Перейти к содержимому

Портал

Фото

Детские капризы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 14:51

Малыш устроил скандал в магазине,требуя купить игрушку?
Ребенок отказывается выполнять ваши требования или не реагирует на просьбы?
У ребенка сложный характер ?
Обсуждаем,советуем в этой теме.
  • 0

#2 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 16:05

Похоже пора детского психолога на форум звать
  • 0

#3 ElectroNik

ElectroNik

Корифей

• Пользователи
  • 1 374 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 22:00

Если единичный случай то можно предложить выбор например если купим эту игрушку нолишим тебя чего нибуть другово, например просмотра мультиков.

Если скандал повторяется постоянно, то твердое НЕТ до тех пор пока не наступит чуство ценности этих игрушек.
  • 0

#4 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 21:03

Купить игрушку... это извечная тема. А вот что делать с кралей, которой 3 года! И которая каждое утро закатывает истерику "не пойду в садик, пойдем в шоппинг" (эт типа пошли по магазинам). Причем на шоппинге эта краля спит верхом на маме, так как топать по магазинам тоже не легко в ее возрасте, но вот чтобы утром не учинить крики со словом шоппинг у нас такого нет.

И каждое утро наш выход из дома сопровождается криками. Сначала мама бежит на улицу открывает нараспашку машину, потом выносится кричащее тельце юнного шопоголика! И так каждое утро!
Хоть переезжай жить в магазин.
  • 0

#5 abc74

abc74

Человек

• Пользователи
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 21:04

Ремня отпрыску и делов )))))
Косабланка привет, с возвращением )))))
  • 0

#6 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 21:06

Ремня отпрыску и делов )))))
Косабланка привет, с возвращением )))))

зпазиба абыес! ремня в великобритании низя... посадют нафик
  • 0

#7 abc74

abc74

Человек

• Пользователи
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 21:09

Так ты его придуприди, еси заяву накатает то ты его ужо шваброй.
  • 0

#8 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 21:10

Так ты его придуприди, еси заяву накатает то ты его ужо шваброй.

не его а ЕЕ!!!! дочька подросла абыес! уже дочка!!!!
  • 0

#9 abc74

abc74

Человек

• Пользователи
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 21:12

Ахринеть, во время идет. Тогда бить низя. Стань занудой, или оставайся ею )))) Надо нудить что типа денех нема, и надо учица а то вырастешь и у тебя типа денех не будет.
  • 0

#10 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 21:16

Ахринеть, во время идет. Тогда бить низя. Стань занудой, или оставайся ею )))) Надо нудить что типа денех нема, и надо учица а то вырастешь и у тебя типа денех не будет.

ты своей малой поди расскажи сказки про "нема денех"... они че это поймут что ли? :to_become_senile:
моей трехлетке если в голову встряло, то пипец, маме вешалка :man_in_love:
  • 0

#11 abc74

abc74

Человек

• Пользователи
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 21:27

Кося не парься, купи ребенку что хочет, тебе же лучше будет.
  • 0

#12 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 23:46

Мне стало страшно за мое будущее, глядя на эту тему. :) Доводилось несколько раз проводить время с малышами, играть с ними, присматривать - уставал сильно от них)))
  • 0

#13 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 23:57

Мне стало страшно за мое будущее, глядя на эту тему. :acute: Доводилось несколько раз проводить время с малышами, играть с ними, присматривать - уставал сильно от них)))

ниче, свои дети не в тягость
это я от племяников готова была стреляца через пару часов :russian_roulette: а от своих нету такого
хотя тоже порой устаешь
дети они же как энергетические вампиры :) но все равно любишь их какие они есть
  • 0

#14 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 00:02

ниче, свои дети не в тягость
это я от племяников готова была стреляца через пару часов :russian_roulette: а от своих нету такого
хотя тоже порой устаешь
дети они же как энергетические вампиры :) но все равно любишь их какие они есть

Аа, я вот как раз с племяшами возился. Постоянно в напряжении, кабы не причинили бы себе вреда.
  • 0

#15 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 01:33

Купить игрушку... это извечная тема. А вот что делать с кралей, которой 3 года! И которая каждое утро закатывает истерику "не пойду в садик, пойдем в шоппинг" (эт типа пошли по магазинам). Причем на шоппинге эта краля спит верхом на маме, так как топать по магазинам тоже не легко в ее возрасте, но вот чтобы утром не учинить крики со словом шоппинг у нас такого нет.

Значит в магазине интересней,чем в садике. Меняй сад.Если нет возможности менять сад,поднимай дочку раньше,веди в магазин, потом в сад.Программа минимум выполнена будет.
Помню мне рассказывала одна женщина,она заведующая в саду, что к ним в ясельную группу приводили девочку с жутко жидкими волосами,на которых сотней заколок был прикреплен огромный бант, однажды мама девочки пришла и устроила скандал,почему после сна ребенку бант не одели обратно,воспитатель объяснила,что это довольно сложно,учитывая количество волос на голове ребенка,на что мама заявила,что без банта она не может контролировать действия дочери.Оказалось,что окна квартиры выходили как раз на окна группы и мама с помощью бинокля следила за тем,чем ее дочка в садике занимается.
У взрослых порой тоже бывают причуды...
  • 0

#16 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 02:44

Значит в магазине интересней,чем в садике. Меняй сад.Если нет возможности менять сад,поднимай дочку раньше,веди в магазин, потом в сад.Программа минимум выполнена будет.
Помню мне рассказывала одна женщина,она заведующая в саду, что к ним в ясельную группу приводили девочку с жутко жидкими волосами,на которых сотней заколок был прикреплен огромный бант, однажды мама девочки пришла и устроила скандал,почему после сна ребенку бант не одели обратно,воспитатель объяснила,что это довольно сложно,учитывая количество волос на голове ребенка,на что мама заявила,что без банта она не может контролировать действия дочери.Оказалось,что окна квартиры выходили как раз на окна группы и мама с помощью бинокля следила за тем,чем ее дочка в садике занимается.
У взрослых порой тоже бывают причуды...

отслеживать по банту :superstition: это что-то новое.

не знаю жестокова как у вас в москве с пробками по утрам, но у нас до ближайшего магаза полчаса ехать придется.
так что... я лучше буду дальше заниматься выносом брыкающегося тельца до машины :)
  • 0

#17 Жестокова

Жестокова

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 12:44

отслеживать по банту :superstition: это что-то новое.

не знаю жестокова как у вас в москве с пробками по утрам, но у нас до ближайшего магаза полчаса ехать придется.
так что... я лучше буду дальше заниматься выносом брыкающегося тельца до машины :)

У нас так же как у вас,а может и хуже с пробками, по 10 бальной шкале каждое утро 8-9 балов пробки, сама можешь посмотреть на яндексе,я например в окно каждое утро это наблюдаю,поэтому в пределах двух остановок метро с ребенком хожу пешком,что несомненно полезно и бесплатно.
А вобще,если у тебя есть готовое решение, не жалуйся .Трехлетнему ребенку просто не интересно жить по строгим правилам взрослых.Или с ребенком есть контакт или нет,в первом случае ,при учете еще и кризиса трех лет,все минимально остро, во втором будет расти непослушный капризуля,что в будущем угрожает получить эгоцентричного зануду. Лично я боюсь развития событий по второму сценарию, так как терпения часто не хватает и я запросто могу показать,что мне вобще по фигу,хоть ты там оборись, хлопну дверью и уйду пока не успокоится.
  • 0

#18 GORTENZIYA

GORTENZIYA

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 00:36

всем привет, моей доченьки 2,6 годика.Девочка умненькая и говорить рано начала и соображат отлично,рассуждает уже как "взрослая", помогает подому, вернее пытается помочь.Но вот постоянно ноет,ноет, выбивает все нытьем и ором, и ругала и обьясняла, не понимает.В чужой компании детей ведет себя довольно страптиво, но общается играет,все говорят, что спокойный ребенок, но это пока они чужие, но как только она привыкает к этим людям, то начинаются капризы,то не хочу то не буду, стодыбище... а если с двоюродными братьями, все выбивает слезами, невыносимо, хоть невстречаться вообще нам.Может у многих такие дети? может внимание не обращать, маленькая еще?может каприза, потому что девочка и к 5 годам пройдет? Расскажите у кого так вел себя ребенок?
  • 0

#19 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 01:38

Аналогичная ситуация как и в Вашем случае! Тоже дочь и частенько ноет чуть что не по ней! Стараемся просто не обращать внимания, если это обычные капризы.
  • 3

#20 RusKz

RusKz

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 07:38

GORTENZIYA -обязательно пройдет, пытайтесь не заострять внимания на выходках ребенка,но и не сажайте на шею, просто старайтесь отвлечь на другую тему,проигнорировать.., да любым другим способом, все по ситуации, главное держать себя в руках, что не всегда получается и набирайтесь терпения, кризис трех лет-неизбежно! проходили такое-согласен, нелегкое время! готовлюсь к очередной волне))
  • 1

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users