Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Родильные дома

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#21 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 09:18

так! хватит сплетничать.
3-й роддом, врачи: Силантьев, Салова, Толоконникова.
2 года назад это стоило 17000 тенге, сейчас примерно 24000-28000 ($200). В это входит полное обслуживание при родах (2 месяца наблюдения до родов, профилактика, "прокалывание", во время родов у моей жены дежурили 2 акушерки, нянечка и сама Салова + когда понадобился анастезиолог - родала она 23 часа :() + ко всему отдельная палата или палата на 2-х, мы брали отдельную, но жена сказала что вдвоем былоб лучше как оказалось. + можно после родов посетить жену с ребенком, естественно если не болеешь :)
НА счет присутствия при родах. Возражать не будут, но будут отговаривать, причем не вашего мужа а вас. Мне лично врачи подтвердили, что 85-90% мужчин присутствующих при родах становятся импотентами. Серьезно, не верите - спросите у врачей. Поэтому я б на вашем месте 10 раз подумал а оно вам надо? к тому ж если все же решите, то будьте уверены на 500% что этого хочет ваш мужчина, а не ведите его на роды только для того чтоб вы были вместе. никаких условий.
Вот так вот :)

Четко, ясно и доступно. Респект.
  • 0

#22 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 12:02

Мне лично врачи подтвердили, что 85-90% мужчин присутствующих при родах становятся импотентами. Серьезно, не верите - спросите у врачей.

Что за бред? Не верю.
  • 0

#23 Sun

Sun

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 143 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 13:08

Про то, что после присутствия на родах большенство мужчин становиться импотентами я тоже очень часто слышала при чем во всяких медицинских программах.Не просто так же об этом все говорят. А на счет больниц говорб потому что у меня рожали подруги и знакомые и у всех осталось очень негативное мнения о наших родильных домах. А если нету денег не все же имеют возможность заплатить?
  • 0

#24 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 13:22

Что бы не было негативного осадка у мужчины после присутствия при родах, мужчину на западе заранее готовят к этому процессу, а потом там совершенно другое восприятие к этому процессу и отношение другое.

В наших родильных домах папашу отстраняют от процесса, он не может даже увидеть своего малыша в первые часы после родов. О том кто родился папа узнает из списков которые висят на первом этаже. Наш будущий папа когда узнал что я выйду только через 4-5 дней после родов и только тогда он увидит меня и малыша он пришел в ярость и в ужас.
  • 0

#25 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 14:09

Cosablanka

Что за бред? Не верю.

почитай медицинскую литературу. Проконсультируйся с врачами, попробуй задать вопросы специалистам на сайтах, ты будешь сильно удивлена.

В наших родильных домах папашу отстраняют от процесса, он не может даже увидеть своего малыша в первые часы после родов. О том кто родился папа узнает из списков которые висят на первом этаже. Наш будущий папа когда узнал что я выйду только через 4-5 дней после родов и только тогда он увидит меня и малыша он пришел в ярость и в ужас.

я же уже написал. к тому же в "платной" палате есть телефон, пожалуйста звони сколько хечешь. И зачем ждать 4-5 дней? может в этот же день подняться к роженице. я просто это поздно узнал, поэтому не поднимался. Да забыл еще, в платную полату можно передать все начиная от обогревателя до телевизора, одеяла, свою пастель, все что угодно.
А вот с выпиской в платной палате я бы порекомендовал не спешить, тебя никто торопить не будет, вообще положено выписывать на 6-7 (мало кто знает) день, когда у ребенка сама отпадет пуповина. У меня жену выписали на 7-й день. Зато в отличии от многих других детей нам удалось избежать омфалита ( воспаление пуповины), пупочной грыжи у ребенка и малокровия у мамы.
Так что рожайте смело, не бойтесь и... я думаю большинство не пожалеет 200 баксов для того чтоб будущая мама и ребенок получили должный уход.

Изменено: Хищный Мышь, 07 Декабрь 2005 - 14:16

• 0

#26 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 23:06

Вот нашла рассказ папы который присутствовал при родах.
Почитайте, может кто из мужчин передумает на этот счет.

Отцы и роды (воспоминания очевидца)Борис

Как только мы с Леной поняли, что у нас будет ребенок, то сразу решили обойтись без каких-либо "родовых экспериментов" в собственной ванной, а родить в нормальном стерильном роддоме, но чтобы я непременно присутствовал при родах.

Чтобы во всеоружии подготовиться к предстоящему событию, мы обратились в один из не очень дорогих медико-педагогических центров по ведению беременности и подготовке к родам - САНЯ . Там на нас сразу свалился новый термин - "беременная пара". В течение нескольких месяцев мы посещали занятия Центра, где Лена обучалась дыхательной гимнастике, родовому аутотренингу, конспектировала лекции по всевозможным диетам, а Ваш покорный слуга изучал специальный обезболивающий массаж и вообще: что происходит, как реагировать, и что делать. Для будущих пап в Центре организовали отдельный курс, где по видеокассетам приучали к зрелищу родов. Впрочем, снято все было очень ненавязчиво - вот роды в Бразилии, вот роды во Франции, вот роды в Германии. А вот как не надо рожать! И - бац! - кассету с патологическими родами!

Когда шок миновал, я утер выступивший пот (впервые в жизни он был холодным!), и подумал про себя, что теперь мне уже ничего не страшно. Наверное...

Потом было ультразвуковое исследование. Я немного опоздал не него, так как ехал с работы, и, вбежал в кабинет, когда Лена уже лежала на кушетке (помню, что в этот момент она была необыкновенно красивой!), а молодая врач водила по ее животу внушительным прибором, смазанным чем-то скользким. На темном экране танцевали изломы линий. Пришлось прищуриться, чтобы согнать их в осмысленную картинку. Постепенно из нагромождения линий и точек четко вырисовался профиль головы и плеч нашего 24-недельного младенца (мозги не повернулись подумать "плод"). Он сосал пальчик и- улыбался! Допускаю, что последнее могло мне показаться, но каким-то внутренним чувством я знал, что это именно так он улыбается потому, что ему хорошо! Потрясающее ощущение! Конечно, я тут же задал извечный вопрос, почему-то всегда волнующий будущих пап: "Мальчик или девочка?". Врач вновь поводила датчиком, помолчала и неопределенно так сказала, что ничего ТАМ разглядеть не может и вполне вероятно, что: "да Вы, главное, не расстраивайтесь- и- не передумайте, пожалуйста, хорошо? Смотрите, какая-какой он у там Вас красивый". Ребенок на экране шевельнулся, всем своим видом как бы отвечая на эти слова. Оказалось, что несколько дней назад одна пара, несмотря ни на какие уговоры ("Да вы что, в Бога не верите, своих детей убивать??"), как раз по этому поводу передумала. А у них была совершенно здоровая, красивая малышка... Я заверил, что мы здесь не за этим, и, вообще говоря, это не та тема, которую "передумывают". Врач очень обрадовалась. Я подсел поближе к монитору, и мы все вместе с интересом рассматривали крошечные ручки, ножки, с удовлетворением убеждаясь, что развитие идет так, как нужно.

Параллельно нас учили общаться с еще не рожденным малышом, - рассказывать ему как прекрасен мир. Каждый вечер перед сном я разговаривал с нашим будущим ребенком. Не знаю почему, но еще в детстве, когда я думал, что у меня когда-нибудь будут дети, то все время представлял себе сына. То, что может родиться девочка, почему-то даже не приходило мне в голову. Интересно, что даже после слов врача, меня не покидало какое-то странное детское ощущение (а может быть надежда?), что вдруг ТАМ, все-таки- впрочем, я тут же гнал прочь эти мысли и даже ругал себя - какая разница, в конце концов! Кого Бог даст, тот и будет!

Через большой живот ощущалось, как маленькое существо нежно толкается и явно положительно реагирует на папин голос. Особенно мне нравилось легонько щекотать пяточку, которая иногда проступала вверху маминого живота. Пяточка сразу убиралась, и мне казалось, что малыш там внутри улыбается. А может быть, даже смеется.

В нашем доме постоянно звучала классическая музыка - и в записях, и "в живом исполнении", т.к. Лена на 7-м месяце беременности решила слегка поготовиться к поступлению в один из московских музыкальных ВУЗов на дирижерско-хоровое отделение. Конечно, я помогал ей, но не мог же я выучить и сдать за нее программу по фортепиано и дирижированию! Впрочем, выучить, наверное, мог бы, но вот сдать... Забегая вперед скажу, что уже на 8-м месяце Лена поступила и теперь еще и учится. Но это совсем другая история.

Увы, обещанный нам в Центре специальный и недорогой родильный дом в самый неподходящий момент закрыли на плановую дезинфекцию. А ведь там нас ждала бы специально оборудованная Центром отдельная палата "на троих": с музыкой, свечами, цветами - в общем, со всеми атрибутами, чтобы сделать роды романтическим семейным праздником (согласитесь, это блестящая идея!).

Все началось с того, что в одно прекрасное утро Лена проснулась в мокрой постели - отошли воды. Мне пришлось брать ноги в руки и мчаться, что есть скорости, за направлением в "резервный роддом". Роддом, правда, оказался совершенно обыкновенным, но бригада врачей уже была предупреждена, что прибудет "подготовленная пара". Но, все это было несколько позже, а пока мы, памятуя данный нам в Центре инструктаж, упаковывали магнитофон, свечи, альбомы с красивыми пейзажами (а как же! Ведь нас научили, что во время схваток надо обязательно смотреть под музыку на что-нибудь красивое!) и много-много всяких вещей, которые, по нашему тогдашнему разумению, непременно должны были пригодиться в роддоме. Огромный чемодан долго не хотел застегиваться - разбух, как свиноматка.
Вызвав такси и кое-как в него погрузившись, мы отправились туда, где должно было появиться на свет наше долгожданное чудо.

Общий вид: в приемное отделение одного из московских родильных домов вваливается странного вида пара - дама на сносях и вспотевший молодой мужчина, сладострастно обнимающий большой чемодан с округлыми боками (ручка приказала долго жить, еще перед посадкой в такси). Пожилая нянечка отложила вязание, посмотрела на нас сквозь толстые стекла очков и поинтересовалась: "Ну! Че пришли?". "А угадайте с трех раз!", - ответствовала будущая мама. Похоже, что весь этот балаган вокруг предстоящих родов ее здорово развлекал-
В процессе регистрации данных о поступившей роженице, в приемный покой зашел зав. родильным отделением и, глядя на наш чемодан, поинтересовался: "Простите, Вы что, сразу с вокзала?". "Да нет, мы- ну, вроде как... ". "А! Вы наоборот, на вокзал-". "Да нет же- здесь просто всякие необходимы вещи- ну, магнитофон там, свечи, - чтоб красиво- футболки всякие-альбомы". Судя по выражению, которое приняло лицо доктора, он решил сбегать за дежурным психиатром. Но тут медсестра, которая оформляла наши бумаги, сообщила: "Да не обращайте внимания, это же те самые, подготовленные!". "Ну что же Вы сразу не сказали!", - доктор улыбнулся мне как родному брату, и через несколько минут мы уже были в родильном блоке. Одни. То ли рожениц в этот день было мало, то ли- нет, не знаю почему.

В течение нескольких часов я делал Лене обезболивающий массаж, как учили, и, похоже, много в том преуспел. Конечно, ни о какой музыке и свечах речи быть не могло, но альбом с пейзажами нам милостиво оставили, также как и наши небольшие венчальные иконы, которые мы тут же водрузили на подоконник.
Схватки шли, но слабые. Мы немного поприседали. Впрочем, приседал я, а Лена повисала у меня на руках - так нас научили в Центре. И все же не обошлось без капельницы, наполненной родовспомогающим препаратом с труднопроизносимым названием, и без простодушного заявления врача: "Не будете стараться родить - сделаем кесарево!". Лена, конечно, сразу начала стараться, а я утроил свои массажные усилия. Вдвоем мы наперебой уговаривали нашего малыша не тянуть со свиданием с Белым Светом, и родиться побыстрее. Наверное, со стороны наша парочка представляла собой умильное зрелище.

Сам момент родов отложился у меня в памяти на все сто: Лена полулежит на специальном столе, я стою рядом, делаю ей массаж обезболивающих точек и слежу, чтобы она не напрягала лицо. Вокруг нас колдует бригада врачей и акушерок. Роды шли минут 20. Вот вынырнула очаровательная слегка вытянутая головка, затем правая ручка, левая, и вот наш малыш изящным движением "вывинчен" из родового прохода и на руках врача предстает перед нами во всей своей новорожденной красе ? мальчик!!! "Борис Борисович!", - выдыхает Лена, а я буквально немею от охватившего меня чувства нежности и благодарности. На лице у нее слезинки и Счастье. Говорят, что на моем лице в этот момент было тоже самое, но я не помню. И вот наш Борис Борисович уже лежит у мамы на животе и своим "А-а-а-а" сообщает о приходе в этот мир.

Потом был визит неонатолога, всякие осмотры, замеры-взвешивания, оценка по шкале Апгар, после чего сверток, весом в 3 кг 150 г перекочевал ко мне на руки. Это сопровождалось словами старшей акушерки: "Папаша, погуляй-ка с сынком в коридоре - мы вашу маму пока осмотрим, а это лучше без посторонних глаз".

И вот держу я на руках это маленькое, но безумно красивое существо, с которым так долго имел только "невидимое общение", и пытаюсь вглядеться в его личико. Глаза наши встретились. И в этот момент мир перевернулся. Я вдруг совершенно осознал, что я не только муж и хозяин, но еще и отец - мне открылось одно из истинных значений этого слова.

Около получаса я ходил с новорожденным сыном по коридору, что-то рассказывал ему, по-моему даже пел... Потом мы вернулись к нашей маме, усталой, но очень радостной. Я подсел к ней на родильный стол так, чтобы наш сын оказался одновременно и у нее и у меня на руках. "На тебя похож", сказала Лена, а Борис Борисович сладко позевывал. Он был совершенно спокоен - ведь рядом были и мама, и папа.

Похоже, что ему сразу понравился этот мир.

Опубликовано: 05.12.99

• 0

#27 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 23:14

Вот еще один рассказ, вернее отрывок касающийся мнимой импотенции мужчин после родов жен.

Только роды - глазами мужа и жены (отрывок)

Заранее сорри за штампы. Присутствовать мужу на родах нужно в том случае, когда у обоих супругов нет никаких сомнений в искренности и глубине чувств. Ничего даже отдаленно напоминающего совместные роды по глубине сопереживания, физического и морального единения, в природе не существует. Куда там сексу с самыми бурными оргазмами :))) У меня появилось уверенность, что наш брак - нерушим. Это стало настолько очевидно, что даже сам удивился.

Как-то при обсуждении совместных родов в ТД женщины, помню, страшно боялись обкакаться при муже во время родов. Это настолько смешно, что в комментариях не нуждается. У нас это было (несмотря на клизмы). Это настолько не имеет никакого значения! Словами очень сложно передать. Женщина настолько прекрасна во время родов! Мысли о том, что муж потеряет сексуальное влечение после этого - ерунда. Жена стала еще более любимой, прекрасной и желанной. За время беременности было достаточно много воздержания, снились эротические сны :lol:. Так вот, через пару дней после родов был сон с участием собственной жены :lol:. Такого до этого не было :)).

Если будут какие-то вопросы, задавайте. Буду рад ответить.

Удачи Вам всем!

• 0

#28 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 22:08

Хищный Мышь

3-й роддом, врачи: Силантьев, Салова, Толоконникова.

решили с другом туда обратиться на следующей неделе, телефон в ПМ не напишешь?
  • 0

#29 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 09:15

Cosablanka
у меня к сожалению не сохранился. Народ! мож кто знает?
  • 0

#30 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 624 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 11:30

если нечего сказать по теме лучше молчите

Изменено: Cosablanka, 21 Декабрь 2005 - 12:42

• 0

#31 Smartblackcat

Smartblackcat

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:46

Народ, а кто может дать свежие отзывы о роддоме №2? Кто-нибудь недавно там рожал? Особо интересуют партнерские роды и послеродовые палаты в плане комфорта?
  • 0

#32 Made_in_Uralsk

Made_in_Uralsk

Невидима для всех

• Пользователи
  • 2 268 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 13:50

Народ, а кто может дать свежие отзывы о роддоме №2? Кто-нибудь недавно там рожал? Особо интересуют партнерские роды и послеродовые палаты в плане комфорта?

]]>здесь почитай]]>
  • 0

#33 роджер

роджер

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 00:47

]]>здесь почитай]]>

2 роддом кажется построен на скотомогильнике или что-то в этом роде. Еще там говорят сурьезная внутрибольничная инфекция. Слухи на пустом месте не рождаются!
  • 0

#34 Brabus

Brabus

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 14:50

В данный момент в 3-ем роддоме кому из врачей обратиться? Как на них выйти? Сколько они сейчас берут?
  • 0

#35 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 00:30

Только через знакомых.
  • 0

#36 Sash_77

Sash_77

Корифей

• Пользователи
  • 1 121 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 19:18

Жена рожала два года назад, но из 3 роддома забрал ее с боем т.е с матом и угрозами натравить на них прокуратуру европейский союз и т.д, договаривались за деньги (нормальные), но в итоге жена лежала в коридоре и помогала рожавшим в то время девушкам, кому-то воду принести кому еще что-то т.к врачам было не до них от ее рассказа про свинства этих врачей у меня слезы наворачивались на глаза, не вру. Во втором роддоме ситуация лучше, очень нормальный персонал (был и вроде остался), но удобств на тот момент особых не было, в после родовом не было душевой и кормили очень дозированно (мало) и еще еслимсобираетесь туда возьмите с собой дополнительное одеяло т.к кровати там очень жесткие. Комфорт за отдельные деньги не предусмотрен отдельная палата со слов жены еще хуже.

Изменено: Oasis, 02 Февраль 2009 - 10:43
глюк убит

• 0

#37 Brabus

Brabus

Доцент

• Пользователи
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 08:18

3 роддом закрыли. Во 2 роддоме к кому обратиться? Есть хорошие врачи? Телефоны?
  • 0

#38 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 11:05

Жена рожала два года назад, но из 3 роддома забрал ее с боем т.е с матом и угрозами натравить на них прокуратуру европейский союз и т.д, договаривались за деньги (нормальные), но в итоге жена лежала в коридоре и помогала рожавшим в то время девушкам, кому-то воду принести кому еще что-то т.к врачам было не до них от ее рассказа про свинства этих врачей у меня слезы наворачивались на глаза, не вру. Во втором роддоме ситуация лучше, очень нормальный персонал (был и вроде остался), но удобств на тот момент особых не было, в после родовом не было душевой и кормили очень дозированно (мало) и еще еслимсобираетесь туда возьмите с собой дополнительное одеяло т.к кровати там очень жесткие. Комфорт за отдельные деньги не предусмотрен отдельная палата со слов жены еще хуже.

мою тоже хотели в коридор пристроить! забрал ее домой, а куда деваться? Больше всего раздражало то, что рядом перинательный (хз как пишется) центр абсолютно пустой. Животные!

Изменено: ArtMind, 07 Апрель 2009 - 11:07

• 0

#39 Sash_77

Sash_77

Корифей

• Пользователи
  • 1 121 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 17:44

3 роддом закрыли. Во 2 роддоме к кому обратиться? Есть хорошие врачи? Телефоны?

Лучше сам встреться с врачом и поговори, мне сколько давали номеров не общаются они боятся, да и мнение о врачах разные у меня о Гузиковой хорошее впечатление осталось, а в новостях писали, что ее отдали под суд:clapping:
  • 0

#40 Brabus

Brabus

Доцент

• Пользователи
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 15:43

У меня сын родился!!!
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users