Перейти к содержимому

Портал

Фото

Детские капризы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 08:44

GORTENZIYA,
прочитатйте
а так же
еще прочитайте

тоже полезные примеры

От себя могу сказать,что ребенок нуждается в руководстве,обязательны правила и их неукоснительное соблюдение.
Мне очень помог тот сайт,ссылки на который я Вам привела.

может внимание не обращать, маленькая еще?

Это самая главная ошибка!
Внимание обращать нужно,но(!) важно как именно Вы реагируете на поступки ребенка.
Лично я, не зная как правильно себя вести, испробовала множество тактик,пока не поняла ,что лучше сразу обратить внимание на ребенка,чем потом слушать нытье часами и вытирать слезы,в том числе и себе самой.

Расскажите у кого так вел себя ребенок?

Мой пример:
Было время,когда мой старший сын очень плохо говорил и проще было самой догадаться чего он хочет и сделать это,чем вытянуть из него полную фразу с объяснением.Доходило до того,что я буквально прислуживала собственному ребенку.Поняв,что это не правильно,я пересмотрела свое собственное поведение и начала требовать от сына нормально изъясняться и оформлять желания в слова.
Истерики начинались по любому поводу.Набравшись терпения и четко объясняя ребенку,что я не понимаю нытья,что чем громче и невнятнее он ноет,тем меньше я его слышу,буквально через два дня все кончилось.Ни истерик,ни нытья и более того извинения за свой неподобающий тон в разговоре с мамой.
  • 3

#22 GORTENZIYA

GORTENZIYA

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 01:00

Жестокова :Спасибо, почитала очень интерсно
  • 0

#23 AndreyQaz

AndreyQaz

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2011 - 11:23

Кроме прочх советов, можно обратится к хорошему детскому неврологу, не потому что с дитей что-то не так, часто поведение вызвано не зрелостью нервной системы ребенка. Да и лучше перестраховаться в данном случае, ребенок же все таки...
  • 0

#24 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 06:50

У нас неожиданно начались скандалы,с топаньем ногами,простиранием рук к небу и молитвами " ах бедный я бедный,несчастныыыый" :o
Ругать не помогло,стыдить тоже,я в инет, :da: не помню где я нашла на каком то форуме,но тактика, я бы назвала "залюбить", в общем как только начинается что то подобное,все бросать и начинать нацеловывать дитятю,наглаживать и приговаривать какой он замечательный.
Сработало, неделю живем без скандалов.

Изменено: Жестокова, 10 Июль 2011 - 06:51

• 0

#25 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 12:25

всем привет, моей доченьки 2,6 годика.Девочка умненькая и говорить рано начала и соображат отлично,рассуждает уже как "взрослая", помогает подому, вернее пытается помочь.Но вот постоянно ноет,ноет, выбивает все нытьем и ором, и ругала и обьясняла, не понимает.В чужой компании детей ведет себя довольно страптиво, но общается играет,все говорят, что спокойный ребенок, но это пока они чужие, но как только она привыкает к этим людям, то начинаются капризы,то не хочу то не буду, стодыбище... а если с двоюродными братьями, все выбивает слезами, невыносимо, хоть невстречаться вообще нам.Может у многих такие дети? может внимание не обращать, маленькая еще?может каприза, потому что девочка и к 5 годам пройдет? Расскажите у кого так вел себя ребенок?

Ужас просто какой у вас ребенок! :o
У нас такой же был :D
А вот после садика изменился...
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users