Перейти к содержимому

Портал

Фото

Windows Server 2008 Enterprise (rus)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 20:47

Windows Server 2008 Enterprise (RUS) - ссылки на RapidShare. К сожалению, ссылки не мои (с другого форума) и я не скачивал. Сорри, версия не нулледная, т.к. активаторов и прочего еще не придумано. Просто функционал не ограничен в данной версии.
Если будут кряки или инструкции по обходу триала, то скину.

Microsoft Windows Server 2008 — это операционная система Windows Server нового поколения, которая помогает ИТ-специалистам полностью контролировать инфраструктуру, обеспечивая беспрецедентную доступность и управляемость, что позволяет достичь более высокого, чем когда-либо, уровня безопасности, надежности и устойчивости серверной среды. ОС Windows Server 2008 открывает перед организациями новые возможности, предоставляя всем пользователям, независимо от их местонахождения, доступ к полному набору сетевых услуг. Кроме того, в Windows Server 2008 имеются средства для анализа состояния и диагностики операционной системы, помогающие администраторам уделять больше времени развитию бизнеса.

Усовершенствования в операционной системе Windows Server
В Windows Server 2008 не только добавлены новые функции, но и значительно усовершенствованы многие возможности базовой ОС Windows Server 2003. Среди них следует отметить работу с сетью, расширенные функции безопасности, удаленный доступ к приложениям, централизованное управление ролями сервера, средства мониторинга производительности и надежности, отказоустойчивость кластеров, развертывание и файловую систему. Эти и многие другие улучшения помогают вывести серверы на максимальный уровень гибкости, безотказности и управляемости.

Основные функции:
• Windows Server 2008: диспетчер серверов
• Установка основных компонентов сервера Windows Server 2008
• Windows Server 2008: идентификация и доступ

Основные возможности продукта
• Адаптация для Интернета
Упростите управление веб-сервером с помощью Internet Information Services 7.0, мощной Интернет-платформы для приложений и служб. Эта модульная платформа имеет более простой интерфейс управления на основе задач и интегрированные средства управления состоянием веб-служб, обеспечивает строгий контроль над взаимодействием узлов и содержит ряд усовершенствований безопасности.

Internet Information Server (IIS) 7 и .NET Framework 3.0 формируют комплексную платформу для разработки приложений, которые связывают работников друг с другом и с данными, обеспечивая в результате наглядное представление, совместное использование и обработку информации.

• Виртуализация
Осуществите виртуализацию нескольких операционных систем — Windows, Linux и других — на одном сервере. Благодаря этим технологиям и более простым и гибким политикам лицензирования сегодня можно без труда воспользоваться преимуществами виртуализации, в том числе экономическими.

Windows Server 2008 предоставляет гибкость в создании быстродействующих и динамичных центров данных, которые отвечают непрерывно меняющимся потребностям компании.

Шлюз служб терминалов и группа удаленных приложений служб терминалов обеспечивают беспрепятственный удаленный доступ и интеграцию приложений с локальным настольным компьютером, позволяя быстро и удобно развертывать приложения без использования сети VPN.

• Обеспечение безопасности
Windows Server 2008 — наиболее защищенный из всех продуктов Windows Server. Повышенная безопасность операционной системы и новшества системы безопасности, включая систему защиты доступа к сети, федеративные службы управления правами и контроллер домена только для чтения, обеспечивают максимальный уровень защиты сети, данных и бизнеса.

WWindows Server 2008 позволяет защитить серверы, сети, данные и учетные записи пользователей от сбоев и вторжений.

Технология защиты доступа к сети позволяет изолировать компьютеры, которые не отвечают требованиям действующих политик безопасности, и обеспечивает для сети механизм ограничения доступа, устранения недостатков и непрерывной проверки соответствия.

Федеративные службы управления правами поддерживают постоянную защиту конфиденциальных данных, помогают сократить риски, обеспечивают соблюдение регулятивных норм и формируют платформу для комплексной защиты информации.

Контроллер домена только для чтения (RODC) позволяет развертывать службы Active Directory с ограниченной репликацией полной базы данных Active Directory для улучшения защиты на случай кражи или взлома сервера.

• Прочная основа для ресурсов компании
На сегодняшний день Windows Server 2008 — самая гибкая и надежная операционная система семейства Windows Server. Благодаря новым технологиям, таким как установка основных компонентов сервера, PowerShell, инструментарий Windows Deployment Services, а также улучшенным сетевым технологиям и технологиям кластеризации, Windows Server 2008 обеспечивает самую универсальную и надежную платформу Windows для всех имеющихся приложений и рабочей нагрузки.

Диспетчер серверов ускоряет установку и настройку серверов и упрощает текущее управление серверными ролями из единой консоли.

Windows PowerShell, новая оболочка с интерфейсом командной строки, поддерживающая более 130 средств и встроенный язык программирования, позволяет администратору автоматизировать выполнение рутинных операций по управлению системами, особенно на нескольких серверах.

Установка основных компонентов сервера — новый вариант установки выбранных ролей, при котором развертываются только нужные компоненты и подсистемы без графического интерфейса пользователя, в результате чего создается сервер с высокой отказоустойчивостью, требующий меньше обслуживания и обновления.

Год выпуска: 2008
Версия: 6001.18000.080118-1840
Разработчик: Microsoft
Платформа: x86

Примечание: В Windows Server 2008 нет режима ограниченной функциональности! Поэтому Вы можете использовать свою, честно скачанную копию Windows Server 2008, неограниченно долго, без ввода ключа и без активации.
- Льготный период использования Windows Server 2008 состовляет 60 дней. По истечении льготного периода без регистрации/активации при входе пользователя в систему 15 секунд отображается предупреждение о том, что надо активироваться и в углу отображается вотермарк, говорящий о том, что копия неподлинная. Кроме того, обрезается доступ к обновлениям. Вот и всё. Не такие уж и большие ограничения. Пока не появилось активаторов, жить можно и так.

./style_images/1/exp_plus.gif Открыть текст
Ссылки:

]]>Часть 1]]>
]]>Часть 2]]>
]]>Часть 3]]>
]]>Часть 4]]>
]]>Часть 5]]>
]]>Часть 6]]>
]]>Часть 7]]>
]]>Часть 8]]>
]]>Часть 9]]>
]]>Часть 10]]>
]]>Часть 11]]>
]]>Часть 12]]>
]]>Часть 13]]>
]]>Часть 14]]>
]]>Часть 15]]>
]]>Часть 16]]>
]]>Часть 17]]>
]]>Часть 18]]>

Изменено: Sam Black, 17 Март 2009 - 21:21

• 0

#2 Манкунианец

Манкунианец

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 08:50

Есть на диске Win2008 Server Enterprise x64 и Win2008 Server Standart x86. Если кому надо обращайтесь :)
  • 0

#3 Zlodey

Zlodey

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 883 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 09:59

Есть на диске Win2008 Server Enterprise x64 и Win2008 Server Standart x86. Если кому надо обращайтесь :)

Ломанные ?
  • 0

#4 Манкунианец

Манкунианец

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 10:23

Ломанные ?

Неа, 240 дневные
  • 0

#5 alexAKTOBE

alexAKTOBE

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 19:02

если какая нужна информация по ВИНДЕ то Я тут!!! Я ПОРТНЕР КОМПАНИИ МАЙКРОСОФТ!!!
  • 0

#6 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 21:31

если какая нужна информация по ВИНДЕ то Я тут!!! Я ПОРТНЕР КОМПАНИИ МАЙКРОСОФТ!!!

Блин... Я чуть со стула не свалился. Не надо больше так))

ПыСы:упячсо!!!!1111

Изменено: Rusboom, 30 Март 2009 - 21:32

• 0

#7 Stake

Stake

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 13:46

Тогда ответь какие правила лицензирования. Скажем купили компы штук 150 с установленной виндой(не корпоративка, на каждом компе отдельная наклейка). Шло время, винду перебили на всех с помошью образа с одного компа. А на некоторых и наклейка слезла. Вопрос, что делать и как доказать что у нас лицензионная была???
  • 0

#8 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 13:52

Вопрос, что делать и как доказать что у нас лицензионная была???

мы реестр лицензий сделали, но я думаю такой подход не спасет

Изменено: FreeBSD, 01 Апрель 2009 - 13:53

• 0

#9 Гость_Cooper_*

Гость_Cooper_*
  • Гости

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 17:19

Тогда ответь какие правила лицензирования. Скажем купили компы штук 150 с установленной виндой(не корпоративка, на каждом компе отдельная наклейка). Шло время, винду перебили на всех с помошью образа с одного компа. А на некоторых и наклейка слезла. Вопрос, что делать и как доказать что у нас лицензионная была???

счет оплаченный плюс договора не поставку вас спасет;)
и потом какой смысл доказывать что она БЫЛА, если ее уже НЕТ?
"шеф, у меня правда были права и документы на автомобиль... вчера были..."
  • 0

#10 alexAKTOBE

alexAKTOBE

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 20:51

если у тебя пропала наклейка то все , считай что у тебя софт не лецензированый!!

Блин... Я чуть со стула не свалился. Не надо больше так))

ПыСы:упячсо!!!!1111

хех а что?
  • 0

#11 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 718 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 12:06

Есть ли в Windows Server 2008 средства мониторинга доступа пользователей к файловому серверу и статистика их посещений инета или лучше ставить сторонние программы, типа UserGate?
  • 0

#12 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 718 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 17:45

Как на базе Windows Server 2008 можно контролировать доступ пользователей к инету?
  • 0

#13 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 18:06

Как на базе Windows Server 2008 можно контролировать доступ пользователей к инету?

По моему никак. Там просто NAT и все. Юзать сторонние продукты.
  • 0

#14 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 718 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 18:11

А что из бесплатного или ломанного можешь предложить? :D Поставил UserGate.5.0.198.2453.Rus.Retail(единственное, что нашлось поломанное в инете), так он с сервером дружить не хочет. Почему то постоянно отключается и мониторинг не ведет. Даже страница просмотра информации не доступна.
  • 0

#15 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 18:17

А что из бесплатного или ломанного можешь предложить? :D Поставил UserGate.5.0.198.2453.Rus.Retail(единственное, что нашлось поломанное в инете), так он с сервером дружить не хочет. Почему то постоянно отключается и мониторинг не ведет. Даже страница просмотра информации не доступна.

Из бесплатного Линух с примочкаме. Из ломанного WinRoute, ISA Server, UserGate. Скольким юзерам надо раздавать инет?
  • 0

#16 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 718 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 18:26

8-10 юзеров. Плюс желательно отключить возможность скачивания и доступа на отдельные ресурсы.

PS с линуксом боюсь я совсем не подружусь. :D
  • 0

#17 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 19:10

8-10 юзеров. Плюс желательно отключить возможность скачивания и доступа на отдельные ресурсы.

PS с линуксом боюсь я совсем не подружусь. :D

ISA Server весит немного да и настраивать не проблема. В нете много инфы. Да и Kerio тоже неплохо справляется
  • 0

#18 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 20:55

ISA Server весит немного да и настраивать не проблема. В нете много инфы. Да и Kerio тоже неплохо справляется

Лучше Керио, ИСА все-таки посложнее, притом на 10 юзеров её... :D)). ЮзерГейт ваще кака. Он меня еще в авенкоме достал, как перевел на Керио, стало нормально. Лучше конечно поковырять squid, мощная штука, но не для всех. Меня просили настроить проксю с человеческим лицом, получили Керио. Хорошая вещь, рекомендую.
  • 0

#19 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 718 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 09:07

Интернет говорит, что ISA Server

На Windows 2008 уже не устанавливается. На замену ISA Server пришёл Forefront.

Поставил на закачку керио, жду раздачи. :D

Вчера еще набрел на ]]>http://www.iadmin.ru/]]> Хочу посмотреть что это за фрукт.

Кстати, LanAgent никто не пробовал?

Изменено: Ni1@y, 19 Сентябрь 2009 - 09:38

• 0

#20 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 10:34

Покопай еще в сторону Traffic Inspector. Российский продукт. Неплохой. Только вот ломают его криво. Насчет Керио, кому как удобнее. Мне к примеру ИСА проще в настройках. Привык к ней. Так что выбор все равно за тобой.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users