Перейти к содержимому

Портал

Фото

По казахской традиции

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:04

По казахской старинной традиции первого родившегося сына
отдают на воспитание Дедушке с Бабушке (родителям отца)!
Мой отец так вырос, я так вырос, но я еще успел и в садик походить!
а вот моему отцу не повезло... Его в садик не разрешили дедушка с бабушкой, сами воспитали! ;)

как вы на это смотрите?
Мне кажется старая добрая бабушка во дворе вполне может заменить ребенку воспитание до школы...
  • 0

#2 Singlas

Singlas

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:49

Если ребенок не будет общаться со сверстниками, он может вырасти замкнутым и не общительным человеком.
  • 0

#3 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:57

Если ребенок не будет общаться со сверстниками, он может вырасти замкнутым и не общительным человеком.

когда как!
суть в том, как бабка с дедом воспитают, если же конечно вдали от всех - то возможно и зомбием станет...
а если воспитывать, и давать гулять, играться со сверсниками такого не должно случиться
  • 0

#4 turebi

turebi

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 17:00

ребенок должен общаться со сверстниками, ходить в садик ведь там педагоги готовят их к школе и занимаются общим развитием, но эт не означает что дедушка с бабушкой не должны помогать в его воспитании. Они это делают что бы родители не разрывались между работой и ребенком. А самого тоже воспитывали дедушка с бабушкой и он меня точно плохому не научили.
  • 0

#5 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 057 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 17:06

как вы на это смотрите?

Категорически отрицательно
  • 0

#6 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 17:28

Категорически отрицательно

поесните плиз :to_keep_order:
  • 0

#7 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 057 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 17:57

поесните плиз :to_keep_order:

своего первого сына родителям не отдам. вот и все пояснение.
  • 0

• Гости

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 19:26

Зависит от бабушки с дедушкой. А вообще я Оазисом согласен. Своих детей - никому. Родил - воспитывай и расти.

Изменено: hton, 17 Апрель 2009 - 19:27

• 0

#9 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 057 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 08:02

Такие дети обычно очень избалованы ;)
По крайней мере я с такими имел дело :)
  • 0

#10 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 08:14

Я тоже против такого отдавания. Это же твой ребенок, твой первенец. И ты его раз и отдал, как вещь, как игрушку. Конечно я не против участия в жизни и воспитании ребенка, бабушки и дедушки. Но все это не более походов в гости к ним, возможно поездки на выходные или оставить на вечер, когда родители заняты. Своего будущего ребенка, я хотел бы воспитывать сам.
  • 0

#11 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 786 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 08:38

я против. традиции конечно надо чтить и всё такое...но мы в 21-м веке живем...многое уже не так,как было раньше...

кстати у мну у знакомых был такой конфликт был...старики хотели забрать сына,а родители не отдали!
ну ниче...поругались,поворчали и смирились.
  • 0

• Гости

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 09:25

у меня у коллеги на работе так. итог: она и брат, вместе выросшие - родные. она с братом и та сестра, которую отдавали когда то - чужие.
  • 0

#13 sun*spots

sun*spots

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 18:45

нестоит путать разные весчи ,
главная традиция это всего лишь уважение к старшим ,
тоесть молодые ( до 25 лет обычно ) люди , еще не достигшие в жизни , делающие карьеру , просто тупо зарабатывающие денги , отдают еще не старым родителям своих детей . согласитесь решается сразу несколько проблем .

а сейчас просто полно исключений , но это уже другая история
  • 0

#14 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 19:06

ни за что не отдам ребенка на воспитание родителям.
ребенок должен быть дисциплинированным, знать режим, а бабушка в отличие от воспитателей может и слабинку дать. ребенок должен уметь находица в социуме уже с малых лет и знать, что такое твое и где чужое.
ребенок должен учица самостоятельности.
хотя и мы когда-то услышим от наших детей:"фу, ты ниче не понимаешь, это щас мода такая.", хотя мы все таки современнее наших родителей.
и вапще, может и звучит эгоистично, но мой ребенок должен знать кто его мама и любить меня как маму!!!
  • 0

#15 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 21:26

нестоит путать разные весчи ,
главная традиция это всего лишь уважение к старшим ,
тоесть молодые ( до 25 лет обычно ) люди , еще не достигшие в жизни , делающие карьеру , просто тупо зарабатывающие денги , отдают еще не старым родителям своих детей . согласитесь решается сразу несколько проблем .

а сейчас просто полно исключений , но это уже другая история

А зачем эти молодые люди вообще рожают ребенка, если он им видите ли проблема? Или ты хочешь сказать, что традиция основана на действиях безалаберной и не умеющей планировать жизнь молодежи? Типа куча 20-летних стала рожать, а че делать не знали и стали родителям детей спихивать? Это что за бесхр*цензура*ность? Ты родил ребенка, ты взял на себя ответсвенность за новую жизнь, за нового человечка, ты обязан его воспитать, сформировать личность. А ты трусливо отдаешь его родителям и говоришь, - извините мама-папа, я еще маленький, заделать вот мозгов хватило, а воспитать пока не хватает. Фигня какая-то...
  • 0

#16 Счастливая

Счастливая

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 23:22

Моему малышу полгода и я даже не могу представить себе такую ситуацию.... Думаю,что воспитанием детей должны заниматься сами родители, а бабушки и дедушки непосредственно..... баловством. :to_become_senile:
  • 0

#17 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 786 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 10:07

вообще насколько я понимаю основная цель данной традиции это дать старикам опору в старости...типа дети покинули отчий дом и внук станет той радостью и поддержкой,которая так необходима людям старшего возраста...
  • 0

#18 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 11:21

вообще насколько я понимаю основная цель данной традиции это дать старикам опору в старости...типа дети покинули отчий дом и внук станет той радостью и поддержкой,которая так необходима людям старшего возраста...

верно, потому что старики редко могут видеть своих детей и они по ним могут очень сильно скучать. Ведь каждый из нас не может проводить большую часть времени с родителями, а в пожилом возрасте им все чаще становится тоскливо, когда рядом нет родной души.. и согласен полностью с твоими словами, что внуки являются радостью и поддержкой для пожилых людей.
  • 0

#19 reANIMAtoLOG

reANIMAtoLOG

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 15:11

верно, потому что старики редко могут видеть своих детей и они по ним могут очень сильно скучать. Ведь каждый из нас не может проводить большую часть времени с родителями, а в пожилом возрасте им все чаще становится тоскливо, когда рядом нет родной души.. и согласен полностью с твоими словами, что внуки являются радостью и поддержкой для пожилых людей.

Все верно... но ведь ты все равно не отдашь своего родного сына своим дорогим родителям? Мне лично достаточно на работе 8 часов побыть чтоб домой сломя голову мчаться, - так бывает соскучишься. Вобщем чушь это и постыдный пережиток прошлого, средневековье - отдавать свою кровиночку. Не можешь прокормить и любить сам - нехуль рожать.
А чадолюбивым старикам, если действительно сильно припрет, могу посоветовать усыновлять детей из детдома, - и польза и радость.
  • 0

• Гости

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 16:48

да и потом ребенок вырастет у стариков. они благополучно в мир иной отойдут, а с родителями уже не будет близких отношений. и кто он - сирота фактически получается? при живых родителях.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users