Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Растаможивание покупки через интернет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#41 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 10:32

Позвонила в DHL, узнать будут ли брать 1500 с меня при доставке. Сказала, да, это обязательный платеж типа. Столько берет их брокер в Алмате за растаможку (не слабо так, с каждой посылки)
И заверила что на эту сумму мне предоставят чек, типа все официально.

Вот хотела спросить, наши форумчане сейчас, кому доставляют через DHL всегда платят этот "налог"?

ps очень хочется побадаться с ними, и покачать права, но посылка нужна как можно скорее, без проволочек ((

Изменено: Сама по себе..., 07 Март 2012 - 10:36

• 0

#42 Shaman

Shaman

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 11:58

Поучал с ебея посылку! Прислали дхлом! Пришел курьер, сказал что я должен ему 1500! Я расписался забрал посыль, послал курьера и закрыл дверь!
Капец, оплачивать за доставку по 50 баксов что бы потом пришли и вымогали еще, пусть курят!!!
  • 1

#43 RoN

RoN

>>>

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 13:22

Вот хотела спросить, наши форумчане сейчас, кому доставляют через DHL всегда платят этот "налог"?

Как отбиться от уплаты 1500 тенге.
Зайти на страницу http://www.dhl.kz/ru...ct_express.html выбрать обращение Претензии.
Изложить, что ты отказываешься платить данную сумму, и планируешь написать письменный отказ.
Тебе ответят на твое обращение и даже прикрепят официальное письмо, в котором описано что это плата за таможенные услуги.
Где то через день, два перезвонит курьер, либо представитель алматинского офиса и сообщит что плату вам можно не вносить.

Более подробно можно почитать здесь http://yvi.kz/post/220594
  • 3

#44 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 22:27

Как отбиться от уплаты 1500 тенге.
Зайти на страницу http://www.dhl.kz/ru...ct_express.html выбрать обращение Претензии.
Изложить, что ты отказываешься платить данную сумму, и планируешь написать письменный отказ.
Тебе ответят на твое обращение и даже прикрепят официальное письмо, в котором описано что это плата за таможенные услуги.
Где то через день, два перезвонит курьер, либо представитель алматинского офиса и сообщит что плату вам можно не вносить.

Я делал проще, позвонил в их центральный офис в Ламате с возмущениями, потом следом отправил гневное письмо затаскать их по инстанциям. В итоге посылка была у меня на руках через пару часов. Кому интересно, могу ссылку скинуть с подробным рассказом, публиковал у себя в ЖЖ.
  • 0

#45 Rustam86

Rustam86

Джедай

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 814 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 22:41

Вот я лошара-микантара, а я взял и заплатил, только когда пришел домой и начал все читай и выяснять, понял что что то не то! Впредь буду мудрее!
  • 0

#46 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2012 - 15:55

Я делал проще, позвонил в их центральный офис в Ламате с возмущениями, потом следом отправил гневное письмо затаскать их по инстанциям. В итоге посылка была у меня на руках через пару часов. Кому интересно, могу ссылку скинуть с подробным рассказом, публиковал у себя в ЖЖ.

Кидай ссылку. Почитаем
  • 1

#47 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2012 - 16:11

Кидай ссылку. Почитаем

Моя ссылка (для прочтения потребуется прокся). Рекомендую глянуть последний комментарий от представителя ДХЛ.
  • 1

#48 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 11:59

Моя ссылка (для прочтения потребуется прокся). Рекомендую глянуть последний комментарий от представителя ДХЛ.

Прочла. Полезная информация. Правда последняя ссылка битая кажется ((

http://pm.government...questions/83255

у меня не открывается. О чем там говорилось?
  • 0

#49 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 12:21

у меня не открывается. О чем там говорилось?

Было что-то вроде, пофиг, пусть берут, нас это не колышит.
  • 0

#50 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 11:09

Написала им претензию, по поводу их неправомерного сбора, который я отказалась оплачивать, пригрозив дальнейшими разбирательствами.
Сегодня получила два письма от Руслана (думаю стандартных)
Letter (part 1).jpg
Letter (part 2).jpg

Если вкратце, то в них сообщают об абсолютной законности услуги, и что если вы отказываетесь от нее, то оформляйтесь на таможне сами, а мы потом доставим вам.
Думаю я поторопилась написать им претензию, потому что моя посылка висит еще на таможне с 7 числа. ((

ps Что им отвечать пока не придумала.. Предполагаю что они будут удерживать посылку на таможе :(

Изменено: Сама по себе..., 11 Март 2012 - 12:24

• 0

#51 evian

evian

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 14:40

отправитель работает только с ДХЛ, альтернатив нет, покупки делаю регулярно, поэтому смиренно отдаю эти 1500кзт. хотя предполагала что все расходы включены в сумму доставки (12фунтов), "до двери". посылка согласно закону и нормам относится к категории товаров "освобождены от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования... ". вопрос законности дополнительных 10 баксов тоже поднимала, на что ДХЛ разъяснили что это за льготное таможенное оформление, т.е. "Организация, оказывающая международные почтовые услуги, предоставляет для осмотра и таможенного досмотра международные почтовые отправления, за исключением писем, почтовых карточек, секограмм для слепых"; "Таможенное оформление международных почтовых отправлений начинается с проверки документов и сведений, осмотра, осуществляемого с помощью средств технического контроля, а при необходимости - таможенным досмотром со вскрытием упаковки на досмотровом столе операторами организации, оказывающей международные почтовые услуги, и предъявлением вложения должностному лицу таможенного органа"...
еще и почитала договор с "продавцом" где в условиях написаны и они сами рекомендуют перед подтверждением покупки созвониться, списаться с местным (в РК) офисом ДХЛ для выяснения дополнительных сборов или пошлин... так как отправка на условиях DDU (поставка без оплаты пошлины (с указанием места назначения; означает, что продавец предоставит не прошедший таможенную очистку и неразгруженный с прибывшего транспортного средства товар в распоряжение покупателя в названном месте назначения;могут быть добавлены положения, обязывающие продавца оплатить отдельные дополнительные формальности; данный тип распределения ответственности может использоваться независимо от вида поставки)...
так что, поняла что спорить бесполезно... доставка оч быстрая... прямо в руки, из великобритании максимум за 5 дней
  • 0

#52 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 14:52

Напишите им письмо (если, конечно, идти на принцип)о том, что самостоятельно произведете таможенную очистку товара по месту получения (т.е. в Уральске) и в их услугах таможенного брокера не нуждаетесь. Затаможенная посылка придет в Уральск, где вы ее растаможите и получите.

PS Как обычно, все поборы рассчитаны на людскую лень: проще отдать 1500 тенге, чем бегать растамаживать и пр.

Изменено: Пикачу, 11 Март 2012 - 15:06

• 0

#53 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 14:54

Они мою посылку держат на таможне с 7 числа. Интересно сколько смогут продержать еще там..
Так что доставку не могу назвать быстрой..
  • 0

#54 evian

evian

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 15:15

Напишите им письмо (если, конечно, идти на принцип)о том, что самостоятельно произведете таможенную очистку товара по месту получения (т.е. в Уральске) и в их услугах таможенного брокера не нуждаетесь. Затаможенная посылка придет в Уральск, где вы ее растаможите и получите.

PS Как обычно, все поборы рассчитаны на людскую лень: проще отдать 1500 тенге, чем бегать растамаживать и пр.

вот именно )) у меня просто времени нет.. или скажем я не настока подкована в законах чтоб сразу спорить
  • 0

#55 evian

evian

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 15:28

Они мою посылку держат на таможне с 7 числа. Интересно сколько смогут продержать еще там..

может не надо было заранее спорить... а сделать как кто то ранее писал -получил, расписался и послал на дхл..
пока я выясняла зачем 1500 кзт, посылку 2 недели ждала (( статус стоял -отправление находится в процессе таможенного офомления (причем в алматы) 4 дня.. и я сдалась :)) уж очень хотелось скорее получить, тем более что это всего 1% от суммы покупки..
желаю удачи!
  • 0

#56 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 15:30

Письма писать надо, когда посылка уже в Уральск приехала и ее мечтают вам всучить. Тогда уже и можно от оплаты отказываться.
  • 0

#57 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 289 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 15:43

без паники сегодня только первый рабочий день
  • 0

#58 pion

pion

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 22:15

Shaman,
А как ты у курьера взял из рук и расписался?
Он мою посылку, сволочь, вообще не давал никак, покак деньги не нашла.
  • 0

#59 Indigo

Indigo

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 15:49

я тоже предпочел отдать 1500 dhl за таможню чем потом выбивать уже пришедшую посылку.тем более и чек они предоставили.а вот посредник для заказа с taobao есть в городе?
  • 0

#60 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 289 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 10:21

Вопросы по новому ограничению суммы международного отправления в 1000 евро
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users