Перейти к содержимому

Портал

Фото

Aff

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Navvy

Navvy

Бошевик

• Модераторы
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 00:08

Попытки поговорить с Уральским аэроклубом на тему "попрыгать", закончились полным фиаско. Кроме бросить на "дубе" "на веревочку", они ничего не могут. На мой вопрос - "А если я хочу чего-то большего?", они мне посоветовали поискать AFF. Я поискал. Нашел.

Рассказываю что это такое, может еще есть неспокойные тут :blush: Для Katy_V_Kedax так вообще "то что доктор прописал" :pardon:

Первоначальное обучение по ускоренной программе (АФФ)
Эта программа самая эффективная и безопасная на сегодняшний день. В ней используются самые передовые методы обучения и оборудование. Все прыжки выполняются с высоты 3500-4000 м, на специальной студенческой системе, оборудованной парашютами типа "крыло" (как основной, так и запасной) и страрадостищим прибором. На первый взгляд эта программа кажется сложнее устаревших методик. Но в действительности - студент легче обучается правильному поведению в свободно падении благодаря тому, что каждый прыжок выполняется не в одиночку, а при непосредственном участии и контроле опытных инструкторов. Длительное свободное падение позволяет максимально эффективно использовать каждый прыжок.
Программа состоит из семи уровней. Каждый уровень включает в себя ряд задач, которые студент должен выполнить. Переход от уровня к уровню зависит не от количества прыжков, а от качества выполнения заданий. Все задания выполняются под контролем инструкторов. Если студент не выполняет задания, инструктора помогают ему. После раскрытия парашюта осуществляется контроль с земли при помощи рации. По вашему желанию учебные прыжки могут быть сняты на видео для дальнейшего анализа с инструктором и просто на память.

После выполнения прыжка, отснятый материал внимательно просматривается обучаемым и инструкторами, проводится тщательный разбор прыжка, работа над ошибками и подготовка к следующему прыжку. Программа включает в себя очень интенсивную наземную подготовку под контролем инструкторов. МАСТЕРСТВО В ВОЗДУХЕ - КУЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ!

Средняя продолжительность курса - 8-15 прыжков.
Описание программы
Программа AFF разбита на семь уровней. Во время первых трех уровней студент приобретает основные навыки поведения в воздухе. Они включают в себя умение стабильно отделяться от летательного аппарата, стабильное и контролируемое свободное падение, контроль, внимание, использование приборов и открытие парашюта. Студент получает эти навыки путем интенсивных тренировок и прямого контроля инструктором в воздухе.
Следующие четыре уровня предназначены для выработки навыков и умения маневрировать в свободном падении. Студент обучается выполнять подходы к инструктору в свободном падении, развороты на 360 градусов, переднее и заднее сальто а также умение перемещаться в свободном падении. Студент также учится расcчитывать прыжок и ориентироваться в воздухе. Особое внимание уделяется вопросом безопасности при подготовке к прыжку и во время его выполнения. Переход от уровня к уровню осуществляется не по количеству выполненных прыжков, а по достигнутым результатам.

Вот ]]>здесь]]> есть видео, как это происходит.

У нас в Казахстане такого нет. В России нашел 3 Дропзоны, которые занимаются таким обучением. ]]>Ступино]]>, ]]>Коломна]]> и ]]>Мензелинск]]> (Наб.Челны).
Стоимость курса - 1000-1500 у.е. Сравнимо по стоимости с поездкой в Турцию. Но не сравнимо по количеству эмоций.
P.S. Записался на июль. Вместе с AlexLucky.

Изменено: Navvy, 30 Май 2009 - 00:09

• 0

#2 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 12:10

А куда именно записались и на какие числа?

Изменено: ku7mich, 30 Май 2009 - 12:11

• 0

#3 Mihаil

Mihаil

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 21:51

А куда именно записались и на какие числа?

Мензелинск в районе 10 июля они записались)
  • 0

#4 Navvy

Navvy

Бошевик

• Модераторы
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 22:29

Мензелинск в районе 10 июля они записались)

И все то вы знаете )

На самом деле буги (сборы, т.е. прыжки каждый день) начинаются с 11.07. Так как там еще теория 1 день, и ВЛК (Врачебно Летная Комиссия) нужна, то мы на 10-е забронировали места в гостинице аэродромовской. ВЛК придется в Челнах проходить, здесь только справки собрать нужно.
А еще нам сегодня сказали, что гостиница не нужна. Берешь палатку с собой, и экономишь на гостинице - живешь на аэродроме в палатке.
  • 0

#5 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 17:10

Ого, сплошная романтика :pardon:
  • 0

#6 Katy_V_kedax

Katy_V_kedax

Ветрозависимая

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 13:54

Довольно таки интересная программа...Я слышала о ней..но никогда не порывалась обучаться...
Не для меня пока это..рано ещё...
  • 0

#7 Navvy

Navvy

Бошевик

• Модераторы
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 21:52

Не для меня пока это..рано ещё...

Как это - рано?
Потом поздно будет - замуж, дети, работа и т.д. и т.п....
  • 0

#8 Katy_V_kedax

Katy_V_kedax

Ветрозависимая

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 10:09

Как это - рано?
Потом поздно будет - замуж, дети, работа и т.д. и т.п....

а сейчас работа работа работа :blink: ...

Изменено: Katy_V_kedax, 02 Июнь 2009 - 10:09

• 0

#9 Navvy

Navvy

Бошевик

• Модераторы
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 17:15

а сейчас работа работа работа :blink: ...

Очень хочется к месту рассказать один пошлый анек, про бабку и молоденькую девушку в бане, который заканчивается фразой бабки - "Ой девонька жалеть потом будееешь"...

Но не буду, ибо дети нас тоже читают :sad:
  • 0

#10 Pastukhov_Original

Pastukhov_Original

Гуру

• Пользователи
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 01:06

а со скольки лет мона ехать?
  • 0

#11 Navvy