Перейти к содержимому

Портал

Фото

Няни, хорошие и разные

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 kari

kari

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 00:42

Кто-нибудь нанимал няню? Есть ли в городе агентства домашнего персонала с хорошей репутацией?
  • 0

#2 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 01:21

мне кажется лучше по знакомым искать няню, а не в агентствах!!!
моя сестра как-то нанимала няню по знакомству, мама моя подрабатывала няней тоже с ребенком знакомых!!!
  • 0

#3 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 09:27

А какой толк от этих агенств.
Там такая ситуация вкратце- агенство даёт два объявления, одно о приёме на работу всех и вся. Второе о предоставлении услуг всех и вся. Прихожу я к ним и говорю мне нужна няня или сиделка. Они говорят давайте заключим договор, он стоит столько то денег. Плачу деньги, читаю договор. Там ничего внятного, типа они низачто ответственности не несут, они типа посредники. А деньгу берут за посреднические услуги.
Как заключили договор, они пишут Вам пару телефонов людей, звоните сами и договаривайтесь. Причём я так ничего путного и подходящего у них не нашёл. Абсурд. Было это не так давно и думаю много чего не изменилось.
Они собирают базу данных соискателей, потом продают их за деньги. Это тоже самое, что поискать по газете или по знакомым, только если сам то даром, а через эти якобы "службы" за деньги.
  • 0

#4 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 10:25

У этих агенств есть и свой плюс. При найме сиделки, няни, лучше заключать с ней договор через агенство. Так можно избежать момента, когда няня или сиделка откажется у вас работать. Она должна известить не только вас, как работодателя, но и агенство. Агенство в свою очередь должно позаботиться о замене...
  • 0

#5 Navvy

Navvy

Бошевик

• Модераторы
  • 1 213 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 22:41

Я искал няню-гувернантку для дочери самостоятельно. Около 8 лет назад. Дал объявление на ТДК42, и "няни" повалили толпами. Самое сложное это собеседование. За 5 минут разговора сложно понять что за человек и можно ли ему доверить самое дорогое что у тебя есть.
В итоге сменили 3 тетеньки. Третья работает у нас по сей день и воспитывает уже второго.
Бесплатный совет если кто решит воспользоваться таким сценарием - в объявлении сразу указывайте что бы вы хотели видеть в человеке (педагогическоее образование, опыт работы в детском саду), и что категорически не желательно (вредные привычки, престарелый возраст и т.п.). Избавите себя от лишних собеседований.
  • 0

#6 kari

kari

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 00:26

Я искал няню-гувернантку для дочери самостоятельно. Около 8 лет назад. Дал объявление на ТДК42, и "няни" повалили толпами. Самое сложное это собеседование. За 5 минут разговора сложно понять что за человек и можно ли ему доверить самое дорогое что у тебя есть.
В итоге сменили 3 тетеньки. Третья работает у нас по сей день и воспитывает уже второго.
Бесплатный совет если кто решит воспользоваться таким сценарием - в объявлении сразу указывайте что бы вы хотели видеть в человеке (педагогическоее образование, опыт работы в детском саду), и что категорически не желательно (вредные привычки, престарелый возраст и т.п.). Избавите себя от лишних собеседований.

Спасибо за советы! В агентствах я побывала, все оказались правы: в итоге нашла через знакомых!
  • 0

#7 kari

kari

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 00:30

Спасибо за советы! В агентствах я побывала, все оказались правы: в итоге нашла через знакомых!

P.S. В других городах, говорят, есть "черные списки". У нас он есть где-нибудь? Вдруг я нашла из этого списка?
  • 0

#8 Yaroslava

Yaroslava

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 12:09

Я тоже когда искала няню давала объявление в газету, няни замучали звонить. (совет: давайте объявление только на ону неделю, а то я давала на две, потом телефон отключала) Приглашала, смотрела, слушала. Приходили разные от домработниц до учителей и медсестер. Выбрала, поддавшись интуиции и не ошиблась. Работает уже второй год. Правда характер у нее еще тот, но самое главное Ярик в ней души не чает. Еще вопрос: кто сколько платит няне? и какой график работы?
  • 0

#9 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 14:48

1. Составляете список вопросов для собеседования с няней. Например такой вопрос "Как вы будете действовать, если ребенок плачет и не успокаивается, а вам надо срочно подойти к трубке телефона, открыть дверь, ответить человеку". По такого рода вопросам можно будет судить об ответственности человека.
2. Сразу договоритесь о предварительном сроке расставания с няней, чтобы не было так вечером объявила, что утром не выйдет на работу.
3. Агентства бесполезны, можно искать через газету, но просите рекомендации.
4. В последнее время некоторые начали практиковать предъявление справок о том, что няня не состоит на учете в психушке или где-то еще.
5. И как только наймете человека то первое время контролируйте ее "движения", пусть даже соседские бабушки будут за ней приглядывать, все таки ребенка доверяете.

Я тоже когда искала няню давала объявление в газету, няни замучали звонить. (совет: давайте объявление только на ону неделю, а то я давала на две, потом телефон отключала) Приглашала, смотрела, слушала. Приходили разные от домработниц до учителей и медсестер. Выбрала, поддавшись интуиции и не ошиблась. Работает уже второй год. Правда характер у нее еще тот, но самое главное Ярик в ней души не чает. Еще вопрос: кто сколько платит няне? и какой график работы?

Я платила 1000 тенге в день, но за эти деньги няня работала с 7 утра до 7 вечера.
  • 0

#10 kokosya

kokosya

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 10:53

нашла няню через знакомых. Так как планировала практически сразу выйти на работу, то искала с рождения малютки. Первый месяц она приходила, когда я была дома. В итоге , когда вышла на работу, спокойно могла доверить ей своего ребенка.
Нравится, что :
1. занимается ребенком, умеет делать детский массаж ( хотя массажиста мы отдельно тоже приглашали, а няня просто легкий делала)
2. любит детей
3. есть опыт работы и няней , и пед.
4. делает все, что мы говорим . Даже если она считает, что мы в чем то неправильно идем, или кормим не так ( как обычно все же достают советами ,или же сравнивают, что вот у тех в таком возрасте они уже кушали то , то и то).

В общем планируем работать с ней долго.
Да она уже и членом семьи становится.

вот интересно, отпускные вы своим няням оплачиваете ?
так как мы часто разъезжаем, то время нашего отсутствия я все равно оплачиваю как оклад.
Но зато она согласно и ездить со мной по командировкам, так как ребенок еще на ГВ.
  • 0

#11 Ora

Ora

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 12:02

хочу на работу,подскажите сколько сейчас няня хорошая стоит?
  • 0

#12 KTM

KTM

о святейщий мудрец, пастырь пас Вас овец, властелин всех колец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 12:10

хочу на работу,подскажите сколько сейчас няня хорошая стоит?

Мы своей почасово платили 100 тнг час это дешево так обычно 1000 тнг день в независимости от времени
  • 0

#13 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 14:53

Ангелы...

Прикрепленные миниатюры

• Picture1.jpg
  • Picture2.jpg
  • Picture3.jpg

Прикрепленные файлы:

• 0

#14 Bella_Donna

Bella_Donna

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 10:57

мы платим своей 1500 тг в день, приходит она утром 7-50 обед с 12-00 до 1-30 и вечером до 17-45.

Некоторые звонили "зажратые" говорили что мало, многие готовые были прийти тут же, но труднонайти ту единственную нам повезло - мы нашли.
  • 0

#15 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 14:47

тоже в поисках няни
нужно забирать со школы, водить на секции, кормить, помогать учить уроки,
т.е. примерно с обеда до 6 вечера, 5 дней в неделю.
сколько это может стоить
  • 0

#16 kelys

kelys

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 22:25

Вот и мы решились искать няню. Пока по часам. У кого может освободилась няня))) посоветуйте)
и в какую лучше газету давать объявление о наборе няни?
  • 0

#17 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 22:44

и в какую лучше газету давать объявление о наборе няни?

ИнформБиржа и еще можете заключить договор с Домашний Сервис (агенство по подбору подобного персонала).
  • 0

#18 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 22:55

Вот только в Домашний сервис не надо, там берут кого попала, парочку моих знакомых взяли, я вообще поражаюсь как им можно детей доверять
  • 0

#19 kelys

kelys

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 11:41

Спасибо! Начнем с газеты Информбиржа.
  • 0

#20 Dilbara

Dilbara

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:12

Zdravstvyite! I nam nujna nyanya, dlya sina, 3mes. Mojet kto to Porekomendyet? Mojet u osvobojdaetsa proverennaya nyanya u vas? Spasibo zaranee!!!
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users