Перейти к содержимому

Портал

Фото

Парапланеризм.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#21 Katy_V_kedax

Katy_V_kedax

Ветрозависимая

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 17:28

И кстати разрешение тоже надо иметь чтобы занимать на нём ВП

а кем выдается сие разрешение?
  • 0

#22 Mihаil

Mihаil

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 17:33

а кем выдается сие разрешение?

Я точно не скажу, но думаю что надо сертификат из ассоциации сверхлегкой авиации, и потом у аэропорта разрешение брать с указанием зоны и высотой полетов
  • 0

#23 Katy_V_kedax

Katy_V_kedax

Ветрозависимая

• Пользователи
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 17:34

Вот список входящих в СЛА РК по данным Ассоциации Сверхлегкой Авиации Казахстана
Aeroprakt A-22
Aeroprakt A-26
Бекас «Х-32»
Як-55
СТ
Автожир АМ -1
Бланик Л-13
Cessna - 206
Jabiru J-430
Cessna-152
Вертолет Exec-162F
Вертолет Bell-206 B3 Jet renjer Aeroprakt A-20
Aeroprakt A-33
Як - 18Т
Дирижабли
Воздушный шар
PZL-104 Wilga-35a
Euro Star
Piper PA – 34 – 200T
Cessna-188 Ag Husky
Самолет Cessna-182R
Вертолет ВО-105 Aeroprakt A-24
Авиатика - 890
Як - 52
Дельталет
Параплан
НАРП-1
Робинсон R-44
Pilatus PC – 6 Turbo-Porter
Як-12
Вертолет Robinson-22
Вертолет MD-550 E

Изменено: Katy_V_kedax, 22 Июнь 2009 - 17:41

• 0

#24 Katy_V_kedax

Katy_V_kedax

Ветрозависимая

• Пользователи
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 17:38

Я точно не скажу, но думаю что надо сертификат из ассоциации сверхлегкой авиации, и потом у аэропорта разрешение брать с указанием зоны и высотой полетов

мдеее, а если зона не контролируемая? Интересно какую ответственность будет нести пилот-парапланерист пойманый в небе без соответствующего разрешения.. А потом спрашивала у инструктора по полётам в г.Актау, они летают без разрешения, и даже не заморачиваются, что нужно такое...мистика..
  • 0

#25 Mamadu

Mamadu

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 23:06

В Алматы есть ]]>школа парапланерная]]>. Собирался я туда в отпуск съездить, ознакомительный полет совершить, а заодно если понравится и поучиться, но так и не собрался:).
  • 0

#26 RedBull

RedBull

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 04:25

есть люди подумывающие о покупке парамотора???
  • 0

#27 takesh

takesh

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 14:24

да. есть. я готов. за разумную цену + обучение. Вот прямо хоть щас готов.
  • 0

#28 RedBull

RedBull

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 16:34

крыло есть или полностью в комплекте хочешь взять???я тоже планирую в этом месяце в Москву  за покупками..........если есть желание пообщацца напиши.............. 

Изменено: RedBull, 24 Январь 2011 - 16:35

• 0

#29 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 21:29

Сегодня наткнулся на видео как люди летают на параматорах, загорелся, но посмотрев стоимость всего оборудования - задумался. Не малых денег стоит, но себя тешу тем, что когда-нибудь все же попробую. Про оборудование вопрос, как я понимаю в Казахстане проблематично найти оборудование, а если и есть, то дороже. Если брать в России, как его в Казахстан завозить, на таможне проблем не будет?
  • 0

#30 фантом

фантом

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 14:02

Сегодня наткнулся на видео как люди летают на параматорах, загорелся, но посмотрев стоимость всего оборудования - задумался. Не малых денег стоит, но себя тешу тем, что когда-нибудь все же попробую. Про оборудование вопрос, как я понимаю в Казахстане проблематично найти оборудование, а если и есть, то дороже. Если брать в России, как его в Казахстан завозить, на таможне проблем не будет?

Могу помочь. Продадут и обучат. Снаряжение есть б.у. и новое. Далеко ехать не придется.
  • 0

#31 фантом

фантом

Доцент

• Пользователи
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 16:43

Желание пропало?
  • 0

#32 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 17:57

Желание пропало?

Я тебе сразу же в личку с вопросами ответил, а ты молчишь.

Мне интересно было сколько стоит оборудование новое и б/у (цены в личку), кто обучает, а так же, есть ли возможность попробывать на себе что это? Может после первой попытки вообще желание пропадет

Изменено: Konstantin, 02 Май 2011 - 18:05

• 0

#33 Navvy

Navvy

Бошевик

• Модераторы
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 22:03

Мне интересно было сколько стоит оборудование новое и б/у (цены в личку)

Почему в личку то? Цены - в студию! Я думаю будет интересно как минимум еще нескольким товарищам. Ничего личного в этой информации нет.

Вот тут можно сориентироваться по ценам на новую технику. По опыту покупки/продажи парашютной снаряги, могу сказать, что б/у - от 60% начальной стоимости и ниже. Зависит канешна от мильена факторов.

Изменено: Navvy, 02 Май 2011 - 22:34

• 0

#34 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 21:17

Почему в личку то? Цены - в студию! Я думаю будет интересно как минимум еще нескольким товарищам. Ничего личного в этой информации нет.

Вот тут можно сориентироваться по ценам на новую технику. По опыту покупки/продажи парашютной снаряги, могу сказать, что б/у - от 60% начальной стоимости и ниже. Зависит канешна от мильена факторов.

Ну Вам-модераторам виднее (про личную информацию). По указанной Вами ссылке очень уж кусающиеся цены, находил дешевле в россии. Порядка 2300 евро за мотор и 700 за крыло.
  • 0

#35 фантом

фантом

Доцент

• Пользователи
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 09:09

Я тебе сразу же в личку с вопросами ответил, а ты молчишь.

Мне интересно было сколько стоит оборудование новое и б/у (цены в личку), кто обучает, а так же, есть ли возможность попробывать на себе что это? Может после первой попытки вообще желание пропадет

Я тебе тоже сразу через личку ответил. Пишу еще раз. Письмо пустое.
  • 0

#36 фантом

фантом

Доцент

• Пользователи
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 09:19

Ну Вам-модераторам виднее (про личную информацию). По указанной Вами ссылке очень уж кусающиеся цены, находил дешевле в россии. Порядка 2300 евро за мотор и 700 за крыло.

По свому опыту знаю что экономить в этом деле чревато. Первая моя система была советская. Сравнительно дешевая. Теперь я знаю что лучше подороже но буржуйское.
  • 0

#37 Navvy

Navvy

Бошевик

• Модераторы
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 22:06

Теперь я знаю что лучше подороже но буржуйское.

Не знаю как насчет моторов, но тряпки Россияне шить научились. Прыгаю с параависовским Ultimate, он ничуть не хуже америкосовских Sabre, Safire или Pilot. Думаю, что с парапланами аналогичная ситуация.
  • 0

#38 фантом

фантом

Доцент

• Пользователи
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 11:09

Не знаю как насчет моторов, но тряпки Россияне шить научились. Прыгаю с параависовским Ultimate, он ничуть не хуже америкосовских Sabre, Safire или Pilot. Думаю, что с парапланами аналогичная ситуация.

Согласен. Научились. Но вот с маторами предпочитают всетаки буржуйское. Да и запаску с прибором. Ты же не поставил ППКУ :umnik: На счет цен на парапланы. Б.у. найти тяжело т.к. подбираются индивидуально. Новый стоит примерно 8000$. Обучение в Самаре, на технике инструктора стоит 22000-25000 рублей. На своей технике вполовину меньше. 12 часов теория. И вроде 30 часов надо налетать. Если кому интересно могу огласить номер телефона.
  • 0

#39 Katy_V_kedax

Katy_V_kedax

Ветрозависимая

• Пользователи
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 17:31

слышала, что можно в Уральске покататься на параматоре..не безвозмездно конечно)))
  • 0

#40 Glide_pilot

Glide_pilot

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 21:10

Да действительно, крылья отечественного производства очень даже неплохие, качество тряпки, шва....включая остальные мелочи -на высоком уровне. ParAAwis рулит! :skull:
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users