Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Всем собаководам и любителям собак посвящается

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2004 - 19:51

если не по теме ФЛЕЙМ то двигайте, как и все последущии темы от меня

Мне очень интерессно как в казахстане живут собаки? В особености в городе, могу себе представить што в деревне ето другой разговор ... пустил по двору и всё или домик ему поставил. А вот в городе, в квартирах другой разговор. Раскажите пожалуйста как можно больше. Мне интересно всё што есть.

И насколько ето проблиматично завести с собой собаку на територию казахстана по турестической путёвке??? пс: у собаки с июля 2004 европейский паспорт
  • 0

#2 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2004 - 20:31

Собаки в Казахстане живут как собаки.

А вообще я кошек больше люблю, у самого дома целый кошатник :)
  • 0

#3 АIDAR_23

АIDAR_23

магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2004 - 11:22

Я и мои родные любим собак, а кошек у нас в доме никто терпеть не может, кроме меня
  • 0

#4 Rastafara

Rastafara

Original Rude Boy

• Пользователи
  • 3 372 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2004 - 12:37

Не знаю как домашние собаки, но по городу бегают бродячие, сбиваются в стаи и помоему потихоньку дичают. Был несколько раз свидетелем как они нападали на людей, не кусая - просто гавкая, но все-равно неприятно. При всей моей любви к четвероногим друзьям, считаю что нужно отлавливать их и на мыло! Шутка :) Питомник чтоли замутить. Порой бывает страшно вечером мусор выкидывать.
  • 0

#5 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2004 - 12:57

Ладно дворняги, так бывает какой нить здоровый старый "бульдог" которого выкинули на улицу бегает с сумасшедшими красными глазами в поисках пищи... вот тада действительно страшно :)
  • 0

#6 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2004 - 23:20

я кошек ужастно боюсь .. до истерики :D даже по телеку не могу на них равнодушно смотреть

а собак раньше боялась. вот как раз изза таких бродяжных о которых вы пишете. меня в 92 году за универмагом одна злая псина покусала. мы там играли (если удовалось с двора убежать штоб родители не заметили :) ) а с тех пор как у меня мой бебик :lol: я к ним отношусь по другому. ему сейчас 7 месяцев, вес 54,8 кг, рост = ну где то мне по жывот, и много много других вещей о которых я могу писать и писать; поетому для меня ето очень интересная тема.
я бы если приехала в казахстан то только с ним ... а насколько ето проблиматично незнаю %P
  • 0

#7 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 00:02

Поговорим о братьях наших меньших. Ведь, наверняка, у каждого из нас было желание завести себе питомца. А собака - она действительно лучший друг человека. Расскажите о своем опыте, о прчинах, которые сделали вас хозяином собаки, или, наоборот, не сделали. Если есть советы или рекомендации, пожалуйста, поделитесь. Лично у меня дог, зовут его Жорж. Он очень красивый, но не хватает воспитания, на мой взгляд. Ему только 8 месяцев, хотя он уже совсем не мальчик, в смысле, не хочет им быть. Может быть среди вас найдется хозяин или хозяйка его будущей (сразу говорю, не в скором будущем) подружки. :unsure: Если кто-то знает об уральских клубах собаководов, то поделитесь, пожалуйста, информацией. Спасибо всем.

Хозяйка Жоржа
  • 0

#8 DAIZY

DAIZY

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 00:11

овчарка
недавно прививку делал
4 месяца только
  • 0

#9 sun*spots

sun*spots

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 14:29

помню у одного моего друга был Дог , правда ему на случку хозяева сук сами водили . он говорил что желающих много было .
Да и про выставки собак ,что то не слыщно .
  • 0

#10 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 14:34

немецкий дог, 02.03.04, окрас чёрный с тигрово серой грудкой (иногда крашу в белый), рост 87 см, вес 75 кг, глаза цвета бернстона

Prinz de Lord vom Kyffhäuser von der Schlehecke
- примой потомок чемпиона мира 2003 (линия шлехека)
- 7 поколение линии кюфхойзер

титулы:
1. юниор клуба 2004
1. щенок года региона дюрена
1. воспитание щенка
1. воспитание юниора
1. юниор земли (квалификацыя на нацыонал)
2. голова юниора (имено ток голова)
2. аппорт
2. спорт для догов юниоров

--------

любимый ребёнок и моя гордость :unsure:

очень чясто наказываю ево .... особено когда ета туша тихо подходит когда я сплю и в долю секунды оказываетса на мне. а потом попробуй ету тушу скинь!!!!! после етово могу и тапком отхлестать ..... но я сама виновата ;) когда он был бебичькой я ево постойно брала в постель (когда дрю дома не было) и с тех пор он знает што со мной спать и тепло и уютней чем на коврике :)
  • 0

#11 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 15:43

I*R*A
Да уж, брать собаку спать с собой - это большая слабость, у моего вся надежда на такую роскошь давно погасла, хотя он не потерялся и спит у мамы. Но насчет того, чтобы разбудить - моло :unsure: дец, берет пульт от телека и включает... и вообще у него множество выходок. Вот недавно стал лаять на людей на улице, его начинают бояться.... Шо ж делать, или у него детство еще играет... или мож ему валерьянки давать... На меня похож, напрягает всех
  • 0

#12 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 15:54

anemone

вообщето доги до полутора года ещё бебичьки. парадокс = дольше всех развиваютса, меньше всех жывут. так што с воспитанием у тебя ещё ничево не потеряно. меня удивляет то што он у тебя уже входит в "переходный возраст" уже в 8 месяцев. лорд в ето время ток ток узнал што если полижеш меж ног то ето кайф :unsure: ему в то время и прогулок не надо было, лиш бы дали покоя себя лизать (я ево гоняла по страшному) ...

нащёт лаеть на прохожых = надо убивать в корне. вообщето доги щитаютса очень тихими (ну мало лают) но если пасть откроют то бассят естесно на всю улицу. то што он лает ето знак неуверености: он не чюствует себя с тобой защищёным .... как ты реагируеш когда он лает на прохожых?

у вас догов как водят по улицам? я имею ввиду с намордником или без?
  • 0

#13 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 17:47

I*R*A
какой намордник? Его на него не нацепишь.... Он точно еще испытывает комплекс неполноценности, в смысле, что лает, а вообще он еще трусливый... я, если честно, боюсь некоторых собак... он это чувствует. Он щас в уральске, я его не вижу, лаять на прохожих он стал недавно, причем выборочно: на детей и стариков.
А "подолбиться" об че-нить - милое дело... но меня это как-то не радует.
Если знаешь какую-нить школу для собак, скажи, плиз. Щас им мало кто конструктивно занимается, когда я дома, он почти по струнке ходят. А так, его щас балуют.
  • 0

#14 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 21:45

sun*spots
Напиши про кошку, плиз... Интересно же :unsure:
  • 0

#15 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 01:48

anemone

как какой намордник? ну не железный ведь :) а размеры бывают всякие ..... хотя догам естесно самый последний размер = 7 (в бумажке которая в коробочке всегда и на руском написано, значит в странах снг тоже продают)

то што лает ... как раз сама же и пишеш што он трусливый ;) у меня Лорд между прочим тоже имел привычку при "опасности" (то есть велосепедист, стречный чел, люди в шапках и тёмных очках ... ну короче всё што он не видит у меня) он забегал вперёд и лаял. отучила еле как. но ето и есть как раз те замашки которые надо прерывать в корне. ведь таким повидением он показывает тебе што он тебя защищяет, то есть он хозяин ситуацыи, но ето не есть правильно. раз я хозяйка то я решаю когда и где ему гавкать а где идти смирно. и пока я не дала команду "голос" ему стоит помолчять.

школы я тебе могу назвать сотни. но ток толку то? :) но если хочеш то могу организовать тебе приглашение в германский клуб доггов (самый главный и репрезентативный на всемирных выставках и ведущий контракты на сопарие). если есть интерес пришли мне бумаги и родословную твоево жоржа на мыло. глядиш мы вам одну из нашых запланированых мадам отдадим :) лорд у меня так и так онанист ёпрст :unsure:
  • 0

#16 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 10:57

I*R*A
Спасибо за такое соблазнительное предолжение. Может когда-нить им воспользуюсь, но в этом году Германию посещать не планировала. Но меня успакаивает то, что твой лорд тоже лаял. Надо моего от этой привычки отучить. А еще вопрос: он еще долго расти будет, в физиологическом смысле?
  • 0

#17 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 21:33

.....А еще вопрос: он еще долго расти будет, в физиологическом смысле?

догги как и в голове так и по анатомии очень долго развиваютса. в общем можно сказать што ростут до 1,5 года. ето самое важное!!!! хотя многие не понимают ... и я сама не понимала. я всегда ждала с нетерпением когда же он подрастёт ещё чють-чють. надо просто себе только представить какая ето нагрузка набрать за год такой рост и вес. мой лорд до сих пор не умеет координировать ноги. и многие доги мальчики никогда не могут писать "по мужски". старайся штоб он рос как можно медленей. меньше белка в корм например давай. не позволяй ходить по лесницам ни в коем случяе. никаких прыжков. если есть возможность то учитесь плавать. ето очень полезно для разгрузки костей. я видела дога которово сразу напригали много (гуляли по чясу за раз) и которово кормили чисто сухим кормом для большых расс ;) у меня сердце сжалось в изюминку когда я увидела ету собаку .... не допускай таково у своей :unsure:

пс: кокой у вас сейчас рост и вес? (и рост родителей ево если есть)

пс2: а фотки есть?

Изменено: I*R*A, 07 Апрель 2005 - 21:37

• 0

#18 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 21:55

I*R*A
Спасибо, оч. полезные советы... становится яснее что делать. Я его давно не видела, позавчера мне сказали, что рост у него 57. Про вес не спросила. Фото нет, все обещеют выслать.
Про удавку еще хотела спросить, ты ее когда-нибудь одевала?
  • 0

#19 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 22:00

]]>догги и дети]]> просто обожаю ети картинки :unsure:

вот ]]>намордник ]]>о котором я говорила, ето и есть "удавка" ?

Изменено: I*R*A, 07 Апрель 2005 - 22:01

• 0

#20 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 22:26

вообще, я читала, что удавка - это цепь такая, длину вокруг шеи можно изменять... я думаю, у тебя она есть
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users