Перейти к содержимому

Портал

Фото

Банки Казахстана

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 23:27

Прочитала недавно в газете, что казахстанская банковская система намного преуспела в развитии по сравнению с республиками бывшего Совета. Если честно для меня подобные заключения были своего рода открытием.

Если конечно на самом деле оглянуться вокруг, то перед глазами начинает пестреть от многочисленных реклам. И каждый банк уверяет что он лидер в банковской системе Казахстана. Интересно, а что же дуамют по этому поводу форумчане?

Лично я нигде сбережения не храню, и не делаю их вообще. Единственное на сегоднешний день мое вложение капитала это квартира, которую я купила в кредит. И мне кажется это надежнее, чем хранить деньги в банке на депозите или еще где.
  • 0

• Гости

Опубликовано 08 Июль 2005 - 00:18

Банковская система в Казахстане реально не плохая! индекс ККБ на Доуджонс. БТА и ККБ активно инвестируют деньги в Россию (скупая банки и раздавя кредиты)

А хранить деньги дома это прошлый век

Изменено: Азазелло, 08 Июль 2005 - 00:19

• 0

#3 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 00:21

Азазелло
дома я тоже не храню деньги !hi! у меня их нету просто вот и все
кредит за квартиру и машину съедает всё!
но не вечно же я буду платить по кредитам, придет время и копить надо начать.
  • 0

• Гости

Опубликовано 08 Июль 2005 - 00:23

Вот и пойдешь в банк вона сколько:
гоблины
гарри поттеры
!hi!
  • 0

#5 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 00:31

Азазелло
спасибо за подсказку :-) в подземелье у гоблинов конечно самое то хранить деньги...

А что же скажут другие? Какой банк похвалите?
  • 0

• Гости

Опубликовано 08 Июль 2005 - 00:52

Гоблины - рекламный герой банкЦентрокредита
Поттер - года полтора назад мелькал в рекламе Альянсбанка
  • 0

#7 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 03:35

Азазелло
ни те и не другие мне что-то не понравились.

Казком надоел своими грабительскими ставками за банковские услуги.
ТуранАлем - у меня на них зуб еще с тех времен когда я деньги на депозите копила на покупку аксайской квартиры.

Пока что пользуюсь АТФ банком, потому что там легче всего было получить кредит.

А вот куды далее податься пока не знаю... говорят у казахстанцев есть возможность воспользоваться услугами швейцарских банков, как оно работает ? кто может знает?
  • 0

#8 blacklight

blacklight

Гуру

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 07:36

]]>http://bb.ct.kz/index.php?showforum=47]]>
Здесь можно найти инфу о банках казахстана а скорее их КАСЯКАХ.
Я пару раз тоже писал там о том как меня пару раз поимел мой туран АЛЕМ(вот блин ума неприложу как они могут существовать с 1925 года)
В союзе вроде только Сбербанк был.....
  • 0

#9 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 08 Июль 2005 - 08:40

Я ни одному банку не верю.
Во первых почти во всех где я был - хамский персонал. И в моем мнении половина мамбетов именно в банках и сидят.
  • 0

#10 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 09:00

мой опыт общения с банками связан с кредитами
тэксака банк брал кредит дали быстро, никаких очередей, минимум документов, брал порядка 500 баксов, но один большой минус грабительский процент по моим подсчетам в пару раз больше чем у центр кредита. Правда если у вас открыт депозит в этом банке, то процентная ставка снижается.
банк центр кредит смотря кто попадется есть у них неплохой парень
саша по моему зовут
приемлемый процент, разные виду и условия кредитования,
но очень долго ходить и собирать разные бумажки.
не знаю каков механизм работы, но у нас вроде работает фонд гарантирования вкладов
по крайнем мере брать в банках кредит очень выгодно, с такой инфляцией как у нас.
  • 0

#11 Remp

Remp

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 12:52

Брал 4 года назад кредит на машину в тураналеме условия приемлемые, немного долго с оформлением, в целом остался доволен. В прошлом году решил взять кредит в народном банке, просидел в очереди пол дня чтобы попасть к ихнему менеджеру на 3 минуты. По мимо меня сидела еще очередь человек 10-12, а он всяких левых без очереди к себе заводил и сваливал по своим делам куда-то. В итоге он посмотрел собраный мной пакет документов, сказал что не хватает еще целой кучи, о которых даже и речи не было в списке доков на кредит. Вышел я из народного и решил что не собираюсь больше так ходить и ждать... Я направился к гоблинам... Милые существа, они встретили меня, все разъяснили, все мне просчитали, "облизали" с ног до головы, большинство документов собраных в народный им вообще оказались не нужны - сразу видно кто ценит своих клиентов а кому они вообще не нужны.
С другими банками пока не сталкивался.
  • 0

• Гости

Опубликовано 08 Июль 2005 - 13:51

Народный в этом плане действительно отстойный банк! он даже с корпоративными клиентами работать не умеет
  • 0

#13 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 14:07

Обслуживался во всех основных банках: Казкоммерц, Народный и Тураналем. Везде есть свои преимущества и недостатки.

Народный в этом плане действительно отстойный банк! он даже с корпоративными клиентами работать не умеет

Действительно отстой, по утере карточки мне ее восстанавливали больше полутора месяцев, достало ждать, через знакомых выдернул с карточки 500 вечнозеленых и закрыл счет. В Тураналеме карточку восстановили за 4 рабочих дня. В Казкоме обслуживался еще в Аксае в 2000-2002 годах, отстой. Сейчас сказать нечего, не обслуживаюсь.

Небольшое замечание - обслуживаюсь сейчас в Алматы.

Изменено: Samat, 08 Июль 2005 - 14:08

• 0

• Гости

Опубликовано 08 Июль 2005 - 14:18

обслуживаюсь сейчас в Алматы.

Это реальный аргумент !hi!
В алмате не то что банки! Сервис намного выше чем у нас
  • 0

#15 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 14:23

Это реальный аргумент !hi!
В алмате не то что банки! Сервис намного выше чем у нас

да такая хрень как и везде. Разницы нет. Сравниваю с Уральском и Аксаем Три года назад и здесь в Алматы. Теже яйца, только в профиль.
  • 0

#16 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 08 Июль 2005 - 15:28

Какая ко*цензура*, такой и банк. Если твоя-моя набирают тогда и качество соответственное будет.
  • 0

#17 Sun

Sun

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 143 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 20:41

У нас во всех банках ужасное обслуживание. С такими фэйсами сидят как будто одолжение делают. Кругом набирают тупых соплюшек при чем как правило по блату.
  • 0

#18 Pechenka

Pechenka

хороший человек в принципе

• Пользователи
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 20:56

Тормозят там все... !hi!
Даже иногда зло берет, сколько времени зря теряешь бывает...
  • 0

#19 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2005 - 22:24

Я обслуживаюсь сейчас в АТФ в Аксае, если честно то тут все быстренько делается, ребята в основной массе все молодые и лица знакомые еще со школьной скамьи. Обстановка там дружеская... А вот пришлось в Уральский офис АТФ банка зайти... так вот что скажу там тормоза сидят еще те... парень один хотел счет при мне открыть и простоял полтора часа в очереди из 4 человек, 4 раза заполнял бланк и каждый раз его просили переписать заново, в результате к 5.30 вечера он громко матернулся и сказал что сюда более не ногой...
  • 0

• Гости

Опубликовано 12 Июль 2005 - 10:13

Кстати обслуживание (не только в банках) сильно зависит от Вашего позицинирования. Говорить с людьми надо жестко, четко знать что Вам нужно, и конешно улыбаться. тогда и обслуживание будет более приемлимым.
И проявите понимание, эти ребята сидят там по 12 часов и улыбаться каждому клиенту для них долг! А когда такое искреннее и чистое превращают в обяззаность - это не легко.

И ещё что касаеться обслуживания. Многие из форумщиков это сисадмины. Скажите Вы по первому зову юзера летите к нему, что бы показать как переключить раскладку клавы? Хмм думаю вы скорее первый звонок вы игнорируете... А ведь это тоже обслуживание...

ПС улыбайтесь чаще

ППС А народны банк один фиг ацтой
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users