Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Родильные дома

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#1 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 14:29

Есть ли у нас в Уральске родильные дома где при родах может присутствовать папа ребенка? Мой друг изъявил желание это сделать, теперь вот голову ломаю где такое у нас возможно?

Мне кажется кроме как Алматы такое больше нигде не найдешь.
  • 0

#2 Zevs

Zevs

Пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 15:16

Cosablanka
Возможно, если Зав Родильным отделением - хорошая знакомая ;)
  • 0

#3 EVP

EVP

omg

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 00:31

Мне глав врач роддома нашего (Уральского) говорил, что это зрелище не для слабонервных, твой друг будет только мешать. В обморок упадет, отвлекать будет и т.п.
И потом, роды (с его слов) это просто труба. Объясняю (для тех кто не рожал) (хотя это не говорит о том, что я рожал ;), вместе с младенцем, когда женщина тужится, из нее выходят всякие побочные элементы, вы наверно догадались о чем я :D
Смотреть на это твоему другу будет не очень приятно, да и потом какие у него будут после этого ассоциации?! Увидит тебя и будет вспоминать те нервные минуты. :D Такое запоминается на всю жизнь. Совет - пусть в корридоре ждет.
А пустить его на операцию возможно, попроси об этом своего лечащего врача, в крайнем случае дай ему коробку конфет.
  • 0

#4 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 05:41

За границей нормальная практика присутствовать при родах, обычно в палате кроме акушерки есть еще кто-то из родных (муж, мама, сестра) или близкая подруга.

У отца ребенка есть своя роль в процессе родов, поэтому никто никому не мешает. Его дело поддерживать роженицу во время схваток (которые могут затянуться), массировать спину, держать за руку, морально поддержать... а не пялиться и смотреть как она мучается.

У нас нет такой практики родов вообще, даже нет смысла просить лечащего врача, потому что роды принимает не он, а дежурный врач роддома. У нас в больницах лечат по странике (хотя не знаю хорошо ли это или плохо)... В наших больницах историю родов даже не дают тебе почитать, так что даже не знаешь что и как при родах пошло не так. А потом с этим диагнозом живешь всю жизнь и всплывает это только при повторной беременности.

Первого сына рожала, даже не думала о всяких страхах, доверяла врачам слепо... а со вторым малышом, страху полные штаны, готовы ехать рожать хоть за тристо верст, лишь бы все было под контролем.
  • 0

#5 Асисяйка*

Асисяйка*

Корифей

• Пользователи
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 12:37

Cosablanka

В наших больницах историю родов даже не дают тебе почитать, так что даже не знаешь что и как при родах пошло не так. А потом с этим диагнозом живешь всю жизнь и всплывает это только при повторной беременности.

Первого сына рожала, даже не думала о всяких страхах, доверяла врачам слепо... а со вторым малышом, страху полные штаны, готовы ехать рожать хоть за тристо верст, лишь бы все было под контролем.

Кошмар!!Ты меня напугала!!!А что потребовать мед.карту нельзя??Они же не имеют права молчать про отклонения... ;)
  • 0

#6 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 16:00

Асисяйка*
Мед карта это не история родов. История родов после самих родов остается в роддоме и не выдается, открывается она при поступлении роженицы в процедурной (Процедурным врачом).

После родов история родов сдается в архив при роддоме, в случае если что-то пойдет не так, к примеру осложнения, и даже смерть, никто никогда не доберется до истины, а историю родов вам никогда не добыть, даже в судебном порядке (даже если и получится то очень много нервишек уйдет на это).

Я не хочу сказать что наши роддильные дома плохие, но в Западном Kазахстане нет высококвалифицированных врачей. Даже в том же самом Талапе. Нет хороших врачей потому что пока в стране приоритеты не отдаются здоровью нации.

В 1997 году я рожала первого сына, на весь родильный дом не было ни одного врача гениколога, рожала я в районном центре, в результате осмотр проводила врач дермотолог (которая переквалифицировалась в гениколога после каких-то курсов), после осмотра ей почету-то показалось что плодный пузырь лопнул, и мне три дня ставили капельницу со стимулятором схваток... три дня схватки начинались и так же успешно прекращались, в результате усталая и злая я собрала вещи, и просто самовольно ушла из больницы. Нормальные роды у меня случились только через 8 дней.

Тогда мне было 18 лет и я по глупости просто не понимала, что же эти врачи творят со мной... а сейчас у меня от воспоминаний волосы на голове встают дыбом. Второго ребенка я хочу родить в нормальных условиях.
  • 0

#7 Асисяйка*

Асисяйка*

Корифей

• Пользователи
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 16:26

;) Вот это да....!!!Я в ауте.....прям муражки по коже пошли от прочитаного.... %P
  • 0

#8 юлия

юлия

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 16:49

Да,понимаю тебя Cosablanka,когда рожала свою дочь,страха вообще не было по молодости лет,по не знаю всех последствий,а теперь всего боюсь.У нас,в Москве роды стоят от 500 у.е.,можно и присутствовать,и на камеру снимать,и даже пуповину перерезать,но,говорят многие мужщ. этого не выдерживают.
  • 0

#9 Sun

Sun

Корифей

• Пользователи
  • 1 143 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 18:37

Я отрицательно отношусь чтобы мужчина присутствовал при родах. Это все зрелище не для него.
  • 0

#10 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 09:22

Я отрицательно отношусь чтобы мужчина присутствовал при родах. Это все зрелище не для него.

Угу, я тоже так считаю. Не хочу потом неприятных ассоциаций.

Насчет того, что врачей у нас хороших практически нет, а Талап - сборище самоделкиных из колхозов - согласен на все 200%.
После того как сестренку чуть не залечили в Талапе туда больше ни ногой! ;)
  • 0

#11 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 09:33

то что врачи у нас не ахти согласен
но все же пару тройку найти можно
у меня супругу рожала в род доме в обл больнице номера не знаю
короче платил всем подряд начиная с медсестер заканчивая врачем
без этого никак
в ход шли деньги, продукты питания бухло цветы кагда с врачом разговоривал по его словам сейчас большинство родов прходят с осложнениями тенденция такая куча причин слабое здоровье рожениц,
крупные плоды и т.д. и т.п
зы за хорошую капусту можно устроить хорошие условия и хорошего врача, но без знакомых никак не обойтись
по теме
присутствовать при родах и смотреть как врач принимает роды вещи разные

Изменено: obyvatel, 03 Октябрь 2005 - 09:34

• 0

#12 Pechenka

Pechenka

хороший человек в принципе

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 10:51

Есть хороший врач гинеколог по фамилии Силантьев кажется...
В облбольнице он род. доме. Но берет ооочень дорого.
  • 0

#13 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 13:12

Страшно!!! Больше слов нет от наших больниц.
  • 0

#14 Zevs

Zevs

Пользователь

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 14:00

Cosablanka
По поводу присутствия отца....
Действительно, не обязательно чтобы он стоял в твоих ногах и рассматривал в подробностях что там и как - его точно долго будут откачивать....

Попросить чтобы посидел рядом на стульчике, подержал тя заруку - единственное что можно позволить...
Да и вообще, ты же уже рожала, знаешь что и как, подумай - нужно ли ТЕБЕ его присутствие в родзале?
  • 0

#15 Pechenka

Pechenka

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 14:25

:D Я наверное так буду орать во время родов, что мой милый по меньшей мере станет глухим, если не превратится в параноика :p
И вообще, вспомните фильм "Кокаин", там герой Джонни Деппа заработал себе инфаркт, когда присутствовал на родах жены.
А фильм "Доктор Ди и его женщины"? Где Ричард Гир играет гинеколога? Там в конце показывали настоящие роды, зрелище ужасное.

Изменено: Candy, 04 Октябрь 2005 - 15:10

• 0

#16 Pechenka

Pechenka

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 15:15

Cosablanka
Ну ты напугала! Дома буду рожать.
  • 0

#17 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 15:38

Родильный дом 2. Зимовка :p
  • 0

#18 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 20:39

Zevs
В том, то все и дело что рожала уже и страхов поболее чем в первый раз.
Боишься всего и всех, а он если рядом будет то проkонтролирует более или менее процесс, что бы все было стерильно, да и мне споkойнее таk будет.
  • 0

#19 Sun

Sun

Корифей

• Пользователи
  • 1 143 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 14:02

У нас вообще ужасные родильные дома, ужасное отношения там. Как представлю, что мне когда то придется рожать сдесь мне аж плохо становиться
  • 0

#20 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 09:00

так! хватит сплетничать.
3-й роддом, врачи: Силантьев, Салова, Толоконникова.
2 года назад это стоило 17000 тенге, сейчас примерно 24000-28000 ($200). В это входит полное обслуживание при родах (2 месяца наблюдения до родов, профилактика, "прокалывание", во время родов у моей жены дежурили 2 акушерки, нянечка и сама Салова + когда понадобился анастезиолог - родала она 23 часа :() + ко всему отдельная палата или палата на 2-х, мы брали отдельную, но жена сказала что вдвоем былоб лучше как оказалось. + можно после родов посетить жену с ребенком, естественно если не болеешь :)
НА счет присутствия при родах. Возражать не будут, но будут отговаривать, причем не вашего мужа а вас. Мне лично врачи подтвердили, что 85-90% мужчин присутствующих при родах становятся импотентами. Серьезно, не верите - спросите у врачей. Поэтому я б на вашем месте 10 раз подумал а оно вам надо? к тому ж если все же решите, то будьте уверены на 500% что этого хочет ваш мужчина, а не ведите его на роды только для того чтоб вы были вместе. никаких условий.
Вот так вот :)
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users