Перейти к содержимому

Портал

Фото

Китайские Мобилы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#21 pr0_zu

pr0_zu

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 22:20

И по какой цене у нас их толкают?
  • 0

#22 yash

yash

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 23:53

цена ФРОСТов смешная. 8-10к тг.

в действий я мобильник увидеел недавно у своего коллеги. симпатишная мобилка. а главное батарейки, и гарнитура подходит от НОКИА
  • 0

#23 pr0_zu

pr0_zu

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 10:41

цена ФРОСТов смешная. 8-10к тг.

в действий я мобильник увидеел недавно у своего коллеги. симпатишная мобилка. а главное батарейки, и гарнитура подходит от НОКИА

интересно...где их можно в руках повертеть и купить?))). Скок она у знакомого в эксплуатации?
  • 0

#24 yash

yash

Бакалавр

• Пользователи
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 09:18

интересно...где их можно в руках повертеть и купить?))). Скок она у знакомого в эксплуатации?

я в билайнском офисе видел.
коллега грит что в кселл-експресе брал.
он наверное с месяц его уже юзает.
  • 0

#25 impuls

impuls

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 14:46

кто поможет настроить инет на китайском нокиа н97 на оригинальных нокиах без проблем всё всегда настраивал, а с этим не могу справится (симка билайн)кто настравивал??? кто сможет помоч???
  • 0

#26 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 08:23

кто поможет настроить инет на китайском нокиа н97 на оригинальных нокиах без проблем всё всегда настраивал, а с этим не могу справится (симка билайн)кто настравивал??? кто сможет помоч???

Nokia принимает автоматически принимает настройки оператора сети и предлагает сохранить их. Китайские телефоны надо настраивать в ручную.
На сайте Билайна есть все настройки, прочесть и поочередно вбить все нужные буковки и циферки в телефон, в принципе недолго и несложно.
  • 0

#27 ЗеЛеноЕ КоПыТо

ЗеЛеноЕ КоПыТо

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 11:06

Ваще не понимаю что за народ покупает китайкий телефоны с псевдобрендами. Если бы денег не было я бы лучше настоящий и надежный за 10 тыс нокиа купил чем гламурный китаез за 10 тыс с сомнительной репутации со стыдливым брендом.
  • 1

#28 Van7

Van7

Трезвомыслящий довольно часто

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 11:36

Ваще не понимаю что за народ покупает китайкий телефоны с псевдобрендами. Если бы денег не было я бы лучше настоящий и надежный за 10 тыс нокиа купил чем гламурный китаез за 10 тыс с сомнительной репутации со стыдливым брендом.

Я покупаю. Бренды в свое время таскал, последний был Нокия 6630, купил в свое время за 500 баксов, не дождался введения у нас 3г, да и выход в инет с сотки стал особо не актуален... А два номера для дозвона клиентов в одной трубе с одной телефонной книгой да еще и задешево - это есть великое благо нашей цивилизации, не использовать которое - грех. Одну оставил в такси, вторую разбил - за такие деньги не жалко. Щас вот неделю назад купил новую за 10к, с двумя аккумуляторами. После покупки час на зарядке - и на неделю забыл о розетке. На билайне уже полгода 1 тенге болтается, но зато бедные билайнопользователи не маякуют по десять раз, чтобы перезвонил им... Вот как-то так...
  • 1

#29 BoB_MC

BoB_MC

Бакалавр

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 18:19

КИТАЙСКИЕ ТЕЛЕФОНЫ

Сегодня большую популярность обрели различные китайские телефоны. – копии известных моделей Nokia, Motorola и других брэндов. Основные фишки “китайцев”: аналоговое ТВ, 2 SIM-карты, низкая цена. Стоит ли покупать их?

Если кратко – да, “китайца” вполне можно купить, если соблюдать несколько условий.

Во-первых, у большинства китайских аппаратов есть жестокие проблемы с тач-скринами (т.е. с сенсорными экранами). Обычно, тач-скрин настолько хренового качества, что нажимать на него надо с заметным усилием – чтобы он вообще откликался на ваши действия. Это особенно важно для китайских клонов iPhone (SciPhone, aPhone, Phone, F003 и т.п.), где большой тачскрин – и без него пользоваться аппаратом вообще невозможно. Это же касается и китайских mp3-плейеров (как обычных, так и копий iPod).

Дальше… Даже если тачскрин вам достался работающий адекватно и легко (редко, но бывает), то не факт что он долго продержится. Дисплеи китайского производства редко бывают достойного качества. Обычно, в аппаратах с большим сенсорным дисплеем, последний “умирает” через полгода – год использования. Проявляется это в расслаивании дисплея, поломке подсветки или просто отказе в работе вообще.

Новый дисплей на “китайца” будет стоить порядка 30 – 50 у.е. плюс доставка – и это только на не самые дорогие модели. Т.е. дислпей стоит как половина аппарата, а то и как сам аппарат (впрочем, бывает, что и дороже).

Кроме того, вы далеко не на все модели сможете найти дисплей даже у самих китайцев.

Итог – старайтесь не соблазняться и не брать китайские аппараты с сенсорными дисплеями. Если он сломается – скорее всего, вам дешевле будет купить новый телефон. А они ломаются отнюдь не редко…

Во-вторых – ОС. Операционная Система в китайских аппаратах установлена своя. Она не совместима с OS Symbian, Windows Mobile и другими. Это означает, что на китайскую копию “айфона” вы не сможете поставить приложения от настоящего “айфона”. Более того – вы вообще никаких приложений туда поставить не сможете. Просто потому что приложений для китайских телефонов с безымянными операционными системами никто не пишет, а они (ОС) ни с чем больше не совместимы.

Конечно, если в телефоне есть поддержка Java, то вы сможете ставить на него java-приложения. Однако, далеко не все и не любые. Пойдут либо самые попуярные приложения (типа Opera), – просто потму что сами китайцы адаптируют свои аппараты под них, либо самые простые.

В любом случае, будьте готовы к тому, что большого выбора программ для “китайца” у вас не будет (если он вообще у вас будет).

Итог – помните, что вам придется довольствоваться существующими возможностями телефона и у вас вряд ли получится на него что-нибудь поставить.

В-третьих – GPS. Простое правило: на китайских телефонах про GPS можно вообще забыть. Он в них бывает, и он даже работает. Но есть одна большая-пре-большая проблема из предыдущего пункта: софт, т.е. программное обеспечение. Поскольку операционные системы “китайцев” ни с чем не совместимы, а программы под них никто не пишет – то и закачать нужные карты или поставить программу-навигатор в свой китайский телефон вы просто не сможете.

Итог – просто забудьте про GPS в китайском телефоне и выбирайте аппарат без него. Нормально пользоваться GPS в “китайце” у вас все равно не получится.

В-четвертых – “копия” и “клон” – это все-лишь внешнее сходство. Т.е. покупая китайскую копию iPhone, не тешьте себя иллюзиями – они похожи только внешне. Больше ничего общего между ними нет. Да, в китайском “айфоне” есть телевизор и две сим-карты – зато там хреновый тач-скрин и невозможно ничего на него поставить…

Итог – помните, что “копия” означает только внешнее сходство, а отнюдь не сколь-нибудь полноценную замену.

В-пятых. Поддержка электронных книг – это полная фикция. Все что вы получите – это возможность просматривать обычные текстовые файлы. На этом – все. Другими словами – никакой поддержки электронных книг в “китайцах” просто нет. Эта функция поддерживается сугубо номинально, и никакого толку от нее нет вообще.

Обусловлено это все тем же пунктом про китайские ОС, которые не совместимы ни с чем.

Положение немного исправляет Java – если ее поддержка есть в телефоне, то как-то выкрутиться вы, конечно, сможете – однако, это все равно “не то”.

Итог – про чтение электронных книг на “китайце” вам, скорее всего, придется забыть.

В-шестых. Синхронизации телефонной книги на “китайцах” можно сказать что нет. Опять же, это напрямую связано с китайскими ОС. Вряд ли у вас получится перенести свою телефонную книгу в “китайца” (или обратно) без потерь. Программ, умеющих хоть как-то работать с “китайцами” – всего одна или две.

Итог – переносить свою телефонную книгу между “китайцем” и другим телефоном или компьютером вам придется с помощью блокнота и ручки.

В-седьмых. Существуют китайские аппараты под управлением Windows Mobile и Symbian. В таком случае, с программами у вас дефицита не будет, конечно. Однако, и тут есть свои “но”:

* - цена таких аппаратов-клонов приближается к цене оригинала;
* - это все равно будет китайский клон – он может “глючить”, “зависать” и вообще вести себя будет все равно по-своему и не так, как оригинальный аппарат.

Итог – покупать китайские мобильники под управлением Symbian, Windows Mobile или других известных ОС обычно просто не имеет смысла.

Теперь немного о положительном.

Китайские аппараты довольно дешевы. В качестве телефонов (т.е. “тупых звонилок”) они очень даже неплохи.

Телевизор в мобильнике – прикольная штука. Если у вас дома выключили свет и вы сидите в кромешной темноте, сверкая глазами, – то можно будет хоть кино по мобиле посмотреть :)

Дву SIM-карты – это очень даже удобно. Надо заметить, что полноценная поддержка двух “симок” есть сегодня только в “китайцах”. В других двух-симковых телефонах надо переключаться между карточками или даже перезагружать телефон. В “китайцах” же все работает как положено – оба ваших номера одновременно доступны в сети, и вы можете звонить с любого из них (равно как и принимать звонки) одним нажатие кнопки.

Кстати, здесь есть еще один интересный нюанс. Заключается он вот в чем: если вы говорите по какому-то своему номеру, то второй в данный момент будет недоступен. Т.е. вы не сможете переключить первый номер в режим “ожидание” и ответить на звонок на второй номер. Это возможно только в двухпроцессорных телефонах. И, думаю, не будет сюрпризом, если я напишу, что такие телефоны пока(?) выпускает только все тот же Китай… :)

Бывают не только двух-карточные китайские телефоны. На рынке есть и GSM+GSM+CDMA, т.е. расчитанные на три номера.

Какие телефоны брать не стоит

В Украине очень хорошо набрали обороты продажи телефонов под маркой Anycool. Что интересно – этой марки вы в самом Китае не встретите. Купить эти телефоны вы можете только за пределами Китая, в частности, в Украине. Из чего можно сделать вывод, что данные аппараты производятся Китаем специально на экспорт.

Конкретно по телефонам Anycool можно сказать, что качество у них одно из самых паршивых среди всех “китайцев”. Дисплеи на этих телефонах очень часто приходят в негодность максимум через полгода использования. Сенсорные дисплеи в них просто расслаиваются.

Цена этих аппаратов (традиционно для украинского бизнеса) завышена раза так в два, а то и больше. Это плата за то что вам его привезут “Новой Поштой”. За простой китайский телефон с сенсорным экраном и телевизором, но без Java, Wi-Fi и прочих вкусностей вам предложат заплатить 1200-1500 гривень. Как минимум, оно того просто не стоит. Ровно такой же аппарат вы запросто можете купить через интернет у самих китайцев напрямую в два раза дешевле. Причем, качество его будет выше – как я уже писал выше, по неизвестной мне причине, качество телефонов Anycool очень и очень отвратительное.

Итог – не покупайте Anycool и подобные ребрэндированные клоны с космической наценкой. Вас не спасут “официальные представители в Украине”, “гарантия” и посылка Новой Поштой. Когда телефон неожиданно сломается – будет очень обидно.

Какой китайский мобильный телефон купить

Не ведитесь на “самые точные копии оригинального iPhone”! Уверяю вас – сходство будет только внешнее. Да и то – отдаленное. Во всем остальном – “айфоном” там даже и не пахнет.

Самый лучший и оправданный вариант – купить китайскую копию Nokia E52 за 40-50 у.е.:

- никакого GPS (который в “китайцах” до одного места);

- никакого сенсорного дисплея (который в “китайцах” хуже некуда);

- вполне достойный внешний вид;

- дешево;

- просто телефон с минимальными функциями и ничего лишнего;

- оно работает.

Итог – брать “китайца” имеет смысл просто как аппарат-звонилку без каких-либо наворотов. Просто потому что навороты скорее разочаровывают. Поэтому брать надо простую модель без прикрас. Пусть это будет копия старенькой Nokia без “фарша” – зато оно не будет ломаться, будет дешево стоить и будет просто работать.
  • 1

#30 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 19:56

Статья была актуальна 2-3 года назад. Сейчас "китайцам" нет конкурентов по критерию стоимость/эффективность.
  • 2

#31 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 23:18

С нынешними ценами предпочитаю не брать китайский клон
  • 0

#32 BoB_MC

BoB_MC

Бакалавр

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 23:26

читал как один парень описывал покупку китайского айфона.о стоимости он не говорил но сказал что в 7-8 раз дешевля настоящего.С телефоном в комплекте шли наушники,зарядник,USB.Короче о покупке он говорит отлично.Все его устроило.Так вот я и сам собираюсь купить себе такую мобилку.Например на аукционе Allegro.kz можно купить такую технику,придет тебе посылочка прямо из китая.Цены врируються вместе с доставкой от 6000 т. и более,все зависит от камеры и от поколения связи и прочих штучек входящих в мобилку.
  • 0

#33 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 23:33

С сенсорами китайцы до сих пор отстают в развитии. Чтобы чего-то найти в сенсорном телефоне можно поседеть!
  • 0

#34 BoB_MC

BoB_MC

Бакалавр

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 23:43

Да незнаю почему вы все так относитесь к китайским мобилам?!Китайцы уже научились их делать!!!Вы все сомневаетесь.Просто как ктонибудь скажет у меня китайская мобила все сразу говорят фуу говно же это все...и т.д. А вы посмотрите на свои мобилы думаете они сделаны не в китае???Весь мир одевает,обувает и обеспечивает техникой КИТАЙЦЫ!Молодцы просто ребята умеют работать и все!
  • 0

#35 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 23:49

Весь мир одевает,обувает и обеспечивает техникой КИТАЙЦЫ!

Боб, когда же ты за ум возьмешься и уроки делать начнешь? Может тебя для этого забанить надо?

По поводу Китая, ты сладкое с кислым не смешивай. Одно дело собирать телефоны под присмотром именитых брендов, другое дело ваять дешевые бездарные и бестолковые клоны. Вот ты, как я понял собрался брать клон. Я сколько с такими крутыми аппаратами не сталкивался, но работают они от силы полгода, очень редко когда попадается живучий аппарат. Я конечно понимаю, что круто иметь в телефоне 100500 функций, но это бестолковая трата денег, а ты в данном случае еще и время убиваешь в поисках телефона, вместо того, что бы уроки учить!
  • 0

#36 BoB_MC

BoB_MC

Бакалавр

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 23:53

Боб, когда же ты за ум возьмешься и уроки делать начнешь? Может тебя для этого забанить надо?

У меня пока каникулы.Но вот что ямогу сказать каждый может выбрать себе любой телефон...Лично мне он нужен по правде для понтов...
  • 0

#37 Van7

Van7

Трезвомыслящий довольно часто

• Пользователи
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 23:59

С сенсорами китайцы до сих пор отстают в развитии. Чтобы чего-то найти в сенсорном телефоне можно поседеть!

!hi!
Я в апреле купил в китае андроид двухсимочный. Экран шикарный, емкостной точ. А в конце лета довелось восстанавливать iPhone 3gs, привезенный из штатов. Раньше опыта общения с детищами Джобса не было, после этого случая знаю твердо - никогда, ни при каких обстоятельствах не куплю этот ужас. Все, начиная от камеры и экрана, до тормозов в работе - гораздо хуже голимого китая.
Последняя моя покупка китайская - семидюймовый планшет на тегре-2 с элджишным экраном, полным GPS и 3G модулем (правда, теле-еле на 3G раскрутить не удалось, пришлось кисельную симку вставить). 290 баксов с доставкой. Месяц работы - однажды пришлось сделать резет, практически почти не выключался. Смысл переплачивать за бренд, если самая дешевая аналогичная машинка от того-же гнусмаса стоит от 600 бакинских?
  • 0

#38 Hton

Hton

жмурик

• Пользователи
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 13:48

Я по жизни стараюсь не покупать ничего китайского. Такая жизненная позиция у меня, не кормить 2ухмиллиардную кучу кроликов, гигантскими темпами засирающих планету. И телефонов китайских тоже не будет.

Изменено: Hton, 14 Ноябрь 2011 - 13:49

• 0

#39 BoB_MC

BoB_MC

Бакалавр

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 18:49

вот описание телефонаобильный Телефона Air phone No.5 i5 10mm с яблоком!!!
Основная спецификация: Air phone No.5 i5 10mm
Выполнен из высококачественного металла и пластика в форм факторе моноблок с сенсорным дисплеем, с двумя активными SIM картами, с поддержкой JAVA, Bluetooth 2.0, со встроенным FM приемником
Стандарт сети:GSM 850/900/1800/1900 МГц
Характеристики дисплея:3.2 дюйма QVGA, разрешение 320х240, 260000 цветов
Фото видео камера:Встроенная двойная 1,3 Мп, вспышка, разрешение фото 1600х1200 съемка видео.
Звук:Стерео, 64-тональная полифония, mp3 на звонок
Файлы форматов:
Музыка:mp3, midi, amr, wma, эквалайзер встроенный 3D стерео динамик
Видео:MP4, 3GP, просмотр на весь экран
Изображение:JPG, GIF текстовые документы (E-book) TX
Радио приемник:FM диапазон 87.5-108 МГц стерео
Память:Использование карт памяти до 8 Гб
Язык:Русский. Английский. И.Т.Д
Коммуникация:
Подключение к компьютеру с помощью кабеля USB использование как накопительный диск беспроводное соединение через Bluetooth 2.0
Особенности телефонной книги:Память на 250 контактов
Приложения:JAVA 2.0,Аудио плеер МР3 видеоплеер 3GP, файловый менеджер e-mail клиент.
Органайзер:Калькулятор, планировщик дел, диктофон, конвертер, секундомер, мировое время.
Особенности телефона:Shake контроль – функция смены картинок и музыки путем встряхивания телефона,функция "sliding" – возможность листать страницы на рабочем столе, фотографии в альбоме.увеличение/уменьшение фото , разблокировка слайдером, рукописный ввод,виртуальная удобная клавиатура, включение/выключение телефона по расписанию,будильник - 5 групп, возможность установки будильника и его работы при выключенном телефоне, установка по дням недели с понедельника по воскресенье
Эксплуатация:в режиме разговора: 3-4 часа в режиме ожидания: 100-120 часов
Основные размеры:115,5 * 62 * 10мм Вес: 122 гр.Ёмкость аккумулятора: 1800mAh
Комплект поставки:
Телефон Air phone No.5 i5 10mm: 1 шт.Зарядное устройство: 1 шт.Аккумуляторная батарея: 2 шт.Стерео-гарнитура: 1 шт.Кабель USB: 1 шт.Руководство пользователя на английском языке: 1 шт.

Эта мобилка стоит 8000т. с доставкой из китая,так вот большинство телефонов с такимиже возможностями стоят от 14000 т.
  • 0

#40 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 19:21

Я по жизни стараюсь не покупать ничего китайского.

Нереально. Вчера купил консервированные персики. Посмотрел - Made in PRC...
  • 1

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users