Перейти к содержимому

Портал

Фото

Отчет о поездке на море

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Klepa

Klepa

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:42

В Крыму ЮБК (Рыбачий, Солнечногорское) лучшая альтернатива Ялте и Алуште - дешевле и меньше отдыхающих, а пейзажи лучше. А как хорошая альтернатива отелям - аренда коттеджей. В 2010 стоило снять этаж за 10$ евро в сутки с человека, правда до моря 10-15 минут ходьбы))  Мне очень понравилось, так что хочу еще раз туда поехать.

Это там где недалеко Малореченское? Я тоже там отдыхал (в Малоречке). Пляж там не ахти, каменюги везде. И пейзажей там особых что-то не помню кроме серпантинной дороги. Из достопримечательностей одна церковь с музеем затонувших кораблей. А из Солнечногорска я брал морскую рыбалку, ставридку ловил. Так что по мне так Турция лучше :db:

• 0

#22 Linguist

Linguist

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 206 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:01

Это там где недалеко Малореченское? Я тоже там отдыхал (в Малоречке). Пляж там не ахти, каменюги везде. И пейзажей там особых что-то не помню кроме серпантинной дороги. Из достопримечательностей одна церковь с музеем затонувших кораблей. А из Солнечногорска я брал морскую рыбалку, ставридку ловил. Так что по мне так Турция лучше :db:

Ну я в Солнечногорском жил и отдыхал - там каменюк на пляже нет))))) А вот дорожка серпантинная ведет к водопаду Джур-Джур, так что есть что посмотреть, может просто не доехал)). А потом какие там виноградники вдоль трассы!!!)) Я даже пару черенков взял для рассады))
Что не говори, а Крым роднее)) - природа естественней, а не искусственный ландшафт. К примеру- в Турции крабов можно поймать вечером на пляже??))

Изменено: Linguist, 19 Сентябрь 2013 - 18:02

• 0

#23 Фильдеперс

Фильдеперс

Аз есмь царь!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:01

сколько летала в Турцию - ни разу (тьфу-тьфу) не огорчилась ни отелем (ни его содержимом). Ни одно турагенство 100% инфы ни даст (все поверхностно), только самим надо сидеть дома и выбирать отель - читать отзывы, смотреть фотографии туристов. И конечно же не забывать том, как вы его хотите провести (семейно, романтично, весело) - на эти все категории можно найти соответствующий отель.

конечно отель всегда нужно выбирать подальше от аэропорта и крупных центров. Что касается еды - в Турции она везде одинаковая)))) каких-то экзотических блюд не встретите. Алкоголь лучше приобретать в дютифри и не заморачиваться! Из местных напитков я могу лишь выпить там - белиз.

пляж и его расположенность - я считаю одно из главных привилегий на море. Мне лично побарабану сколько бассейнов и какой протяженность они, я еду в море плескатья. ИМХО По этому отдаю особое внимание в этом, первая береговая, галька (не люблю песок - он потом сыпется килограмма, да и вода мутная возле берега от него). Протяженность, наличие лежаков и шезлонгов.

что касается номеров - чтоб чистый был, уборка и смена белья. В принципе в номере только душ принять и поспать 2-3 часа)))) Ну это для оооочень активного отдыха.

• 0

#24 Linguist

Linguist

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 206 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:11

Не хочу никого обидеть, но вопрос возник - у нас в Турцию только одна фирма отправляет или просто отели одни и те же и места паломничества? Как не заглянешь на соц. страницы друзей и знакомых - все в Турции отдыхают и фото с одних и тех же мест :db:

Изменено: Linguist, 19 Сентябрь 2013 - 18:19

• 0

#25 Klepa

Klepa

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 19:10

Ну я в Солнечногорском жил и отдыхал - там каменюк на пляже нет))))) А вот дорожка серпантинная ведет к водопаду Джур-Джур, так что есть что посмотреть, может просто не доехал)). А потом какие там виноградники вдоль трассы!!!)) Я даже пару черенков взял для рассады))
Что не говори, а Крым роднее)) - природа естественней, а не искусственный ландшафт. К примеру- в Турции крабов можно поймать вечером на пляже??))

Крабов в Турции ловить не пробовал. Природа естественней, но срач везде явно искусственный, пляжи загажены и похоже их никто не убирает. Все смывает в море естественным путем. Да и не только пляжи. А место занимать с утра надо, иначе потом вертикально загорать придется, расположиться негде.

• 0

#26 Glock

Glock

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 588 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:23

Ловили мелких крабов в Манагавте, даже ежей морских ловили. Один из многочисленных племянников уколол ногу, госпитализировали и ему пришлось эвакуироваться вместе с детьми.Но не смотря на это каждый год ездит в Турцию, а иногда и по два раза за год. У племяшей клубные карты Пегаса и Тез-тура, соответственно скидки, лотереи, приоритеты, так что другие места даже не расматриваются. Всей семьёй предпочитаем горно-лесистые юго-западные районы, чем пустынно-холмистые юго-восточные. Как-то подарили нам с супругой путёвку на Мальдивы... Я бы поменял предпочтения, но дорого мля...

• 0

#27 Hriblo

Hriblo

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 17:51

Ловили мелких крабов в Манагавте, даже ежей морских ловили. Один из многочисленных племянников уколол ногу, госпитализировали и ему пришлось эвакуироваться вместе с детьми.Но не смотря на это каждый год ездит в Турцию, а иногда и по два раза за год. У племяшей клубные карты Пегаса и Тез-тура, соответственно скидки, лотереи, приоритеты, так что другие места даже не расматриваются. Всей семьёй предпочитаем горно-лесистые юго-западные районы, чем пустынно-холмистые юго-восточные. Как-то подарили нам с супругой путёвку на Мальдивы... Я бы поменял предпочтения, но дорого мля...

А во сколько вылилось лечение от укола морского ежа? Если с госпитализацией, то наверняка в круглую сумму. Там медицина жутко дорогая.

• 0

#28 Glock

Glock

Профессор

• Пользователи
  • 588 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 06:39

А во сколько вылилось лечение от укола морского ежа? Если с госпитализацией, то наверняка в круглую сумму. Там медицина жутко дорогая.

Клубная карта, подразумевает под собой и полную страховку, так что кроме испорченного отдыха - финансовых потерь не понесли.

• 0

#29 Hriblo

Hriblo

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 18:05

Понятно... хотя о пегасе слышал много негативных отзывов.

• 0

#30 Glock

Glock

Профессор

• Пользователи
  • 588 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 06:49

Возможно, когда едишь в первый раз, но когда в течении 10 лет закупаешь у них по 10 - 15 путёвок в год... По приезду звонят менеджеры, интересуются всё ли устроило, есть какие либо нарекания, замечания, предложения или жалобы. Племянник всего один раз звонил из Сиама по горячей линии Пегаса, не пондравился отель. В течении получаса поменяли на бунгало на побережье. По Тез Туровской лучше в Турции, Греции, Кипр, Хорватия, Черногория.

• 0

#31 Klepa

Klepa

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 11:38

Возможно, когда едишь в первый раз, но когда в течении 10 лет закупаешь у них по 10 - 15 путёвок в год... По приезду звонят менеджеры, интересуются всё ли устроило, есть какие либо нарекания, замечания, предложения или жалобы. Племянник всего один раз звонил из Сиама по горячей линии Пегаса, не пондравился отель. В течении получаса поменяли на бунгало на побережье. По Тез Туровской лучше в Турции, Греции, Кипр, Хорватия, Черногория.

Я заметил что в Турции Коралл больше распространен чем Тез. Или сам или через свою дочку Одеон.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users