф, но не смог написать сообщение в других темах, прав не хватает :(
  • 0

#9 Primat

Primat

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 09:39

Боюсь, с рыбалкой на Урале Вам придется потерпеть, по крайней мере, до середины лета: на время нереста всякая рыбалка на Урале (и на других водоемах тоже) запрещена.
Сроки запрета публикуются в СМИ.
Если память не изменяет, в прошлом году запрет был на Урале - до конца июня, на прочих водоемах - до 15 мая.
  • 0

#10 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 17:32

Добрый день всем увлекающимся рыбной ловлей !
Меня зовут Владимир, живу в России, пару раз ездили на Урал, чуть выше Индера, рыбалка очень понравилась, но однажды случился казус с местным инспектором - не было официальной путевки на рыбалку. В тот раз удалось договориться. В этом году мы снова собираемся на недельку в августе посетить славные места на Урале, но хотелось бы подстраховаться от возможных неприятностей, связанных с законом. В связи с чем вопрос - можно ли приобрести путевки на рыбалку в местах около Индера именно в Уральске ? Или для этого необходимо ехать в Атырау ?

Заранее спасибо за ответ.
Очень извиняюсь у модератора темы за офф, но не смог написать сообщение в других темах, прав не хватает :sad:

Индер это Атыраусская обл, поэтому и все вытекающие вопросы к рыбинспекции того региона где будет производиться лов.

Боюсь, с рыбалкой на Урале Вам придется потерпеть, по крайней мере, до середины лета: на время нереста всякая рыбалка на Урале (и на других водоемах тоже) запрещена.
Сроки запрета публикуются в СМИ.
Если память не изменяет, в прошлом году запрет был на Урале - до конца июня, на прочих водоемах - до 15 мая.

На Урале запрет до конца лета, если не ошибаюсь уже третий год.
  • 1

#11 AEr

AEr

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 19:19

Выписка из Постановления Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2012 года № 30323.
23. Ввести запрет на рыболовство с применением непромысловых орудий лова:
1) на реке Урал в пределах Атырауской области – с 1 апреля по 15 июня;
2) на реке Урал в пределах Атырауской области во вторник и среду в период ледостава;
3) на реке Кигаш со всеми каналами и ериками – с 20 апреля по 20 мая, за исключением субботы, воскресения и праздничных дней;
4) на реке Урал в пределах Западно-Казахстанской области со всеми пойменными водоемами (старицы, разливы, протоки, узеки) – с 10 апреля по 15 июня;
5) на других водоемах в пределах Западно-Казахстанской области – с 1 мая по 31 мая;

6) в темное время суток.
  • 0

#12 OlegKZ

OlegKZ

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2013 - 15:50

Выписка из Постановления Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2012 года № 30323.
1) на реке Урал в пределах Атырауской области – с 1 апреля по 15 июня;
2) на реке Урал в пределах Атырауской области во вторник и среду в период ледостава;
3) на реке Кигаш со всеми каналами и ериками – с 20 апреля по 20 мая, за исключением субботы, воскресения и праздничных дней;
4) на реке Урал в пределах Западно-Казахстанской области со всеми пойменными водоемами (старицы, разливы, протоки, узеки) – с 10 апреля по 15 июня;
5) на других водоемах в пределах Западно-Казахстанской области – с 1 мая по 31 мая;

6) в темное время суток.

А есть на этот год сроки ограничения?
  • 0

#13 AEr

AEr

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 10:17

На этот год подобного постановления не встречал. В постановлении не указано, что оно распространяется на 2012 год. Оно действует пока не появится новое постановление.

Изменено: AEr, 28 Март 2013 - 10:29

• 0

#14 RME

RME

Зиц-Председатель

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 839 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 21:46

«С 10 апреля по 15 июня запрещена рыбалка на Урале. С 1 мая по 15 июня по всем водоемам Урало-Кушумской системы. С 1 мая по 31 мая по всем остальным водоемам. Будут созданы мобильные группы для пресечения нарушений запрета», - сообщил начальник областного управления рыбной инспекции Сапаргали Копболсынулы

#15 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 12:55

На пиво, шашлык и удочку же можно?
  • 0

#16 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 14:26

На пиво, шашлык и удочку же можно?

Главное пиво в одной руке держать в это время))
Можно конечно.
  • 1

#17 Zeffka

Zeffka

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:07

.........
6) в темное время суток.

А это значит что ночью вообще никогда рыбачить нельзя? То есть если я после работы часов в 10 вечера попадаю на реку, хочу часиков до 12 посидеть, то я нарушаю правила даже вне нереста рыб?
  • 0

#18 dimon_g

dimon_g

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 22:16

А это значит что ночью вообще никогда рыбачить нельзя? То есть если я после работы часов в 10 вечера попадаю на реку, хочу часиков до 12 посидеть, то я нарушаю правила даже вне нереста рыб?

знаешь расписание нереста рыб??? уверен что они только в светлое время суток нерестятся??
  • 0

#19 Zeffka

Zeffka

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 01:22

знаешь расписание нереста рыб??? уверен что они только в светлое время суток нерестятся??

Я хотел спросить это правило действует только в период нереста или круглый год? Там четко прописано отдельным пунктом. То есть, скажем, в августе даже как солнце зайдет рыбалка запрещена.
  • 0

#20 AEr

AEr

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 17:26

Да, действует круглый год, но на это мы мало обращаем внимание и рыб. инспектора в основном только днем встречаются. День их, ночь наша. Я считаю что самая уловистая рыбалка это вечер и ночь (темное время суток).
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users