Перейти к содержимому

Портал

Квартира по госпрограмме

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#41 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 11:03

Ну и что? А я попросил 150000 сверху, продал тут же. Это мой депозит, мое затраченное время - 2 года, а вы хотите их на холяву получить?

Каждый решает для себя чего он хочет, по мне так при 3000000 депозите 250000 просить сверху это через чур

Изменено: Konstantin, 12 Февраль 2012 - 11:04

• 0

#42 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 11:59

Каждый решает для себя чего он хочет, по мне так при 3000000 депозите 250000 просить сверху это через чур

По-моему тут больше зависимость размера надбавки от срока накопления. Ты покупаешь время. И пусть там хоть миллион на счету, а срок уже подошел, то 250 тысяч это нормальная сумма. Ведь по условиям банка, ты можешь после покупки докинуть туда сколько угодно, и они увеличат заявленную сумму. Так что если у тебя есть 10 миллионов, и ты покупаешь депозит в миллион, то просто потом докидываешь, оставшиеся 10 миллионов, и получаешь от банка еще 10 миллионов под небольшой процент, а человек получает 250 тысяч, за то что сэкономил тебе 3 года.
  • 1

#43 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 142 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 12:07

ну там если посчитать с уровнем инфляции, то справедливо.
+ само собой жажда наживы.

я бы ваще за 250 тыщ не продал бы.
  • 0

#44 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 12:20

По-моему тут больше зависимость размера надбавки от срока накопления. Ты покупаешь время. И пусть там хоть миллион на счету, а срок уже подошел, то 250 тысяч это нормальная сумма. Ведь по условиям банка, ты можешь после покупки докинуть туда сколько угодно, и они увеличат заявленную сумму. Так что если у тебя есть 10 миллионов, и ты покупаешь депозит в миллион, то просто потом докидываешь, оставшиеся 10 миллионов, и получаешь от банка еще 10 миллионов под небольшой процент, а человек получает 250 тысяч, за то что сэкономил тебе 3 года.

про увелеичение депозита не знал, тогда соглашусь
  • 0

#45 Dinar_X

Dinar_X

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 19:59

мы два раза сдавали и два раза пролетали(((
  • 0

#46 Дельфин

Дельфин

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 10:29

Сдавал на первый дом жилстроя. Не прошел. Жду второй дом. Посмотрим что получится.
  • 0

#47 Дельфин

Дельфин

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 19:01

Говорят, что у нас срок скоро подойдёт, но слухи идут, что по гос программе строится последний дом в 9 микрорайоне, а остальные будут расти в районе СХИ. Теперь думаем - нужна ли нам там квартира. В понедельник пойду выяснять, есть кое-какие рычаги.

Узнал что нибудь?
  • 0

#48 Rosinka

Rosinka

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 14:56

Народ, а где находится ЖССБ и какие доки надо с собой? З/пл какая должна быть? А то я с ребенком, мне нет времени 10 раз мотаться туда-сюда. Буду благодарна, если кто-нибудь мне подскажет!!!
  • 0

#49 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 18:05

ул. Маншук Маметовой, 111тел.: 8 (7112) 54-03-33, 54-36-36, 54-37-19

Изменено: Konstantin, 23 Март 2012 - 18:05

• 0

#50 Диля

Диля

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 17:46

С этого года в Жилслтройсбербанке изменения: при покупке депозита или те которые купили депозиты у кого нибудь, года рассчитываются со дня покупки а не с того когда был открыт депозит, так что покупать не выгодно, а кто купил лоханулись, условия меняют когда им вздумается,

Изменено: Диля, 11 Февраль 2013 - 18:21

• 0

#51 oraldan

oraldan

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2013 - 09:11

Думал о покупке депозита, насколько точная информация, там накопительная система баллов?
  • 0

#52 нниколавна

нниколавна

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2014 - 15:11

стоит ли овчинка выделки,если являетесь вкладчиком то по какому депозиту,получили ли уже квартиру,через сколько,сколько еще платить,не разочарованы ли и стоит ли вообще влазить в эту систему,где еще кроме как в информбирже можно найти продавцов  депозитов???

отзывов вкладчиков в нете крайне мало.поэтому желательно ваши отзывы,основанные на местных реалиях.

• 0

#53 lapka

lapka

Профессор

• Пользователи
  • 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2014 - 15:43

тоже все об этом думаю,стоит оно того ли....

• 0

#54 Rusdes

Rusdes

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2014 - 16:59

Продажа депозитов разрешена, но с ограничением, при перекупке новыми участникам придется ждать положенный срок, т.е. бывший срок не будет учитываться. Исключение делается при переуступке депозита близким родственникам. И еще куча чего нового с этого года. Сам не знаю и депозита нет, просто читаю периодически новости.

• 0

#55 нниколавна

нниколавна

Профессор

• Пользователи
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2014 - 19:42

если не бояться кризиса,то можно было б начать копить,но так и ждешь,что мировое сообщество дерябнет мысль начать все заново и не с доллара.

• 0

#56 RME

RME

Зиц-Председатель

• Забанен
  • 3 839 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 21:57

А бывает, копишь-копишь себе на квартиру, а потом бац!!! Не выдерживаешь и на все деньги покупаешь себе беляш...

#57 mujer

mujer

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 10:50

Когда моя знакомая получила квартиру в новом доме за Медколледжем как молодая семья на льготных условиях (кстати без блата-свата, только пришлось собрать тонну всяких справок), радости не было предела. Прошлым летом при помощи лотерии торжественно распределили квартиры. А потом выяснилось, что в их доме нет то ли гозовых плит, то ли ванн. О подъездных путях тоже никто не подумал. Вот они по-моему до сих пор не вселились, хотя уже давно начали выплачивать кредит.

Изменено: mujer, 06 Апрель 2014 - 10:51

• 0

#58 Segunda

Segunda

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 10:09

Мне проще было ипотекку оформить, чем дождаться квартиру по гос.программе.

• 0

#59 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2014 - 15:58

Сегодня узнал новость (по крайней мере для меня). На момент заключения договора допускалось иметь жилье, главное чтобы оно было не в том регионе куда подаешь заявку. А с апреля месяца ввели изменения, если имеешь жилье в Казахстане, то в программе 2020  уже не имеешь право учавствовать. Полтора года собирал на депозите в ЖССБ. Часть средств "сожрало" февральское падение. Вот так вот.

• 0

#60 Gektor

Gektor

Бомбардир

• Модераторы
  • 6 159 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2014 - 16:32

Сегодня узнал новость (по крайней мере для меня). На момент заключения договора допускалось иметь жилье, главное чтобы оно было не в том регионе куда подаешь заявку. А с апреля месяца ввели изменения, если имеешь жилье в Казахстане, то в программе 2020  уже не имеешь право учавствовать. Полтора года собирал на депозите в ЖССБ. Часть средств "сожрало" февральское падение. Вот так вот.

Так это не с апреля месяца ввели) и относится к программе "Молодая семья". Это жилье будет палится в течении 5 лет, т.е если ты избавился от жилья (переоформил на другого человека) в 2011 году то ты до 2016 г. не имеешь право участвовоть в госпрограмме.

А если ты просто копишь депозит, то пофигу походу, через 3 года или сколько там у тебя, при наличий 50% притендуешь на жилье. Можешь сам выбрать жилье, не обязательно свежепостроенное. Вроде бы так.

Изменено: Gektor, 21 Июль 2014 - 16:32

• 1

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users