Перейти к содержимому

Портал

Фото

Какую книгу по С/С++ купить

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 freetonik

freetonik

Ветеран®

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 975 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 20:48

Хочу заняться С/С++, заходил в ОПТИМУ, книги дорогие (от 2500 тг), нужен совет, какую лучше взять

Там были "У. Савич. С++ во всей полноте"
Какая-то вроде Павлюченко, С++ программирование высокого уровня"
и книга для адвансед-кодеров, не помню автора
  • 0

#2 Wayfinder™

Wayfinder™

-=Распиз**й=-

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 09:15

freetonik
Скачай лучше парочку электронных...
  • 0

#3 tor4ok

tor4ok

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 12:18

Если есть возможность - нужно брать только книгу создателя Ц++, Б. Страуструпа. Лучше него еще ни одного описания никто не сделал.
  • 0

#4 freetonik

freetonik

Ветеран®

• Пользователи
  • 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 13:41

Если есть возможность - нужно брать только книгу создателя Ц++, Б. Страуструпа. Лучше него еще ни одного описания никто не сделал.

Я эту книгу прочитал, не сказать чтобы очень понравилась, его стиль совсем не понравился
  • 0

#5 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 14:14

Я тоже читал его книгу, это явно не для самообучения. Скорее для тех кто уже знает язык
  • 0

#6 tor4ok

tor4ok

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2005 - 13:33

Я эту книгу прочитал, не сказать чтобы очень понравилась, его стиль совсем не понравился

Стиль-то там, конечно, не ахти, но большинство моих знакомых программистов пользуются этой книгой по сей день.
  • 0

#7 Mengele

Mengele

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2005 - 23:57

Книга Страуструпа очень хорошая (все-таки книга автора языка). Но ее следует использовать в качестве справочника. А учиться можно по любой книжке типа "Для чайников". А "Хочу заняться С/С++" - это как-то не очень удачно сформулировано. :)
  • 0

#8 freetonik

freetonik

Ветеран®

• Пользователи
  • 975 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2005 - 14:31

Купил

Савич, "С++ во всей полноте"
Прочитал пока меньше четверти, но уже могу посоветовать
  • 0

#9 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 794 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2005 - 22:35

C: Б. Керниган, Д. Ричи, "Язык программирования C (ANSI C)" 3-е издание, Невский Диалект, СПБ, 2001
C++: Б. Страуструп, "Язык программирования C++", специздание, Бином, М, 2005.

Это лучшее. Начинать надо обязательно с 1, так как не зная основ C постичь с++ нереально

PS: для чайников - это бейсик, чайник C все равно не поймет.

Изменено: Хищный Мышь, 12 Октябрь 2005 - 10:56

• 0

#10 Еще Один Черно-белый

Еще Один Черно-белый

Созерцатель

• Пользователи
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 16:00

есть книга из серии "библиотека студента" "программирование на с и с++" от К.Паппаса и У.Мюррея. небольшая книжица 300 страниц достаточно подробно описания языков С и С++. три года назад стоила 350 тг =)) Советую

tor4ok

Стиль-то там, конечно, не ахти, но большинство моих знакомых программистов пользуются этой книгой по сей день

спрашивается а почему до сих пор пользуются? учились бы по другой книжке давно бы перестали в учебники смотреть =))
  • 0

#11 Wolf72

Wolf72

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 15:43

В этом плане имхо самое оптимальное Айра Пол - Объектно-ориентированное программирование на С++ ... написан простым и ясным языком... куча примеров... и переход от простого к сложному...
  • 0

#12 m0rda

m0rda

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 14:54

Тема старая, но думаю, Си будет актуален еще долгое время :rofl:
Рекомендую почитать С.Прату “Язык программирования С” и “Язык программирования С++” . Первой книги на русском вы не найдете, выложил на ]]>файлообменник]]> в оригинале. При желании, понять можно, да и в сети есть куча переводчиков.
Вторая вроде есть ]]>везде]]>
  • 0

#13 Akapel

Akapel

Это не баг, это фича.

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 22:32

Джеймс Либерти "с++ за 21 день". Насчет Павловской - она мне не очень понравилась для начала, ее лучше читать после Либерти.А затем конечно Рихтера. Страуструп - тоже тяжелым языком пишет для начинающего.Но это чисто ИМХО.
Да и в Оптиме этих книг не найдешь, либо качай либо заказывай с Самарской Чаконы там есть)

Токо заметил археологи)

Изменено: Akapel, 30 Декабрь 2009 - 22:34

• 0

#14 OlegRast

OlegRast

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 01:43

Если ты читал ЭТУ книгу, то зачем тебе вообще что-то еще читать? Больше и полнее, чем там ты все равно не найдешь. И вообще, сначала вопрос - для чего тебе С++. Если для Linux, то одно дело, если для Windows, то ты получить 90% лишней инфы, которую никогда использовать не будешь. Мой тебе совет - скачай какой-нибуль самоучитель (Только не тот, что советовали - С++ для чайников. По нему ты научишься программировать в коммандной строке, и не ьолее того). Тебе нужен самоучитель типа по Visual C++. Если хочешь писать под .NET, то C#.
  • 0

#15 Хтон

Хтон

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 13:42

Тема актуальна? Кто-нибудь пишет еще на С++?
  • 0

#16 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 14:28

Тема актуальна? Кто-нибудь пишет еще на С++?

Нарушение правил ;)

3.1 Ник пользователя: при выборе ника хорошо подумайте – под этим ником вас будут знать другие пользователи. В качестве ника вы можете использовать свое настоящее имя – это ваше право.

Запрещается использовать ники:
3.1.4 имитирующие ники других пользователей и визуально похожие ники

Хтон у нас уже есть.
  • 0

#17 Хтон

Хтон

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 14:34

Хтон у нас уже есть.

пардон!! Но это мой ник, на всех форумах, где я бываю. К тому же Хтон и Hton разные ники. Так же как и Майкл и Михаил. Так что ваши претензии спускаю в унитаз. Но спасибо, что предупредили. Буду знать про лжехтонов!!
  • 0

#18 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 14:51

пардон!! Но это мой ник, на всех форумах, где я бываю. К тому же Хтон и Hton разные ники. Так же как и Майкл и Михаил. Так что ваши претензии спускаю в унитаз. Но спасибо, что предупредили. Буду знать про лжехтонов!!

Тебя посодют, а ты не воруй :))) В общем забанить тебя должны, ща придет злой модератор и спустит твой аккаунт в унитаз ;)
  • 0

#19 Хтон

Хтон

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 14:54

Тебя посодют, а ты не воруй smile.gif)) В общем забанить тебя должны, ща придет злой модератор и спустит твой аккаунт в унитаз wink.gif

Хм..что значит не воруй? У меня целый инет доказательств. А у Htonа? Киберсквотинг плохая вещь...Кстати, ни одного приятного сообщения хотя бы пригласительного в свой адрес еще не услышал :-)))
  • 0

#20 Hton

Hton

жмурик

• Пользователи
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 14:59

Модераторы, администраторы,
Прошу удалить ник Хтон, как противоречаший правилам форума указанные выше Sightом.

Спасибо
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users