Перейти к содержимому

Портал

Фото

Магазин "Квант"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#1 ALLADIN

ALLADIN

Пророк

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 209 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 09:36

Намедни я купил мебель в магазине Квант. Доставка бесплатная до дверей подъезда, раньше было до квартиры. Сборка пока бесплатная
Самое главное - при оформлении покупки администратор мне сказал, дадите 80 тенге на проезд сборщику мебели.
  • 0

#2 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 786 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 10:23

Намедни я купил мебель в магазине Квант. Доставка бесплатная до дверей подъезда, раньше было до квартиры. Сборка пока бесплатная...

ездили мебель смотрели,показалось что дорого слишком там!

Самое главное - при оформлении покупки администратор мне сказал, дадите 80 тенге на проезд сборщику мебели.

гы)))а че так многа?))
  • 0

#3 THE DEVIL

THE DEVIL

Ласковый и пушистый

• Пользователи
  • 1 969 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 10:32

Это ещё чё они мне деталь для кровати не ту подсунули. Потом три дня скандалил пока не поменяли. Одна там умолишённая говорила типа она сама кровать комплектовала и ошибиться не могла. Сервис отвратительный. Больше там ничего не куплю.
  • 1

#4 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 12:56

имел опыт купить в Кванте мебель, при доставке мебели домой, грузчик при мне поцарапал мебель, сделал тупое лицо, и сказал что вы в праве поменять товар заново...
  • 0

#5 Zlodey

Zlodey

Корифей

• Пользователи
  • 1 883 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 13:40

Нормальные магазины "Квантовские"... а минусы всех торговых точек имеются - девчонки все там как на подбор...ух!!!
  • 0

#6 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 14:21

Намедни я купил мебель в магазине Квант. Доставка бесплатная до дверей подъезда, раньше было до квартиры. Сборка пока бесплатная

аналогично. Мы тоже платили 70 тенге (по 35 в каждую сторону :) ) на проезд, + ждать доставки пришлось почти неделю.
:russian_roulette:

Изменено: Сама по себе..., 22 Февраль 2009 - 14:21

• 0

#7 Sash_77

Sash_77

Корифей

• Пользователи
  • 1 121 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 15:12

Квант самый крупный магазин и естественно приходится ждать сборку неделю, а где Вы видели лучше?
В 12 стульях, Буратино сборщики приезжают сразу т.к нет такой загруженности как в Кванте ну и 80 тенге не берут, а качество сборки гораздо хуже.
В 2005 году ко мне приехали сборщики "Евромебели" так я о@уел ( я извиняюсь) когда они захотели открыть бутылку водки "похмелится", а вы про 80тенге ))
  • 0

#8 Brabus

Brabus

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 15:13

Покупали газ плиту для Аксая, доставили ч/з 3 дня, на 5 этаж - 1000тенге. При осмотре все нормально
  • 0

#9 Grey

Grey

Корифей

• Пользователи
  • 1 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 20:34

Ничего не стал приобретать в мебельном так как:
1. Продавец не знал габаритов мебели которую продает, пришлось рулеткой обмерить.
2. Материал из которого сделана мебель и её конструкцию...
3. Не смог объяснить съемная ли деталь или нет.

в общем, не осведомленность о том что продовал....

в кодаке парни не плохие работали раньше... сейчас не знаю..

Изменено: Grey, 22 Февраль 2009 - 20:35

• 0

#10 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 21:13

Купил мебель. Естественно, продавец объяснил, что в стоимость "все включено". Стал расплачиваться кредиткой, а мне говорят: "Снимем с карты на 1000 тенге меньше, а эту тысячу заплатите наличкой, нам надо с грузчиками рассчитываться". Хотел сказать, что наличными с собой только 200 тенге, но плюнул.... Вот такая бухгалтерия...
  • 0

#11 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 786 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 08:12

Купил мебель. Естественно, продавец объяснил, что в стоимость "все включено". Стал расплачиваться кредиткой, а мне говорят: "Снимем с карты на 1000 тенге меньше, а эту тысячу заплатите наличкой, нам надо с грузчиками рассчитываться". Хотел сказать, что наличными с собой только 200 тенге, но плюнул.... Вот такая бухгалтерия...

ужас))и это серьезная шарага...ппц...бизнесс...
походу грузчики не в штате!тупо не месте получают кэшом...
небольшой фактик вроде,а говорит уже о многом((
хотя что говорить,у нас так практически везде((
  • 0

#12 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 08:20

ахахах))) чаевые и на проезд, похоже. Надеюсь, они мебель не возят на автобусе))

Интересно почитать еще отзывы.
  • 0

#13 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 655 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 09:49

В кванте покупал практически всю мебель в квартиру - диван, мебель для зала, кухню, стол кухонный и стулья, спальню, кровать, прихожую, холодильник, плиту и проч. проч. проч. Оставил там 700 тысяч. При этом скидок так и не предложили, объяснив что подобные решения принимает директор (к Пшеничному что ли идти??).
Единственный инцидент произошел с кухонным столом. Привезли его просто в убитом состоянии, ножки поцарапанные, шпон местами выдран кусками. Дома была маленькая сестренка, додумалась прием не подписать. Когда приехал в магазин и объяснил претензии, администратор посетовала на то, что таких столов больше нет, а приход ожидается только через пару недель. И 2 недели ждал я свой столи и ужинал и завтракал в зале у телевизора на журнальном столике. Потом еле отвык ))
В общем впечатление немного подпортили....
  • 0

#14 Mazdaezd

Mazdaezd

Автотюнинг forever

• Пользователи
  • 2 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 10:10

Я там покупал:
1. спальню, уже при покупки поругались с продовцами, типа а че вы именно так покупаете, а не комплект (нам трюмо не понравилось в комплекте, взяли от другой спальни они одного цвета), а зачем тогда цены ставят на все детали, а не одну общую на комплект? одну тумбочку привезли просто разбитую, грузчики оправдывались тем, что якобы на ветрине была такая, куда же вы смотрели когда покупали и это типа КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, естественно обменяли через 2 дня.
2. кухню "Оля" с этим вообще пипец, полок половина не было, ручки дверные не симетрично прикручены были, одни дверки в одну сторону открываются, некоторые вдругую. Столещница под мрамор, как раз на видном месте срезана и залеплена белым шпоном. Привез им эту столешницу на обмен, кое как добился чтоб взяли и еще 2 месяца чтоб сделали и все равно не понравилось мне как они ее сделали.
3. Холодильник, в нем будто кто то пердит постоянно, всмысле звуки издает шепелявые :-), но вроде работает нормально.
4. газплита в норме
5. мягкий уголок, грузчики отказались его поднимать наверх т.е. всего лишь на 2ой этаж, ни за какие деньги, т.к. болели, перегар и запах грязных носок долго не выветривался, пришлось самим его разбирать и поднимать, тяжелый зараза был.
6. стулья купили одной модели, вынесли нам их, типа вот забирайте, грузчика не дали (самовывоз), не открыли даже коробки (в чем и сам впринципе виноват), приехали домой, открыл, а там вообще другие стулья - обменяли.
ШАРАГА из ШАРАГ!!! обслуживание отстой!!! что обидно это один крупный магазин у нас в Уральске
  • 0

#15 ALLADIN

ALLADIN

Пророк

• Пользователи
  • 1 209 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 10:36

Вчера собирали сборщики от Кванта. В общем на антресолях щели между стенкой и дверью составляет 8-10 мм, причем щель красивая, в виде прямоугольного треугольника. Одна дверь поломана - но ее обещают заменить ч/з пару дней. По поводу щелей - наверное придется идти в магазин с письменной претензией /спасибо Удаву, рассказал примерно как все изложить грамотно/.

У меня появились глубокие сомнения в том, что купленная мною мебель НЕ ПРОИЗВОДСТВА РФ, а является - самопальным местным изделием.

Имею возможность сравнить спальный гарнитур, купленный в РФ /Самара/, привезенный и собранный мной и новой купленной. Разница в качестве чувствуется резкая - начиная от самого ДСП и заканчивая фурнитурой. Я не суперсборщик, собирал сам, не торопясь три дня. Однако, никаких щелей, все отверстия точно размечены и т.д.
  • 0

#16 Mazdaezd

Mazdaezd

Автотюнинг forever

• Пользователи
  • 2 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 10:46

Вчера собирали сборщики от Кванта. В общем на антресолях щели между стенкой и дверью составляет 8-10 мм, причем щель красивая, в виде прямоугольного треугольника. Одна дверь поломана - но ее обещают заменить ч/з пару дней. По поводу щелей - наверное придется идти в магазин с письменной претензией /спасибо Удаву, рассказал примерно как все изложить грамотно/.

У меня появились глубокие сомнения в том, что купленная мною мебель НЕ ПРОИЗВОДСТВА РФ, а является - самопальным местным изделием.

Имею возможность сравнить спальный гарнитур, купленный в РФ /Самара/, привезенный и собранный мной и новой купленной. Разница в качестве чувствуется резкая - начиная от самого ДСП и заканчивая фурнитурой. Я не суперсборщик, собирал сам, не торопясь три дня. Однако, никаких щелей, все отверстия точно размечены и т.д.

Да у них в Зачаганске есть мебельная фабрика, там все и делается
  • 0

#17 TriX

TriX

Корифей

• Пользователи
  • 1 334 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 11:24

Да у них в Зачаганске есть мебельная фабрика, там все и делается

Зато какие названия придумывают красиво - престижные
  • 0

#18 alexkh77

alexkh77

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 855 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 11:26

Купил там компьютерный стол, когда сборщик собирал его, некоторые отверстия пересверливал. Грит, это нормально :)
  • 0

#19 Navvy

Navvy

Бошевик

• Модераторы
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 11:51

Брал в Кванте мебель уже несколько раз. Альтернативы в городе ИМХО нет.
Не заморачиваюсь с продавцами-консультантами (знаю, что бесполезно), просто скачал ]]>отсюда ]]> 3D-конструктор, нарисовал в нем комнату, расставил по ней мебель, нажал на кнопку "Спецификация", распечатал, и пошел в КВАНТ заказывать. Удобно, доступно, наглядно, количество вариантов мебели ограничено только фантазией. Дятьково рулит, КВАНТ просто привозит и собирает :) Кстати, когда КВАНТ косячит, он пусть медленно и неповоротливо, но косяки свои исправляет.

Изменено: Navvy, 23 Февраль 2009 - 11:55

• 0

#20 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 12:32

Извеняюсь за офтопп, но:

Напротив АБДИ, на Кутякова, между ТД Самал и Континет есть магазин Жихаз. Вот там ИМХО очень дешево и сердито...
  • 1

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users