Перейти к содержимому

Портал

Фото

Пластиковые карты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

Опрос: оплачиваете ли вы свои покупки пластиковой картой. (36 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Navvy

Navvy

Бошевик

• Модераторы
  • 1 213 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 23:47

Воблин, народ а кто знает АТФ визой можно делать все вышеперечисленное ? Это же классно. Как я отстал от жизни 8))))

Читаем ]]>здесь]]>, делаем несколько движений, и вуаля - идем нога в ногу с прогрессом

Хотелось бы подробнее узнать, как можно оплачивать комунальные услуги по карте? У меня Народная карта.

Читаем ]]>здесь]]>, делаем несколько движений, и вуаля - идем нога в ногу с прогрессом

через мультикиоски народного банка, можешь встретить в атриуме.

Можно и у киосков простаивать конечно. Если не умеешь интернетом пользоваться :derisive:

Изменено: Navvy, 29 Ноябрь 2008 - 23:48

• 0

#22 abc74

abc74

Человек

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 00:11

Можно и у киосков простаивать конечно. Если не умеешь интернетом пользоваться :derisive:

Спасибо братан, буду пробовать.
  • 0

#23 serzh

serzh

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 02:31

[quote name='Sam Black' post='217162' date='28.11.2008, 19:29']Кэш надо декларить, а снимать в первом попавшемся банкомате не надо. Банки между собой соглашения заключают. так что надо знать в другой стране в банкомате какого банка наименьшая комиссия.[/quote] до 3000 долларов, на одного человека, можно не декларировать.

[quote name='Sam Black' date='28.
  • 0

#24 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 02:47

пользуюсь картой вернее уже 3
щас мелкие расходы перечисляю мобильным банком.
  • 0

#25 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 09:58

Благодарю.
  • 0

#26 Stake

Stake

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 12:54

visa, mastercard(go card) KKB+homebank очень удобно. В кармане ношу только мелочь.
  • 0

#27 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 23:26

да, go-card канеш вещь!
до 100000 тыщ тенге можно брать в долг!
  • 0

#28 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 055 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 09:15

до 100000 тыщ тенге можно брать в долг!

и это не предел :lol:
  • 0

#29 Mazdaezd

Mazdaezd

Автотюнинг forever

• Пользователи
  • 2 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 09:49

Суть сей басни ТАКОВА.
При снятии денег в банкомате комиссия составляет 1%
При оплате картой комиссия 0.5%

А по наблюдениям мы находимся в каменном веке в этой области...
Вот мне и интерсно,уж насколько продвинутые люди посещают этот форум, а помогаете ли вы продвигаться другим.

А что у тебя за карточка что снимается 0,5% при оплате? Если вы расплачиваетесь по пос терминалу где либо вы не теряете ничего, оплачиваете точную стоимость товара и не более. Теряет только коммерсант. Сколько не обучай этих кассиров, бесполезно, то ли не хотят изначально его касаться, то ли так редко пользуются, что забывают, хотя это так просто. Провел карту забил сумму и нажал ввод, вышли чеки и усе
  • 0

#30 Джамшит

Джамшит

New Yorker

• Пользователи
  • 1 779 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 09:53

А что у тебя за карточка что снимается 0,5% при оплате? Если вы расплачиваетесь по пос терминалу где либо вы не теряете ничего, оплачиваете точную стоимость товара и не более. Теряет только коммерсант. Сколько не обучай этих кассиров, бесполезно, то ли не хотят изначально его касаться, то ли так редко пользуются, что забывают, хотя это так просто. Провел карту забил сумму и нажал ввод, вышли чеки и усе

Интерестно, а что теряет коммерсант когда его клиент оплачивает по карточке? Единственное - это время (транзакция занимет 1-3 банковских дня), в принципе Я думаю это все что он теряет.
  • 0

#31 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 10:42

Интерестно, а что теряет коммерсант когда его клиент оплачивает по карточке? Единственное - это время (транзакция занимет 1-3 банковских дня), в принципе Я думаю это все что он теряет.

2% от общей суммы как минимум!
  • 0

#32 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 10:46

Теряет только коммерсант. Сколько не обучай этих кассиров, бесполезно, то ли не хотят изначально его касаться, то ли так редко пользуются, что забывают, хотя это так просто. Провел карту забил сумму и нажал ввод, вышли чеки и усе

+1

я специально в своем банке взял список магазинов со скидками по оплате картами,
в одном магазине скидка была указана 10%, я пошел туда, купил технику на 120 тыщ тенге,
так вот к моему удивлению никаких процентов мне не перепало, просто кассир там через другой терминал провел мою карту.
позвонив в банк мне сказали что для такой скидки у них есть специальные терминалы.
киданули вообщем как всегда..
  • 0

#33 Mazdaezd

Mazdaezd

Автотюнинг forever

• Пользователи
  • 2 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 12:56

+1

я специально в своем банке взял список магазинов со скидками по оплате картами,
в одном магазине скидка была указана 10%, я пошел туда, купил технику на 120 тыщ тенге,
так вот к моему удивлению никаких процентов мне не перепало, просто кассир там через другой терминал провел мою карту.
позвонив в банк мне сказали что для такой скидки у них есть специальные терминалы.
киданули вообщем как всегда..

Если у вас карта Народного банка, допустим, то проводя оплату по посу народного банка, коммерсант теряет 1% от общей суммы, если проводят по посу других банков то до 3% от общей суммы, это оговаривается в договоре с банком и коммерсантом. На счет др банков информацией не владею. Кассиры не задумываются о соблюдении правил пользования посами, они же ничего не теряют, теряют владельцы данной организации, поэтому проводят по ближайшему посу вашу карточку. Вам нужно было кассиру напомнить про данную акцию, просто возможно запарилась.
  • 0

#34 Mazdaezd

Mazdaezd

Автотюнинг forever

• Пользователи
  • 2 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 12:59

Единственное - это время (транзакция занимет 1-3 банковских дня), в принципе Я думаю это все что он теряет.

Транзация занимает всего 1 день если соблюдать правила пользования посом. Хотя деньги списываются сразу же. В некоторых случаях деньги могут вернуться к вам на карточку. :-) из за грубейшей ошибки кассира
  • 0

#35 Stake

Stake

Доцент

• Пользователи
  • 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 00:09

Я как то недельку погулял в Алмате, потом по приезду домой обнаружил бонусы аж на 7 тыщ тенге на казкомовской ЗП карточке(там есть логотип GO). Довольный затарился продуктами))) Походу у них была какая-то акция с повышенными бонусами.

Изменено: Stake, 13 Декабрь 2008 - 00:11

• 0

#36 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 00:25

Я как то недельку погулял в Алмате, потом по приезду домой обнаружил бонусы аж на 7 тыщ тенге на казкомовской ЗП карточке(там есть логотип GO). Довольный затарился продуктами))) Походу у них была какая-то акция с повышенными бонусами.

По зарплатной карточке БТА банка, например, за хранение на счету денежных средств начисляется 7% годовых. Так что если у тебя там лежали деньги, возможно это не бонусы, а честно заработанные проценты.
  • 0

#37 Джамшит

Джамшит

New Yorker

• Пользователи
  • 1 779 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 15:01

У меня такая же фигня. Тоже в ламате везде расплачивался карточкой ККБ и с каждой покупки мне начисляли бонусы.

Это не акция, это Go Card!!! :)

Свои бонусы можно проверять на homebank.
  • 0

#38 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 15:05

нормально погулял :)
  • 0

#39 Brabus

Brabus

Доцент

• Пользователи
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 18:33

Съездил в Оренбург. Там купил шины. В магазине терминала не было, вот и пришлось обналичивать. Обналичил с банкомата Сбербанка России. Там стоит ограничение 10000руб. Снимал 13000 руб, 10000 + 3000. Потом приехав сюда, посмотрел интернет-банкинг (у меня карта БТА). За каждую операцию снимают 3$ или 465 тенге (это я узнал позвонив в банк перед отъездом). Так вот с 3000 руб. сняли только 465 тенге, с 10000руб. 465 тенге + 0,7%. Получается, меньше какой-то N-ой суммы, снимается только 465тн, свыше 465тн + %.
  • 0

#40 Джамшит

Джамшит

New Yorker

• Пользователи
  • 1 779 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 16:16

Съездил в Оренбург. Там купил шины. В магазине терминала не было, вот и пришлось обналичивать. Обналичил с банкомата Сбербанка России. Там стоит ограничение 10000руб. Снимал 13000 руб, 10000 + 3000. Потом приехав сюда, посмотрел интернет-банкинг (у меня карта БТА). За каждую операцию снимают 3$ или 465 тенге (это я узнал позвонив в банк перед отъездом). Так вот с 3000 руб. сняли только 465 тенге, с 10000руб. 465 тенге + 0,7%. Получается, меньше какой-то N-ой суммы, снимается только 465тн, свыше 465тн + %.

Я думаю 0,7% это комиссия местного СберБанка России (если снимаешь сверх лимита, то берут коммиссию), лимит не знаю какой.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users