Перейти к содержимому

Портал

Фото

Существует ли неприязнь к КПОшникам?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1236 ответов в теме

#1 pyc

pyc

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 16:59

Всем привет!

Как мне показалось, народ к местному персоналу КПО в общей массе имеет определенную неприязнь. Понятно, что имеет место зависть и ответная реакция на тупые понты отдельных придурков, которые так или иначе попали в компанию. Как думаете, что еще?

И еще вопрос - чтобы вы поменяли в КПО, если бы у вас была такая возможность?

Убедительная просьба - тему типа "девки двигаются через постель" не обсуждать. Ее уже давно "обсосали" со всех сторон.
  • 0

#2 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 17:13

Мы не любм вас кпошники потому что вы кпошники, а мы не кпошники вот так!!!
И наконец то кончилось то время когда каждый уважающий себя кпошник должен был с вахты привезти листов 500 анекдотов и отдать кому нить почитать )))))))))))))))
  • 0

#3 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 17:15

На сколько я знаю против КПО тут против один удав был остальные все горячо любят эту контору и с удавольствием там работают (хотя делают вид что им тяжело там?Опубликованное фото
  • 0

#4 pyc

pyc

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 17:27

На сколько я знаю против КПО тут против один удав был остальные все горячо любят эту контору и с удавольствием там работают (хотя делают вид что им тяжело там?Опубликованное фото

а чем удав то недоволен?

насчет тяжело - кому как. Везде и всегда были свои блатные и были "рабочие лошади"
  • 0

#5 Джамшит

Джамшит

New Yorker

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 779 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 17:40

Нормальная компания. Я там когда то работал. Правда есть очень много не нужных понтов у его сотрудников.

Минус в том, что очень много лишней бюрократии и бумагописи.
  • 0

#6 KazAXC

KazAXC

Магистр экономики

• Модераторы
  • 6 067 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 17:43

а Вы с чего взяли что-то все против КПОшников,
например у меня много друзей там, и я не испытываю неприязнь к местному персоналу, а вот в иностранном админ-персонале многое бы поменял

но пока это маловероятно, поживем увидим
  • 0

#7 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 17:49

а чем удав то недоволен?

насчет тяжело - кому как. Везде и всегда были свои блатные и были "рабочие лошади"

у него какоето балезненое отнашение к ним и их зарплатам
  • 0

#8 pyc

pyc

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 17:51

ну не все конечно, но тональность постов о КПО была довольно резковатой... Это и послужило такому выводу.

относительно бюрократии - согласитесь она нужна. естесвенно появляется вопрос меры. У нас в ИТ, без бюрократии не выжить - пользователи просто потеряют всякий здравый смысл в своих запросах. Мне как человеку подписывающему документы, довелось увидеть немало таких заявок..
  • 0

#9 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 17:54

имхо, до тех пор пока наши местные работодатели не улучшат условия труда до уровня иностранных компаний, кое кто так и будет кидаться фикалиями в сторону КПОподобных фирм...
  • 0

#10 Джамшит

Джамшит

New Yorker

• Пользователи
  • 1 779 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 17:57

ну не все конечно, но тональность постов о КПО была довольно резковатой... Это и послужило такому выводу.

относительно бюрократии - согласитесь она нужна. естесвенно появляется вопрос меры. У нас в ИТ, без бюрократии не выжить - пользователи просто потеряют всякий здравый смысл в своих запросах. Мне как человеку подписывающему документы, довелось увидеть немало таких заявок..

Бюрократия нужна, но в меру. Когда один документ подписывает 15-20 человек (документ типо "ознакомлен") и потом через месяц все благополучно забывают об этом документе, то нужен ли он был вообше?

имхо, до тех пор пока наши местные работодатели не улучшат условия труда до уровня иностранных компаний, кое кто так и будет кидаться фикалиями в сторону КПОподобных фирм...

Во многих "местных" (т.е. Казахстанских) компаниях условия труда (т.е. "уровень") не уступают КПОшным, мне есть с чем сравнивать.
  • 0

#11 pyc

pyc

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 18:02

Думаю. не стоит катить все под одну гребенку.. в КПО с ее интсранным менеджментом полно проблем, которые требуют решения.
к пока у нас каждый сам по себе, так оно и будет.
Насчет пятнадцати подписей - это в каком отделе?
  • 0

#12 Джамшит

Джамшит

New Yorker

• Пользователи
  • 1 779 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 18:09

Думаю. не стоит катить все под одну гребенку.. в КПО с ее интсранным менеджментом полно проблем, которые требуют решения.
к пока у нас каждый сам по себе, так оно и будет.
Насчет пятнадцати подписей - это в каком отделе?

Не буду показывать пальцем...

Это Я к тому что зачастую надо собрать ОЧЕНЬ много подписей чтобы что то сделать (сделали).
  • 0

#13 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 623 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 18:33

Бюрократия нужна, но в меру. Когда один документ подписывает 15-20 человек (документ типо "ознакомлен") и потом через месяц все благополучно забывают об этом документе, то нужен ли он был вообше?

ну если ему потом когда то понадобиться ответить перед конторой по этому док-ту почему бы не ознакомить его? А то что он забудет (если он должен помнить) это его проблема в будущем... а если не нужно ему помнить - и фигбы сэтой бумажкой
  • 0

#14 sun*spots

sun*spots

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 19:02

а кпошнегам МС оффис за 67 баксов продают !!
  • 0

• Гости

Опубликовано 24 Март 2009 - 19:07

Я к КПОшникам хорошо отношусь. Там много хороших ребят работает. И девушек тоже. Есть, конечно, местные дебилы, тупые иностранцы, секретутки, и просто бездельники, но так же как и в любой другой компании. Зависть вызвана вполне сносным положением там работающих. Не больше, не меньше. А резкость постящих КПОшников, вызвана тем же самым - вполне сносным положением. + пренебрежение к завидующим, которые не добились того же и теперь завидуют. Не КПОшники, которые им не завидуют, вызывают уважение у меня, так как я не люблю завистников. И считаю их либо бездельниками, которые не смогли добиться положения в силу своей лени, либо тупыми, которые опять же, не смогли добиться положения в силу слабости своего процессора.
  • 0

#16 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 19:48

а кпошнегам МС оффис за 67 баксов продают !!

а я нахаляву пользуюсь!! :)

screen.jpg
  • 0

#17 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 783 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 20:21

Как мне показалось, народ к местному персоналу КПО в общей массе имеет определенную неприязнь. Понятно, что имеет место зависть и ответная реакция на тупые понты отдельных придурков, которые так или иначе попали в компанию. Как думаете, что еще?

аффтар выдвигает 2 предположения причины "неприязни"(хотя я бы еще поспорил о её существовании))):
1)зависть
2)тупые понты отдельных придурков

по первому пункту:не могли бы вы назвать тех людей,которые по вашему мнению завидуют?оч интересна ваша точка зрения
по второму пункту:не могли бы вы также озвучить кто эти придурки с тупыми понтаме?

зы,денис понтанулся не выдержал))
  • 0

#18 kott

kott

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 488 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 20:49

когда то КПО была легенда с огромной зарплатой в 500 доларов.
на дворе стоял 2000 год.... а квартиры стоили вроде 4000 уе за 3х комнатную...

сейчас... все равно както... оклады уже не впечатляют

Изменено: kott, 24 Март 2009 - 20:58

• 0

#19 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 21:42

У кпошников миф о том что им завидуют и все такое. Я например ничему не завидую и знаю много людей на форуме которые много чего добились без кпо. Гонять каждую неделю или 2 через 2 туда обратно на короткие выходные, жить в съемной квартире , косить под экспатов шляясь с рюкзаками и в ботах сэфти. Гордиться фотками на фоне бигбена или москвы. Получать в данный момент зп которую можно заработать и живя дома. Знаю много хороших ребят и девчат из данной компашки. Просто там реально валом оленей и понторезов, голимых телок которые ложатся под экспатов. Вот вам и отношение в массе. Ну и зависть неграмотных которые до сих пор думают что там все получают (не зарабатывают) тысячами у.е.
Это мое имхо(на личности не перехожу)

PS - Ден тебе 5+ и респект молодец.

Изменено: [NeO], 24 Март 2009 - 21:45

• 1

#20 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 655 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 21:59

[Neo]
+1