Перейти к содержимому

Портал

Фото

Сильная женщина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 16:54

Наверное время такое бесспощадное стало, когда в обществе появилась категория женщин... которых за спиной но не в лицо называют сильными женщинами.

Есть конечно и прочие названия такому явлению, и увеличительные и уничижительные, но речь сейчас не об этом.

Просто в реальности такие женщины имеют много завистников, потому что таким женщинам все по плечу, а вот что внутри таких мадонн?

Сегодня шла по улице и увидела знакомую, очень красивая женщина лет 40, стильно одетая, со вкусом, мужчины на улице шеи себе выворачивают когда она идет. Наверное она меня не заметила, возможно думала о чем о своем, но меня поразил печальный взгляд серых глаз, в них такая бездонная тоска. Успешная женщина, сильная, потому что держится на плаву и в форме в свои 40 с лишним лет... но что там внутри...

Масса примеров женщин которые сильными становятся в силу необходимости, и при этом есть рядом муж, дети и друзья. Среди моих знакомых есть случаи когда женщина в 40-45 лет умирает от мужской болезни сердца.

Я понимаю после войны не было мужчин, а сейчас? может просто общество самозагнивает? или где-то еще есть прорехи?
  • 0

#2 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 17:28

просто после жесной еманцыпацыи ето всё ....
пинайте меня, кидайте камнями .... но я всегда говорила и буду говорить "к чему рвались на то и нарвались" ....

хотели быть независимыми, важными и сами себе хозяева .... вот и хозяйничяем сами ... в доме, в семье, на работе, в повсидневках и в воспитание детей .....
где раньше были заботы разделены на двоих ... они теперь на каждом отдельнбо ...

пусть нам не нужна помощь для тово штоб поднять ящик с водой на третий етаж (хотя мужыки и не верют но мы не рождаемся калеками) но раньше всегда был рядом человек который поддержывал морально .... сейчас етово нет :wub: потомушто ето не принито, етово не было в воспитание
  • 0

#3 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 27 Май 2005 - 17:49

Раньше было всё красиво, рыцари, дамы. Был романтизм в отношениях, люди говорили красивые слова друг другу, страдали.
Сейчас этого нет. Мужчины измеряются по толщине кошелька да размере члена. Женщины как женщины с большой буквы атрофировались. Быть слабой порицаемо. Отсюда феминизм, старание быть сильной, независимой и т.д.. Но духовная сущность женщины утрачивается. Она становиться роботом, идеальной красивой машиной для зарабатывания денег, хищницей в этом мире, она приобретает несвойственные ей черты такие как амбициозность, карьеризм, стремление быть успешной во всем, идти в ногу с мужчинами и т.д.. Но... за все надо платить. Нельзя быть успешной карьеристкой и при этом остаться хорошей женой и отличной мамой. Либо карьера, либо личная жизнь.
  • 0

#4 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 17:57

А внутри...очень глубоко сидит затаившаяся печаль, молча, поджав хвост, лежит страх, восседает там же сгинувшая любовь, которая мечтает вырваться, но никогда этого не сделает, за ними прячется отчаяние, которое делает слабые попытки показаться на виду и, наверное, все это прекрыто пеленой какой-то горечи....
Хотелось бы оказаться в рядах сильных женщин, быть свободной, добродетельной, любимой, красивой, дерзкой, женственной, которая везде первая, которой ничего не страшно, или почти ничего, которая берет все, что пренадлежит ей, которая не плачет, которая не просит, а требует, которая не оборачивается, которой ничего не жалко, которая любит, которая стремится, которая побеждает, которая терпит, которая думает, а потом делает, которая не останавливается.......
Я пока остановлюсь...
  • 0

#5 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:25

Hton

Но духовная сущность женщины утрачивается. Она становиться роботом, идеальной красивой машиной для зарабатывания денег, хищницей в этом мире, она приобретает несвойственные ей черты такие как амбициозность, карьеризм, стремление быть успешной во всем, идти в ногу с мужчинами и т.д..

а если женщине просто не повезло? ведь бывает такое...
мне кажется сильная женщина это следствие слабости и выраждаемости сильных мужчин
  • 0

#6 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:27

мне кажется сильная женщина это следствие слабости и выраждаемости сильных мужчин

опять виноваты мужики
  • 0

• Гости

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:28

это следствие слабости и выраждаемости сильных мужчин

В свою очередь это вина матерей! Именно они делают своих сыновей слабыми и именно у "сильных" женщин будут слабые сыны
  • 0

• Гости

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:30

Про женщин и мужчин:

Однажды в Золотом Саду Эдема Ева обратилась к Богу:
- Слушай, у меня проблема!
- Что случилась, Ева? - спросил Бог.
- Бог, я знаю, ты создал меня и снабдил меня этим садом, и всеми этими
замечательными животными, и этим смешным змеем, но я несчастна.
- Почему?- послышался голос свыше.
- Я одинока, и меня уже тошнит от этих яблок.
- Ну, я знаю что делать! Я создам для тебя мужчину... но это будет >создание со множеством недостатков. Он будет врать, обманывать, будет тщеславным,самодовольным, короче, это будет тяжелое для тебя время. Но есть и
положительная сторона: он будет больше и быстрее, и будет охотиться. С
момента своего создания он будет выглядеть глупым. Но чтобы ты постоянно не жаловалась, я сделаю так, что он будет удовлетворять все твои физические нужды. Он не будет умен, поэтому ему нужны будут твои советы, чтобы делать все как следует.
- Звучит великолепно! Так в чем подвох-то? - иронично спросила Ева, подняв брови.
- Ну, ты его получишь при одном условии...
- ?
- Ты должна позволить ему верить в то, что я создал его первым. Просто
запомни, это наш маленький секрет.

• 0

#9 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:33

Мужчины я ничего против вас не имею :wub: просто любой наверное женщине нужно что бы изначально ее мужчина был сильнее и умнее чем она, что бы она могла им гордиться и чувствовала себя защищенной. Тогда не будет таких вот личных трагедий, за маской сильной женской личности.

Ах если бы мужчины только знали как хочется нам быть слабыми и нежными, а не фуриями и мигерами.
  • 0

#10 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:38

все таки мужики побаиваются сильных женщин
и держат дистанцию
а ей сделать первый шаг не позволяет статус
вот такой замкнутый круг
обращайтесь к психоаналитику
  • 0

#11 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:40

obyvatel
какой статус? ты о чем
  • 0

#12 Valerik

Valerik

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:45

Об этом знают мужчины, ты уж поверь! :)
Смотрю на таких, и охота к ним, как к своей (такой же) туда "на танке заехать" с кличем "ну, держи сучка, то что хочешь!", чередя хлястами по попке. :wub: :D :)
  • 0

#13 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:52

Valerik
эй ты вообще в какую тему попал читал? ты что-то кажись не по теме?
любителям садомазо в другую тему.
  • 0

#14 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:53

а мне мама с детства говорила: "будь внутри сильной и никогда не показывай што тебе больно, а снаружы .... да Ирой просто будь етово хватит"

я думаю в етом штото есть .... не надо постояно всем показывать какая ты крутая и сильная (или какой бы хотелось быть :wub: )

и тебе лехче и мужчинки себя в твоём обществе мужыками чюствуют. а ведь самое главное в нашей жызни ето штоб нашы мужчины чюствовали себя таковыми ....
  • 0

#15 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:55

I*R*A
твоя мама права... и все же женщины изначально морально устойчивей и сильнее мужчин. отсюда наверное все беды
  • 0

#16 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 18:56

I*R*A
угу, все должно быть внутри, а снаружи ты просто девчонка...
  • 0

#17 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 19:04

твоя мама права... и все же женщины изначально морально устойчивей и сильнее мужчин. отсюда наверное все беды

если чесно я не могу с етим согласитса ... я не щитаю себя хоть на капельку устойчевей в моральном плане любово мужчинки мне знакомово ....
мне кажетса как раз женщины намного увилистей и меняютса как легуаны ... НО УМЕЛО :wub: и в етом весь сикрет
  • 0

#18 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 19:05

I*R*A
ну не все как представительницы ящеров...
  • 0

#19 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 19:07

угу, все должно быть внутри, а снаружи ты просто девчонка...

нету в мире лутше состаяния чем просто быть девчёнкой, девушкой, женщиной :wub:

мы красивее, мы пахнем лутше, мы нежнее, мы понятливей, мы не волосатые и у нас если и растёт жывот кадато ... то он через год уходит .... а у мыжков навсегда :) :)
  • 0

#20 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 19:08

Cosablanka

а кто нет? ну чесно ... посмотри в округе ... посмотри на подружек, на себя, на сестёр .... неужели все такие твёрдые и гордые???
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users