Перейти к содержимому

Портал

Фото

Средняя школа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#21 Zyaba

Zyaba

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 22:43

А где можно в инете эту программу скачать?

Ну, советую качать тока если инет казенный, а так купить проще. Бывает в компьютерных и музыкальных дукенах. главное, чтобы наушники были и микрофончик, самый удобный с прищепкой на мой взгляд

Не, не знаю где скачать, но вообще, я ее тока с диска запускала пока имитатор не установила
  • 0

#22 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 13:48

есть такой лицей хороший при ЗКГУ в Уральске...

если кто желает своих детей туда, то вперед!!! рекомендую!

еще есть школа №11, тоже вроде хорошая школа
  • 0

#23 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 15:09

Нужен совет.
Средняя школа №5 с нового учебного года ввела "черно-белую" форму одежды для старших классов. И вот уже просто обнаглели, выгоняют старшую дочь домой из за формы одежды. Хотя была куплена "черно-белая" и без разврата. Но по их меркам даже в холодном классе нужно сидеть в тоненькой блузочке и мёрзнуть или придераются к пуговицам и всему остальному.
Достали уже, или введите "школьную единую форму" или не %б%те мозг. Один раз потратиться на форму и забыть про проблемы, но приказа не было и они занимаются самодеятельностью, я так думаю.
Что делать, пойти послать всех или что?
  • 0

#24 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 15:43

В суд подай, 100% выиграешь, а заодно создашь прециндент. Может борзеть перестанут если хоть кто-то на них в суд подаст.
  • 0

#25 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 16:04

не... в суд подавать это уже крайности... можно прослыть очень вредным и скандальным родителем...
лучше уж как-нибудь попытаться договориться с ними...

вообще это не учителя решают, а руководство... поэтому с претензиями следует идти сразу к ним...
  • 0

#26 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 16:18

не... в суд подавать это уже крайности... можно прослыть очень вредным и скандальным родителем...

бляха а над неокрепшей психикой детей издеваться это не крайность...
У тебя дети есть?
  • 0

#27 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 16:31

вот и я говорю, для того чтобы не впадать в такие крайности как такого издевательства над неокрепшей психикой детей нужно прийти к общему согласованному решению м/у родителями и руководством школы... для чего созданы родительские комитеты спрашивается? чтоб как раз таки решать такие вопросы со школой... а конфликты не всегда приводят к желаемым результатам... от них лишь неприятный осадок остается...

з.ы. своих детей пока нет... чувствую, как заведу, так сразу проблемы пойдут такого рода... :)

Изменено: slave, 09 Октябрь 2006 - 16:33

• 0

#28 kornet

kornet

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 16:37

У меня супруга просто купила сыну черные джинсы и белые тенниски. У администрации школы нет претензий, да и сын не страдает.
  • 0

#29 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 17:24

У меня супруга просто купила сыну черные джинсы и белые тенниски. У администрации школы нет претензий, да и сын не страдает.

Поверь мне на слово, с девочкой 15 лет, джинсами и тенисками не обойтись. Я думаю девушки меня поймут и поддержут.
  • 0

#30 Асисяйка*

Асисяйка*

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 23:18

Я в шестой училась.
Школа раньше сильная была,сейчас говорят сильно сдала.
Ничего хорошего не могу сказать о своих школьных годах-все время какие-то претензии со стороны учителей и однокласников. беееее.....Зато меня школа закалила,мне теперь никакой коллекктив не страшен :rolleyes:
  • 0

#31 abc74

abc74

Человек

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 08:44

А я учился в 7ой, коя считалась самой образцовой в городе.
  • 0

#32 zdevl

zdevl

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 12:10

2abc74, это в каком году?)))))

Уважаемые, мне сейчас трудно судить о системе образования в Казхстане, тк живу в России, в Москве.
И с ужасом ожидаю того момента, когда мой сын пойдет в школу. Тут каждый директоор творит собственный песпредел. Тк районы разрастаются и детей в них становится с каждым годом все больше, а школы остаются прежними, то очень сильно растет взятничество при стройстве ребенка. И начинается это все еще с детского сада. Чтобы ребенка приняли в школу, самую заурядную, а не какой-то лицей, он должен пройти тестирование, надо дать денег директору, ребенок должен хорошо уметь читать, писать и считать. И даже это не гарантирует, что ребенка примут в эту школу. Вам могут сказать, что мест нет идите куда хотите. Хотя согласно Конституции РФ каждый гражданин России имеет право на бесплатное образование. И спрашивается какого ***** дети должны уметь читать, писать и считать? Зачем нам тогда начальное образование? Если ребенок уже все умеет, то давайте тогда отменим 1-3 классы.

По поводу низкой зарплаты учителей.
Когда люди идут учиться в пединституты, то они должны отдавать себе в этом отчет. Да, это несомненно грустно, что учителя полачают такие маленькие зарплаты, но я считаю, что в учителя и врачи люди должны идти по велению души и сердца, а не ради зарплаты. Так как если каждый учитель будет думать только о ЗП то ничему хорошему он наших детей не научит. Просто для того чтобы учителя не думали о ЗП она должна быть достойной, но и учителя при устройстве на работу должны проходить жесткий отбор.

Я считаю, что система десткого воспитания и образования имевшая место при СССР была самой лучшей. Большинство детей учились читать, считать и писать в старших группах десткого сада. В начальной школе эти знания закреплялись и укреплялись в детских головах. И учителя в большинстве своем работали от души. И очень жаль, что сейчас все подругому. Сейчас в начальной школе такая учебная нагрузка, что десткий мозг просто не в силах переварить такое огромное количество информации. Да еще и метода подачи этой информации оставляют желать лучшего. Ведь детям надо объяснять как можно проще, а на деле получается наоборот.

Может я в чем-то и ошибаюсь, но мое мнение сложилось на основе рассказов моих друзей, чьи дети пошли или уже ходят в школу.
  • 0

#33 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 12:18

когда я учился в седьмой, она тоже считалась лучшей, что бы про Баева и Ашенбреннера не говорили мы в своё время, они всётаки были неповторимыми!
  • 0

#34 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 12:21

она до сих пор такой считается, уровень знаний там хороший.
  • 0

#35 zdevl

zdevl

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 12:30

она до сих пор такой считается, уровень знаний там хороший.

А я учился в лицее №35 и на уровень полученных знаний тоже не жалуюсь. А если бы не балбесничал, то он был бы еще больше. Хотя в аттестате троек нет.
B) :rolleyes:
  • 0

#36 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 12:41

Нужен совет.
Средняя школа №5 с нового учебного года ввела "черно-белую" форму одежды для старших классов. И вот уже просто обнаглели, выгоняют старшую дочь домой из за формы одежды. Хотя была куплена "черно-белая" и без разврата. Но по их меркам даже в холодном классе нужно сидеть в тоненькой блузочке и мёрзнуть или придераются к пуговицам и всему остальному.
Достали уже, или введите "школьную единую форму" или не %б%те мозг. Один раз потратиться на форму и забыть про проблемы, но приказа не было и они занимаются самодеятельностью, я так думаю.

Поити в школу и поговорить с учителем, завучем, директором, пригрозить написать заяву в гороно. Если не поможет, то действительно взять и написать заяву в гороно. Должно помочь. Они гороно, ох как бояться. У меня с сестренкой случай был. Директор мозги парил, а после гороно даже извинился.
  • 0

#37 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 13:53

Спасибо всем за советы!!!
Пойду в школу на этой неделе к директору. А там как попрёт, по обстоятельствам. Но думаю до мордобоя не дойдёт :rolleyes: . О результатах отпишусь.
  • 0

#38 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 13:59

Удачи Вам, $erg!

Проявите бдительность!!! :rolleyes:
  • 0

#39 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 14:39

Поити в школу и поговорить с учителем, завучем, директором, пригрозить написать заяву в гороно.

Подойди к Сапарову Даиру Kадыровичу(главный разводящий в гороно) и просто поговори с ним, помочь должен.Скажи что одноклассница его дочери Айман посоветовала к нему обратиться, меня он знает еще со времен школы.

Изменено: Cosablanka, 10 Октябрь 2006 - 14:41

• 0

#40 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 14:48

Подойди к Сапарову Даиру Kадыровичу(главный разводящий в гороно) и просто поговори с ним, помочь должен.Скажи что одноклассница его дочери Айман посоветовала к нему обратиться, меня он знает еще со времен школы.

Даир Кадырович сейчас работает директором 34 (новой) школы, а разводящий там сейчас другой
PS. А ты с Майей училась?
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users