Перейти к содержимому

Портал

предпусковой подогрев дизельных двигателей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

• Гости

Опубликовано 30 Май 2009 - 15:11

народ с у кого тачка с диз.движком и предпусковым подогревом двигла, поделитесь своими впечатлениями, стоит ли ставить, где проходите обслуживание ну и т.д. с какими проблемами встречаетесь
  • 0

#2 zaraza

zaraza

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 20:43

Насколько знаю дизеля в холодное время года подогревать надо обязательно.Думаю что от установки пред.пуск. обогревателя плюсов будет точно больше!
  • 0

#3 Sfinks

Sfinks

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 14:00

У меня в планах установить "вебасту". вещь хорошая практически одни плюсы. есть "но" не знаю где взять, скока стоит. в Уральске у кого не спрашивал, ни кто ничего не знает. спрашивал в Аксае но не ответили.
  • 0

#4 St@lker

St@lker

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 14:17

У меня в планах установить "вебасту". вещь хорошая практически одни плюсы. есть "но" не знаю где взять, скока стоит. в Уральске у кого не спрашивал, ни кто ничего не знает. спрашивал в Аксае но не ответили.

Позвани 23-43-14 зовут Олег. Официальный представитель Awesto. Занимаются установкой отопителей вебасто.
  • 0

• Гости

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 14:53

Позвани 23-43-14 зовут Олег. Официальный представитель Awesto. Занимаются установкой отопителей вебасто.

serezno, a gde, address, eto realno official predstavitel, t.e. mozhet i remont, obsluzhivanie bilob ochen horosho.
tolko chto zvonil ne berut trubku
  • 0

#6 Sfinks

Sfinks

Профессор

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:14

Звонил тоже, в ответ тишина(т.е. посылка вызова)
  • 0

#7 St@lker

St@lker

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:00

serezno, a gde, address, eto realno official predstavitel, t.e. mozhet i remont, obsluzhivanie bilob ochen horosho.
tolko chto zvonil ne berut trubku

да представители они в основном в аксае работают.
попробуй позванить вечером после 8 это домашний тел.
  • 0

• Гости

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 14:24

В общем определился буду ставить Webasto, самый лучший вариант, зимой будет прогревать салон и сам движок по таймеру, думаю что если так эксплуатировать диз. движок будет намного выгоднее и экономнее, чем без Webasto, как правило ресурс авто и движка зависит от эксплуатаций. Да и еще с установкой Webasto я "убиваю" 2х зайцев, я также определился с авто сигнализаций, не буду ставить автозаводку, так как это "дырочка" в системе безопасности авто, поставлю самую простую с турботаймером, так как назначение сигналки просто "Пищать".
  • 0

#9 Sfinks

Sfinks

Профессор

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 09:34

К таким выводам пришел уже давно. Чё стоит вебаста с установкой? управление с брелка могут установить? я чет дозвонится не могу.
  • 0

#10 VesNik

VesNik

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 03:40

Это конечно все хорошо и удобно садится втеплую машину зимой. но есть несколько но 1 Цена етой вебасты Огого тыщи 2 зелени гдето :ohmy: 2 еще если соляра замерзла то и вебеста не запусстится :D и 3 при езде по городу за неделю вебаста высадит вам акумулятро в ноль, так как поездки очень корткие и акум не успееет зарядится :glare:
  • 0

#11 Sfinks

Sfinks

Профессор

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 09:25

Это конечно все хорошо и удобно садится втеплую машину зимой. но есть несколько но 1 Цена етой вебасты Огого тыщи 2 зелени гдето :ohmy: 2 еще если соляра замерзла то и вебеста не запусстится :D и 3 при езде по городу за неделю вебаста высадит вам акумулятро в ноль, так как поездки очень корткие и акум не успееет зарядится :glare:

ну по 1. спорить не буду, пока цену не узнаю.
2. сомневаюсь что ктото зимой свою машину летней салярой заправляет. да и марозов у нас таких сильных уже нет.
3. зачем ее на постоянку включать? выставил время на утро чтобы после ночи завелась без проблем (правда этой зимой у меня машина и без вебасты заводилась без проблем). а на охоте или рыбалке очень удобно тихо, тепло, и расход небольшой. правда к аккумулятору нужен будет пристальный контроль.
4. А какая альтернатива? поделись.
  • 0

#12 Stalker

Stalker

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 23:17

Об альтернативе можно думать если рядом с авто розетка 220в есть.
Всю эту зиму на розетке просидел, отменная вещь скажу я вам!
Вебасто на машине стоит штатная, но так как авто куплено в разгар зимы к зимовке не подготовился
а вебасто работает как догревайка. Теперь нужно включить режим предпускового подогрева двигла,
но незнаю как это делается.
  • 0

• Гости

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 14:40

да с розетки это конечно хорошо, а как насчет 2 ого аккумулятора?
  • 0

#14 Sfinks

Sfinks

Профессор

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 09:16

Об альтернативе можно думать если рядом с авто розетка 220в есть.
Всю эту зиму на розетке просидел, отменная вещь скажу я вам!

а снег который набивается под подкрылки от этого подогревателя тает?
  • 0

#15 Stalker

Stalker

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 19:09

Внимания не обратил, вроде небыло там большого колличества снега.

А для второго аккума. тоже розетка нужна+зарядник.

Изменено: Stalker, 15 Июнь 2009 - 19:10

• 0

#16 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 14:43

+7 777 557 92 72 представители websto на телефон отвечают .
  • 0

#17 Stalker

Stalker

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 19:13

А кто-нить на форуме из них есть?
  • 0

#18 Sfinks

Sfinks

Профессор

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 09:40

да с розетки это конечно хорошо, а как насчет 2 ого аккумулятора?

А на L200 2 аккумулятора стоит?
  • 0

• Гости

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 14:11

у араба 1, у европейца 2

Изменено: KAMBAR, 18 Июнь 2009 - 14:12

• 0

#20 VesNik

VesNik

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 03:19

ну по 1. спорить не буду, пока цену не узнаю.
2. сомневаюсь что ктото зимой свою машину летней салярой заправляет. да и марозов у нас таких сильных уже нет.
3. зачем ее на постоянку включать? выставил время на утро чтобы после ночи завелась без проблем (правда этой зимой у меня машина и без вебасты заводилась без проблем). а на охоте или рыбалке очень удобно тихо, тепло, и расход небольшой. правда к аккумулятору нужен будет пристальный контроль.
4. А какая альтернатива? поделись.

1. Встретил на днях знакомого он ставил себе вебасту отдал 250000 тенге до кризисимных денег. сколько щас незнаю может кто звонил скажет, причем это просто бензиновая вебаста 5кВт. дополнительный наворот типо пульта дитанционного запуска стоит как он сказал еще столькоже чето около 300000тен
2. так я не про зиму а в меж сезонье когда зимней еще нет, а парафину хватает пары градусов в минус чтобы выпасть в осадок и забить фильтр.
3. говорю именно про запуски по утрам а не постоянку, Вебасто кушает не хило амперы. и когда поездки каждодневные например до работы минут 10 то генератор просто не успеет под зарядить акуммы хоть их сколько. лично был свидетелем в прошлом году за неделю запусков Вебасты и не долгой работы движка после прогрева убило 2 больших аккумулятора гдето за 100 А/h.
4. Я выбрал альтернативу ввиде сигналки с авто запуском. ИМХО что там трут про повышеный износ на холодный запуск мне кажется это сильно приувеличено. когда обдумывал вебасту. прикидывал сколько у меня холодных запусков и получалось если верить, то за зиму я должен ушатать двиг вноль, а машина уже пережыла свою 12 зиму причем больше половины из них на просторах нашей родины. вот еще мечтаю компресиию померить так сказать для на глядности картины, всех "ужесов" холодного запуска. ИМХО просто хорошее масло с коифецентом не выше 5W40 алучше всего 0 и все буит заводится. и перд зимой проверить свечи накала поменять фильтр топливный + сигналка автозапуск и всепришел и сел в теплую машину. вот ка то так
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users