Перейти к содержимому

Портал

Фото

Новые правила форума

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

#41 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 01:14

Без пунктов их каждый раз цитировать придется, а так можно по номеру пункта отправить читать.
Чего то маловато критики! Жду :)

Да все продумано. Критиковать особо нечего.
  • 0

#42 Deathruler

Deathruler

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 01:20

[quote]3.1.4 содержащие более 2 небуквенных символов (спецсимволов или цифр), либо состоящие из небуквенных символов а 50% и более
3.1.8 состоящие из более чем 80% заглавных букв. Пожалуйста, будьте скромнее и уважайте окружающих! Ник, написанный целиком заглавными буквами, оказывает раздражающее впечатление на других посетителей форума, поскольку создает ощущение, что Вы кричите и требуете к себе особого внимания.[/quote][quote]D1ON1S[/quote]Занятно, хех.
Имхо, если ник не "нечитабельный/сложный к прочтению или состоящий из бессмысленного набора символов", то там уже неважно, сколько в нем небуквенных символов и заглавных букв.

[quote]3.3 Запрещается размещать аватары:
3.3.4 имитирующие ники других пользователей и визуально похожие ники[/quote]Аватары, имитирующие ники?

[quote]3.3.3 ... либо информацию о принадлежности к Администрации форума, или звания Администрации форума (Админ, Модер, Главный и пр.)[/quote]Это, наверное, лучше про статусы.

[quote]3.5 Запрещено размещение чужих фотографий, по другим пунктам к фотографии применяются такие же правила, как и к аватару.[/quote]Имеется в виду - нельзя вообще ставвить на фото что-то кроме реальной фотографии, или запрет на сознательное использование чужего фото, например, фотографии знакомого вместо своей?

[quote]3.7 Если вы долгое время не проявляете активность на форуме, администраторы имеют право удалить вашу учётную запись.[/quote]А нафига?
В смысле, тут должны быть оговаренны какие-то параметры, например - администрация может зарезать, если ноль постов и последняя дата посещения год назад... Как-то так.
  • 0

#43 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 01:43

Напиши свои, обсудим.

в личке покопайся у себя, я тебе скидывала варианты, честно взятые с других форумов и отредактированные для нашего, если очень надо, выложу в теме, пока у меня инет пашет.
  • 0

#44 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 01:55

в личке покопайся у себя, я тебе скидывала варианты, честно взятые с других форумов и отредактированные для нашего, если очень надо, выложу в теме, пока у меня инет пашет.

есть там. но лучше ты выложи.
  • 0

#45 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 02:15

есть там. но лучше ты выложи.

Участниками форума могут быть только зарегистрированные пользователи.
Если Вы хотите принять участие в форуме, зарегистрироваться можно здесь:
Помещая любое сообщение на форум вы тем самым соглашаетесь считать данные правила необходимыми к выполнению.
Все участники форума имеют равные права и в равной степени подвержены действию настоящих Правил ,
вне зависимости от возраста, социального положения и прочих факторов.
ЗАПРЕЩЕНО:

Обсуждать сам форум, его правила и политику модерирования; темы, закрытые модератором, действия модератора.
Создавать темы и писать сообщения противоречащие действующему законодательству , общепринятым нормам морали и правилам данного форума.

Косвенно или прямо оскорблять, обсуждать, порицать, критиковать намекать на личные, профессиональные аспекты жизни и деятельности как модератора, так и любого участника форума
Грубить, клеветать, флудить, разжигать, провоцировать и поддерживать конфликты.
Косвенно или прямо задевать, подкалывать, распалять того или иного участника форума.
Активные участники конфликта будут баниться, в тяжелых случаях аккаунт будет удален с форума.

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТЕМЫ:
Приветствующие / пропагандирующие насилие, агрессию, противоправные действия и действия,
противоречащие нормам этики, морали, существующему законодательству .
Темы и постинги непристойного характера.
Предложения по созданию новых разделов для решения вопроса по их легализации на форуме, размещайте на форуме "Книга жалоб и предложений".
ФОРС-МАЖОР:
Если Вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для Вас, то лучше всего проигнорировать такое сообщение
или ответить автору в личку.
Если Вас что-то сильно задело - можно сообщить модератору.
Если Вы стали "жертвой" модератора, и не согласны с этим - вместо гневных ругательств на форуме (которые без сомнения будут удалены,
а Вы будете забанены на продолжительный срок) обратитесь к нему, написав личное сообщение. Не исключено,
что Ваши аргументы изменят его точку зрения.
Если вы считаете действия модератора неправомерными, вы можете написать жалобу в Совет модераторов, разместив свою жалобу на форуме "Книга жалоб и предложений".
Даже учитывая, что все мы люди и люди разные - ПРАВИЛА едины и должны исполняться ВСЕМИ
  • 0

#46 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 02:37

Мне кажется немного просто.
  • 0

#47 ku7mich

ku7mich

Гуру

• Пользователи
  • 2 240 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 09:44

Когда я регистрировался на форуме я читал их так же как любое лицензионное соглашение при установке по, не интересно мне читать столько бессмысленного текста - чем больше текст правил тем меньше их читают. Наш форум не так глобален, как например руборд, ]]>правила]]> которого много болше конкретизированы, чем имеющиеся у нас; НО там это необходимость у нас я считаю это лишним. По большей части правила написаны для администрации форум, для того чтобы проще было тыкать носом в тот или иной пункт. Достаточно придерживаться общих моральных принципов и уважать друг друга, если это отсутствует то никакие правила тут не помогут. В нашем случае я поддерживаю формат правил от Жестоковой, они более человечны и не похожи на свод законов, это просто правила поведения.

Для начала стоило бы определиться либо ты администратор (в общем об администрации, никого конкретно не имею ввиду) и руководствуешься в первую очередь написанными правилами, либо человек и делаешь так как считаешь лучше. В первом случае редактируете и выпускаете ту галиматью, что есть сейчас, во втором то что даёт болше свободы действий администратору как человеку.

Изменено: ku7mich, 04 Январь 2009 - 09:45

• 0

#48 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 11:27

Когда я регистрировался на форуме я читал их так же как любое лицензионное соглашение при установке по, не интересно мне читать столько бессмысленного текста - чем больше текст правил тем меньше их читают. Наш форум не так глобален, как например руборд, ]]>правила]]> которого много болше конкретизированы, чем имеющиеся у нас; НО там это необходимость у нас я считаю это лишним. По большей части правила написаны для администрации форум, для того чтобы проще было тыкать носом в тот или иной пункт. Достаточно придерживаться общих моральных принципов и уважать друг друга, если это отсутствует то никакие правила тут не помогут. В нашем случае я поддерживаю формат правил от Жестоковой, они более человечны и не похожи на свод законов, это просто правила поведения.

Для начала стоило бы определиться либо ты администратор (в общем об администрации, никого конкретно не имею ввиду) и руководствуешься в первую очередь написанными правилами, либо человек и делаешь так как считаешь лучше. В первом случае редактируете и выпускаете ту галиматью, что есть сейчас, во втором то что даёт болше свободы действий администратору как человеку.

Я тож за упрощенные правила, но найдутся такие, которые будут трактовать это как "можно все, кроме того, что запрещено".

А так ты прав, правила для админов)) сомневаюсь что кто то из пользователей их заучивает на ночь перед сном, а раз так, зачем судить об их компактности или усложненности.. зато с такими правилами форум становится форумом, а не каким то сборищем людей в сети. В этом и представительская функция правил :)
А запреты и разрешения на всех форумах почти одинаковы, и многие это знают, поэтому и не читают..
  • 0

#49 Гость_Cooper_*

Гость_Cooper_*
  • Гости

Опубликовано 04 Январь 2009 - 12:04

.....
По большей части правила написаны для администрации форум, для того чтобы проще было тыкать носом в тот или иной пункт. Достаточно придерживаться общих моральных принципов и уважать друг друга, если это отсутствует то никакие правила тут не помогут. В нашем случае я поддерживаю формат правил от Жестоковой, они более человечны и не похожи на свод законов, это просто правила поведения.
.....

Я бы тоже поддержал такие правила, рамки в данном случае могут быть не менее жесткие и четкие, чем в случае со стандартизированными правилами.
возможно это и будет идеальным вариантом существования форума - где главным "модератором" выступает совесть человека, а не его "права, свободы, должность и обязанности"...
  • 0

#50 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 12:40

Я за простоту и кмпактность правил.
Раз уж глобальные изменения коснулись всего форума, через пять лет, можно и правила поменять. Но не на такие же, что при распечатке на лист А4 не помещаются. И при этом никто их не знает не то что наизусть, но вообще не читал. И потом, когда нарушают и их носом тыкают в "сухие" цифры из правил, они не заходят и не читают эти пункты им это не интересно. Каждый считает себя правым чаще.
И потом в рядах Администрации и модераторов всегда будет "человеческий фактор" и они будут прикрываясь правилами (администрация всегда права) навязывать своё мнение. Не все и не всегда, но к этому нужно быть готовыми морально, и никакие правила на десять листов и подробно описанные здесь не помогут. Амбиции, уж простите, у всех разные.
Нет я не призываю полагаться только на совесть. Нужно просто ограничить правила по формату изложения, для лучшего понимания.
Как всегда ИМХО.
  • 0

#51 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 14:26

Мне кажется что получится так:
упростим максимально правила. Потом первый перцендент, будем думать об их изменении и так до бесконечности. Опять придем к правилам на 5-6 листах в итоге. Хотя кто знает. Кто знает.
  • 0

#52 Гость_Cooper_*

Гость_Cooper_*
  • Гости

Опубликовано 04 Январь 2009 - 15:14

Мне кажется что получится так:
упростим максимально правила. Потом первый перцендент, будем думать об их изменении и так до бесконечности. Опять придем к правилам на 5-6 листах в итоге. Хотя кто знает. Кто знает.

когда нарушать будет нечего - не будет и нарушителей.
  • 0

#53 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 16:43

Мне кажется немного просто.

Я не утверждала,что предложенный мною вариант необходимо принять.Это,лишь,пример для сравнения.Существуют форумы с еще более простыми правилами,не смотря на количество пользователей и тематику форума.

не интересно мне читать столько бессмысленного текста - чем больше текст правил тем меньше их читают.
По большей части правила написаны для администрации форум, для того чтобы проще было тыкать носом в тот или иной пункт.

в рядах Администрации и модераторов всегда будет "человеческий фактор" и они будут прикрываясь правилами (администрация всегда права) навязывать своё мнение.

На самом деле ныне существующие правила в подробностях описывают за что администрация не несет ответственности. Это похоже на гардероб в какой нибудь организации : вы свои вещи оставьте,но мы отвечать не будем за них в случае чего :)
Администрация на то и создается ,чтобы нести ответственность.Иначе хаос и массовые беспорядки :smile3:

Я тож за упрощенные правила, но найдутся такие, которые будут трактовать это как "можно все, кроме того, что запрещено"

.
Сразу для всех хорошим не будешь.Нельзя заранее застраховаться от всех неприятностей.
У каждого человека морально -этические принципы свои и правила должны сообщать пользователю четко и конкретно ,как можно себя вести, а что сочтут за хамство.
Все отлично знают, что я матом разговариваю круче любого сапожника,однако в рамках данного форума я себе такого стиля общения не позволяю,формат не тот. И большинство пользователей стараются нормально общаться, а уж если у кого накипело тогда срываются.Для таких отдельных случаев правила и пишут, уж раз нельзя скандалить, то посты ,содержащие ругань удаляются, а если можно,то будьте любезны место организуйте для высказывания претензий.И еще... на узкоспециальных психологических форумах доступна функция анонимного пользователя .Любой человек может воспользоваться специальным общим ником, чтобы обсудить свою проблему или общую претензию,если опасается порицания.Я думаю каждый из нас про себя много нового узнал бы . :) :ohmy:
Короче говоря , я против пунктов, за четкость и краткость.

ЗЫ: если кому лень и не охото, могу еще больше конкретизировать и укоротить то ,что уже предложила или найти совершенно другой вариант.
Велосипеда тут не изобретешь..
  • 0

#54 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 23:28

Слушай Сэм.. а ведь и вправду я чето с правилами перемудрил)))
Вот напьемся мы, придем на форум, а тут многое нельзя (это если по правилам). И пофлудить ахота))
Мож все таки резать на глаз? :rolleyes: Ну я имею в виду то что явно мимо норм этикета проходит)
  • 0

#55 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 23:33

Слушай Сэм.. а ведь и вправду я чето с правилами перемудрил)))
Вот напьемся мы, придем на форум, а тут многое нельзя (это если по правилам). И пофлудить ахота))
Мож все таки резать на глаз? :rolleyes: Ну я имею в виду то что явно мимо норм этикета проходит)

По моему мнению ненормально только что объем большой и никто их читать не будет. А с точки зрения указывать на пункт нарушения - все нормально. Разработка Правил по большей части превращается в спор про курицу и яйцо. Надо постараться найти "золотую середину". А то любителей кричать про произвол администрации тоже хватает.
  • 0

#56 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 23:40

Вот копнул глубже.. получается тип правил зависит от того, как мы позиционируем наш форум. Ведь с одной стороны это вроде как огромный архив с инфой о городе, обсуждение заведений, услуг, и много других серьезных тем. Значит и правила которые я предложил вроде как нормально вписываются в форум.
А с другой стороны бОльшая часть активных юзеров форум используют не совсем по назначению, а именно отвлечься от работы/учебы/безделья и просто пофлудить/потупить/поругаться. И получается, что следуя правилам нужно будет полфорума покоцать, тогда логичнее выбрать правила попроще, типа как предложили выше.
Получается так.. или надо четко определиться, чем будет форум, кладезью инфы с долей флуда (таких форумов большинство) и эту инфу мы будем очищать от лишних гадостей.. или же огромной уральской флудилкой, таким сборищем интернетчиков, ради забавы как средство собственного развлечения, где админы сами решают что резать а что нет :)
Сэм, имхо тут золотую середину трудно найти)) Надо определяться, я лично такой выбор не смогу сделать)
  • 0

#57 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 23:44

Сэм, имхо тут золотую середину трудно найти)) Надо определяться, я лично такой выбор не смогу сделать)

Несколько вариантов правил и голосование. Ответственность с себя снимешь и золотая середина найдется. :)
  • 0

#58 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 23:49

кладезью инфы с долей флуда (таких форумов большинство) и эту инфу мы будем очищать от лишних гадостей..

Вот прямо в точку. Флудилень вокруг немеряно.

Видение примерно такое - форум является составляющей домена uralsk.info. В составе домена также Портал с практически официальной информацией о городе. По логике вещей - форум "официального" портала города по определению не может быть огромной флудильней. Если вы заметили то весь флуд я пытаюсь перевести в специальный для этого раздел, флуд должен быть, но в определенном месте, кому надо сам туда придет, а кому нужна интересная информация будет ходить в другие разделы. Т.е. это попытка отделить зерна от плевел (мух от котлет). Посему, считаю твой первый вариант Правил наиболее правильным и он берется за основу.

Несколько вариантов правил и голосование. Ответственность с себя снимешь и золотая середина найдется. :)

Читаем чуть выше. в этом же посте.

Изменено: Sam Black, 06 Январь 2009 - 23:51

• 0

#59 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 23:49

я уже знаю результаты))) мои правила затопчут ногами и закинут в мусорку, и будем дальше во флуд темы скидывать :)
  • 0

#60 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 23:54

я уже знаю результаты))) мои правила затопчут ногами и закинут в мусорку, и будем дальше во флуд темы скидывать :)

ни че не затопчут,еще не голосовали, а ты уже заранее сдаешься.Ты честно признайся ,сколько ты потратил времени на коррекцию этих самых правил? Я думаю не 5 минут,потому и предложила альтернативу :drag:
Кстати, про голосование я серьезно.

Между прочим с правилами, точнее с принятием варианта долго затягивать нельзя,форум каждый день пополняется,наивно думать,что все само собой как то разрешиться, действовать надо,действовать. :)
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users