Перейти к содержимому

Портал

Фото

Как преодолеть разрыв отношений

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#1 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 14:51

Знакомо чувство когда уходит надежда? Она последнее что теряет человек в любой ситуации, каждый переваривает и переживает это по своему. Меня все время близкие ругают, что не могут понять на сколько плохо мне, потому что чем хуже тем спокойнее я внешне. Я не плачу, я не могу это делать в этот самый момент, не знаю почему. Зато когда проходит время, даже год и более спустя я вновь в душе начинаю переваривать все что было. Не хорошо копаться в самом себе, однако это получается так. Себя переделать сложно. Но речь не обо мне, просто стала невольной свидетельницей того как человеку было плохо, как человек плакал, не скрывал своей трагедии... хотя для меня это показалось сущим пустяком или если хотите мелочью жизни. Все по разному реагируют на трагедии, и размеры ее у всех свои. А как пережить тот момент? это намного сложнее. Мне моя подруга лишь сквозь слезы смогла сказать "У меня зима на сердце после его слов "не звони мне больше".
  • 0

#2 Pechenka

Pechenka

хороший человек в принципе

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 15:02

У меня однажды было ощущение пропасти, реальной черной дыры впереди и ничего больше. Хотелось умереть. Но есть поговорка, что жизнь, закрывая одну дверь, обязательно открывает другую. Надо просто увидеть эту дверь и войти в нее.
А вообще из всего своего опыта я сделала один вывод: страдания проходят, а времени "потраченного назиму в душе" не вернешь, и его покажетсятак мало, когда захочется жить дальше.
Надо прежде всего любить себя и свою жизнь.
Пытаться все сделать так, чтобы стало жить лучше и теплее. Себе. ООООчень любимой.

Изменено: Candy, 24 Октябрь 2005 - 15:08

• 0

#3 Зайка

Зайка

Бэха - Г0Vн0

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 104 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 00:50

Знакомое чувство...
ощущаешь себя пустой. не замечаешь куда идешь, не видишь то что видишь, не слышишь что говорят и что сама говоришь, а если вспоминаешь причину зимы то все тело и душу как-будто рвут на части...... даже сигарета не спасает... вспышки рассудка.... хочется пойти и сделать что-нибудь не хорошее...

а теперь у меня такой вопрос: как решиться самой себе "заморозить сердце" во благо будущего? не могу принять решение, т.к. знаю что наступит именно это ... именно эта страшная зима... черная дыра .... пустота... :)
  • 0

#4 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 08:19

Это чувство, в которое не хочется верить, наверное, пережили все, а куда денешься, не всегда все гладко. Эмоции, конечно, по приколу... стоит пережить, дабы увидеть грань, переоценить, покапаться, научиться их переживать. Я лично долго стараюсь не заморачиваться, сегодня-ты, завтра-я..всегда так.
  • 0

#5 Uma_Turman

Uma_Turman

Злобнайа Гадин@

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 12:21

а теперь у меня такой вопрос: как решиться самой себе "заморозить сердце" во благо будущего? не могу принять решение, т.к. знаю что наступит именно это ... именно эта страшная зима... черная дыра .... пустота... 

Это просто и по моему мнению еще и полезно, как ты говоришь во благо будущего. холодное сердце, ясный разум, контроль над эмоциями, вобщем ничего лишнего, абсолютно ровное состояние ни негатив ни позитив -(гыы) вот так примерно:) ). своего рода программирование... не заморачиваешься по любому поводу ... а с другой стороны полная пустота где-то там в душонке живет постепенно заполняя собой все. так конечно можно жить только в итоге все равно происходит глюк в программе - и опять срываешься , опять начинаешь потр*цензура*ть антидепрессанты в сочетании с алкоголем, но этот период быстро проходит и снова все по новому - отключаешь эмоции, чувства.. и живешь себе дальше.. вобсчем так я живу уже давно и довольно успешно ;)
  • 0

#6 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 13:55

опять начинаешь потр*цензура*ть антидепрессанты в сочетании с алкоголем

Wow....и до этого доходить может??? Неееет...я себя слишком сильно люблю и вам советую. Зачем себя мучить, всегда можно найти более полезные пути, чтобы избавиться от мучающих эмоций. Удариться в работу, посветить больше времени своей семье в конце концов, уехать отдохнуть, ходить танцевать и на сердце наступитт весна...и даже лето :)
  • 0

#7 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 19:13

и опять срываешься , опять начинаешь потр*цензура*ть антидепрессанты в сочетании с алкоголем, но этот период быстро проходит и снова все по новому - отключаешь эмоции, чувства.. и живешь себе дальше.. вобсчем так я живу уже давно и довольно успешно :)

Это весьма опасно. Замкнутый круг, который приближается. Лучше другой путь выбрать.
  • 0

#8 Лисичко-Сестричко

Лисичко-Сестричко

Мисс Большая Грудь

• Пользователи
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 18:00

Выношу свое личное горе на достояние общественности.

Разошлась с Вовкой,с которым мы были два с половиной года. Разошлась по своей собственной инициативе. Ибо так как жили мы более было нереально... Он мне врал,я ему тоже,но с виду мы были идеальной парой....

А тут на моем горизонте появился ОН.... Я не могу сказать что это любовь,это просто помешательство какое-то..... ОН симпатичен, неглуп, физически развит,но... молод. Несмотря на то что разница у нас с ним не большая что-то все время заставляет меня думать что я старая Баба-яга,соблазняющая бедного Иванушку-Царевича....

А в последнее время он не обращает на меня никакого внимания... вернее общатся мы общаемся,но ничего личного,чисто бизнес...И мне от этого плохо...
Но повторюсь - я не знаю любовь это или нет....

И вроде меня задевает то что он не признается мне в любви,что не бегает,не ухаживает,а периодически даже злобно ст*цензура*.....а с другой стороны-ну и пусть..... зато не врет как Вова....я запуталась.....

Короче,я хочу объективную оценку моего положения. Ну и советов тоже....
  • 0

#9 polatov

polatov

Читатель

• Пользователи
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 18:16

Млин. Всегда сочуствую людям у которых траблы с делами сердечными.
Мне кажется в таких ситуациях, ну не точно в таких делах я полагаюсь на на время. У меня подруга (замужняя) была в состоянии развода. Я не знал, что ей посоветовать. Посоветовал положиться на время. Клянусь, все стало на свои места. Надо подождать немного, подожди пожалуйста. Даю слово, все станет гораздо лучше.
  • 0

#10 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 18:35

Bride
все проходит и это пройдет...

А если честно по-женски, мне не видится никаких радужных перспектив на будущее рядом с этим мальчиком, брось забудь и продолжай жить. Будет еще встреча и еще одна любовь, может самая главная в твоей жизни.
  • 0

#11 Асисяйка*

Асисяйка*

Корифей

• Пользователи
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 19:07

Bride
а чем ты рискуешь?
ты заранее настраиваешься на проигрыш,попробуй,не получиться-забей,получиться-будь счастлива
хоть неделю,хоть месяц.
а вообще у тебя сейчас самая лучшая пора начинается-СВОБОДА!!!!!Можно гулятьи делать что хочешь и не врать
  • 0

#12 Юленыш

Юленыш

Datura Noir

• Пользователи
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 19:13

Ань, зачем так сразу и про горе.Да,это не очень хорошее событие в твоей жизни,да,это очень тяжело,но тебе нужно внутри понять,что это не горе. Насчет того "Он" или не "Он",ты поймешь немного позднее,когда у тебя после развода станет полегче,когда психологическая травма после развода начнет немного заживать,может это было переключение с одного человека на другого,так тоже бывает.Ты же знаешь, мы с тобой ровесницы, и мне нравился парень 85 года рождения,да неа, даж не парень, а мальчик,но нравился сильно, даж дух сводило при виде его, я тоже с ним чувствовала "тетя-старперка" и чего,скажу так если это стоящие отношения, если это твой человек, года не помеха.Главное,чтобы "нестатейный" мальчик :D А если нет,то 1 год будет казаться помехой.А насчет того,что он ст*цензура*ся,так может так рождается новое светлое чувство, а если нет,то все равно он вызывает светлые чувства (хоть иногда) а тебе сейчас необходимо. :)
  • 0

#13 Pechenka

Pechenka

хороший человек в принципе

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 12:16

У мужчин после развода как правило начинается занульный период...
Тебе оно надо? Из огня да в полымя? Снова начинать парить себе мозги очередным мужчиной? Отдохни, почувствуй себя ОБАЖАЕМОЙ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ просто за счет внимания противополжного пола, но влазить в очередное неврущее, но *цензура*ущее... Я думаю пришла пора жить в свое удовольствие свобода, собственное я и прочие радости.
З.Ы. на моем опыте отношения с мужчиной, который младше тебя приносят только неприятности.
  • 0

#14 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 13:53

Candy

приносят только неприятности

зачет! :D
  • 0

#15 Юленыш

Юленыш

Datura Noir

• Пользователи
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 14:36

А на моем опыте "младшенькие" не приносят одни только неприятности...Но не торопись.
  • 0

#16 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 16:13

Ання, про то что в жизни можно встретить только одну любовь могу сказать следующее, каждый раз влюбляюсь как в первый раз :D и кажется что все "настоящие" любимые до этого были не настоящими.

Так что судя по названию темы (из песни Анны Герман) советую перепраграммировать себя на лучший ляд.

Поживи для себя любимой, в один прекрасный день ты поймешь что твое сердце не занято, что ничто не гложет и ничто не волнует и ты почувствуешь кайф от того что ты свободна в душе и телом, и готова к новым свершениям. Только когда будешь готова не бросайся опять на всяких там Вованчиков... а до тех пор пока ты не испытаешь удовольствие от пребывания в одиночестве не советую вообще с кем либо связываться. Правда потом в состоянии "сама с собою" рекоммендую не задерживаться.
  • 0

#17 Лисичко-Сестричко

Лисичко-Сестричко

Мисс Большая Грудь

• Пользователи
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 16:46

Ребят,весм вам огромное-преогромное спасибо!
Я тут почитала и подумала.... я ведь действительно ничего не теряю.... и никого тоже...
а про любоффф...так у меня тоже каждый раз как в первые,и люблю я ваще все живое,за то что оно есть :D
короче, буду жить да не тужить.... все обязательно срастется!
  • 0

#18 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 17:35

Да, теперь живи для себя. Цвети и пахни. Начинай поиски и не зацикливайся на каждом мальчике. Кто ищет, тот всегда найдет.
И поменьше страдай. Толку никакого, кроме седых волос и зря потраченных нервов. Помни что клин клином выбивают. Если не вылазит он из головы - заведи другого. А то и пару :D
  • 0

#19 Лисичко-Сестричко

Лисичко-Сестричко

Мисс Большая Грудь

• Пользователи
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 17:38

Hton
клин клином вышибить сложно,но постараюсь :)
  • 0

#20 Бодрый

Бодрый

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 08:33

Если не знаешь что делать лучше ничего не делай......
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users