Jump to content

Портал

Photo

Альтернатива грин-газу

• Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,240 posts

Posted 11 January 2009 - 13:30

На самоме деле я не явлюсь обладателем ГББ, но в нашей команде парочка таких игрушек есть. Материал нашёл случайно, просматривая темы на форуме одной знакомой команды. Статья датируется 2007 годом :).

Сама статья - ]]>"Применение фреона R22 как альтернативы грин-газа"]]>

Что удалось вынести из статьи, из плюсов - конечно же дешевизна по сравнению с грином, о том собственно и тема. Но, как всегда, за халяву надо платить :) :
  • Танцы с бубном - нужен переходник для заправки
  • Чтобы балончика с фреоном хватило на столько же выстрелов сколько и грина, пришлось увеличить диаметр заправочного отверстия - особенности фреона, плюс особенность "тихого" клапана магазина.
  • Ресурса привода (некоторых его деталей) хватит разва в 2 меньше чем при грине
  • Резюме - если Вы планируете стрелять из вашего пистолета более чем 5.000 выстрелов в год, то экономия от использования фреона покроет возможный ремонт пистолета. Если настрел будет меньше, то смысл теряется.

За подробностями в стать.

Edited by ku7mich, 11 January 2009 - 13:30.

• 0

#2 Grey

Grey

Корифей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,264 posts

Posted 12 January 2009 - 01:25

• Танцы с бубном - нужен переходник для заправки
  • Чтобы балончика с фреоном хватило на столько же выстрелов сколько и грина, пришлось увеличить диаметр заправочного отверстия - особенности фреона, плюс особенность "тихого" клапана магазина.
  • Ресурса привода (некоторых его деталей) хватит разва в 2 меньше чем при грине

Я сам немного пробовал хладонами заниматься, скажу чесно, это такая хрень, что лезет буквально сквозь все щели... Проще говоря, улетучивается из системы сквозь малейшую неплотность, причем улетучивается весьма и весьма бысро... и потом, масло как правило присутствующие в хладоне имеет очень неприятный запах...
хотя, сейчас я уже не помню с каким хладоном дело имел... :)

если чел пишет про стоимость выстрела, он считал только газ... а вот стоимость ремонта механизмов ГББ он туда не включил...
  • 0

#3 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,240 posts

Posted 12 January 2009 - 12:58

Grey, последняя цитата как раз говорит о целесообразности использования R22 в качестве альтернативы, повторю её ещё раз:

Резюме - если Вы планируете стрелять из вашего пистолета более чем 5.000 выстрелов в год, то экономия от использования фреона покроет возможный ремонт пистолета. Если настрел будет меньше, то смысл теряется.

• 0

#4 Grey

Grey

Корифей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,264 posts

Posted 12 January 2009 - 16:19

я у нас на играх ГББ видел раза три всего...
  • 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users